мобильное приложение мелбет

тренировка krolik-а (отрывки из тренировочного матча)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео тренировка krolik-а (отрывки из тренировочного матча)

  • В этой теме 115 ответов, 19 участников, последнее обновление 12.09.2011 в 07:21 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291950

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @NorthDragon wrote:

      Андрей.

      А как ты сам считаешь? Что надо изменить в своей игре, что бы на текущем техническом уровне обыгрывать этого соперника?

      думаю что раз противник стоит как стена, надо попытаться его вовлечь в движение. Что бы сказал ваш противник на рискованные, провокационные высокие мячи на свой левый угол под свой БХ. Под такой мяч нужно однозначно 2-3 метра налево пробежать, чтобы ФХ стукнуть. Иначе удобно для вас вернет.
      На видео также не видно, что делает противник в ответ на вашу подрезку по длинному мячу (вместо топса, которые он без проблем блочит).
      Не видно также

      Кстати это вас тоже касается и кто-то уже здесь отмечал, а вы протестовали. Вы часто встречаете БХ прямо со стола, не даете шарику отскочить. Некоторые из них потенциально дадут высокий отскок. Про них я писал, что пока шарик будет отскакивать — можно забежать налево.

      Еще раз просмотрел видео несколько раз. Оно мне сильно напомнило мои тренировки против возвратной доски (return boarcd). Вы ему топс, он блок и так далее. Выиграл очко тот, кто попал на стол последний. Против доски реально вначале тяжело играть, потому что от нее стабильно возвращается. А у всех нас обычно не хватает стабильности выполнения элемента. Вот возвратная доска и тренирует стабильность. Кроме того доска бегать заставляет.
      У меня после тренировок с доской стабильность реально выросла. Проблема с доской в том, что себя заставлять нужно. Когда начинал — больше одного удара не возвращал. После часовой тренировки в среднем прибавляется один удар ))) После 10 часов можете рассчитывать на 8-10 ударов при игре против гладких накладок. По ДШ и КШ труднее в ученьи, но легче в бою ))) После 30-40 часов тренировки с доской ваш соперник больше не удивит вас стабильностью блоков / возвратов )))

      А в целом все великолепно и профессионально.
      Вы можете и должны его выиграть.

      #291951

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        думаю что раз противник стоит как стена, надо попытаться его вовлечь в движение. Что бы сказал ваш противник на рискованные, провокационные высокие мячи на свой левый угол под свой БХ

        Он их слева вколачивает а-ля Перссон, не сходя с места. Человеку это явно не вопрос.

        По видео видно, что там мастер реально высочайшего уровня.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #291952

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Удалено

          Модератор Fan

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #291953

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @NorthDragon wrote:

            Андрей.

            А как ты сам считаешь? Что надо изменить в своей игре, что бы на текущем техническом уровне обыгрывать этого соперника?

            Мне кажется, что на текущем техническом уровне его не обыграть. :( По-моему, я уже нашел оптимальную стратегию — две «дырки», в которые надо долбить быстрой первой атакой. Играя таким образом, мне удается набирать максимальное количество очков… которых все равно недостаточно для выигрыша.

            На мой взгляд, самое слабое мое место в игре с ним — это прием его подачи, когда он подает закрытой ракеткой. Он выделывает ракеткой такие финты, что оценить вращение мяча по движению ракетки у меня никак не получается. Клубный тренер сказал, что по движению его ракетки что-либо понять просто нереально, и что надо смотреть на полет мяча. К сожалению, такого навыка у меня пока нет: я привый смотреть на ракетку соперника во время подачи, и информация о ее движениях «перешибает» у меня в мозгах информацию о полете мяча. Можно, конечно, сконцентрироваться и заставить себя смотреть на мяч, не обращая внимания на финты ракеткой. Прием подачи действительно значительно улучшается. Но… Возникает проблема с приемом быстрых подач мне глубоко вправо.

            Обычно я такие подачи принимаю неплохо (на видео 1:26), несмотря на то, что стою, довольно сильно сместившись в левый угол. Если же я «старательно не смотрю» на ракетку соперника при подаче, то слишком поздно реагирую на быструю подачу вправо и принимаю ее очень пассивно. Если вообще принимаю. В общем, прием его подач закрытой ракеткой для меня самая главная проблема.

            Ну и периодически неправильно выбираю игру слева, когда надо было сыграть справа. Вот в этих двух розыгрышах 1:26 и 2:55 последний мяч, наверное, лучше было сыграть справа — как я сыграл на 2:03.

            Есть еще всякие порблемы, конечно, но для их решения требуется поднять тот самый технический уровень. Я думаю, что если бы я решил две вышеперечисленные проблемы, то результат был бы заметно лучше. С другой стороны, такие люди в этих случаях просто включают «следующую передачу», и у них опять не выиграть.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #291954

            NorthDragon

                • Всего сообщений: 1239

              @krolik wrote:

              Мне кажется, что на текущем техническом уровне его не обыграть. :(

              Ты же говоришь о тактике весь последующий пост. А говоришь, что надо улучшать технику: видеть вращение, принимать по месту и т.п. это же тактика.

              @krolik wrote:

              По-моему, я уже нашел оптимальную стратегию — две «дырки», в которые надо долбить быстрой первой атакой. Играя таким образом, мне удается набирать максимальное количество очков… которых все равно недостаточно для выигрыша.

              Насколько я видел, он практически всегда принимает твой «быстрый» первый ход. На второй ты успеваешь? Мне кажется, что нет.

              @krolik wrote:

              На мой взгляд, самое слабое мое место в игре с ним — это прием его подачи, когда он подает закрытой ракеткой.

              Он просто подает неправильно. Мячик не подбрасывает. Ты будешь в шоке от того, насколько легче стало играть, когда он станет подбрасывать мячик. Советую тебе в игре на счет(если хочешь выиграть) заставить его подавать правильно.

              @krolik wrote:

              Возникает проблема с приемом быстрых подач мне глубоко вправо.

              В смысле ноги не двигаются, а выигрывать хочу? Или какие-то особенно быстрые он под право подает?

              @krolik wrote:

              С другой стороны, такие люди в этих случаях просто включают «следующую передачу», и у них опять не выиграть.

              Не знаю, насколько конкретно этот игрок сможет что-то включить, надо смотреть.

              Мне кажется, что тебе не надо стараться выигрывать первым ходом. Надо:

              1. Заставить подавать правильно, подбрасывать мяч: Зачем принимать неправильные подачи?

              2. Первый ход делать на вращение, максимально в корпус.

              3. Смело срезать подлинее. На видео нет ни одного розыгрыша с его мощным началом по длиному мячу. Так ковырялка, которую ты легко перекручиваешь.

              Думаю, тебе вполне по силам обыграть этого человека, если выполнить эти три пункта!

              В бой идут молодые львы...

              #291955

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                Удалено

                Модератор Fan

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #291956

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  Ув. Кролик!
                  Если знаете и не трудно, сообщите, пожалуйста, каким инвентарем (накладки) играет (играл с Вами на этом видео) этот Ваш соперник.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #291957

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    Дяденька реально играет намного лучше. Кролик прав. Играл играючи, если можно так сказать, вполне возможно применял не весь свой технический арсенал… Например, справа кидал легкие топсики по месту, обычно этого хватало, поэтому мы не увидели силовых топосов и завершающих ударов… То что он играет лучше слева, чем справа — иллюзия, просто ему не нужно было играть лучше, да и баллоны ему приходили чаще налево, вот он их и прибивал, блоки ставит легко и играючи — показатель класса ветерана… Что же посоветовать Кролику? Почаще играть с такими ветеранами :) Немного пересмотреть концепцию своей игры, построенной на быстрых силовых топсах, во-первых ветерану они не страшны, во-вторых Кролик не успевает за ответами… Что нужно в таком случае делать? Играть как тот ветеран, начало атаки через легкий-дохлый навесной топс с хорошим вращением, чтобы мяч не летел на ракетку и заблочить такой топс было сложновато, ну а плохой ответ уже прибивать вторым ходом, хороший ответ постараться заблочить :))))…. Ну, я думаю, даже на эту тактику ветеран нашел бы противоядие :))) Кролик играет слишком прямолинейно, для игроков более высокого класса такая игра не представляется опасной…
                    P.S. Еще просмотрел видео, не знаю как насчет слабых мест ветерана, а вот ваше слабое место он четко нашел это печень, там слева пером сыграть нереально, а справа подвижности не хватает, его комбинация такая, блок направо, потом блок налево, потом блок в центр — ВСЁ приехали….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #291958

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @NorthDragon wrote:

                      А как ты сам считаешь? Что надо изменить в своей игре, что бы на текущем техническом уровне обыгрывать этого соперника?

                      @krolik wrote:

                      Мне кажется, что на текущем техническом уровне его не обыграть.

                      @NorthDragon wrote:

                      Ты же говоришь о тактике весь последующий пост. А говоришь, что надо улучшать технику: видеть вращение, принимать по месту и т.п. это же тактика.

                      Просто ты спросил: «Что поменять в игре, не меняя технический уровень, чтобы выиграть.» Ну я ответил, что во-первых на текущем техническом уровне у него не выиграть, а во-вторых можно набрать побольше очков, если научиться смотреть и на ракетку, и на мяч на его подаче. Тем не менее, для выигрыша этого не хватит, как мне кажется.
                      @NorthDragon wrote:

                      Насколько я видел, он практически всегда принимает твой «быстрый» первый ход. На второй ты успеваешь? Мне кажется, что нет.

                      Насколько я видел, мой «быстрый» первый ход вправо он принимает редко — в 36% случаев. Если этот ход «быстрый». Для того, чтобы это увидеть, я посмотрел видео и сосчитал, сколько раз он принял и сколько ошибся. При такой же атаке в правое бедро он возвращает чуть больше половины мячей. А вот если атаковать медленно, то я получу либо гадкий блок по месту, либо перекрут, либо удар. Я уже неоднократно пробовал. Как только я сбавляю темп, то шансов вообще нет.
                      @krolik wrote:

                      Возникает проблема с приемом быстрых подач мне глубоко вправо.

                      @NorthDragon wrote:

                      смысле ноги не двигаются, а выигрывать хочу?

                      В смысле по полету мяча слишком поздно вижу, что это быстрая подача вправо. Если следить за ракеткой, то времени на принятие решения чуть больше. И это «чуть» меняет качество приема со слабого в первом случае до хорошего во втором.
                      @NorthDragon wrote:

                      Мне кажется, что тебе не надо стараться выигрывать первым ходом. Надо:

                      1. Заставить подавать правильно, подбрасывать мяч: Зачем принимать неправильные подачи?

                      2. Первый ход делать на вращение, максимально в корпус.

                      3. Смело срезать подлинее. На видео нет ни одного розыгрыша с его мощным началом по длиному мячу. Так ковырялка, которую ты легко перекручиваешь.

                      1). Мне это вроде несильно мешает (он не совсем с руки подает, а все-таки слегка подбрасывает), но может и имеет смысл попросить подбрасывать повыше.

                      2). Медленный топс в корпус работает плохо. Уже пробовал и неоднократно. Он очень хорошо чувствует вращение. Если у него есть достаточно времени, то для него совершенно не проблема слегка сместиться и превратить неудобный мяч в корпус в удобный для завершающего удара или перекрута. Не получается у меня так с ним играть. С блокером примерно моего уровня это работает, а с этим игроком просто нереально.

                      3). Да, наверное так и надо делать. Я бы предпочел оставить коротко, но это все равно пока не получается толком.
                      @NorthDragon wrote:

                      Думаю, тебе вполне по силам обыграть этого человека, если выполнить эти три пункта!

                      Спасибо. Этот дядя пару лет назад норвежскую китаянку Ма Вентин весьма легко обыграл, а у меня с ней разница в уровне просто огромная. Но я буду очень стараться. Спасибо, что нашел время написать.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #291959

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        @caracupa wrote:

                        Дяденька реально играет намного лучше. Кролик прав.

                        Ну-это с какой стороны посмотреть. Технически Кролик силнее. Тактически на две головы слабее.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #291960

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @victor wrote:

                          Ув. Кролик!
                          Если знаете и не трудно, сообщите, пожалуйста, каким инвентарем (накладки) играет (играл с Вами на этом видео) этот Ваш соперник.

                          Donic Appelgren V1, Stiga Calibra LT 2mm
                          Tenergy 64 2.1mm
                          Какая справа, какая слева я не знаю. 😳

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #291961

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @gtlhbkkj wrote:

                            мне очень понравилось. Великолепный Krolik. После первого просмотра первое что бросилось в глаза — вы относительно часто играете БХ. Не утверждаю что это плохо (у меня например ФХ мощнее). То ли малая подвижность ведет к частым БХ, то ли частые БХ ведут к малой подвижности. Вам виднее. Я бы в половине наверное ваших БХ забежал налево и сыграл ФХ.
                            Сезон начинается, дай бог будут скоро и видео.

                            Спасибо большое. Игра справа у меня, конечно, сильнее. Но я с самого начала при освоении хвата перо постарался поставить приличную атаку слева, потому что бегать на все справа у меня явно не получится. И сейчас могу какие-то трудности для соперника создать, просто играя слева. На видео есть где-то 3 эпизода, когда я сыграл бэкхэнд вместо форехэнда, но в остальном вроде все нормально, как мне кажется.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #291962

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Sanek wrote:

                              @caracupa wrote:

                              Дяденька реально играет намного лучше. Кролик прав.

                              Ну-это с какой стороны посмотреть. Технически Кролик силнее. Тактически на две головы слабее.

                              Технически тот дяденька гораздо разнообразнее и виртуозней… а то что он не делает ставку на силовую игру, может ему лень?

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #291963

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @caracupa wrote:

                                Технически тот дяденька гораздо разнообразнее и виртуозней… а то что он не делает ставку на силовую игру, может ему лень?

                                Да, он действительно виртуозней и разнообразней. Наверное, единственное что я делаю лучше — это быстрая атака по подрезке справа.

                                А насчет «лень»… это слегка присутствует. Впрочем, я очень надеюсь, что для быстрой атаки у него не очень много времени. Конечно же, я могу ошибаться.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #291964

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @krolik wrote:

                                  Но я с самого начала при освоении хвата перо постарался поставить приличную атаку слева, потому что бегать на все справа у меня явно не получится. И сейчас могу какие-то трудности для соперника создать, просто играя слева. На видео есть где-то 3 эпизода, когда я сыграл бэкхэнд вместо форехэнда, но в остальном вроде все нормально, как мне кажется.

                                  Смотрел внимательно и записывал. Но я не считал процент возвратов вашим соперником, а ваши выигранные и проигранные мячи.
                                  Слева не лево- ни разу не исполнено.
                                  Слева по прямой основной элемент в этой партии. Количество проигранных очков в 2 раза больше выигранных. Вы все проиграли по прямой слева.
                                  А вот ваши слова, что для этого соперника игра в центр не представляет трудностей, извините не правда. Слева в центр он все проиграл. С вашим БХ — это очень опасный элемент. Мало используете. Справа в центр он тоже не принимал. Пару ваших набросов под удар не считаем. Посторюсь, но все проигранно слева по прямой и выигранно через центр либо получен был завышенный мяч, но не доигран по причине игры на опережение. ИМХО завышенные набросы надежно пробиваются с максимальной паузой.
                                  Т.ч достаточно добавить разнообрази при игре слева и внимательно доигрывать завышенные мячи и он ваш.
                                  А то, что подачу его плохо принимаете — это важно конечно, но не существенно при устранении своих ошибок.

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 991