мобильное приложение мелбет

тренировка krolik-а (топспин слева по короткому мячу)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео тренировка krolik-а (топспин слева по короткому мячу)

  • В этой теме 114 ответов, 32 участника, последнее обновление 11.09.2011 в 18:04 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #287785

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Полностью согласен с Юрисом. Кисть конечно красава, смотрится эффектно, но энергетической наполненности в этом винте нет. Так, теннисная финтифлюшка…

      #287786

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @Sever8 wrote:

        Кисть конечно красава, смотрится эффектно, но энергетической наполненности в этом винте нет. Так, теннисная финтифлюшка…

        Если блокер высокого уровня не успевает под этот мяч даже дернуться, то меня это устраивает. Претензии по «энергетической наполненности» он высказать точно не успевает. Если ты пытаешься меня убедить в том, что этот элемент выполнен плохо, то это немножко смешно. :) Кончай троллить, короче. :)

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #287787

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @krolik wrote:

          Топспин слева по короткому мячу

          http://www.youtube.com/watch?v=mWvFbtagzlI

          Сильный элемент. Реально лучше сбросить. Почему, если недокрутил, дальше под убой. Мало из любителей, кто это отрабатывает! Я раньше начинал только так.

          NULL

          #287788

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @krolik wrote:

            Если ты пытаешься меня убедить в том, что этот элемент выполнен плохо…

            Хотелось бы тебя конечно немножко покритиковать, но конкретно за этот элемент конкретно на этом видео нет возможности … всё очень круто…
            Если ты этот элемент выполняешь еще и стабильно, то у тебя есть весьма неплохой потенциал…

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #287789

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              Т.к. в технике этого хвата не разбираюсь совсем, то единственное, что осмелюсь посоветовать, это носочки на беленькие сменить. А то больно уж какая-то траурная форма получилась :)

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #287790

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @krolik wrote:

                @Sever8 wrote:

                Кисть конечно красава, смотрится эффектно, но энергетической наполненности в этом винте нет. Так, теннисная финтифлюшка…

                Если блокер высокого уровня не успевает под этот мяч даже дернуться, то меня это устраивает. Претензии по «энергетической наполненности» он высказать точно не успевает. Если ты пытаешься меня убедить в том, что этот элемент выполнен плохо, то это немножко смешно. :) Кончай троллить, короче. :)

                Ты Олега не понял,кажись. Или ты действительно считаешь,что задача этого элемента обмануть игрока,чтобы не дернулся? Ну так зачем так изощряться?Скидкой кистью скинул подкрученный в любой угол и все дела.
                Элемент для твоего уровня хорошо исполненный,но никакой угрозы в нем нет.Хотя бы потому,что он исполняется по месту. Если будет запись его исполнения в игре-ну тогда бабка надвое сказала.
                Да и ответ у тебя резковатый. Олег то ведь прав. Он этих элементов научил много людей и насмотрелся на результат. Или он тебя обидел?

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #287791

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @pawky wrote:

                  @krolik wrote:

                  Если ты пытаешься меня убедить в том, что этот элемент выполнен плохо…

                  Хотелось бы тебя конечно немножко покритиковать, но конкретно за этот элемент конкретно на этом видео нет возможности … всё очень круто…
                  Если ты этот элемент выполняешь еще и стабильно, то у тебя есть весьма неплохой потенциал…

                  И за что покритиковать? :-)

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #287792

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @krolik wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Кисть конечно красава, смотрится эффектно, но энергетической наполненности в этом винте нет. Так, теннисная финтифлюшка…

                    Если блокер высокого уровня не успевает под этот мяч даже дернуться, то меня это устраивает. Претензии по «энергетической наполненности» он высказать точно не успевает. Если ты пытаешься меня убедить в том, что этот элемент выполнен плохо, то это немножко смешно. :) Кончай троллить, короче. :)

                    Любой элемент с бэкхенда пером для блоккера часто просто смерть. Он плохо на кисть реагирует. Ну так при чем здесь винт?
                    И что значит -высокого уровня? Можно поподробнее описать с какого удара соперника идет винт?

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #287793

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Андрей.Уж лучше написать-вот так я учусь и так исполняю элемент. И ваше мнение меня особо не интересует-есть тренер :-).

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #287794

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Юрис wrote:

                        Не считаю себя большим знатоком,но кое-что омечу.
                        Разница в топсе по короткому мячу у вас и Ван Хао,на мой взгляд, колоссальная.
                        Бросается в глаза акцентированное задирание локтя(почти стреляет вверх) при подводе лопасти ракетки к мячу. У него совершенно иначе,менее выражено и не бросается в глаза.
                        У него (Ван Хао),всё-таки заметна ещё и работа предпечья,у вас в основном акцент на запястье кисти.
                        Мне кажется,усиление игры слева есть,но развитие идёт немного не в том направлении.
                        Если вы не только кистью хотите зажигать,а играть более мощно,даже если это короткие мячи,непременно надо подключать доп. ресурсы.
                        Кисть поэтому и дубеет,что ей не помогают активно другие части тела.

                        Спасибо за конструктив.

                        Сейчас посмотрел еще раз свое видео насчет локтя. Я его сначала сильно задираю, а потом опускаю до удобной высоты. Движение явно можно оптимизировать. На работу предплечья тоже обращу внимание.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #287795

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @pawky wrote:

                          Хотелось бы тебя конечно немножко покритиковать, но конкретно за этот элемент конкретно на этом видео нет возможности … всё очень круто…

                          Спасибо. :)
                          @pawky wrote:

                          Если ты этот элемент выполняешь еще и стабильно, то у тебя есть весьма неплохой потенциал…

                          Стабильно я его выполняю пока только на тренировке и только по заранее оговоренному мячу. Это ведь первая тренировка, когда он начал у меня более или менее надежно получаться в таком варианте. И пока надо постоянно думать: «Кисть вот здесь, локоть вот там, ракетку ведем вот туда…» Стабильно при игре на счет я делаю другое: довольно мягкую накидочку по боковой части мяча. Из за бокового вращения и способности направить такой мяч куда хочется я этот элемент использую, и он довольно полезен. Но очень захотелось выучить более острую атаку. Вот и пробую.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #287796

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            victor
                            :mrgreen: :cheers:

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #287797

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Vlad.V
                              Имеется в виду атака скидкой или короткий возврат? Это я про «сбросить».

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #287798

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Добавлю свою копеечку. Немного геометрии. У Вас при ударе предплечье вращается относительно своей середины. То есть кисть идет вверх, а локтевой сустав — вниз. У Ван Хао, как и положено, идет разгон плечевого сустава, потом этот импульс передается в предплечье, потом — в кисть — типичный «хлыст». При этом локоть почти останавливается, но никак не идет вниз. При его ударе кисть дает процентов 30 мощности, при Вашем — все 80.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #287799

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Андрей, я давно заметил за тобой это мальчишество, желание «купаться в лучах славы», как только НАУЧИЛИ какому-то элементу. Сам же замечаешь «по оговоренному мячу». Так по такому мячу некоторые мои ученики европой делают похожее движение. Но при этом поступательная составляющая их винта существенно выше. А один парень активно пользуется этим приемом -в ходе розыгрыша, выходя на мяч. Кисти в винте европой меньше, чем при перьевом варианте, но предплечья — больше.
                                  Так мы обсуждаем, или ты выставляешь свои видео, чтобы гладили по головке? Если второе, так так и назови тему «Какой я молодец!» И все скажут дружно «Вау, круто». А те, кто не согласны, промолчат.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1042