мобильное приложение мелбет

тренировка krolik-а (топспин слева по короткому мячу)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео тренировка krolik-а (топспин слева по короткому мячу)

  • В этой теме 114 ответов, 32 участника, последнее обновление 11.09.2011 в 18:04 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #287815

    owd

    Участник
        • Всего сообщений: 983

      Опять начинается самое интересное,не трогайте д.Витю.он же памятник.Лучший..Лучше не бывает.

      #287816

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        Выкладывание своего видео на сайте постоянно приводит к одному и тому же — а именно к срачу :)
        Я думаю, что даже если Ван Хао лично выложит видео, то спортсмены типа Sewer-a найдут за что его покритиковать … Однако видео самого Sewer-a мы уже успели посмотреть и после этого вообще от него какая либо критика кого-либо помоему неуместна ….

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #287817

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @pawky wrote:

          Я думаю, что даже если Ван Хао лично выложит видео, то спортсмены типа Sewer-a найдут за что его покритиковать …

          А что здесь удивительного, Ван Хао ведь не каждое очко выигрывает, значит он не каждое очко играет лучшим образом, поэтому есть, что критиковать. Его тренер его наверняка критикует, и Ван Хао сам себя, я уверен, тоже. Вполне может быть, что и Север что-то правильно распознает.

          Успехи Ван Хао объясняются тем, что (почти) все остальные играют еще хуже. 8) У него просто лучше соотношение хорошо и плохо сыгранных розыгрышей/сетов/матчей/турниров. :)

          #287818

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            @pawky wrote:

            Выкладывание своего видео на сайте постоянно приводит к одному и тому же — а именно к срачу :)

            полагаю, что причина не в выкладке видео, а в реакции на него. Отдельных товарищей-личностей. И в ответку — автора видео зачастую.

            Ибо если идет конструктивный диалог и обсуждения, обмен наблюдениями и мнениями, как и что улучшить, где и что усовершенствовать, где оптимизировать — это правильно и это полезно. ибо со стороны виднее и часто такие советы реально помогают улучшить игру. собссно, тренеры то для чего ? подсказать, подбордить, посоветовать и тд и тп. это лишь малая толика того, что может сделать тренер для подопечного. равно как и товарищ для товарища по НТ.

            если же все опускается до банальных попыток унизить и «опустить» (в НТ-плане, в плане игры, а не …) по игре, по технике и манере игры и тд в стиле (далее процитирую лишь несколько перлов одного поста)

            » многие тут,если не большинство тебя дрюкнут (особенно защитники или аллраундеры) даже не напрягаясь»

            «Вот просмотрел твое виде на счет (две штуки). И смотрю-чем бы ты меня мог взять… Да ничем. Запил с гладкой навряд ли поднял хоть один. По рваным мячам вообще работаешь плохо. «

            «Я три раза запилю и тебе на четвертый кутэрды. Первую партию тебе дам дойти до 10,чтобы в последующих не париться. Сил просто не будет. В промежуточную ты не умеешь играть. Мяч повожу с тобой туда сюда и положу очко в карман»

            ну и тд, думаю, стиль и смысл ясен, то что будет в ответ ? при том говорится это все в авторитарно-«папиковской» манере с видом знатока-вещателя, пророка и тд., далеко не в корректной и вежливой, уважительной-совещательной форме и тд., а в стиле «да лох ты распоследний, чего с тебя взять, да я бы тебя» ну и тд… ну какая реакция может быть у человека с видео и у окружающих, читателей, посетителей форума (темы) на подобные тезисы-выпады? да однозначная — НЕГАТИВНАЯ. а дальше все по нарастающей, слово за слово и тд

            так что причина тут не в видео, не в том, кто его выложил и зачем, в том, как к нему отнеслись и как донесли свою мысль, в какой форме и что сказать хотели.

            и ведь действительно, отдельные личности умудряются и даже мастеров высочайшего уровня поучать-посылать пытаться, хотя и по уровню игры, и по знанию и опыту игры рядом просто не стояли. отсюда ноги и растут, разве нет ? если уж людей уровня первой десятки-двадцатки страны стараются откровенно «опустить» и на него рот разевают в неуместной манере, то что уж с любителями и менее мастеровитыми игроками то церемониться, не находите ?

            чисто ИМХО. на аксоиматичность не претендую, но мне лично видится только в этом причина.

            «Ищущий да обрящет…»

            #287819

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @pawky wrote:

              Выкладывание своего видео на сайте постоянно приводит к одному и тому же — а именно к срачу :)
              Я думаю, что даже если Ван Хао лично выложит видео, то спортсмены типа Sewer-a найдут за что его покритиковать … Однако видео самого Sewer-a мы уже успели посмотреть и после этого вообще от него какая либо критика кого-либо помоему неуместна ….

              о, как я играю, никто из вас не видел… я выкладывал только набросы спарринга, то есть удобные мячи для серийного тренинга учеников «по элементам».

              #287820

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @krolik wrote:

                Vlad.V
                Имеется в виду атака скидкой или короткий возврат? Это я про «сбросить».

                В зависимости от ситуации. Коротко оставь, активно скинь, плоско в живот.

                NULL

                #287821

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  ну какая реакция может быть у человека с видео и у окружающих, читателей, посетителей форума (темы) на подобные тезисы-выпады? да однозначная — НЕГАТИВНАЯ. а дальше все по нарастающей, слово за слово и тд

                  и ведь действительно, отдельные личности умудряются и даже мастеров высочайшего уровня поучать-посылать пытаться, хотя и по уровню игры, и по знанию и опыту игры рядом просто не стояли. отсюда ноги и растут, разве нет ? если уж людей уровня первой десятки-двадцатки страны стараются откровенно «опустить» и на него рот разевают в неуместной манере

                  Из вышеприведенного можно сделать однозначный вывод, что нужно делать, увидев в теме такие речи.

                  НЕ КОРМИТЬ.

                  Объявляю тему зоной биологического заражения.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #287822

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Sever8 wrote:

                    Андрей, я давно заметил за тобой это мальчишество, желание «купаться в лучах славы», как только НАУЧИЛИ какому-то элементу.

                    Я давно, Олег, заметил за тобой желание выплеснуть свои запасы желчи на форуме. Не всегда, но, к сожалению, довольно часто ты находишься в таком состоянии, что любое проявление позитивной теннисной активности на форуме ты стараешься смешать с грязью. Удовольствие тебе это что ли доставляет? Или тебе плохо, когда другим хорошо? Если ты так тренируешь, то это очень плохо, а если это ты так «расслабляешься», то… ничем не лучше. @Sever8 wrote:

                    Сам же замечаешь «по оговоренному мячу». Так по такому мячу некоторые мои ученики европой делают похожее движение. Но при этом поступательная составляющая их винта существенно выше.

                    Если совсем честно, то очень похоже на треп. Или ты по видео скорость оценить неспособен. После моего бэкхенда над столом мяч пролетает 3/4 длины стола за 11 кадров (первый розыгрыш). Камера снимает 60 кадров в секунду, т.е. скорость мяча чуть больше 11м/с. Далеко не у каждого кадета так завершающий удар летит. Сейчас посмотрел завершающий удар своего тренера китайца короткими шипами — примерно 20м/с, может чуть меньше. Да, тут «поступательная составляющая» действительно «существенно выше». Почти в два раза. Теперь, наверное, имеет смысл посетовать, что у меня атака слева по короткому мячу не такая мощная как завершающий удар справа у лучшего игрока высшей лиги Швеции. Ну и напоследок. Нашел запись пары Жан Йике, Ван Хао — Сю Синь, Ма Линь. Жан Йике делает этот самый топс слева над столом. Навылет. У Ма Линя вообще шансов достать мяч нет. Мяч проходит 2.4м за 1/5 секунды. Скорость получается примерно… 12м/с. Похоже, pawky был прав, говоря что даже Ван Хао здесь бы на форуме досталось. У Жан Йике, во всяком случае, с «поступательной составляющей» явно все не так хорошо, как у твоих учеников.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #287823

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Dmitry wrote:

                      Добавлю свою копеечку. Немного геометрии. У Вас при ударе предплечье вращается относительно своей середины. То есть кисть идет вверх, а локтевой сустав — вниз. У Ван Хао, как и положено, идет разгон плечевого сустава, потом этот импульс передается в предплечье, потом — в кисть — типичный «хлыст». При этом локоть почти останавливается, но никак не идет вниз. При его ударе кисть дает процентов 30 мощности, при Вашем — все 80.

                      Да, я тоже об этом подумал, когда пост Юриса читал. Надо будет подумать над положением локтя при замахе и его движениях при ударе. Спасибо.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #287824

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Sever8 wrote:

                        Кисть конечно красава, смотрится эффектно, но энергетической наполненности в этом винте нет. Так, теннисная финтифлюшка…

                        @krolik wrote:

                        Если блокер высокого уровня не успевает под этот мяч даже дернуться, то меня это устраивает. Претензии по «энергетической наполненности» он высказать точно не успевает.

                        @osyris21 wrote:

                        что значит -высокого уровня?

                        Значит обыгравший Вальднера три раза из семи встреч. Для меня это очень высокий уровень.

                        osyris21
                        Спасибо за многочисленные советы. Буду думать и примерять на себя — может что и подойдет. Я видел записи твоей игры, и мне кажется, что мне есть чем выигрывать очки. Тем не менее, вполне вероятно, что ты играешь сильнее, и что обыграть тебя не получится. В любом случае, предлагаю не играть в теннис по переписке. Может доведется потренироваться вместе или сыграть на счет как-нибудь.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #287825

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @alekov wrote:

                          ЗдОрово! Сам на столе применяю скрутку больше сбоку, но этот способ похоже мощнее и опаснее. Мяч видно что идет нешуточный, респект партнеру, такой мяч блочить — уровень

                          Из критики верно только «не поднимай локоть» и «встраивай ноги», остальное пустой треп и троллинг.

                          Спасибо за идею, буду пробовать

                          Рад, что хоть кому-то пригодилось!

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #287826

                          Winterhearted

                              • Всего сообщений: 520

                            krolik, очень понравился элемент! Для конструктивной критики уровня не хватает, так что просто поздравлю с тем что травму тьфу-тьфу-тьфу залечил! На форуме ставить технику — дело гиблое (на один толковый совет два бестолковых, десять дифирамбов и двадцать трололо :) ), тем более если у тебя есть возможность тренироваться с такими людьми :) И ещё одно — тролли без еды имеют свойство чахнуть, хиреть и гибнут с голода ;)

                            Yinhe NR-50 CPen
                            FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                            BH: Butterfly Tenergy 64 max

                            #287827

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @krolik wrote:

                              Спасибо за многочисленные советы. Буду думать и примерять на себя — может что и подойдет. доведется потренироваться вместе или сыграть на счет.

                              Ув. Кролик! Ну а что ты хотел, вынес ролик на обсуждение всей России, будь готов «огрести». В том числе и от теоретиков. Тут обсуждают элементы игры И. Рубцова …

                              NULL

                              #287828

                              ataman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 10

                                @Winterhearted wrote:

                                тролли без еды имеют свойство чахнуть, хиреть и гибнут с голода

                                …а KROLIK — ничего, упитанный :D

                                #287829

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @ataman wrote:

                                  …а KROLIK — ничего, упитанный :D

                                  Будет травма — поправишься! (не дай Бог, от этого никто не застрахован!)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1043