мобильное приложение мелбет

тренировка krolik-а (три упражения пером)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео тренировка krolik-а (три упражения пером)

  • В этой теме 62 ответа, 22 участника, последнее обновление 01.04.2011 в 21:21 сделано iAndr.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277232

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Приятно смотреть на видео,все красиво.Но снова вернусь к выше и вышесказанному. Андрей выбрал себе схему тренек по затратному методу. Тоесть вся техника и передвижения для пацана 18-20 лет. На сколько этого может хватить????На сет на второй?Я это все видел вживую. На соревнованиях с 10 участниками по кругу,тоесть 9 сетов. Попадется клещей пару-и все сливается на третьем и последующем сете. К чему я это???Так можно тренькаться,если все для просто так,типа достижения совершенства. Но если все на счет-кина не будет. И таких я видел.Не то ,чтобы осуждаю.Иногда просто не понимаю. Нет ничего лучше пыла борьбы,затяжных сетов,усталости и пр. Это попрыгунство прописывается в мозгу и потом при снижении темпа или когда противник рвет темп-идут ошибки.Мозг просто не может просчитать пространство,все сбивается. Все почему-то впол силы,топсики ,скидочки. А поиграть в рванном темпе??? Выйти ногами и заметелить топс со всей дури? Может я и ошибаюсь и ты Андрей умешь играть в рванном темпе и пасти противника. Ждем тогда видео.Хотелось бы услышать и другое мнение по моим сомнениям.
      Я все это к тому,что года не вернешь и надо получать от НТ то,что присуще нашему возрасту.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #277233

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Fraer wrote:

        Сейчас пойду посмотрю на свои клипы-а вдруг точно с постной и злой рожей тренируюсь

        А если таки да?

        Скину все свои пару десятков файлов-можешь сам пересмотреть. Сосредоточенность есть,но никак не злость.Иногда расстройство. А на таких треньках-всегда тащусь лицом.
        А если да :-),то мы тогда на втором месте после Кролика. Что ж поделать.:-)Нам таких строк никто не пишет :-)

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #277234

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @osyris21 wrote:

          @mick wrote:

          …На это – приятно, по-человечески приятно смотреть…


          Сейчас пойду посмотрю на свои клипы-а вдруг точно с постной и злой рожей тренируюсь :-)


          Сообщение отредактировано. Очень прошу не пытаться сделать из позитива негатив. Негатива тут и без того много.

          Модератор krolik
          Не согласен Андрей.Это не негатив.Это обычный перебор. Тогда вытирай всю эту браваду и переноси ее в личку. Просто неприлично. Хотя ты волен делать,что угодно.
          Ну я как бы разбираюсь в этих вещах и знаю,чем это все кончается. И на последок-лично для тебя как модератора. Приведи правило форума,которое я нарушил. Если не нарушил,то верни пост.Заявляю официально.

          Любое замечание по поводу игры можно воспринимать как негатив. Кролик,не опускай себя ниже плинтуса с таким позитивным и нежным лицом :-)

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #277235

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Нащот лица не знаю, но Юра Румянцев выполнил МС лет в 38-39 в двухстороннем топсовом нападении. И если знать как ритмично нападать — это не очень затратно по махам…
            Кенгуру тратит энергию одинаково пр искорости от 8 до 40 км в час.)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #277236

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Подождем успехов. Вот именно — знать как. Ритмика разная бывает

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #277237

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Концовка удара растягивет инерцией нужные группы мышц для следующего…
                Это и есть профессиональная техника, кстати.
                Сам не умею, но учу успешно.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #277238

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Он кажись в теме года два. А на это года нужны. При такой запрограммированной подвижности и при сбросе темпа начинается тупцевание и удар во время перемещения. Ему или играть с инерцией или играть в кайф.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #277239

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Fan wrote:

                    Н-да, партнёр не самый лучший. Это нюанс, и серьёзный. Мешает «набиваться».

                    Какой есть. На самом деле сейчас это не особо важно, как мне кажется. Он периодически попадает, что дает мне возможность сыграть несколько мячей, но в то же время не изматывает меня очень сильно. Все-таки почти 3 года — это довольно большой перерыв, и физуха оставляет желать лучшего. А вот через полгодига будет плохо. Наверное, придется как раньше играть со спаррингом раз в неделю, два раза в неделю с роботом и два раза в неделю гонять с этими ребятами. Ну и добавлять к этому самостоятельно организованные тренировочные сборы. :)

                    То, что ногу бережёшь, видно, и это правильно. Успеется.

                    Да, я тоже так подумал.

                    Элементы у тебя очень хорошие, моментами проскакивает вообще супер, но вот как раз и надо фиксировать это. Опять же повторю, что нестабильность возврата мяча партнёром, причём, точно в нужные точки, существенно затрудняет процесс.

                    Спасибо. Эх… Пока буду восстанавливаться, а там буду думать, как себя правильно нагрузить.

                    P.S. Европейскую хватку всё, окончательно похоронил? 🙄

                    Да, уже давно. И, судя по всему, действительно окончательно. Не вижу причин для возврата: по ощущениям пером мне делать легче практически все элементы. Может потому, что к базовой технике с самого начала основательно подошел: и сам, и тренер китаец.

                    @Fan wrote:

                    По залу — тоже показалось, что чуть-чуть тесновато. Как я понял, 15 столов (3 линии по 5)?

                    @victor wrote:

                    Свет хороший, пол хороший.
                    Столы стоят тесновато. Мало места и сбоку и сзади. Наверное, приходится согласовывать элементы с соседним столом. Например, когда Андрей играет справа из левого угла, он точно залезает в чужую зону. Т.е. там в это время не должны играть правую диагональ иначе возможны пересечения.

                    Да, на эту тренировку пришло очень много народу, и поставили много дополнительных столов. Обычно их 3х3, а в этот раз в нашем ряду стояло 4, а в последнем так и вообще 5! 😯 В самом первом упражнении, которое я в это видео не включил (топс справа из левой половины стола), я несколько раз впилился в соседний стол. Потом партнер подвинул наш стол на ~30см, сократив место для себя, но дав мне возможность нормально ставить ноги.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #277240

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @mick wrote:

                      …На это – приятно, по-человечески приятно смотреть…

                      Спасибо тебе огромное! Очень красиво написал. Я изо всех сил буду стараться соответствовать.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #277241

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @vlads wrote:

                        Да, хорошее видео. Отлично атакуете как с FH, так и с BH.

                        Спасибо. Мне это кажется ключевым моментом стиля, который я выбрал, поэтому я уделяю этому довольно много внимания. Рад, что как-то получается.
                        @vlads wrote:

                        Есть вопрос к вам как к перовику. С BH долго учиться надо делать атакующие удары? Просто, у меня хватка европейская. Но я легко могу себе представить как перовик атакует с FH. А с BH не понимаю :)

                        Лично мне было очень легко. Буквально несколько недель. Правда я довольно четко представлял какое движение хочу получить, и ставил его себе сам с роботом. Через пару недель после начала таких тренировок, я получил очень полезные рекомендации сильного китайца перовика, и внес некоторые коррективы. И получилось… то, что выложено на youtube. :)

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #277242

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Batyrfly wrote:

                          Смотрел и ранее видео кролика (Андрея)…
                          по игре справа-то понятно. Мне слева игра очень нравиться!
                          Блин, тоже так хочу слева играть!!!

                          Спасибо. :) Мне кажется, что такой топс слева нужно разучивать от контры. Но контрудар, естественно, должен быть качественным. Ну и хват должен быть немного изменен, чтобы удобно было переключаться на игру обратной стороной слева. По-моему, этому элементу довольно просто обучать. Но выглядит экзотично — согласен. :)

                          Камеру HD уже приобрел, осталось за малым потренироваться годик-другой, заснять и выложить на ваш суд! Чтоб не краснеть :)

                          Было бы здорово, если бы больше участников выкладывало видео со своей игрой или тренировками. Уменьшить «степень виртуальности общения», так сказать.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #277243

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @krolik wrote:

                            @mick wrote:

                            …На это – приятно, по-человечески приятно смотреть…

                            Спасибо тебе огромное! Очень красиво написал. Я изо всех сил буду стараться соответствовать.

                            Андрей, я сожалею, что фраза «нам не дано предугадать, /как слово наше отзовется» ныне звучит «прекрасно знаешь ты и сам, как наше слово отзовется» Сорри.

                            2 all Я, в общем-то, даже не Андрея хвалил, а писал про себя: меня его видео, общение с ним, его отношение к теннису, на порядок более фанатское и высокое, чем мое, стимулирует. Если бы не Андрей, я бы уже давно не играл. Есть еще несколько человек, чьей поддержке я благодарен. Например, ув A1exander, которому я тоже, естетственно, благодарен за это.
                            Почему я говорю об этих, в общем, личных, вещах? Просто, если любить и пропагандировать настольный теннис, надо, по мере сил, каждому тянуть его вверх, а не толкать вниз. Никого лично не имею в виду, естетственно, просто, такое, как мы все знаем, иногда бывает. Причем, вроде бы толкается оппонент, а, глядь — весь настольный теннис. Наша ответственность слегка выше, чем мы думаем. :D
                            Поэтому, мне казалось, что то, что я написал — это просто создает на форуме нужную обстановку. Ну, опять же, и естественно, судил со своей колокольни, а как я мог судить еще? Но, скорее, даже не с колокольни, а из норки. Так сложилась жизнь. :D

                            english4all.ru

                            #277244

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @victor wrote:

                              @gtlhbkkj wrote:

                              Можно к вам приехать потренироваться?
                              я вам свой клей подарю )))

                              Ко мне приезжайте оба. В смысле, Вы и клей. Я Вас против ДШ потренирую.
                              P.S. А впрочем, и Кролика берите с собой. Проверим заодно, как у него топс вращается :)

                              где оно, хваленое кавказское гостепреимство ?????
                              так дружественно в гости напросился, а приглашения так и не дождался )))
                              нет в жизни счастья !!

                              #277245

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @gtlhbkkj wrote:

                                где оно, хваленое кавказское гостепреимство ?????

                                На Кавказе.
                                К себе в гараж никого ведь не зовете :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #277246

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  ув. Krolik, авторитетные товарищи мне намекнули, что упоминание красных фонарей было на форуме неуместным и могло задеть участников форума. Приношу свои извинения и приглашаю вас в гости в Гараж.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 690