мобильное приложение мелбет

тренировка krolik-а (три упражения пером)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео тренировка krolik-а (три упражения пером)

  • В этой теме 62 ответа, 22 участника, последнее обновление 01.04.2011 в 21:21 сделано iAndr.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277247

    iAndr

        • Всего сообщений: 81

      @mick wrote:

      @krolik wrote:

      @mick wrote:

      …На это – приятно, по-человечески приятно смотреть…

      Спасибо тебе огромное! Очень красиво написал. Я изо всех сил буду стараться соответствовать.

      Андрей, я сожалею, что фраза «нам не дано предугадать, /как слово наше отзовется» ныне звучит «прекрасно знаешь ты и сам, как наше слово отзовется» Сорри.

      2 all Я, в общем-то, даже не Андрея хвалил, а писал про себя: меня его видео, общение с ним, его отношение к теннису, на порядок более фанатское и высокое, чем мое, стимулирует. Если бы не Андрей, я бы уже давно не играл. Есть еще несколько человек, чьей поддержке я благодарен. Например, ув A1exander, которому я тоже, естетственно, благодарен за это.
      Почему я говорю об этих, в общем, личных, вещах? Просто, если любить и пропагандировать настольный теннис, надо, по мере сил, каждому тянуть его вверх, а не толкать вниз. Никого лично не имею в виду, естетственно, просто, такое, как мы все знаем, иногда бывает. Причем, вроде бы толкается оппонент, а, глядь — весь настольный теннис. Наша ответственность слегка выше, чем мы думаем. :D
      Поэтому, мне казалось, что то, что я написал — это просто создает на форуме нужную обстановку. Ну, опять же, и естественно, судил со своей колокольни, а как я мог судить еще? Но, скорее, даже не с колокольни, а из норки. Так сложилась жизнь. :D

      Да, mick, действительно здОрово написано. Что первый комментарий про Андрея, что этот. Уж лучше не скажешь. Спасибо тебе. И Андрею за то, что спровоцировал тебя своим видео на такие комментарии)

      #277248

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @mick wrote:

        Поэтому, мне казалось, что то, что я написал — это просто создает на форуме нужную обстановку. Ну, опять же, и естественно, судил со своей колокольни, а как я мог судить еще? Но, скорее, даже не с колокольни, а из норки. Так сложилась жизнь. :D


        Совершенно верно!
        в интерпритации это наверно так звучит
        «Хочешь изменить мир к лучшему,то начни с себя» 😳

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #277249

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Ne_mor wrote:

          mick!
          Ну, до чего же красиво и правильно написАл! Мысленно аплодирую!

          Спасибо большое! Вдвойне приятно слышать такое от человека, умеющего хорошо играть в теннис, и чувствующего и создающего крастоту, как вы!

          @iAndr wrote:

          Спасибо тебе. И Андрею за то, что спровоцировал тебя своим видео на такие комментарии)

          И тебе спасибо за такой комментарий. Но, конечно, в первую очередь, Андрею.

          @glyhoi wrote:

          Совершенно верно!
          в интерпритации это наверно так звучит
          «Хочешь изменить мир к лучшему,то начни с себя» 😳

          Спасибо, Дима! Вы, как всегда, искренни!

          2 all А слабО, господа, почувствовать себя Томасом Джефферсоном? Не слабО совершенно, теннисный рунет начинается с нас, здесь и сейчас. Именно от нас зависит, каким он будет, чего будет больше — позитива и любви к теннису, который есть вечная загадка, или… Именно так ставится вопрос, и вся прелесть в том, что мы все участвуем в его решении. Давайте не подведем, что ли. Не подведем — самих себя, и тех, кто придет потом. Вот, на самом деле, об этом речь.

          english4all.ru

          #277250

          iAndr

              • Всего сообщений: 81

            krolik
            Андрей, мне показалось или действительно у тебя бекхэнд немного с боковым вращением?

            #277251

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @zxc wrote:

              Все классно, но хотелось бы посмотреть игру на счет, с достойным соперником или соперником уровнем чуть выше.

              Да, обязательно сниму и выложу. Но сейчас, наверное, на это не очень интересно смотреть — двигаться-то я пока побаиваюсь. :) Могу только линки на старые записи кинуть. Впрочем, я их уже здесь на ТТВ выкладывал.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #277252

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @iAndr wrote:

                krolik
                Андрей, мне показалось или действительно у тебя бекхэнд немного с боковым вращением?

                Немного бокового наверняка есть. Но я стараюсь сразу после топса слева развернуть лопасть ракетки в вертикальное положение (как Ван Хао). Иногда получается, иногда нет. Но когда получается, то на видео, наверное, это выглядит как чисто боковое вращение. :)

                Да, почти чистое боковое получается, когда я делаю топс над столом по короткому (особенно это касается пришедших мячей с нижним вращением). Но на таком топспине вращения в принципе немного.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #277253

                iAndr

                    • Всего сообщений: 81

                  @krolik wrote:

                  Да, почти чистое боковое получается, когда я делаю топс над столом по короткому (особенно это касается пришедших мячей с нижним вращением). Но на таком топспине вращения в принципе немного.

                  Чтобы сделать топс (скидка?) над столом с чистым боковым, в приходящем мяче наряду с нижним вращением должнО быть немного бокового?
                  Твоя техническая оснащенность сомнений не вызывает), но сделать топс с чистым боковым по короткому нижнему представляется достаточно сложным.

                  #277254

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @iAndr wrote:

                    Чтобы сделать топс (скидка?) над столом с чистым боковым, в приходящем мяче наряду с нижним вращением должнО быть немного бокового?

                    По-моему, необязательно. Я пробовал так играть по коротким подачам с сильным нижним вращением (сильным для короткой подачи, естественно). Даже если маятник подавался с чистым нижним, то выполнять этот элемент было весьма легко. А вот присутствие в подаче обратного бокового довольно сильно мешает. Я тут подсмотрел у Сю Синя (Xu Xin) подобный топспин/скидку, но только справа. Вот она, наверное, здорово подходит для приема подач с обратным боковым вращением. Если научиться ее делать, конечно. Пока пробую — вроде что-то вырисовывается.

                    @iAndr wrote:

                    Твоя техническая оснащенность сомнений не вызывает), но сделать топс с чистым боковым по короткому нижнему представляется достаточно сложным.

                    Спасибо. :) Да нет, попасть на стол вроде несложно. Более того, если нижнего вращения в пришедшем мяче много, то чисто боковым его отыграть обратно, на мой взгляд, проще, чем верхне-боковым. Потому что пока играешь по боковой части мяча, то нижнее вращение практически не ощущается. Проблема, как мне кажется, в другом: мяч после такого топсика будет опускаться вниз медленнее, чем мяч с верхним или верхне-боковым вращением. Соответственно, атаку приходиться делать более мягкой, чтоб он на стол все-таки попал.

                    Ну и, конечно, есть вопрос с точностью формулировок: можно ли считать «чистым» боковое вращение, если там 5% верхнего. А если не 5% а 20%? Тем не менее, с поправкой на такую вот неточность, я пока пришел к выводам, изложенным в этом посте.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #277255

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      ой, как все сложно у вас. Главное, как для любителя, у Вас очень красивая техника. Хорошо поставлена.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #277256

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @gtlhbkkj wrote:

                        Спасибо мне видео понравилось.
                        И упражнения понравились.
                        И зал понравился.
                        Можно к вам приехать потренироваться?
                        я вам свой клей подарю )))

                        Вам тоже спасибо. Я могу спросить в клубе по поводу вашего приезда. К сожалению, тренировать пером там могу только я, но я совершенно некомпетентен в игре короткими шипами. Ну и гостиницы в Норвегии не особо дешевые. Возможно, правильнее будет найти какого-нибудь шипастого китайца-перовика в Германии и раз в 2-3 месяца брать у него два урока подряд.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #277257

                        iAndr

                            • Всего сообщений: 81

                          @krolik wrote:

                          Соответственно, атаку приходиться делать более мягкой, чтоб он на стол все-таки попал.

                          Вот тут я с тобой соглашусь на все 100 :).

                          Добавляю в свой арсенал такой экзотический элемент), как обратная скидка.
                          Поэтому меня и зацепило твое видео и комментарии по этому вопросу.
                          Очень эффективный элемент, когда тебе приходит вправо короткая с сильным вращением, но с поступательного движения в мяче мало. Но! Чего я тебя и спрашивал по поводу наличия бокового в таком приходящем мяче.
                          Если такой мяч, который я описАл выше, приходит вправо — без наличия в нем бокового вращения, сделать обратную скидку практически невозможно (возможно пока и возможно для меня:) )
                          Если такой мяч приходит влево, то действительно его можно сыграть обычной скидкой или топсом слева со стола, даже если в нем нет бокового.

                          #277258

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            iAndr
                            А ты пером или европой играешь? И что ты называешь обратной скидкой?

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #277259

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @tims89 wrote:

                              ой, как все сложно у вас. Главное, как для любителя, у Вас очень красивая техника. Хорошо поставлена.

                              Спасибо большое. Но техника поставилась именно потому, что думал о том где рука, где кисть, что ноги делают и т.д. Вначале это не то что «красивой»… даже «техникой» назвать было нельзя. :) Ну и, как ни странно, помогло плохое чувство мяча и громадное количество промахов. Раз уж все равно надо было учиться попадать, решил сразу учиться правильно. :) Правда, пришлось еще два раза переучиваться.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #277260

                              iAndr

                                  • Всего сообщений: 81

                                @krolik wrote:

                                iAndr
                                А ты пером или европой играешь? И что ты называешь обратной скидкой?

                                Европой. Обратная скидка — когда короткий мяч приходит в район правого бока (над столом естественно). Мяч обрабатывается слева сбоку-сверху, но больше сбоку. Ракетка не перед корпусом, а справа сбоку. Очень похожее движение, когда подаешь подачу обратным маятником. Только это происходит над столом. Получается очень неприятный мяч для соперника — с боковым поступательным вращением в левую для соперника часть стола. И почти всегда попадает на край стола.

                                #277261

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Не знаю насчет обратной подачи, но я такую скидку «по вращению» часто использую в игре.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 669