мобильное приложение мелбет

Тренировка новобранца

Форумы Главный Флейм Тренировка новобранца

  • В этой теме 457 ответов, 27 участников, последнее обновление 25.11.2014 в 07:33 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 458 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #384021

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      Уверен, что здесь не 2 года. Если отчет брать с нуля, а не от другого тренера.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #384022

      dan1972

          • Всего сообщений: 158

        Ноги прямые! Если серьезно парень решил заниматься,то нужно начинать с основ,ну а для души-очень даже неплохо)

        #384023

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @тотоша wrote:

          Подобные упражнения мои ученики не выполняют. Практически одни нападающие. Есть пару ребят, играющих слева ДШ, но справа не подрезают пока, только атака.

          Страннно! Игрок в настольный теннис без подрезки???
          И причем тут ДШ? Ведь гладкими накладками мяч подрезается гораздо лучше…
          @тотоша wrote:

          Я вряд ли смогу воспитать квалифицированного защитника…

          По-моему надо обучать ребят всем элементам техники, а уж как им играть зависит от от природной склонности 😮

          #384024

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            wrote:
            «igor101»
            Большая проблема для малых городов —командировка детей на турниры. хотя бы раз в месяц. А без турниров хана…

            Что верно — то верно, дядя Игорь! Но раз в месяц это вы загнули, дай бог раз в пол года , а то и за год 😮

            #384025

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Все верно, Владимир. Единственно, непонятно, кто должен корректировать технику вашему ученику. Кроме вас. Кто у нас знаменитый изобретатель и рационализатор? У кого многолетний опыт и призеры областных соревнований? Так что » стоянку сократили, сама-сама….»
              Важно одно: это в самом деле — спорт для души.

              #384026

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @dan1972 wrote:

                Ноги прямые!

                А что, лучше если бы они были кривые?
                @dan1972 wrote:

                Если серьезно парень решил заниматься,то нужно начинать с основ,ну а для души-очень даже неплохо)

                Ага, «не переходите к алгебре, не освоив арифметику» 😆
                А в чем ОСНОВА по вашему?

                #384027

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @BOBAH wrote:

                  Уверен, что здесь не 2 года. Если отчет брать с нуля, а не от другого тренера.

                  Хотелось бы узнать, какие успехи у малого? Наверное, уже как минимум побеждает в регионе. Задатки-то отличные. И трудолюбия невпроворот.

                  #384028

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Sever8 wrote:

                    непонятно, кто должен корректировать технику вашему ученику. Кроме вас.

                    Корректирую постоянно, но в соответствии с особенностями данного ученика 😮 Для каждого должна быть своя корректировка, но основа общая — освоив все удары, каждый выбирает своё.(тут много разных обстоятельств…)

                    #384029

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Мне одно непонятно. Чел графики строит, схемы рисует, а нормально прочесть рубрику и сообразить-не может. Здесь рубрика-моя игра видео. Не надо сюда тащить видео всех сел, поселков и окрестностей и игры на свежем воздухе, если там нет топикстартера. Есть рубрика -Видеозал. Там выкладываете любое видео любителя и его комментируете хоть до посинения.
                      __________________________________________________________
                      Сообщение откорректировано.
                      Модератор xodoc

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #384030

                      dan1972

                          • Всего сообщений: 158

                        А что, лучше если бы они были кривые?

                        Лучше бы они были согнутые! Если вы этого не понимаете,то насчет основ я даже тему развивать не хочу!!!

                        #384031

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @osyris21 wrote:

                          рубрика-моя игра видео. Не надо сюда тащить видео нет топикстартера.
                          __________________________________________________________

                          Модератор xodoc

                          Вы, конечно, правы, Виктор, и Михаил перенёс видео в соответствующий раздел. (Правда, должен заметить, что в своё время было заявлено, что некоторые особы недостойны появляться там, поэтому и случился этот казус. 🙄 )
                          Но почему-то ваших комментариев по существу, к чему вы всегда настойчиво призываете, так и не последовало, а я так надеялся, как и на VB тоже…

                          #384032

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            А можно попросить перенести тему обратно? Куда угодно, но — из темы «учебное видео»?

                            Цитата:
                            От умений и навыков следует отличать привычки. Привычки — это усвоенное в процессе какой-либо деятельности действие, ставшее потребностью. Главное отличие привычек от навыков заключается в том, что если навык формируется путем специально организованных упражнений, то привычки образуются без особых усилий со стороны человека. Привычки бывают положительные и отрицательные. Двигательные привычки — это автоматически совершаемые движения, не связанные с целенаправленным обучением, которые могут возникнуть неосознанно.

                            Здесь я увидел мальчика, которому дали ракетку и поставили к столу: «Играй!» Он интуитивно стал делать толчок. Потом ему показали, как можно немного изменить толчок, чтобы ракетка пошла снизу. Потом покажут «внучкин накат», а дальше — как ему внутренний голос подскажет. Образуются не навыки, а привычки.

                            Ко мне каждый год приходят первокурсники. На вопрос «Играли ли в секции?» отвечают обычно: «Нет, но играть умею». В школе они были среди сильнейших.
                            Демонстрируют что-то похожее на это видео. Сильно удивляются, когда в игре на счет с их любого мяча бьют навылет. Переучивать их, ставить работу ног, трудно и долго — не менее полугода трехразовых тренировок без игры на счет.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #384033

                            nipspot

                                • Всего сообщений: 693

                              Nemchenko_V, вы тренер по продвинутому дворовому теннису. )

                              #384034

                              dan1972

                                  • Всего сообщений: 158

                                @Dmitry wrote:

                                А можно попросить перенести тему обратно? Куда угодно, но — из темы «учебное видео»?

                                Цитата:
                                От умений и навыков следует отличать привычки. Привычки — это усвоенное в процессе какой-либо деятельности действие, ставшее потребностью. Главное отличие привычек от навыков заключается в том, что если навык формируется путем специально организованных упражнений, то привычки образуются без особых усилий со стороны человека. Привычки бывают положительные и отрицательные. Двигательные привычки — это автоматически совершаемые движения, не связанные с целенаправленным обучением, которые могут возникнуть неосознанно.

                                Здесь я увидел мальчика, которому дали ракетку и поставили к столу: «Играй!» Он интуитивно стал делать толчок. Потом ему показали, как можно немного изменить толчок, чтобы ракетка пошла снизу. Потом покажут «внучкин накат», а дальше — как ему внутренний голос подскажет. Образуются не навыки, а привычки.

                                Ко мне каждый год приходят первокурсники. На вопрос «Играли ли в секции?» отвечают обычно: «Нет, но играть умею». В школе они были среди сильнейших.
                                Демонстрируют что-то похожее на это видео. Сильно удивляются, когда в игре на счет с их любого мяча бьют навылет. Переучивать их, ставить работу ног, трудно и долго — не менее полугода трехразовых тренировок без игры на счет.

                                Вот очень хорошо Дмитрий написал что значит изучать алгебру не зная арифметики)))

                                #384035

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  рубрика-моя игра видео. Не надо сюда тащить видео нет топикстартера.
                                  __________________________________________________________

                                  Модератор xodoc

                                  Вы, конечно, правы, Виктор, и Михаил перенёс видео в соответствующий раздел. (Правда, должен заметить, что в своё время было заявлено, что некоторые особы недостойны появляться там, поэтому и случился этот казус. 🙄 )
                                  Но почему-то ваших комментариев по существу, к чему вы всегда настойчиво призываете, так и не последовало, а я так надеялся, как и на VB тоже…

                                  Ваша парадигма мышления как у крестьянина. что ездит на телеге и понятия не имеет, что такое современный автомобиль. Не мальчика надо учить. А вас.
                                  Тренеру, даже самому убогому не надо обьяснять элементарные вещи. Идем на крайняк в библиотеку, берем любую книгу и изучаем. Это обычная парадигма грамотного и адекватного человека. Использовать все то, что уже придумано до нас.
                                  А у вас совсем другая парадигма. Вы даже не неуч, а обычный чудак, что хочет сделать из говна конфету. В ваших действиях нет элементарной логики и смысла.
                                  Нормальный бы тренер взял бы любое видео,например защитника, и сравнил движения, точки приема мяча, работу ног, туловища и пр. Но сие вам неведомо.
                                  Вы с другой планеты. И то, что парень что-то там подрезает и пихает, отнюдь не говорит о будущем защитнике. Это обычные рефлекторные действия любого человека при первом знакомстве с НТ. Подбить и удержать мяч.
                                  А обучение защитника ничем не отличается от обучения другого стиля. Все учим одинаково. Только потом уже пойдут приоритеты. И обучают вначале не стилю, а правильной игре в НТ. Стиль-это простое преимущество каких то ударов над другими.
                                  ЗЫ. Я ведь предлагал перенести в раздел видеозала. Заходим, читаем фамилию Немченко и думаем-смотреть или нет.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 458 всего)
                                • Тема «Тренировка новобранца» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2661