мобильное приложение мелбет

Тренировка(олимпийских надежд Беларусии)

Форумы Главный Мастерская Тренировка(олимпийских надежд Беларусии)

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 20.11.2009 в 21:33 сделано ttcool.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50903

    BELARUS

        • Всего сообщений: 14

      Доброе время суток…
      Я вот решил спросить у кого совета…
      У меня в неделю 2 тренировки по полтора часа,но я остаюсь постоянно ещё и на вторую…
      Играем мы в универе всего есть 4 человека у кого ракетки сборные…
      Тренер andro kinetic off+ и андро накладки, 2 чела с основами BTY и накладками Sriver L, и КМС с TIBHAR основой и накладками атакующими…
      Тренируемся мы так:
      1.За столом стоит по 4 человека и по диагонали перекидываем мяч сначала на правую потом меняемся на левую руку… первые 45-60 минут.
      2. Потом играем пятером по кругу:
      До двух очков причем кто заходит того первые две подачи…
      Проиграл со счётом 2:0 10 ра подтянись…
      Кто проходит один круг тот считаеться победителем…(но не всегда даже за 20 минут игры хоть 1 человек может пройти круг)
      Потом играем в парах мунут 30…
      Потом играем по одному между собой на счёт…
      На этом тренировка заканчиваеться…
      Я хотел спросить у мастеров что можно добавит в тренировку нового… полезного…
      Можно ли допустим в дни между тренировками делать в тренажёрке какие упражнения специальные? Они есть?
      Спасибо всем кто прочитал…и поделился своим профессиональным мнением… 💡

      Основа nittaku tremendous zylon off+
      FH: BRYCE 2.1 BLACK
      BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

      #235221

      BeliaL

          • Всего сообщений: 786

        1.За столом стоит по 4 человека и по диагонали перекидываем мяч сначала на правую потом меняемся на левую руку… первые 45-60 минут.

        нууууу…Многовато как-то…Разминка справа-направо, слева-налево топсы, накаты, мне кажется, не должна занимать больше 15 минут. Стоит попробовать выполнять какие-нибудь задания-схемы — вроде топс в левый угол с трех точек, восьмерки, треугольники. Кучу всего можно придумать. Плюс, очень важно, я считаю, отрабатывать на тренировке начало атаки — первый ход.

        Насчет тренажерки — НТ и тренажерку непросто совмещать. Хотя и возможно) Лучше делайте ОФП. Те же подтягивания, отжимания, бег, скакалка.

        Petr Korbel
        FH Tenergy 05-FX
        BH Barracuda Big Slam

        #235222

        BELARUS

            • Всего сообщений: 14

          Я просто думал для кисти взять какие упражнения почитать…потому что с остальым вроде проблем нет но вот после 3 часа напряга усталость сказываеться…первое на точность…

          Основа nittaku tremendous zylon off+
          FH: BRYCE 2.1 BLACK
          BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

          #235223

          BeliaL

              • Всего сообщений: 786

            Для кисти — эспандер. Вооооот такая штука!

            Petr Korbel
            FH Tenergy 05-FX
            BH Barracuda Big Slam

            #235224

            maya

                • Всего сообщений: 975

              не надо отжиматься и подтягиваться, потом ничего не попадете на стол. лучше поприседайте если уж так неймется ))))
              у нас проигравшие после тренировки столы убирают. ну или после тренировки «заминку» делайте, а чередовать игру в нт и физуху лучше не надо.

              #235225

              ttcool

                  • Всего сообщений: 200

                @maya wrote:

                не надо отжиматься и подтягиваться, потом ничего не попадете на стол.

                И правда оно так, но вот меня какой вопрос мучает: видел я такое видео где ма линь в тренажерном зале с гантельками весьма тяжеленькими занимался. почему же он в стол попадает ?

                клубный любитель

                #235226

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @ttcool wrote:

                  @maya wrote:

                  не надо отжиматься и подтягиваться, потом ничего не попадете на стол.

                  И правда оно так, но вот меня какой вопрос мучает: видел я такое видео где ма линь в тренажерном зале с гантельками весьма тяжеленькими занимался. почему же он в стол попадает ?

                  В стол — гантельками? И попадает?
                  А если кроме шуток — так есть цикл физухи (ну там 2 недели), потом — разгрузочный цикл, потом — цикл технико-тактической подготовки. А так чтобы гантельки потягать — и тут же к столу — нонсенс.

                  #235227

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    @ttcool wrote:

                    @maya wrote:

                    не надо отжиматься и подтягиваться, потом ничего не попадете на стол.

                    И правда оно так, но вот меня какой вопрос мучает: видел я такое видео где ма линь в тренажерном зале с гантельками весьма тяжеленькими занимался. почему же он в стол попадает ?

                    неужели он в переыве между партиями гантельки таскает? в жизни не поверю. я к тому что нт отдельно, физуха отдельно. ма линь тренируется целый день, может он утром в нт поиграл, а вечером гантельки потягал,или наоборот. если есть время и возможность — пожалуйста, хуже точно не будет.
                    но для простых смертных это не подходит. кстати,проигравший может оплатить победителю пиво, пролезть под столом в виде наказания, или «проигравшие убирают столы».

                    #235228

                    SashaB

                        • Всего сообщений: 362

                      про пиво это в тему :)))
                      а ещё хорошая вещь — это колесо, прыжки через скамейку, скакалка и ускорение в короткой и средней зоне приставными шагами!

                      BTY M. Maze OFF
                      FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                      BH Joola Express 2 1,8 mm

                      #235229

                      project-tt

                          • Всего сообщений: 24

                        То, что описал BELARUS это не тренировка! Правильно BeliaL написал, что необходимо применять различные тренировочные схемы!!! Теннис — это игра, где как нигде можно фантазировать в плане тренировочных комбинаций. Я тут свои схемы набросал на лист бумаги, получилось 40 штук. Это без учёта отработки подач, дальнейшего розыгрыша, работы вторым номером и т.д.

                        Основание Andro Super Core Kinetic OFF+,
                        Donic Epox Offensiv
                        FH: Donic Sonex JP Gold max
                        BH: Donic Sonex JP Gold max

                        #235230

                        ttcool

                            • Всего сообщений: 200

                          @project-tt wrote:

                          То, что описал BELARUS это не тренировка!

                          Похоже так, особенно слова «и по диагонали перекидываем мяч сначала на правую потом меняемся на левую руку». это типа подкидываем на полметра или всё-таки слово накат знакомое ? А левой рукой вообще какой толк играть когда правой ещё не имеешь хотя бы первого разряда ?

                          клубный любитель

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 71