мобильное приложение мелбет

Тренировки и игра на счет

  • В этой теме 32 ответа, 16 участников, последнее обновление 18.04.2005 в 07:20 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94623

    andrb

        • Всего сообщений: 274

      Психология часто является первопричиной неудач в играх на счет/турнирах. Я это по себе знаю (к величайшему сожалению). Если, к примеру, на тренировке некий элемент получается, а в игре — «как отрезало», то понятно, что никуда бесследно техника выполнения этого элемента не пропадает, а возникает психологический барьер из-за страха, неуверенности в успехе, неверной оценки своих возможностей и т.п. Мне кажется, что если проблема носит хронический характер, то «моделирование ситуаций на тренировках» существенных успехов может не принести. Скорее надо заняться самоанализом в отрыве от настольно тенниса, попытаться побороть в себе негативные черты, предположительно оказывающие отрицательное влияние на игру. Только вот сложно это… я сам в этой ситуации «сапожник без сапог» :(

      #94624

      pimple

          • Всего сообщений: 193

        Правильно всё понимаете господа,самокритично. Есть ещё вариант-имитировать движение перед зеркалом,делать перекрёстный и приставной шаги ( так в книжках раньше учили) с разворотом тела на удар.

        #94625

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          А я повторю и расширю свой совет.
          После отработки какого-то элемента, например топспина слева, последние полчаса тренировки отводите строго для игры на счет (моно с форой), но с заданием делать строго слева налево только этот элемент! Лучше до 21 и по 5 подач, с условием например, подающий должен начать вращать с 3-5 кача , принимающий только подрезает (ну если не умеет подрезать на топс слева, то только подставляет)
          И произойдет чудо, уважаемый Гладиатор. Первую партию у вас ни черта не будет получаться, несмотря на то, что на отработке, вот только что, нормально попадали и вращали. А во второй или даже в третьей — ПОЙДЕТ! а завтра пойдет и в обычной игре.
          Попробуйте.

          #94626

          Gladiator

              • Всего сообщений: 32

            @Андрей А wrote:

            И произойдет чудо, уважаемый Гладиатор. Первую партию у вас ни черта не будет получаться, несмотря на то, что на отработке, вот только что, нормально попадали и вращали. А во второй или даже в третьей — ПОЙДЕТ! а завтра пойдет и в обычной игре.
            Попробуйте.

            Спасибо! Буду пробовать совершить чудо. Совет очень понравился, постепенно сам начал приходить к чему-то подобному, но не хватало как раз совета, позволяющего оформить мысль в окончательную идею :)

            NULL

            #94627

            LiSiQin

                • Всего сообщений: 545

              @Андрей А wrote:

              После отработки какого-то элемента, например топспина слева, последние полчаса тренировки отводите строго для игры

              Кстати, есть ещё полезные классические упражнения до игры — треугольник, например. Или мяч возвращают в одну точку, а его по очереди надо сыграть слева и справа. А потом и на счёт можно…

              #94628

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Мужики — я вам удивляюсь. Есть понятие — психическая организация личности. Это природная константа, чтобы изменить ее, нужно СТАТЬ дРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А тут желание типа «Хочу стать Вальднером». И куча советов, как им стать. Как в том старом мини-мультике, где ворона учила страуса летать. Вам что, больше нечем заняться? Вот я посмотрел ваши форумы (в том числе и на других сайтах по НТ). Ну там фанатские -чего куда поставить, это еще куда ни шло, можно наткнуться на интересные рассуждения. Но есть проблемы, не проблемы -ПРОБЛЕМИЩИ, которые практически никого не интересуют — например, Будущее НТ в широком смысле этого, методики подготовки детей, инвентарь для детей разных возрастов, общение тренеров, обмен опытом привлечения спонсоров, открытия новых теннисных центров, активизация турнирной практики, развитие тенниса в малых городах, подготовка тренеров, да мало ли что. Я, например, киевлянин, детский тренер, вижу, как тонет Титаник украинского тенниса.
                Хотелось бы пообщаться по-взрослому. С уважением.

                #94629

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  «Gladiator wrote:
                  В случае (1) хотелось бы поподробнее про моделирование ситуаций.

                  Настольный теннис — простая игра. Так говорят те, кто умеет играть хорошо. Не нужно искать каких-то волшебных рецептов, секретных упражнений. Придумывайте их сами!

                  Если вы «боитесь» сильных прямых ударов по вам — набрасывайте на тренировке баллоны спаррингу и пусть он их пробивает. Если не можете резко атаковать сами — пусть соперник варьирует «обычный» ответ и «завышенный». На «обычный» вы просто держите мяч, на «завышенный» (хорошо, если неожиданный, а не запрограммированный, например, третий по счету) — атакуете.

                  Принцип-то простой — что не получается, то и тренируйте.

                  hare mamburu

                  #94630

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Sever8 wrote:

                    не проблемы -ПРОБЛЕМИЩИ, которые практически никого не интересуют — например, Будущее НТ в широком смысле этого, методики подготовки детей, инвентарь для детей разных возрастов, общение тренеров, обмен опытом привлечения спонсоров, открытия новых теннисных центров, активизация турнирной практики, развитие тенниса в малых городах, подготовка тренеров

                    Эти вопросы решают в федерациях, у нас же сайт для людей у которых настольный теннис одно из увлечений и не более. Нам важнее общение друг с другом, чем некоторые из перечисленных Вами ПРОБЛЕМИЩ.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #94631

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      Эти вопросы решают в федерациях, у нас же сайт для людей у которых настольный теннис одно из увлечений и не более. Нам важнее общение друг с другом, чем некоторые из перечисленных Вами ПРОБЛЕМИЩ.

                      У нас сайт для всяких людей. Думаю, найдутся и такие, кто захочет обсудить указанные проблемы. У всех свои интересы.

                      hare mamburu

                      #94632

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Думаю, найдутся и такие, кто захочет обсудить указанные проблемы.

                        Обсуждать можно, а удивляться “Мужики — я вам удивляюсь. ” достаточно интересной теме данного обсуждения, как то не того.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #94633

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Sever8 wrote:

                          Мужики — я вам удивляюсь. еще куда ни шло, можно наткнуться на интересные рассуждения. Но есть проблемы, не проблемы -ПРОБЛЕМИЩИ, которые практически никого не интересуют — например, Будущее НТ в широком смысле этого, методики подготовки детей, инвентарь для детей разных возрастов, общение тренеров, обмен опытом привлечения спонсоров, открытия новых теннисных центров, активизация турнирной практики, развитие тенниса в малых городах, подготовка тренеров, да мало ли что. Я, например, киевлянин, детский тренер, вижу, как тонет Титаник украинского тенниса.
                          Хотелось бы пообщаться по-взрослому. С уважением.

                          Я тут как-то посмотрел как играют Тужилин, Ситак, Рубан, Раков, Коваль… на Титаник украинского н/тенниса это явно не похоже :) Вот они то как раз и решают проблему активизации турнирной практики приезжая зачастую на малоизвестные турниры. И если уж общаться по взрослому… проще всего вот так сидеть и возмущаться — что никто ничего не делает, все пропало и т. д. С себя надо начинать!
                          Насчет спонсоров — не думаю, что в Киеве нет предприятий, фирм и организации отдельные руководители которых не являются любителями н/тенниса. И деньги там нужны совсем небольшие… На призы, возможно аренда зала -хотя и так можно договориться, судьям чуть чуть… и т.д. Могу поделиться опытом привлечения :) Встать с места и обойти 15-20 организаций, из них 1-2 что-нибудь да выделят. Почему говорю, потому что в свое время организовал несколько подобных турниров (причем не в Москве!). Можно подтянуть туда представителей фирм, занимающихся продажей инвентаря (сейчас уже некоторые выезжают), пригласить «соседей» и т.д. Там и будет тренерское общение и методика и все что хочешь… А надеяться на государство — всю жизнь ждать будете. Вот такое мое мнение… В Росии тоже н/теннис с не жалуют, однако народ шевелится, организовывает всякие кубки Черноземья, проводит встречи и турниры
                          и т.д.

                          NULL

                          #94634

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Vlad.V wrote:

                            В Росии тоже н/теннис с не жалуют, однако народ шевелится, организовывает всякие кубки Черноземья, проводит встречи и турниры
                            и т.д.

                            Вот-вот. Насколько я понимаю, Виста-Спорт возрождает традиционный турнир, начинавшийся как Атеми-ОПЕН. Видел у Алекса листок с программкой. Фирма известная, но явно не нефтяные бароны. Находятся откуда-то деньги. И, в отличие от Народных Игр, почему-то не бывает накладок (каламбур такой). Сроки, сетка турнирная — все выдерживается. Значит, как Влад и пишет, при желании можно найти денег.

                            Более скромный пример — наш сайт и Кубки Сайта. Было время, вкладывали личные деньги в проведение турниров. Теперь вышли на точку безубыточности. Уже копейки не считаем, появился Командный Кубок, отбор к нему, может быть, выделится отдельно парный турнир.

                            Так что «пообсуждать» — это мы тоже любим. А толку то что с этого, если не делать ничего?

                            И опять же — где же тренеры, которые хотят обменяться опытом? Если , например, вам мешает большое количество «левых» флемов — не вопрос, введем специальный, дисциплинированный подфорум. Где только по делу, коротко, ясно. Будем жестко модерировать.

                            hare mamburu

                            #94635

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @DragonFly wrote:

                              введем специальный, дисциплинированный подфорум. Где только по делу, коротко, ясно. Будем жестко модерировать.

                              И пригласим опытного модератора. Есть одна кандидатурка… ну, вы поняли… 8)
                              Строго говоря, в данной ветке обсуждение проблем развития тенниса на государственном уровне — очень даже не по теме. Gladiator не спрашивал совета, где ему в Вальднеры записаться. Как не-тренер и не-профессионал, я не готов обсуждать психическую организацию личности человека, которого даже не видел. Но точно заметил по себе и по другим людям, новые элементы не так уж легко включаются в игру на счёт. Может, у Вальднера было не так, но на то он и великий (с этим никто не спорил до сих пор).

                              #94636

                              Gladiator

                                  • Всего сообщений: 32

                                @LiSiQin wrote:

                                Gladiator не спрашивал совета, где ему в Вальднеры записаться. Как не-тренер и не-профессионал, я не готов обсуждать психическую организацию личности человека, которого даже не видел. Но точно заметил по себе и по другим людям, новые элементы не так уж легко включаются в игру на счёт. Может, у Вальднера было не так, но на то он и великий (с этим никто не спорил до сих пор).

                                Надо приехать на какой-нибудь Кубок Сайта, следующий, например, если примут поучаствовать. Надеюсь к тому времени улучшу психическую организацию личности в игре :)

                                NULL

                                #94637

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Sever8 wrote:

                                  Мужики — я вам удивляюсь. Есть понятие — психическая организация личности. Это природная константа, чтобы изменить ее, нужно СТАТЬ дРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

                                  Согласен на все 100. Однако согласитесь и Вы, что формула успеха не является константой.

                                  @Sever8 wrote:

                                  Но есть проблемы, не проблемы -ПРОБЛЕМИЩИ, которые практически никого не интересуют — например, Будущее НТ в широком смысле этого, методики подготовки детей, инвентарь для детей разных возрастов, общение тренеров, обмен опытом привлечения спонсоров, открытия новых теннисных центров, активизация турнирной практики, развитие тенниса в малых городах, подготовка тренеров, да мало ли что. Я, например, киевлянин, детский тренер, вижу, как тонет Титаник украинского тенниса.
                                  Хотелось бы пообщаться по-взрослому. С уважением.

                                  А вот ловлю Вас на слове! :) Наш сайт целиком и полностью в Вашем распоряжении. Пишите, предлагайте формы сотрудничества в области постановки, обсуждения и возможных решений (ну или улучшений, в крайнем случае) проблем НТ. Со своей стороны готов помочь всем, чем могу. Такие вещи делаются только сообща, с привлечением всех здоровых сил в нашем обществе.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 368