мобильное приложение мелбет

Тренировки в домашних условиях.

Форумы Главный Главный форум Тренировки в домашних условиях.

  • В этой теме 35 ответов, 12 участников, последнее обновление 10.08.2011 в 07:20 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54272

    jonhni

        • Всего сообщений: 25

      Что можно тренировать дома?Есть стол .
      Много мячей.

      #289902

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        Жену ,подачу, и удар

        NULL

        #289903

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          если бы жил площадь мне позволяла поставить стол, то купил бы еще робота, тем более сейчас есть совсем дешевый и тренировал бы много чего ))))

          #289904

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            Что можно тренировать дома?Есть стол .
            Много мячей.

            я дома тренерую
            1.подачи
            2.удары с отскока—тоесть левой рукой кидаеш мячи в стол и после подпрыга мяча наносиш различные удары

            1.подрезки справа и слева
            2.накаты справа и слева
            3.топсы справа и слева
            4.скидки справа и слева
            5.свечи справа и слева
            6.и различные комбинацыи из перечисленных выше ударов
            7.имитацыю с перемещениями различных ударов и их комбинацый
            по завышенным завершающий справа с лева

            мяч лучше бросать не сверху в низ а от сетки на себя—ето штоб мяч после удара об стол вылетал за стол на тебя как в игре

            комбинацыя—берёш в левую руку 5-ть мячей—первым мячом подаёш подачу а остальными после остскока от своей половины делаеш разные удары в разные точки на дугой половине стола

            я так тренеруюсь уже много лет среди недели перед воскресным туром—вся тренька занимает полчаса выбивая гдето 200-300мячей почти ежедневно

            #289905

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              Если теннисный стол влезает в помещение, изготовьте возвратную доску.
              Пусть меня простит Стек Спорт, но у возвратной доски есть свой кайф. Доска не заменяет пушку, а пушка не заменяет доску. На доске можно достаточно много элементов тренировать. Если будете напоминать — выложу видео — оно на самом деле интересное.

              #289906

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                http://youtube.com/watch?v=Q4xuFQB0tzI
                Если у вас потолки нестандартные, то есть выше чем три метра, тогда настоятельно вам советую овладеть подачей «алля-Ма-Линь». Ни партнер, ни тренер для этого не нужны. Только хороший видеоролик.

                Если потолки типовые, два-пятьдесят, тогда работайте с возвратной доской (видео прилагается). Либо шлифуйте подачи с низким подбросом.

                Колесо можно к подоконнику присобачить и накручивать навесные топсы.

                Однако, работать в одиночку, без тренерской погонялки, —это надо иметь железную волю и много свободного времени без домашней канители.. Оно у вас есть?

                © Знание это сила. И наоборот.

                #289907

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  А вот так проходят мои тренировки в домашних условиях

                  http://www.youtube.com/watch?v=EkFbr583Bqc

                  #289908

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    Прикольно.
                    Я бы только на Вашем месте, приподнял бы (подложить что-нибудь снизу, поставить на что-то, ножки удлинить…) тумбочку до реальной высоты НТ стола. Она сейчас значительно ниже и точка удара по мячу у Вас получается из-за этого значительно ниже реальной. А закреплять неверный навык, наверное, не очень хорошо.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #289909

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Можно учиться ноги накачивать — садиться значительно ниже, чтобы точка удара была выше. Можно сказать 2 тренировки в одной :)

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #289910

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Alf1729 wrote:

                        А вот так проходят мои тренировки в домашних условиях

                        Создаётся впечатление что Вы без этого упражнения достигли того что имеете?
                        Секция или?

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #289911

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Я бы не советовал заостряться на домашних треньках,какой то плюс конечно будет.Но и минус будет так же.Это заранее прогнозируемые мячи и ситуация,коие будут закрепляться в голове и перерождаться в инстинкт,так наверно будет правильно сказать.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #289912

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Конечно я занимаюсь не только дома. Но тренера можно сказать не было, только последний год, и то в основном редкие небольшие подсказки. Хотя и это уже огромный плюс.
                            На счет закрепления ситуаций. Да они прогнозируемые, но и в игре очень много прогнозируемого и чем выше ваш уровень тем больше вы видете наперед. Конкретно на этом видео прогноз следующий. Первый топс слева первым ходом в левый угол, процентов так в 70 противник ответит тоже влево, поэтому заход под право и усиление. Конечно все индивидуально, есть соперники которые в 90 из 100 из левого угла переводят в правый. Опять же опыт, как говорится надо читать игру.

                            #289913

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Alf1729 wrote:

                              Конечно я занимаюсь не только дома. Но тренера можно сказать не было, только последний год, и то в основном редкие небольшие подсказки. Хотя и это уже огромный плюс.
                              На счет закрепления ситуаций. Да они прогнозируемые, но и в игре очень много прогнозируемого и чем выше ваш уровень тем больше вы видете наперед. Конкретно на этом видео прогноз следующий. Первый топс слева первым ходом в левый угол, процентов так в 70 противник ответит тоже влево, поэтому заход под право и усиление. Конечно все индивидуально, есть соперники которые в 90 из 100 из левого угла переводят в правый. Опять же опыт, как говорится надо читать игру.

                              Спасибо!
                              Насчёт того что я не советовал,так это не Вам 😉
                              По Вас видно что что то Вы уже умеете и наверно читать игру так же 😉

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #289914

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                Вот даже и не знаю, поднимать стол или нет. Да мячи ниже обычного, возможно не правильный навык прививаю. С другой стороны, так я себя заставляю больше подседать под мяч. А не достаточный «подсест» это у меня недостаток в игре. Есть еще один, здесь его не видно, слишком тяну вверх мячи и недостаточно вперед, поэтому часто за стол. Но так сильно они въелись, никак не искоренить.ый «подсест» это у меня недостаток в игре. Есть еще один, здесь его не видно, слишком тяну вверх мячи и недостаточно вперед, поэтому часто за стол. Но так сильно они въелись, никак не искоренить.

                                #289915

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  Думаю чтение игры здесь совсем не видно. :-) хотя спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 340