мобильное приложение мелбет

Тренировочное колесо

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тренировочное колесо

  • В этой теме 37 ответов, 17 участников, последнее обновление 03.09.2007 в 05:37 сделано kvr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47374

    zork

    Участник
        • Всего сообщений: 82

      Пробовал ли кто тренироваться вращая на тренировке ракеткой колесо ? Какое имеет значение размер колеса ?
      Какова эффективность этого действа ?

      Видел обучение детей , так там какоето специальное , небольшого размера, где то 10 см в диаметре, прикручивают к столу и небольшое количество времени просто показывают ребенку как нужно стоять , бить по колесу чтобы формировалась техника…
      Интересно можно ли подправить свое вращение топов с помощью колеса… ну и вообще может достаточно перевернуть велосипед верх тормашками и потренироваться, или гдето продают специальные… ну и вообще интересно кто что думает ?

      TimoBolSpirit OFF
      Team -> Сыроедение

      #159893

      barcik

          • Всего сообщений: 984

        Специальные продают…..но думаю тебе не поможет 😆 😆

        #159894

        SadWolf

            • Всего сообщений: 12

          Эффект есть- проверено на себе. Велик кверх ногами- тоже сгодится. Только не забудьте, что нужно тренироваться не ракеткой за 100 уе, а голой старой разбитой доской (у нас в зале даже стальная есть- вот это вещь я вам скажу, главное- плечо не вывихнуть:))

          #159895

          Helmsman

          Участник
              • Всего сообщений: 923

            У нас в клубе было 2 велосипедных колеса разного размера, закрепленных на специальном станке. Одно от «Зайчика», второе — от «Школьника». Детям очень даже помогало. Еще была алюминиевая копия таллинской ракетки. :)

            Yasaka Leo 7
            FH: Yasaka Rakza 7
            BH: Xiom Vega Pro

            #159896

            Ivan

                • Всего сообщений: 1400

              Я в Уфе стальной ракеткой немного тренировался вращать колесо.
              Сразу после — топс чумовой, легко поднять запил, но вот быстрый топс я с ним натренировать не смог.

              Xiom Fuga
              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

              #159897

              zork

              Участник
                  • Всего сообщений: 82

                @Ivan wrote:

                Я в Уфе стальной ракеткой немного тренировался вращать колесо.
                Сразу после — топс чумовой, легко поднять запил, но вот быстрый топс я с ним натренировать не смог.

                Может какраз размер колесика надо поменять ? )

                TimoBolSpirit OFF
                Team -> Сыроедение

                #159898

                barcik

                    • Всего сообщений: 984

                  @zork wrote:

                  @Ivan wrote:

                  Я в Уфе стальной ракеткой немного тренировался вращать колесо.
                  Сразу после — топс чумовой, легко поднять запил, но вот быстрый топс я с ним натренировать не смог.

                  Может какраз размер колесика надо поменять ? )

                  Не размер, а стальную ракетку, на деревянную 😆 .
                  А вообще колесо используют обычно в детских спорт-школах для постановки правильной техники.И если техника уже закрепленная есть, то колесо тут уже не поможет (ИМХО)

                  #159899

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    У меня было два колесика диаметром по 5 см на подшипниках и жесткой подставе. На таком диаметре можно и быстрый топс ставить, в тч из двух точек. В идеале подставку бы еще сделать не жесткой, а пружинящей, но это уже высокие технологии.
                    То, чтоя в спортшколах видел — тренера ставить движение по колесу не умеют. Биомеханических знаний не хватает, что-ли. По шару им легче — там видно, когда летит, когда нет. Не осуждаю — я за такую ЗП из курилки бы даже не выходил.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #159900

                    Nadenka29

                        • Всего сообщений: 1430

                      @barcik wrote:

                      Специальные продают…..но думаю тебе не поможет 😆 😆

                      Поможет любое. 100% поможет. хорошая это вещь колесико. :)

                      #159901

                      borg

                          • Всего сообщений: 909

                        @zork wrote:

                        Пробовал ли кто тренироваться вращая на тренировке ракеткой колесо ? Какое имеет значение размер колеса ?
                        Какова эффективность этого действа ?

                        Видел обучение детей , так там какоето специальное , небольшого размера, где то 10 см в диаметре, прикручивают к столу и небольшое количество времени просто показывают ребенку как нужно стоять , бить по колесу чтобы формировалась техника…
                        Интересно можно ли подправить свое вращение топов с помощью колеса… ну и вообще может достаточно перевернуть велосипед верх тормашками и потренироваться, или гдето продают специальные… ну и вообще интересно кто что думает ?

                        zork — ну какие топы ты делать хочешь? Играя со мной ты подрезал, подставлял и изредко бил! 🙄

                        #159902

                        Nadenka29

                            • Всего сообщений: 1430

                          @borg wrote:

                          zork — ну какие топы ты делать хочешь? Играя со мной ты подрезал, подставлял и изредко бил! 🙄

                          Ну и сравнил. А вы давали ему топсы делать!? Да и вообще, пускай учится, почему нет.

                          #159903

                          borg

                              • Всего сообщений: 909

                            @Nadenka29 wrote:

                            @borg wrote:

                            zork — ну какие топы ты делать хочешь? Играя со мной ты подрезал, подставлял и изредко бил! 🙄

                            Ну и сравнил. А вы давали ему топсы делать!? Да и вообще, пускай учится, почему нет.

                            Да чейта я не подумал! Кстати играл он со мной очень хорошо, и отнёсся к нему как к равному! 😆

                            #159904

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              Колесико вещь хорошая! Технику правильно ставить помогает, а какой воспитательный эффект! :D Только ребенок разбесился, тренер его ставит к станку, и через пять минут тот как шелковый.

                              Я ощутил эффективность колеса когда в втроем играли на одном столе. При этом оба соперника чуть сильней меня. Поэтому мне приходилось чаще отдыхать на скамейки, поскольку баланс выигрышей был 1-4. :( Я в прорывах, крутил колесо закрепленное на соседнем столе, чтоб не остыть и выходить разогретым. Набил руку, появилась уверенность в движениях, плюс хороший разогрев! В итоге я стоял у стола по 3-4, партий.

                              Вывод: Колесо особенно эффективно вперемешку с игрой или спаррингом. Тогда происходит непосредственное закрепление правильной техники удара.
                              Проверено на себе! :)

                              Хотя последнее время колеса не «нравятся»! Рулит проволочный тренажер, это когда шарик закрепляется на проволочку в виде антенны, свободно болтается и крутится. На мой взгляд, более реальный тренажер.

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #159905

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Ну вот и высокие технологии — с проволочкой. Несимметричный ответ китайцам — теннис без стола. И эффективный весьма…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #159906

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  В идеале подставку бы еще сделать не жесткой, а пружинящей, но это уже высокие технологии.

                                  Эти технологии не высокие а давно забытые. Некий Л. Ормаи использовал проволочный тренажер 30 лет назад. «Проволочка» «антенка» с шариком это тоже колесо на пружинящем каркасе!

                                  Ну вот и высокие технологии — с проволочкой. Несимметричный ответ китайцам — теннис без стола. И эффективный весьма…

                                  Но вы кажется не согласны?

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 312