мобильное приложение мелбет

Тренировочный лагерь в городе Халмстад (Швеция)

Форумы Главный Главный форум Тренировочный лагерь в городе Халмстад (Швеция)

  • В этой теме 20 ответов, 8 участников, последнее обновление 17.08.2007 в 14:20 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47330

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      С любезного разрешения Fana публикую следующую информацию — может кому пригодится.

      Один из лучших шведских клубов организует летний спортивный лагерь. Среди тренеров Фредерик Хаканссон (мировой рейтинг 83) и Ван Жианфенг (вторая ракетка сборной Норвегии, мировой рейтинг 74).

      Главного тренера знаю лично. Тренер, на мой взгляд, великолепный.

      Информацию о ценах а также контактные данные можно найти здесь:
      http://www.hostex.no/~and/halmstad/CAMP_Halmstad.pdf

      Вопросы можно слать в Швецию, или мне в личку.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #158737

      ValentinK

          • Всего сообщений: 255

        Андрей, привет

        в брошюре написано $300/в неделю и какой-то намек на accommodation. Это, случайно, не детский лагерь?
        Сайт на шведском и картинок мало, трудно что-либо понять :)

        #158738

        Dominic

            • Всего сообщений: 548

          А вот еще один лагерь, в Венгрии: http://www.tabletennis.hu. Стоимость на неделю с проживанием, питанием и тренировками от 350 евро. Группам скидки.

          #158739

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Проживание здесь вроде тоже входит. Я уточню у тренера завтра. Кстати, я в этот клуб в апреле поеду — на месте все, так сказать, проверю :)

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #158740

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Вот немножко дополнительной информации.

              В основном лагерь рассчитан на детей 10-18 лет, но в принципе возможны варианты (я например скорее всего съезжу на недельку). Спортсмены будут разбиты на группы в соответствии с их уровнем. Диапазон уровней от маленьких спортсменов с двухлетним стажем до десятой ракетки Швеции по пятнадцатилетнему возрасту.

              В указанную цену включены плата за тренировки, питание, проживание, а также некоторая вечерняя программа. Клуб арендует близлежащую школу, в классах которой будут поставлены кровати (примерно 6-8 кроватей в зависимости от возраста спортсменов). Прибывших из одного клуба постараются разместить в одной комнате.

              При большом желании родителей приехать вместе с детьми, они (родители) должны заранее забронировать номер в одном из отелей, потому как не факт, что номера будут. Если родителей приедет мало, то клуб постарается помочь с размещением в школе — это будет дешевле отеля разумеется, но если с каждым ребенком приедет папа и мама, то на всех мест разумеется не хватит. Короче тут по ситуации. На эту тему лучше связаться с клубом. Очень важно, чтобы родители не превращали пребывание ребенка в каникулы — предполагается, что дети будут тренироваться серьезно.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #158741

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                довольно часто натыкаюсь на сообщения о тренировочных лагерях в Германии и на Мальорке.Сама была пару раз в Гренцау правда только на выходных 3 дня.Не знаю как в Норвегии,уровень тренировок средненький.Тренера-игроки 1 и 2 бундеслиги,видимо,это побочный заработок.Тетка-китаянка занимается БКМ,остальные 2 дают задания и типа корректируют технику.Задания приближенные к игровым ситуациям,для тех,кто уже сам все может.Кто еще учится-им там делать нечего.Зато если повезет можно встретить самого Перссона или Вальднера.И за отдельную плату посмотреть игру 1 или 2 бундеслиги-очень приличный уровень рекламировать не надо сами знаете. http://www.tt-news.de кто знает немецкий разберется.

                #158742

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Ну так все же от отношения тренеров зависит. Как и вообще в клубе. Вот я тренировался в одном клубе — там тренер ходил и «типа корректировал технику.» :) А потом пришел другой и стал корректировать по делу, упражнения интересные давать, и т.п.

                  Что же касается самих упражнений, их выбор разумеется должен зависеть от уровня занимающихся. Именно поэтому их не сваливают в одну кучу, а разделяют на несколько групп (по-моему в данном случае собираются сделать 3 группы). И те, кто играть толком пока не умеeт, получат соответствующие задания.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #158743

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Для европы цены интересные, а для москвы — за такие деньги можно найти персонального тренера высогого уровня на 3 часа в день.

                    Еще на такси останется. :)

                    #158744

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      А Москве есть тренеры уровня Петера Нильссона? Я правда не в курсе. Хотя по эффективности вложения денег действительно надо смотреть кому что лучше подойдет.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #158745

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Из Германии виднее, кто в Москве чего стоит… Цена на лагерь смешная…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #158746

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @krolik wrote:

                          А Москве есть тренеры уровня Петера Нильссона? Я правда не в курсе. Хотя по эффективности вложения денег действительно надо смотреть кому что лучше подойдет.

                          А кто у нас Нильсен — хозяин волшебной палочки, для производства в Вальднеры? :D

                          По часу утром и вечером индивидуально у одного из 3-5 ведущих московских тренеров — будет намного полезнее, чем у гуляющего по залу с 20 столами — любого другого тренера.
                          Я не говорю о том, на каком языке чоппер будет разговаривать с Нильсеном. :D

                          Кстати, чоппер, если напрячь мозг, то можно догадаться, как я узнал московские цены. 😆

                          #158747

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Да я знаю — на деньги, вырученные от продажи раритетного Клиппера. Видимо, на тренировки и такси все ушли… Прелесть лагеря — в том, что можно поиграть с РАЗНЫМИ. Да еще в ДРУГОЙ школе — шведской, где как зажечь, все-таки знали, и может, не забыли. Индивидуалка — одно, сбор — другое. Это элементарно… Эдель же должен был Вас в лагерь возить. В Прибалтику…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #158748

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @chopper wrote:

                              Да я знаю — на деньги, вырученные от продажи раритетного Клиппера. Видимо, на тренировки и такси все ушли… Прелесть лагеря — в том, что можно поиграть с РАЗНЫМИ. Да еще в ДРУГОЙ школе — шведской, где как зажечь, все-таки знали, и может, не забыли. Индивидуалка — одно, сбор — другое. Это элементарно… Эдель же должен был Вас в лагерь возить. В Прибалтику…

                              Ладно, подскажу знатоку европейских лагерей: на экране слева — там есть объявления с телефонами. Звони… А Мы, европейцы, :) народ не гордый, не то что питерцы ныне — нам не в падлу , и в Москве побывать. я вот три дня , как прилетел из столицы.

                              А про клиппер , так соответствующая цитата звучит : «Сам то понял чё сказал?»
                              я — нет

                              #158749

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                Борис! С ценами у тебя путаница. Цена, за лагерь в швеции, равна сейчас цене дом.отдыха в подмосквовье.., без всяких тренировок, а если захочешь поиграть в теннис или бильярд, то придется заплатить еще столько же..
                                Если считать, что в эту цену заложено питание и проживание, то цена действительно смешная. В москве, поесть в столовой можно минимум за 150 руб и это с опаской.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #158750

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Борис! С ценами у тебя путаница. Цена, за лагерь в швеции, равна сейчас цене дом.отдыха в подмосквовье.., без всяких тренировок, а если захочешь поиграть в теннис или бильярд, то придется заплатить еще столько же..
                                  Если считать, что в эту цену заложено питание и проживание, то цена действительно смешная. В москве, поесть в столовой можно минимум за 150 руб и это с опаской.

                                  DSVDSV, Я не хочу рождать ветвистый спор, поэтому просто прошу поверить на слово:
                                  1. я не писал про цены ДОМОВ ОТДЫХА в подмосковье хотя их знаю
                                  2. ориентируюсь в ценах тренировочных лагерей, предлагаемых в Германии
                                  3. знаю сколько берут тренеры (не мс/кмс за спаринг 😈 ) в Москве за час работы
                                  4. не подписывался на рекламу, поэтому в личку могу скинуть адресок, где с приятным интерьером за 150 р можно перекусить свежеприготовленной едой. А за 250 вполне плотно пообедать.

                                  Можно, конечно подискутировать о «понимании задач» тренировочного лагеря. В моем понимании до уровня сильного кмс , а может и мс — час индивидуальной работы с тренером намного эффективнее спаринга с подсказками раз в 20 минут. Мне правда не довелось заниматься у тренеров с личным опытом ниже сильного кмс (58/38). Конечно, если у тренера проблемы с возвратом мяча на стол, тогда нужен еще и спарринг.

                                  Из плюсов лагеря в швеции я вижу:
                                  низкую цену
                                  возможность сравнить себя с совсем другими
                                  хорошо потренироваться без массовой отвлекаловки
                                  новые впечатления
                                  экскурсионную программу
                                  ну и отрыв от обыденности

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 219