мобильное приложение мелбет

triple spin chop sponge

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление 11.01.2006 в 11:35 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45685

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке? Или для этого нужна накладка обязательно на толстой губке? Играю комбинированной ракеткой на защитном основании. Гладкой накладкой делаю подрезки, срезки и одиночные топспины по подрезке. Т.е какая должна быть толщина губки, чтобы получить оптимальный баланс межу подрезками и топспинами?

      NULL

      #117177

      Gergely

          • Всего сообщений: 156

        @04000-12354 wrote:

        Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке?

        если гладкая накладка тянет, то можно (я не знаком с вашей накладкой)

        #117178

        melikhov

            • Всего сообщений: 5

          Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке?

          Я играю данной накладкой 2 месяца. Получается все: и подрезки и топспины. С мастерами не играл по причине их отсутствия в нашем районе, а любителей верхнее вращение порой ставит в тупик. Мне как защитнику, любящему контратаковать, данная накладка очень подходит.

          #117179

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Чтобы топс был реально мощным, губка должна быть толстой. Иначе просто мяч не завращаешь. Он губку сразу до доски пробивает и все. Что дальше? Доской вращать? А тонкий топс не будет быстрым. Так что я что-то сомневаюсь в мощных топсах тонкой губкой.

            Так что либо утолщать губку (до каких пределов — это вам видней, определяется опытным путем) и терять контроль, либо менять тактику и технику немного.

            Зачем вам, собственно, обязательно мощный топс, да еще одиночный? Вы начните тонко, по касательной, но с сильным вращением. Это можно делать контрольной накладкой с сильным сцеплением. Научитесь делать зависающий топс. И если вам в ответ приходит завышенный мяч (что от сильного вращения весьма вероятно) — убивайте плоско.

            Это, конечно, лехко сказать «начните тонким зависным топсом с сильным вращением, а потом убейте». Но это — вариант. А вот мощных топсов тонкой губкой не бывает.

            hare mamburu

            #117180

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @DragonFly wrote:

              … А вот мощных топсов тонкой губкой не бывает…

              вопрос был про топс по подрезке. перекрутить верхнее вращение на верхнее — для этого действительно, наверное, нужна толстая накладка. а по нижнему вращению «продолжая» его почему нельзя сделать топс тонкой накладкой?

              #117181

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Дюша, можно сделать топс и желтым Таллином 😈 , а уж продолжить вращение — даже антиспином, вопрос не в этом.

                Человек умеет делать топс, но ему не хватает мощности. Скорее всего, при условии, что техника нормальная, резерв надо искать в толщине губки за счет потери контроля.

                hare mamburu

                #117182

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  @DragonFly wrote:

                  Чтобы топс был реально мощным, губка должна быть толстой. Иначе просто мяч не завращаешь. Он губку сразу до доски пробивает и все. Что дальше? Доской вращать? А тонкий топс не будет быстрым. Так что я что-то сомневаюсь в мощных топсах тонкой губкой.

                  А у игрока по имени Jo See Hyuk медленный топс?И без вращения? :?

                  #117183

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @peterbald wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Чтобы топс был реально мощным, губка должна быть толстой. Иначе просто мяч не завращаешь. Он губку сразу до доски пробивает и все. Что дальше? Доской вращать? А тонкий топс не будет быстрым. Так что я что-то сомневаюсь в мощных топсах тонкой губкой.

                    А у игрока по имени Jo See Hyuk медленный топс?И без вращения? :?

                    началось… вы для начала определеитесь, с чем собираетесь спорить, ОК? если собираетесь придираться к словам, то
                    (1) Что такое мощный топс;
                    (2) будет ли топс Ю Се Хъюка мощнее, если дать ему инвентарь с более толстой губкой.

                    hare mamburu

                    #117184

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @04000-12354 wrote:

                      Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке?

                      По мячам, которые уходят за стол — можно. Главное — координированное движение.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #117185

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @antonch wrote:

                        @04000-12354 wrote:

                        Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке?

                        По мячам, которые уходят за стол — можно. Главное — координированное движение.

                        А хде тогда нельзя? Неужели по коротким мячам над столом нужна толстая губка? Я то раньше полагал, что губка как раз нужна для плотного удара. А по касательной можно чем хочешь цепануть 🙄

                        hare mamburu

                        #117186

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @peterbald wrote:

                          А у игрока по имени Jo See Hyuk медленный топс?И без вращения? :?

                          Jo See Hyuk играет накладкой с губкой 1,9 мм. 1,9 мм и 1 мм две большие разницы. Думаю, что Михаил прав, мощный (быстрый, скоростной) топс кинуть 1 мм очень сложно, а вот топс с сильным вращением лехко. Тем более у накладки Трипл Спин липкий верхний слой, что облегчает зацеп мяча и увеличивает вращение. Такой накладкой играет Е.Щетинин.

                          #117187

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @DragonFly wrote:

                            @antonch wrote:

                            @04000-12354 wrote:

                            Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке?

                            По мячам, которые уходят за стол — можно. Главное — координированное движение.

                            А хде тогда нельзя? Неужели по коротким мячам над столом нужна толстая губка? Я то раньше полагал, что губка как раз нужна для плотного удара. А по касательной можно чем хочешь цепануть 🙄

                            Какой вопрос — такой и ответ. Со стола стабильно не все мячи можно скрутить, тут дело и не в губке вовсе. Если у защитника проблема топсом со стола подрезку скрутить — это весьма крутой защитник… А если ему мяч откинули подрезкой абы как — тогда и надо уметь стабильно одиночный топс навылет делать. Это серийные топсы со средней и дальней зоны тонкой губкой сложно сделать. А одиночный махнуть, да еще неожиданно — вот что нужно человеку.
                            Только такой топс будет больше на удар похож.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #117188

                            peterbald

                                • Всего сообщений: 1162

                              DragonFly,Egor
                              Был неправ,признаю свою ошибку.

                              #117189

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                04000-12354
                                «Можно ли научиться накладкой на тонкой губке (наппример TRIPLE spin chop sponge 1-1.3 mm от фирмы TSP) делать мощные стабильные одиночные топспины по подрезке?»

                                Если подрезка сильная и не очень низкая то можно. Вращение в мяче уже есть, ваша задача дать ему скорость. Мяч нужно обязательно сыграть в верхней точке. Движение ракеткой больше вперед чем вверх. Ракетка довольно сильно открыта и играет «сквозь» мяч. В момент касания мяча нужно максимально быстро согнуть руку в локте.

                                Наверняка многие возразят «это уже не топспин, а удар». На это можно ответить, что результатом выполнения этого технического приема является быстрый мяч с сильным верхним вращением. Поэтому с моей точки зрения (и не только с моей) это самый настоящий топспин.

                                По мячу со слабым верхним вращением тонкой губкой «мощный топспин» сделать сложнее, т.к. самому приходится создавать и скорость, и вращение. Опять играем в верхней точке, ракетку закрываем больше, ведем ее вперед максимально быстро, мяч играем почти «по макушке».

                                Если надо, могу объяснить подробней.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #117190

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  ПолуОФФ: я что-то не пойму, а какая разница для инвентаря, серийный я топс делаю или нет?

                                  По технике есть разница. Успеваешь или нет перегруппироваться для второго, третьего топса. Но если можешь своей ракеткой сделать один мощный топс, инвентарь позволяет и ты умеешь, то что мешает сделать два топса той же лопатой???

                                  Или вы мне еще скажете, что мощный топс по подрезке делается Марком 5, а по топсу — Брайсом? 😈 И никак иначе?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 409