мобильное приложение мелбет

triple spin chop sponge

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление 11.01.2006 в 11:35 сделано krolik.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117191

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Сейчас мы опять в терминологические дебри влезем.:) Мне кажется, что «одиночный мощный топс» — это топс с высокой вероятностью выигрыша очка. Тренеры обычно говорят что-то типа «надо добиться хотя-бы 70% процентной вероятности попадания при выполнении этого элемента.» Если же речь идет о серийных перекрутах, то там понятное дело 70-ти процентной уверенности в своих силах;) недостаточно.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #117192

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        @DragonFly wrote:

        ПолуОФФ: я что-то не пойму, а какая разница для инвентаря, серийный я топс делаю или нет?

        Ну смотри — человек хочет стабильно делать мощный одиночный топс тонкой липкой накладкой на защитном дереве, а потом, если вдруг случайно непостижимым образом от противника что-то прилетит, пилить дальше в защите. Он не хочет серийные топсы кидать, потому что и так знает, что уж тогда лучше потолще губка. Ну или будет все-таки кидать второй и третий топс, но тяжело это, да и вероятность мала, что первый возвратят.
        Иначе это не мощный топс.
        Поэтому тут вопрос про одиночный топс.
        Или кто-то по-другому вопрос понял?

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #117193

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Антон, я в моменте одного не пойму. Если человек может тонкой губкой кинуть один мощный топс, то что мешает кинуть второй?

          И еще: МС-ы в основном мощными топсами и играют. Почему у них губка толстая? Ну и поставили бы потоньше, контроля было бы побольше. А что физически сложнее — так не вопрос, подтянули бы атлетизм.

          Видимо, дело не в этом. А в том, что тонкой губкой мощный топс в принципе не кидается. И не надо мне говорить, что вон тот спортсмен тонкой губкой кинет так, как мне двойной не кинуть. Значит, толстой он исполнит еще мощнее.

          Речь идет о том, может ли откорректированная техника исполнения удара компенсировать тонкость губки. Имхо — нет.

          Аналогично я могу спросить: а можно ли Брас макс научиться делать стабильные запилы? Да, можно улучшить качество запила, постоянно его тренируя. Но все равно его качество (контроль) будет ниже, чем запил защитной классической накладкой.

          hare mamburu

          #117194

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            DF
            «Если человек может тонкой губкой кинуть один мощный топс, то что мешает кинуть второй?»

            1). Характер приходящего мяча: мячей, по которым можно сделать мощный топс тонкой накладкой, гораздо меньше, чем мячей, по которым можно сделать мощный топс толстой.

            2). Надежность выполнения элемента (см. мой предыдущий ответ).

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #117195

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              По пункту 2. Мощный топс и топс навылет — разные вещи, имхо.

              hare mamburu

              #117196

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Согласен. Я просто предположил, что одиночный мощный топс защитнику нужен для выигрыша очка.

                Впрочем возможно я неправильно понял вопрос.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 408