мобильное приложение мелбет

ТрУсам на заметку….

  • В этой теме 136 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.07.2013 в 05:55 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204252

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Это в мое время называлось — «недоучившийся спортшкольник». Самый лакомый клиент — все правильно-удобно, куда показывает, туда и бьет. Результат обычно известен был заранее… А со стороны смотреть — жуть брала. :)

      Nihil dat fortuna mancipio

      #204253

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @sten wrote:

        @krolik wrote:

        igor101
        Спасибо, очень интересно. Такому мандражисту как я наверняка будет полезно. :)

        мандражисту ничего не поможет, да и зачем. в этом есть своя прелесть. борьба с мандражом в любой форме только даёт ему силу.

        Нет, я все-таки не сдамся так просто. :)

        Заметил, что мандраж уходит, когда я перестаю относиться к матчу, как к самому главному матчу в моей жизни. Пытаюсь отследить свою игру: что получается, что нет, на чем выигрываю очки, над чем надо поработать потом. Сразу возникает ощущение, что это тренировка, и мандраж уходит. Это конечно всего лишь уловка, да и концентрация на матче не стопроцентная получается, но в общем и целом помогает.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #204254

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @liukkonen.o wrote:

          я каждый год сужу на соревнованиях Finland Open и частенько бывает что при счете по партиям 0=3 проигрывающий игрок вдруг начинает игрвть и доводя до счета 3=3 на балансе в 7 партии выигрывает. ужас. ненавижу такие длинные встречи.

          А нельзя как-нибудь так незаметно подсудить ведущему игроку, чтобы он быстрее выиграл :D :?:

          #204255

          iakovka

              • Всего сообщений: 178

            У меня с этим пока все плохо. (даже скорее теперь все плохо, т. к. лет 5 назад было хорошо).
            Раньше я реже треннировался, может теннис меньше любил, и вставая играть с игроком, который может у меня выйграть, как бы заранее себя оправдывал: «Мол чего будет, то будет. Он треннируется, а я уже нет». Так что игал легко и показывал то, что на треннировке, а то и лучше.

            А за последние годы увлекся теннисом больше, и в какой-то момент стал важен результат. Вот тут оно и началось… Играю на счет в лучшем случае 50-60% от уровня на треннировке, причем не только в лигах, но и с теми с кем треннируюсь постоянно, т.к и с ними мне стал важен результат. Напряженность какая-то — она очень замедляет мне мышлительный процесс в игре(как будто вместе с основной задачей, у вас на старом компе антивирус парралельно проверку на вирусы делает). То есть я могу думать, но на это уходит много времени и плюс сковывет движения. Это приводит часто к тому, что играю на автопилоте, а это очень плохо с опытными соперниками. Они либо очень легко используют автопилот, либо быстро сбивают его настройки(варируя и меняя ритм), и тогда возвращаюсь к проблеме номер 1. В обоих вариантах результат значительно хуже, чем мог бы быть.
            Но самое досадное, что этот мандраж в какой-то момент очень резко проходит, когда я уже очень прилично устал.
            Тогда поразительно повышается сознательность в игре, но уже обычно и сил играть почти нет. Остается только расстраиваться и удивляться, почему голова была до этого вылюченна (или вернее как будто перенапряжена под слишком высоким током) и где черт побери выключатель. :bonk:

            #204256

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @iakovka wrote:

              А за последние годы увлекся теннисом больше, и в какой-то момент стал важен результат. Вот тут оно и началось… Играю на счет в лучшем случае 50-60% от уровня на тренировке, причем не только в лигах, но и с теми, с кем тренируюсь постоянно, т.к и с ними мне стал важен результат. Напряженность какая-то — она очень замедляет мне мыслительный процесс в игре (как будто вместе с основной задачей, у вас на старом компе антивирус парралельно проверку на вирусы делает).

              Очень образное сравнение.
              @iakovka wrote:

              То есть, я могу думать, но на это уходит много времени и плюс сковывет движения. Это приводит часто к тому, что играю на автопилоте, а это очень плохо с опытными соперниками. Они либо очень легко используют автопилот, либо быстро сбивают его настройки (варьируя и меняя ритм), и тогда возвращаюсь к проблеме номер 1. В обоих вариантах результат значительно хуже, чем мог бы быть.

              +1 (в смысле за верность проникновения в суть вещей, а то так-то, скорее, -1)

              #204257

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Dmitry wrote:

                Давно от мандража избавился, лет 30 уж… Как? Мандраж — от чувства ответственности, от напряжения — непривычного игроку, так как обычно (процентов 95 времени) тренируется в расслабленном состоянии. Другая координация, другая работа мышц… Я решил просто — на тренировке на счет играю с форой и всегда стараюсь выиграть встречу. Напрягаться тяжело (физически тяжело), поэтому планирую расслабления — когда веду, или, наоборот, безнадежно проигрываю. В турнире иногда могу без борьбы отдать встречу заведомо более сильному, чтобы сэкономить волевые усилия и в итоге занять более высокое место (естественно, не все расчеты оказываются верными).
                Пример на тренировке. Тренирую начинающих. Чтобы было интересно, даю задания, уравнивающие шансы. Играю, например, с 4 игроками — они объявляют счет, подают, я подрезаю направо, они накатывают направо. 3 раза накатил — выиграл очко. Разыграли очко — следующий игрок подает, по очереди. Кто из них 11 проиграл, садится отдыхать. Обычно 1-2 меня обыгрывают. Если все проиграли, усложняю условия себе — например, они накатывают на весь стол, а я — только направо. Другие задания: они подают, я с подачи атакую. Он отбил — очко. Еще — накаты «уголком». Да любое упражнение можно выполнять на счет! Ответственность намного повышается, хотя корявость появляется, если считать только попадание в стол… Хочу сказать, что навык игры в напряженном состоянии тренировать можно и нужно, так же, как накаты и подрезки.
                Вчера играл с первокурсником, занимавшимся в ДСШ Топсы слева — справа, подачи — как в кино! . 1 партия. Фора 5. Выигрываю в борьбе. Устал. 2 партия. Фора 6. Отдаю начало, 4-10. Напрягся — 12-10. 3 партия, фора 7. Начало 4-9, закончил 11-9. К чему я? Соперник не привык к волевому настрою, он — как кролик перед удавом, все у него валится, после встречи — полная растерянность. А с себе подобными играет красиво, даже зряче, мощно и по месту. Я не себя хочу показать мега-монстром, а обратить внимание на то, чему учат детей на секциях. Когда-то я делил теннисистов на технарей и игровиков. Все-таки, подавляющее большинство школьников — технари, технарями и потом остаются…

                У нас в клубе то же самое с детишками — как на тренировке так мочат не по-детски, все летит на стол, забойные топсы штук по 10 подряд и так далее. Начинаешь с ними играть на счет (про официальный турнир я даже и не говорю) и куда что девается… на сбитый ритм реагируют как будто им пять лет, на неожиданное укорочение мяча по которому могучий топс не закатишь смотрят как баран на новые ворота и тут же мяч отправляют за стол… ну и так далее. Только что на турниру играл с таким молодым человеком — и играл я плохо на тот момент, какой-то был вялый, так дошло до пятой партии… я решил что нечего ему потакать и стал спокойно мячик низко толкать… нет бы ему почувствовать, что меня можно спокойно задавить стабильной игрой, так он бедняга так расстроился что я сам не проигрываю, что спустил партию на 4 очках. Нервишки у них еще не закаленные, конечно…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #204258

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  я на тренировке вообще на счет не играю, не в кайф да и не с кем — одни кресты вокруг и от силы 4 человека в зале. с одним только играю и напрягаюсь по полной — уж настолько тип неприятный, что ну невозможно не выиграть ( в принципе не слабый он, но я как раз знаю что с этими шиповиками делать). но ему 2 раза в месяц хватает — кроме меня всех обыгрывает и страшно этим гордится.
                  кстати у меня соперницы тоже в основном детки лет 15-16. ну и кто из короткой игры хорошо выходит — там мне против них делать нечего, просто по столу размазывают. а кто на все мячи без разбора лезет и не смотрит, что там пришло, тех обыгрываю (50% ).

                  #204259

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @maya wrote:

                    я на тренировке вообще на счет не играю, не в кайф да и не с кем — одни кресты вокруг и от силы 4 человека в зале. с одним только играю и напрягаюсь по полной — уж настолько тип неприятный, что ну невозможно не выиграть ( в принципе не слабый он, но я как раз знаю что с этими шиповиками делать). но ему 2 раза в месяц хватает — кроме меня всех обыгрывает и страшно этим гордится.
                    кстати у меня соперницы тоже в основном детки лет 15-16. ну и кто из короткой игры хорошо выходит — там мне против них делать нечего, просто по столу размазывают. а кто на все мячи без разбора лезет и не смотрит, что там пришло, тех обыгрываю (50% ).

                    У нас на тренировке не играть на счет почти невозможно — людей обычно больше чем столов х 2 и поэтому очередь за тобой занимают… ну а в такой ситуации обязан играть на счет после 5 минуток разминки. увы…

                    Возвращаясь к вопросу о мандраже — у меня после первых десяти (!) турниров мандраж практически прошел… вот только надо не забывать немножко кофейку принять.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #204260

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @JimT wrote:

                      Опасно, однако, так уж просто отдавать две игры. Оссбенно если противник более или менее близок по силе — он ведь тоже в третьей или четвертой может поднажать.

                      Конечно опасно, поэтому я такой метод не применяю :) но знаю таких перцев, которые это делают изредка. Лично я предпочитаю вести 2:0 и в третьей партии тоже стараюсь повести в счете … вот тогда у соперника мандраж и начинается ;-)

                      #204261

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        iakovka!
                        «А за последние годы увлекся теннисом больше, и в какой-то момент стал важен результат. Вот тут оно и началось… Играю на счет в лучшем случае 50-60% от уровня на треннировке, причем не только в лигах, но и с теми с кем треннируюсь постоянно, т.к и с ними мне стал важен результат. Напряженность какая-то — она очень замедляет мне мышлительный процесс в игре(как будто вместе с основной задачей, у вас на старом компе антивирус парралельно проверку на вирусы делает). То есть я могу думать, но на это уходит много времени и плюс сковывет движения. Это приводит часто к тому, что играю на автопилоте, а это очень плохо с опытными соперниками. Они либо очень легко используют автопилот, либо быстро сбивают его настройки(варируя и меняя ритм), и тогда возвращаюсь к проблеме номер 1. В обоих вариантах результат значительно хуже, чем мог бы быть.
                        Но самое досадное, что этот мандраж в какой-то момент очень резко проходит, когда я уже очень прилично устал.
                        Тогда поразительно повышается сознательность в игре, но уже обычно и сил играть почти нет. Остается только расстраиваться и удивляться, почему голова была до этого вылюченна (или вернее как будто перенапряжена под слишком высоким током) и где черт побери выключатель. «

                        Я в аналогичной ситуации просто бросил играть гладими с двух сторон и перешел на длинные шипы. То есть замедлять так замедлять. Результаты резко выросли…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #204262

                        _23

                            • Всего сообщений: 740

                          #204263

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @М_23 wrote:

                            По теме…у самого бывает ступор и проигрываю соперникам намного ниже по рейтингу,у которых могу выиграть очень легко без этого самого мандража. Как бороться-хз 😆

                            Мне кажется, надо тренировать отношение «сверху вниз». Я не бороться со слабым буду, а показывать, чего ему не хватает. Перемещения? Буду стараться играть очень косо, чтобы он понял. Подачи не берет? Буду давать сильные, но — одинаковые. И ставлю планку — чтобы он набрал не больше 5, например. Может, я свою задачу и не решу, но точно — не проиграю. Голова будет делом занята, а не мандражом.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #204264

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              ну дак это нужно время и опыт — понять где слабая точка и как в нее давить…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #204265

                              _23

                                  • Всего сообщений: 740

                                #204266

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Это называется недооценка соперника. проходит — с опытом. :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1186