мобильное приложение мелбет

ТрУсам на заметку….

  • В этой теме 136 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.07.2013 в 05:55 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204282

    iakovka

        • Всего сообщений: 178

      P.S
      Знаю я одного игрока, который на мой взгляд владеет всего 3-мя элементами(но в совершенстве). 1. Очень чувствительным блоком шипами у стола. 2. быстрым, совсем несильным спином справа. 3. Ударом/блоком оттуда же (тоже совсем не пушка).
      Имеет длинные руки. Я Никогда не видел его во второй зоне, И уж точно уверен, что он не умеет кидать свечи.
      При этом — Уровень МС точно.
      Короче, Мне бы его Класс игры!

      #204283

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        @iakovka wrote:

        Думаю что у этих, при количестве их треннировок, даже при мандраже — чувство мяча не уходит.

        у них также понижается уровень координации, если приходит мандраж, они тоже люди

        #204284

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          Покопавшись в себе, в последнее время пришел к выводу, что мне мешает не мандраж как таковой, а зависть как первопричина мандража. Зависть к тем, кто играет лучше тебя, зависть к чемпионам. И вот ты начинаешь усираться и рваться наверх, тренироваться как очумелый, проливая ведра пота на тренировках и что? Приходят соревнования и вот это желание пролезть как можно выше и сковывает тебя, вводя в сильный мандраж. Тут я и включаю свою установку — ты что, завидуешь сопернику если он выиграет у тебя? Порадуйся за него если он сможет это сделать, а сам расслабься, выкинь зависть к чемпионам, и просто сыграй в свою силу. После того как искренне перестал завидовать тем кто сильнее тебя — во-первых-перестал расстраиваться из-за поражений, во-вторых-из-за того что я перестал бояться проиграть я стал вытаскивать реально очень тяжелые матчи выигрывая мячи в критических ситуациях чисто на стабильности, т.к. заметил такую вещь, что когда ты спокоен в критической ситуации как удав и тебе в душе действительно нисколько не обидно проиграть, соперник начинает нервничать и ошибаться сам!

          #204285

          Rafael_H

              • Всего сообщений: 661

            Вот этот девиз — Не завидуй! — он сильно кстати помогает жить не только в теннисе, но и в других областях жизни, особенно на работе. И возвращаясь к теннисной теме вот посмОтрите почему Шлагер стал чемпионм мира, а Самсонов не стал. Самсонов во всех интервью говорит, что я мечтаю выиграть чемпионат мира либо ОЛимпийские игры, в итоге его всегда выбивают по ходу турнира игроки которых в обычных неважных турнирах он выносит без проблем — т.е. все его проблемы чисто на психологическом уровне — сто пудов он впадает в мандраж как и мы все, и его мысли наверняка шепчут ему — да как же так, я же его всегда выигрывал, а тут на чемпионате мира не получается, а все идет от зависти, т.к. он говоря в интревью что хочет стать чемпионом мира подсознательно завидует этим чемпионам. Теперь возьмеме Шлагера, парень явно не талант, и в интервью после победы в Париже говорил, что стать чемпионом даже не мечтал, и ему даже как-то неудобно себя чувствовать чемпионом, что он теперь стоит в ряду с такими игроками как Валднер, Гатьен и т.д. Делайте выводы сами! А лучше — не завидуйте, и все будет ОК!

            #204286

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @iakovka wrote:

              Очень многие сильные ветераны умеют все (от топсов и флипов с обоих рук :) , до защитных подрезок из 5-й зоны :). Этим они несомненно повышают свой класс — разнообразием (против меня например прекрасно работает).
              При этом, что класс какого-нибудь «чистого нападающего», который по всему этому разнообразию умеет играть только Спином НА ВЫЛЕТ, все равно выше.

              Тут мы подходим к самому интересному: что такое КЛАСС ИГРОКА? Сдается мне, все просто — кто побеждает чаще. у того класс выше. А спином. или спиной он побеждает — это уже «частности».

              #204287

              liukkonen.o

                  • Всего сообщений: 598

                Rafael_H wrote:
                Теперь возьмеме Шлагера, парень явно не талант, и в интервью после победы в Париже говорил, что стать чемпионом даже не мечтал, и ему даже как-то неудобно себя чувствовать чемпионом, что он теперь стоит в ряду с такими игроками как Валднер, Гатьен и т.д. Делайте выводы сами! quote]

                правда?
                парень машет из за спины, на прямых ногах, и при етом попадает в стол…..и он не талант.!
                вы правда так думаете?
                я вот как не талант, то хоть сгибай ноги, хоть подходи к мячу, а все чуть чуть нето, да мимо то недолетело….

                #204288

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  Про Шлагера ходят такие слухи. У него были долгое время проблемы с травмами, вроде бы ноги. И ему пришлось перестроится и существенно сократить работу ног. И тем не менее очень приличные результаты.

                  #204289

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    Ой, не хочу вступать в спор, просто я имел ввиду что техника его (Шлагера) весьма далека от идеала, очень дворова и своеобразна. Просто сильный характер нивелирует все его технические изъяны. И основу не случайно он выбрал самую быструю, и только к 30-ти годам он смог ей научиться управлять.

                    #204290

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @Rafael_H wrote:

                      Ой, не хочу вступать в спор, просто я имел ввиду что техника его (Шлагера) весьма далека от идеала, очень дворова и своеобразна. Просто сильный характер нивелирует все его технические изъяны. И основу не случайно он выбрал самую быструю, и только к 30-ти годам он смог ей научиться управлять.

                      Шлагер — чемпион мира, игра его красива.

                      #204291

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ага — щас мы подойдем к вопросу о классе и функционалке под него. Возможности организма и все такое…
                        А Малинь на ЧМ классные свечи кидал Лициню. Пером… В финале… То есть — он УМЕЕТ. Не хочет — но это другой вопрос. То есть в отличие от Болла обходится без замедления. Если из-за мандража лучше замедлять — стоит этому научиться.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #204292

                        iakovka

                            • Всего сообщений: 178

                          @chopper wrote:

                          Ага — щас мы подойдем к вопросу о классе и функционалке под него. Возможности организма и все такое…
                          А Малинь на ЧМ классные свечи кидал Лициню. Пером… В финале… То есть — он УМЕЕТ. Не хочет — но это другой вопрос. То есть в отличие от Болла обходится без замедления. Если из-за мандража лучше замедлять — стоит этому научиться.

                          Смотрел. Но это одноразово, совсем не стратегия, Да и проиграл он свечки эти красивые.

                          Я 100% согласен, что стоит научиться замедлять, но лично у меня это без всякой связи с мандражем, т.к у как раз больше всего чувство мяча у меня на мандраже и страдает — свечки не чувствую, и подрезки простые. А спин, если вышел на мяч, то там много чувства не надо.

                          #204293

                          Rafael_H

                              • Всего сообщений: 661

                            @sten wrote:

                            @Rafael_H wrote:

                            Ой, не хочу вступать в спор, просто я имел ввиду что техника его (Шлагера) весьма далека от идеала, очень дворова и своеобразна. Просто сильный характер нивелирует все его технические изъяны. И основу не случайно он выбрал самую быструю, и только к 30-ти годам он смог ей научиться управлять.

                            Шлагер — чемпион мира, игра его красива.

                            Красива игра у Алексея Смирнова, такой красоты движений как у него, нет ни у кого в мире, ну……..может Ван Лицинь еще делает так же все очень красиво!

                            #204294

                            ilgun

                                • Всего сообщений: 24

                              Вот у нас мужичок есть, гладкими блочит все слева и справа, то косо, то в живот. А чуть мяч удобный — бьет. Несильно, но, гад, по месту. В 2-3 удара разрывает. И очень здорово наигран, стабильность — потрясающая. Любит он, хлебом не корми, когда против него «на классе» играют: откидками, подставками, темп замедляют.
                              А когда давишь, темп держишь, думаешь и двигаешься — никаких проблем, и пяти очков не наберет.

                              #204295

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                @chopper wrote:

                                Нащот стиля не знаю, но видел как Болл, Самсонов и Лицинь когда играют на классе — смело применяют модель «Все назад». Понятно, что Малинь так играет реже :)
                                ну а что при нервяке клинит мышцы, и беспроигрышное становится безвыигрышным — это не новость. Тут-то и важно умение отстояться.

                                В точку… Не знаю с чего начать… Так или иначе в НТ проявляется хАрактер человека. Сначала скрыто- не явно, затем по истечению времени все становится на свои места. И о характеру игры можно определить кто он и что он по жизни…
                                Когда человек с «низким классом игры» встает к столу с внутренней задачей выиграть- (именно выиграть) у более сильного, то так сказать сИльному придется не сЛадко. Психика и моторика должна быть очень устойчива. Так как придется выполнять не очень привычные движения из неудобных позиций да к тому же еще порой и не очень краСивых со стороны…

                                #204296

                                iakovka

                                    • Всего сообщений: 178

                                  Сегодня играл в лиге. Никакой стратегии. Делал некоторые вещи хорошо, но не потому что так собирался сделать, а просто потому что на уровне инстиктов их выполняю и только их.
                                  Был случай — По ходу одной из партий надо было немножко перестроиться, давить на не очень сильный форхенд — твивиально играть по прямой(я левша играл с правшой с хорошим блоком на бекхенде). Винтики во время мандража не смог переключить.
                                  То естьпредставьте себе идет длинная небыстрая подача с которой я могу сделать на треннировке спин почти на вылет в любую сторону. В голове до подачи одна мысль — спин по прямой!!!!
                                  Приходит ожидаемая подача — и я делаю его по диагонали! из раз за в разом то же самое. Парадокс.
                                  Тело просто не соглашается делать то, что хочет мозг.
                                  Мне правда уже посоветовали что делать. Ездить играть на турниры. Причем не за лиги, где от тебя результат команды зависит, а личные. И ставить цель не выйграть, а делать то, что собирался. Постепенно мандраж пройдет

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1187