мобильное приложение мелбет

ТрУсам на заметку….

  • В этой теме 136 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.07.2013 в 05:55 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204297

    iakovka

        • Всего сообщений: 178

      Сценарий моей сегодняшней игры примерно таков:
      1. Начинаю играть уверенно(даже скорее не уверенно, а просто обычно). Короче делаю, что умею. А дальше 2 варианта…
      а. Если игрок значительно сильнее меня, то обычно ведет он, или примерно поровну. Тогда я меньше заморачиваюсь. Я играю в то что умею лучше делать. (Так было в последний раз — я играл с игроком выше меня на уровень и по любому отдельному элементу и вместе взятый. Я спокойно проанализировал в чем у меня есть шанс, и как у меня точно не будет шансов и спокойно это реализовывал. Хоть и проиграл 3:2, но в плотной борьбе. Да и проигрывал походу партии 2:0. Короче, это был совсем не мандраж..

      б. Если Игрок равный, или слабее меня, или я считаю, что он слабее меня. Я обычно начинаю точно так же, спокойно. Это продолжается до тех пор, пока я: либо сильно не повел в счете, либо скажем легко выиграл партию, либо просто нашел его какое-то слабое место против меня (скажем плохо принимает мою подачу, или топс). И вот тогда начинается это «чудо»….у меня где-то дзинькает, что «это моя игра, и ее надо только забрать» — ВСЕ. НА ЭТОМ ЭТАПЕ МОЯ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Голова, которая только что анализировала, что надо делать, ну или, по крайней мере не сковывала движения – ушла гулять, забрав при этом мозжечок, и замедлив моторные функции. То есть она со стороны знает, что надо делать. Но она так боится проиграть, что предпринимать какие-то сознательные действия у нее не получается.
      Она становится как начинающий по шахматам – способна теперь держать в голове только один шаг вперед, да и тот можно описать так: «надо сделать что-нибудь, чтобы меня не съели».

      И ведь самое досадное, что раньше я был куда меньше заморочен с этим. То есть, я играл Да слабее, но значительно стабильнее. То есть, чуть более слабых, достаточно СТАБИЛЬНО выигрывал и более сильным, куда легче проигрывал.
      Тот сильный игрок из пункта А, с которым я сражался почти на равных неделю назад год до этого выиграл у меня 3:0 без шансов и при этом он с тех пор не 2 раза как я, а все 7-8 тренируется в неделю, на соревнования юниоров ездит и.т.п. С другой стороны, у более слабых игроков, которым я умудрился из за мандража в этом году проиграть, я в прошлом году у большинства выиграл.
      Проблема в ГОЛОВЕ. Надо ее Решить.

      #204298

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        А с чего это решение — что надо просто забрать. Это же не гриб в лесу срезать — это на другой стороне человек, который ничего отдавать так просто не хочет… Который может и настроиться, и перестроиться…
        Кстати — выигрышную тактику не меняют. А также психологию-настрой. Пахать надо, а не в карман класть шкуру неубитую.
        Насчет топса -прикольно. Значит — по линии с подачи его НЕТ. Коли нет в стрессовой ситуации. Примерно как у меня активной игры бэкхендом. :) Альтернатива — набить сверхмощную диагональ ( то есть согласно китайским советам делать то, что тебе удобно, но ТАК, чтобы это бралось плохо…). Проломить можно любой блок…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #204299

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @chopper wrote:

          …Проломить можно любой блок…

          Боюсь, что это в такой же степени верно, как и «отбить можно любой удар».

          @chopper wrote:

          … Альтернатива — набить сверхмощную диагональ ( то есть согласно китайским советам делать то, что тебе удобно, но ТАК, чтобы это бралось плохо…). …

          Ох, уж мне эти «китайские советы».

          В Германии такими «сверхмощниками» полны нижние лиги. Чем ниже лига, тем сверхмощнее.

          #204300

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            @Neslabiy wrote:

            @chopper wrote:

            …Проломить можно любой блок…

            Боюсь, что это в такой же степени верно, как и «отбить можно любой удар».

            @chopper wrote:

            … Альтернатива — набить сверхмощную диагональ ( то есть согласно китайским советам делать то, что тебе удобно, но ТАК, чтобы это бралось плохо…). …

            Ох, уж мне эти «китайские советы».

            В Германии такими «сверхмощниками» полны нижние лиги. Чем ниже лига, тем сверхмощнее.

            Опачьки…!?! Плиз, подробнее нарисуйте картину Вашего видения по «сверхмощникам» в низших лигах. Что-то не вяжется…не складывается..

            #204301

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @yurai wrote:

              …Плиз, подробнее нарисуйте картину Вашего видения по «сверхмощникам» в низших лигах. Что-то не вяжется…не складывается..

              А что именно «не вяжется…не складывается»?

              Вопрос для того, чтобы я понял, о чем конкретно писать. :)

              #204302

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                @Neslabiy wrote:

                @yurai wrote:

                …Плиз, подробнее нарисуйте картину Вашего видения по «сверхмощникам» в низших лигах. Что-то не вяжется…не складывается..

                А что именно «не вяжется…не складывается»?

                Вопрос для того, чтобы я понял, о чем конкретно писать. :)

                Ну как-то странно, в низшей лиге «сверхмощники» , тогда кто в высшей лиге играет?
                Както все запутанно? И по идее не правильно…

                #204303

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @iakovka wrote:

                  б. Если Игрок равный, или слабее меня, или я считаю, что он слабее меня. Я обычно начинаю точно так же, спокойно. Это продолжается до тех пор, пока я: либо сильно не повел в счете, либо скажем легко выиграл партию, либо просто нашел его какое-то слабое место против меня (скажем плохо принимает мою подачу, или топс). И вот тогда начинается это «чудо»….у меня где-то дзинькает, что «это моя игра, и ее надо только забрать» — ВСЕ. НА ЭТОМ ЭТАПЕ МОЯ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Голова, которая только что анализировала, что надо делать, ну или, по крайней мере не сковывала движения – ушла гулять, забрав при этом мозжечок, и замедлив моторные функции. То есть она со стороны знает, что надо делать. Но она так боится проиграть, что предпринимать какие-то сознательные действия у нее не получается.
                  Она становится как начинающий по шахматам – способна теперь держать в голове только один шаг вперед, да и тот можно описать так: «надо сделать что-нибудь, чтобы меня не съели».

                  Достаточно знакомая мне картина. Но, мне кажется, здесь у Вас в анализе ошибка. Важно отметить следующее: пока Вы играете по «слабостям» соперника и ждёте конца матча, соперник думает, анализирует и меняет тактику (т.е., работает тогда, когда Вы отдыхаете), следствием чего является то, что вдруг неожиданно он начинает оказывать сильное сопротивление (т.к. игра начинает проходить по его плану), которого Вы не ожидаете, начинаете паниковать и уже ничего не можете сделать конструктивного.
                  Я был и на той, и на другой стороне баррикад. Вот, скажем, пример: играю я с игроком на две головы выше меня, он время от времени подаёт подачу, которую я не беру, но с каждым разом всё ближе к тому, чтобы её принять. Но соперник этого не замечает. Тем не менее, равновесие как-то держится, счёт 10-10, его подача. И вот он с довольной улыбкой подаёт свою подачу в седьмой раз, но тут я её беру, и после непродолжительного розыгрыша выигрываю очко. А затем и выигрываю и очко на своей подаче, а вместе с ним и сет.

                  #204304

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    не, я сверхмощников тока по телеку вижу. Если уж дали вдарить — то все. Ну и лига у нихтам низшая… впрочем — судя по ихнему Болу — в высшей у них выигрывают подставами. Типа там ракетку померить в нужный момент. ?)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #204305

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @yurai wrote:

                      …Ну как-то странно, в низшей лиге «сверхмощники» , тогда кто в высшей лиге играет?
                      Както все запутанно? И по идее не правильно…

                      Сейчас попробуем немного распутать. :)

                      В низших лигах не все играют мощно. Встречаются и другие недостатки. :)

                      В то же время не все, кто играют мощно, играют в низших лигах. 8) :)

                      Один схематичный пример. Игрок А играет на несколько лиг выше, чем игрок В. Игрок А получает в игре определенный мяч, о котором он знает, что игроки мировой элиты атаковали бы его мощно. Очень мощно. Он также знает, что он, играя мощно по такому мячу, вряд ли попадет на стол. Поэтому он принимает решение сыграть не мощно, а точно, неудобно для противника, а там видно будет.

                      Игрок В, получая такой же мяч, тоже знает, как такие мячи играют по телевизору. То, что он по такому мячу мощно на стол не попадет, он знать не хочет. Он играет мощно с соответствующей результативностью. И так много лет. Ему нравится играть мощно. Тем более, что часть его противников в лиге поступает точно также, и это как-то уравновешивается. :)

                      #204306

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Neslabiy wrote:

                        Игрок В, получая такой же мяч, тоже знает, как такие мячи играют по телевизору. То, что он по такому мячу мощно на стол не попадет, он знать не хочет. Он играет мощно с соответствующей результативностью. И так много лет. Ему нравится играть мощно. Тем более, что часть его противников в лиге поступает точно также, и это как-то уравновешивается. :)

                        Эт-то точно. У нас таких игроков хватает — которые «знают», как надо по мячу лупить. И удовольствие они от этого получают… ну а то, что они очко за очком проигрывают тогда, когда могли бы и весь матч выиграть, ежели бы остановились и призадумались на секунду, это их не волновает. Им и так хорошо…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #204307

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну это и правильно — бить надо или чтобы попасть, или чтобы ударить. Обычно из генотипа следует… :)
                          Кстати — лично я если есть время — точно попытаюсь сделать финт, а затем уж ударить в освобождающийся угол. А если нету — буду со всей дури давить куда удобно по текущей ситуации и нервенности. Другое дело, что дурь можно вложить и во вращение…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #204308

                          maya

                              • Всего сообщений: 975

                            @yurai wrote:

                            @Neslabiy wrote:

                            @yurai wrote:

                            …Плиз, подробнее нарисуйте картину Вашего видения по «сверхмощникам» в низших лигах. Что-то не вяжется…не складывается..

                            А что именно «не вяжется…не складывается»?

                            Вопрос для того, чтобы я понял, о чем конкретно писать. :)

                            Ну как-то странно, в низшей лиге «сверхмощники» , тогда кто в высшей лиге играет?
                            Както все запутанно? И по идее не правильно…

                            ща я объясню. в низших лигах есть полно крестов, у которых например отлично поставлен удар справа ( по мячу определенной длины с определенным вращением). но как только он получает чуть-чуть другой мяч, все улетает в потолок, а игрок грязно ругается.
                            или есть товарищи с хорошей подачей, но после этой подачи ничего нет. 1 раз принял и привет. ну не знает он что делать, если его подачу примут!
                            но у таких товарищей определенный авторитет в своей лиге, их уважают, смотрят за результатами ( у кого и с каким счетом выиграл — все ж в интернете вывешено).
                            вот такие свермощники — хорошо владеют одним элементом и против них опасно играть, если во время игры не думаешь. сами же думать они не могут, а кто могут — автоматом поднимаются на 2 класса выше и все им в рот заглядывают.

                            #204309

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @maya wrote:

                              … в низших лигах есть полно крестов, у которых например отлично поставлен удар справа ( по мячу определенной длины с определенным вращением). но как только он получает чуть-чуть другой мяч, все улетает в потолок, а игрок грязно ругается. …

                              А не может ли быть так, что часть игроков лупит по неудобным мячам, потому что это дает возможность после этого грязно ругаться? 8) 😆

                              #204310

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да — какраз они и бьют чтобы ударить. Но ругаются не все — хоть и многие. Некоторые щастливо смеются. :)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #204311

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @maya wrote:

                                  … в низших лигах есть полно крестов, у которых например отлично поставлен удар справа ( по мячу определенной длины с определенным вращением). но как только он получает чуть-чуть другой мяч, все улетает в потолок, а игрок грязно ругается. …

                                  А не может ли быть так, что часть игроков лупит по неудобным мячам, потому что это дает возможность после этого грязно ругаться? 8) 😆

                                  у нас есть один парень, когда он промахнется по мячу, который задумал сыграть по прямой, всегда говорит — если б такой промах стоил 1000 евро, я был бы миллионером. типа ничего нет хуже — вышел на мяч, прицелился, ударил по прямой, где соперника нету и… мимо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1184