мобильное приложение мелбет

ТрУсам на заметку….

  • В этой теме 136 ответов, 29 участников, последнее обновление 07.07.2013 в 05:55 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204327

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Как будто ты играл » против международного мастера спорта». На каком Про-туре встречались, если не секрет? Ой. да что я, конечно же. на Олимпийских играх!

      #204328

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Мда, тему поднял — молодец.
        А вот, что еще 20 штук других, которые уже обсудили вдоль и поперек — не совсем.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #204329

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Ну накопилось у парня. Прорвало. Вообще-то он молчун. Оказалось — не «просто так» молчун. «Флэшка». На 8 ГБ, не меньше. Так что, запасаемся терпением.

          #204330

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            А между тем НОТ и лично товарищ Гастев учит что резко начинать не нада! :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #204331

            Dminiv

                • Всего сообщений: 188

              ..у мну вот до начала встречи мандража нет, а появляется когда например играешь с ощутимо более сильным, ни на что особо не надеешься, а он допустим после пьянки или не выспался скажем, короче сет у него выиграл.. другой ..тут-то и появляется мыслишка — можно ведь и выиграть..и как себя не уговаривай его обезличить или что ещё..я уже знаю что будет..я не выигрываюююю
              (п.с. и есть у меня подозрение, что соперник енто состояние чует и вся игра как по волшебству меняется) :)

              #204332

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Подозрение абсолютно справедливое.
                опыт не пропьешь… :)

                Nihil dat fortuna mancipio

                #204333

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  А есть ли у кого способы побыстренькому убрать зажатость, которая возникает из-за мандража ? Я вот, если словил в игре обычно проигрываю, так как очень трудно расковаться и нормально двигаться. Так же парализуется мозг и настойчиво долбит одну какую-нибудь мысль, гибкость мышления изчезает.
                  Еще у меня в околомандражные моменты встречи возникает нехилое сердцебиение. Аж выпрыгивает. Думаешь обычно как бы уползти.
                  Игрок я прямолинейный, добываю очки в основном атакой и если возникают подобные моменты все равно продолжаю. При зажатости играть на приеме еще трудней, а так хоть можно в один ход вломить, розыгрышь у меня при этом плохо получается. Если вдруг удачно несколько раз сыграл, нервы могут успокоится и если в дальнейшем не расслабиться можно уверенно победить.
                  Подобный мандраж у меня бывает если я хорошо повел и подрасслабился с противником послабей ( как я считаю), а он хорошенько зацепится и проскочит страх поражения.
                  В случаях с сильным противником (если заборолся и подумал о выигрыше) мандраж другой. Сердце не колотит а возникает вдруг жуткая неуверенность, просто останавливаешься и тупишь конкретно. Также очень сильно на мою нервную систему влияет когда соперник удлиняет паузы перед подачей
                  Если очень хорошо настроиться и думать только об игре, а не о том кто сильней ты или соперник, удается сыграть хорошо и мандража обычно не возникает. Хорошо настроиться получается нечасто.
                  Вот уже 8 почти лет играю, а так и не избавился от страха поражения. Наверное потому что все время стремлюсь к победе. А как по другому ?

                  #204334

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Ничего кроме содержательной и постепенной психологической тренировки посоветовать не могу. Это дело непростое и тут желательна помощь профессионала. Никаких волшебных слов, которые вдруг бац! и снимут это напряжение и мандраж нет. Нужно постепенными упражнениями и само-программированием дойти до уровня когда вы сможете при помощи самовнушения регулировать (или по крайней мере) быстро улучшать свое состояние.

                    Пока вы (и я тоже!) до этого не дошли, вот несколько не очень полезных но все же необходимых советов

                    а) возьмите тайм-аут чтобы хорошенечко расслабиться и успокоиться за эту минуту
                    б) если речь идет о сравнительно неформальном клубном матче, то не смущайтесь попросить у соперника экстра 20-30 секунд на то чтобы прийти в себя, если у вас сильное сердцебиение
                    в) тренируйте более позитивное отношение к матчам в клубе, чтобы постепенно привыкнуть к «новому мышлению»
                    г) иногда полезно сбавить темп — то есть (без нарушения правил) замедлить то что в ваших силах. Не бегите за мячиком, а спокойно сходите. Вытрите руку, вытрите мячик, сделайте глубокий вздох и т.п. Не забывайте каждые шесть очков вытереться полотенцем даже если вы не вспотели, и т.д.
                    д) выработайте простейшие «мантры» которые помогут вам «забыть счет». Например, сообщите себе что счет 3-3 (не важно какой он там на самом деле) и главное убедите себя в том, что все в порядке. Другая мантра нужна для того чтобы очистить голову от всяких дурацких мыслей типа «сейчас выиграю и тогда!» или «сейчас вот доиграю кое-как, проиграю конечно и пойду чай пить» и сфокусировать себя на деле.
                    е) практически перед каждым розыгрышем полезно встряхнуть себя физически — подпрыгнуть на носочках, расслабить руки, плечи, кисти и т.д.

                    Наверняка еще что-то забыл. Есть кстати книжки по спортивной психологии — посмотрите в библиотеке.

                    Упражнения по поддержанию концентрации также весьма полезны. Делайте их между сетами — у каждого они свои.

                    Если соперник раздражает вас медленными подачами, то это скорее всего означает что вы уже нервничаете. Поэтому постарайтесь настроиться на позитив, скажите себе что-то типа «ну он уже старичок, ему это надо, пожалеем его, бог с ним» и т.п. Я так себя успокаиваю когда например еду по узкой дороге за медленым водителем, который при ограничении в 60 кмч едет 45-50 (ясный перец, что все обычно едут 70). Если же речь идет о намеренной затяжке, либо намекните ему либо отплатите той же монетой, если конечно вы готовы ввязываться в борьбу нервов. Главное, не заводитесь, а то вам это дороже встанет.

                    Что касается восстановления уверенности в себе после того как проиграли несколько очков подряд. Постарайтесь произвести эдакий перезапуск и в голове и в мышцах — очистите голову, встряхнитесь, переложите ракетку туда-сюда, махните пару раз пустой ракеткой имитируя правильный удар и т.п.

                    Удачи вам! (и нам всем)

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #204335

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Спасибо за содержательный ответ. Да, когда начинается борьба нервов, я не в своей тарелке. Мне надо как-то научиться не вступать в эту борьбу, а играть в теннис. По пунктам :
                      а) таймаут в таких ситуациях почти всегда беру, но минуты далеко не всегда хватает. Насчет попросить соперника 30 секунд передышки -это нарушает принципы честной игры.
                      в) Позитивное мышление и есть главная задача. Тренирую, но оно часто сбивается.
                      г) Когда налетит мандраж, так себя и начинаю вести. Но от этого не становится легче, мысли лезут плохие в голову: вот мол я начал затягивать игру, а без этого одолеть не смогу…
                      д) Со счетом не пробовал, но так может получиться только тогда, когда соперник хорошо считает. ОБычно я объявляю счет вслух. Сомнительно. Насчет мантры -вот так же я и хочу как написали.
                      е) Об этом забываю все время — действительно очень полезная штука, но к сожалению тоже не всегда помогает.
                      Я довольно долго занимался боксом и там перед ответственными соревнованиями был сильный мандраж, но после того как я выходил на ринг он улетучивался.
                      Я заметил, что если у меня мандраж в начале игры, то потом он проходит и я уже играю хорошо, а когда выхожу на встречу спокойный как танк, он часто и появляется. Наверное стоит себя специально накручивать перед игрой…
                      Еще стоит добавить что при моей энергозатратной игре в нервном состоянии силы очень быстро кончаются, и налетает усталость.
                      Самое смешное, что по жизни я кремень. Преодолеваю трудности, пру против течения и не боюсь последствий и чужого мнения. Раздолбайство и пофигизм в мелочах. И так трепетно отношусь к победе в спорте. В шахматах тоже мандраж нехилый ловлю…

                      #204336

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        Мандраж от недостатка опыта участия в соревнованиях, когда на тебя смотрят много людей и ты желаешь выиграть, то тут мандраж и подкрадывается, со временем это проходит, привыкаешь и чувствуешь себя уверенней. Гораздо сложнее заставить себя играть агрессивно и не осторожничать в определенные моменты. А то ведь как бывает? Наберешь запас очков (особенно если на скидках- подрезках и ошибках соперника), потом начинаешь осторожничать. А между тем соперник уже рассвирепел, тут, что называется, собраться нужно, но продолжаешь пассивничать, надеясь, что соперник сам ошибётся, а он, падла, не ошибается, вот так и сливаешь встречу….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #204337

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @caracupa wrote:

                          А между тем соперник уже рассвирепел,

                          Вот! Врот поэтому я так редко играю в турнирах… Я пугливый, а кругом все свирепые такие… Ужас один…

                          english4all.ru

                          #204338

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @caracupa wrote:

                            А между тем соперник уже рассвирепел,

                            Вот! Вот поэтому я так редко играю в турнирах… Я пугливый, а кругом все свирепые такие… Ужас один…

                            english4all.ru

                            #204339

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Я не одну сотню турниров сыграл и играю при любой возможности, а психологической устойчивости не обрел.

                              #204340

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @тотоша wrote:

                                Я не одну сотню турниров сыграл и играю при любой возможности, а психологической устойчивости не обрел.

                                Какая тут может быть устойчивость, когда шары мимо летают с огромной скоростью? Говорят, с юмором нужно относиться к теннису. Улыбнись, когда проиграешь, не дай сопернику насладиться победой… :) где-то вот вычитал у теннисистов…

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #204341

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @тотоша wrote:

                                  …Насчет попросить соперника 30 секунд передышки -это нарушает принципы честной игры.

                                  …Со счетом не пробовал, но так может получиться только тогда, когда соперник хорошо считает. ОБычно я объявляю счет вслух. Сомнительно.

                                  Совершенно ничего нет нечестного в том, чтобы в ситуации когда у вас тахикардия, попросить в сравнительно неформальном матче 20-30 секунд. Имеете право даже на 5-минутный медицинский перерыв если действительно себя плохо чувствуете. Речь ведь не идет о том чтобы брать 30 секунд каждые пять очков. Один, максимум два раза за весь матч, когда вы действительно чувствуете, что вам приплохело.

                                  Другой вариант состоит в том что надо возвращаться к столу помедленнее, по пути расслабляясь и приводя дыхание и сердцебиение в норму. Это надо тренировать.

                                  Насчет счета — отлично вас понимаю. Потому и говорю — в клубных матчах когда вас окончательный результат не столь тревожит, тренируйте это. Научитесь вообще забывать о счете. Если доверяете партнеру, то скажите ему об этом перед началом мачта, попросите его вести счет (про себя, чтобы вам даже и не слышать его).

                                  Конечно на турнирах будет по другому, но ваша задача натренировать себе привычку отфильтровывать счет и вызванное им напряжение. На турнирных матчах кстати часто можно попросить одного из игроков-зрителей вести счет.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1185