мобильное приложение мелбет

Трусость или Нехватка Трреннировок?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Трусость или Нехватка Трреннировок?

  • В этой теме 30 ответов, 11 участников, последнее обновление 17.12.2007 в 17:47 сделано rasklad.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48057

    iakovka

        • Всего сообщений: 178

      Давно не играл в постоянных Межклубных соревнованиях на хорошем уровне — все больше со своими или внутри клуба. А тут вот начал… и

      Чувствую, что пока не могу дать отдачу больше чем процентов на 50-60. Теряюсь, и перестаю себя «слышать» (поясняю: проанализировав игру, и слабые точки соперника, и зная теоретически что делать и даже проговорив себе это вслух не могу пока заставить себя «подчиниться».
      Делаю на полном автомате какие-то вещи, иногда правильные а чаще не правильные….

      Играно было правда пока всего 2 тура — но очень больших изменений в своем таком «свинском» поведении между первым и вторым туром я пока не заметил.

      не могу для себя решить — то ли это постепенно пройдет и я просто отвык от соревнованийи и трушу, то ли, как когда-то говорил мне тренер — это нехватка треннировок. (Но вот что странно…положим я пойму, если бы не проходили недоотработанные комбинации. Но ведь даже любимые очень часто не могу сделать.)

      Еще меня настораживает тот факт, что обычно в стрессовых ситуациях(скажем экзамены или неожиданная физ-нагрузка) я мобилизируюсь и скорее делаю на 20 процентов лучше чем умею а тут…. непонятненько :?

      #177633

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        Трусят все даже из игроки из первой десятки мира. Конечно серъёзные тренировки помогают. Больше соревновательной практики тоже полезно. Но в целом это не в ваших руках решить эту эту проблему, иначе вы бы не спрашивали об этом. От чувства «трусости» можно получить удовольствие, тело ведёт себя очень интересно в такие моменты. Но если думать о результате, то будет это «свинское» чувство.

        #177634

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ага, я вот турниров не играю поэтому. Самокопаюсь на спаррингах…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #177635

          iakovka

              • Всего сообщений: 178

            начну с тренировок — а там посмотрим ( я все равно сейчас накладку на бекхенде поменял с марка 5 на тензорную плазму 430 — надо привыкать)

            #177636

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              У меня каждый раз такая фигня на соревнованиях! Причем, что характерно, когда я уже совсем проигрываю, типа счет по сетам 2:0 и в 3-м сете скажем 8:4, я вдруг понимаю, что уже в общем-то нечего терять и начинаю атаковать и выигрывать! Короче нужно не думать о счете и играть в свою игру! Пусть даже проиграешь первый сет, но захватишь инициативу!!!

              #177637

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Отыграл только что лигу и столкнулся с этой же проблемой. Играл максимум на 60% от своего уровня. Правда думаю, что дело здесь не только в «трусости», а просто нужен опыт в прохождении таких соревнований. Новое место, зал, столы, сама атмосфера проведения и т.д., все это накладывает свой отпечаток («трусость» конечно тоже )) ). Вот в итоге и получаешь в игре половину своего потенциала. Думаю, что тут только один выход — это больше играть такие соревнования…

                #177638

                Aveks

                    • Всего сообщений: 660

                  Точно сказано, первый день в лиге невроз, зато второй кайф, а уж когда наигранный приезжаешь к примеру на Самору ни кто не страшен!!!

                  #177639

                  iakovka

                      • Всего сообщений: 178

                    @metaxa wrote:

                    У меня каждый раз такая фигня на соревнованиях! Причем, что характерно, когда я уже совсем проигрываю, типа счет по сетам 2:0 и в 3-м сете скажем 8:4, я вдруг понимаю, что уже в общем-то нечего терять и начинаю атаковать и выигрывать! Короче нужно не думать о счете и играть в свою игру! Пусть даже проиграешь первый сет, но захватишь инициативу!!!

                    Polnostiu soglasen.
                    Problema tolko v tom, chto ia slishkom pozdno perestau dumat o vazgnosti igri.
                    Vchera poslednuu, hot i reshaushuu dla komandi partiu ia prosto razozlilsa, prichem na seba, za predidushie igri. Prichem tak razozlilsa, chto perestal volnovatsa.
                    Vsu partiu seba rugal za predidushie gluposti — sam ne zametil kak protivnika za eto vrema razorval prichem bez maleishih shansov ( a ved on bil na poradok silnee predidushih, chto obidno ochen)

                    #177640

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      Вот мне кстати злость тоже очень помогает! Если чувствую, что начинаю «мельтешить», вспоминаю самые неприятные моменты в жизни и начинаю играть в свою игру! 😉

                      #177641

                      iakovka

                          • Всего сообщений: 178

                        @metaxa wrote:

                        Вот мне кстати злость тоже очень помогает! Если чувствую, что начинаю «мельтешить», вспоминаю самые неприятные моменты в жизни и начинаю играть в свою игру! 😉

                        A esli u mena takih nepriatnih, chtobi zlilo netu ? mozget svoimi podelishsa :D — budem vmeste zlitsa

                        #177642

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @iakovka wrote:

                          @metaxa wrote:

                          Вот мне кстати злость тоже очень помогает! Если чувствую, что начинаю «мельтешить», вспоминаю самые неприятные моменты в жизни и начинаю играть в свою игру! 😉

                          A esli u mena takih nepriatnih, chtobi zlilo netu ? mozget svoimi podelishsa :D — budem vmeste zlitsa

                          Да легко! Хоть все забирай! Мне не жалко! 😉

                          #177643

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Злость — короткая дистанция мотивации. Длинная — самосовершенствование… Впрочем, когда из г… по жизни вылезаешь — соперников зубами рвешь…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #177644

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              тут дело не в тренировках, просто нехватает соревновательной практики. если не с кем потренироваться, чтоб хоть чуть-чуть сильнее тебя были, надо играть на счет и давать фору.
                              в команде когда играешь это совсем другое дело. тут все от крепости психики зависит. одно дело ты там последний номер, и от тебя ничего не ждут, зато когда выиграешь — все радуются. другое дело — когда на тебя вся надежда, и стоит тебе проиграть, можно сушить весла.
                              я после команды личные совсем не могу играть. во-первых, у нас в лиге одни кресты, и я там не выкладываюсь. во-вторых, если это никому кроме меня лично не надо, то ну его нафиг — могу отдать встречу.

                              #177645

                              iakovka

                                  • Всего сообщений: 178

                                Тогда наберу

                                #177646

                                iakovka

                                    • Всего сообщений: 178

                                  Соревнования помогают.
                                  Не скажу, что сразу и быстро — но сегдня(играл на таком, не самом крутом турнире) , игре к третьей стал как то спокойней, и не потому что игра была не важнная, наоборот.
                                  Думать как-то стал чуть больше. Причем задачу себе поставил эту с самого начала — думать о том что делаешь, не думать о возможном пройгрыше — постараться выйграть разумно, как на треннировках.

                                  короче буду ходить на турниры — надеюсь исправлюсь, со временем :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 358