мобильное приложение мелбет

Цена сайта TTW.RU или удивительное рядом

Форумы Главный Флейм Цена сайта TTW.RU или удивительное рядом

  • В этой теме 164 ответа, 32 участника, последнее обновление 06.11.2009 в 08:16 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234052

    sten

        • Всего сообщений: 1175

      Чуть больше доброты к людям, DSDSV, и вам самому станет хорошо. Отправляя людей в утиль, вы сами оказываетесь там же.

      #234053

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DSVDSV wrote:

        Вот кого заменил бы, так это старую номенклатуру в виде профессорско — преподавательского состава. И при социализме не работали, сидели на шее рабочих, развалили науку и сейчас велопробегами занимаются да в пинг-понг играют.
        Все уже давно старые пердуны, а туда-же востребованы на международном рынке. 😆
        Привести молодых китайских преподавателей, а этих всех в утиль на пенсию.

        Ни в коем случае! Последнее потеряем! 👿
        Если что еще и держится так это старая советская (сделанная по еще немецким образцам 19 века) система образования. Это когда читают подробно, разжевывают а потом на экзамене и требуют сполна.
        А в США система тестов 👿 , которая совершенно опустила их уровень (там все ученые из Европы!).
        А китайцы еще неграмотные (их на БАКе пробовали, не тянут, только русские могут ), вот они мне время от времени присылают всякие идейки с элементарными пока ошибками по физике. Надоело исправлять … :D
        Не верьте Вы газетам, который раз говорю :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #234054

        erema

            • Всего сообщений: 4

          @sten wrote:

          Чуть больше доброты к людям, DSDSV, и вам самому станет хорошо. Отправляя людей в утиль, вы сами оказываетесь там же.

          Форум интересный, я давно его читаю, где-то с год уже, вот зарегился недавно. Но этот перец достал уже, выто как ево терпите? Давно в бан пора — воздух будет типа чище

          #234055

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Только благодаря таким перцам форум и интересен

            #234056

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              Давно уже моя любимая итальянская сказка (раз уж флейм, то вставлю полностью):

              Массаро Правда

              Жил когда-то король, и были у него коза, ягнёнок, баран да рыжая круторогая корова. Король очень гордился своим стадом. Коза, ягнёнок, баран и круторогая корова паслись в королевском саду,и король каждое утро кормил их из собственных рук.
              Всё было бы хорошо, если бы не придворные дамы. Они поднимали пронзительный визг при виде коровы, а ягнёнкатак целовали и тискали, что он от этих нежностей начал хиреть.
              Король не знал, что и делать. Тогда главный министр посоветовал отправить стадо на горное пастбище.
              – Это бы неплохо, – согласился король. – Но где же взять такого пастуха, которому бы я верил больше, чем своим министрам? Вы-то всегда у меня на глазах, а пастух день и ночь по горам бродит.
              Принялись искать верного человека. Разослали во все стороны гонцов. Искали далеко, а нашли близко: у самой городской стены жил крестьянин, честнее которого не бывало ещё на свете. Ни разу в жизни этот человек не солгал, он говорил только правду. Его так и прозвали мастером правды,– Массаро Правда.
              Призвал его к себе король и поручил ему свою любимую скотину.
              – Каждую субботу, – сказал он пастуху, – ты должен приходить во дворец и докладывать, как идут дела.
              Так и повелось. Каждую субботу Массаро Правда спу-сжался с гор, входил в королевские покои, снимал свою вой лочную шляпу и низко кланялся.
              – Здорово, ваше королевское величество!
              – Здорово, Массаро Правда! Как поживает мои козочка?
              – Свежа, как розочка.
              – Ну, а мой ягнёнок?
              – Резвится, как ребёнок.
              – Расскажи скорей про барашка.
              – Барашек цветёт, как ромашка.
              – А моя любимая корова?
              – Уж она-то вполне здорова!
              Король милостиво кивал головой, и Массаро Правда возвращался опять к стаду. /
              Раньше королю не с кем было сравнивать своих министров. А теперь он то и дело подмечал, что министры нет-нет, да и проврутся. Поэтому король был недоволен своими министрами, а те, конечно, были недовольны королевским пастухом. И вот однажды главный министр сказал королю: .– Неужели вы думаете, ваше величество, что Массаро Правда всегда говорит правду? Таких людей не бывает на свете.
              – Ну, уж нет! – воскликнул король. – Я готов прозакладывать его голову, что он никогда не солжёт.
              – А я готов прозакладывать свою голову, – в запальчивости закричал главный министр, – что в первую же субботу он вас обманет!
              – Хорошо, – сказал король, – если он обманет, я прикажу отрубить голову пастуху, а если не обманет, палач отрубит голову тебе. Министр прикусил язык, но было уже поздно. Принялся он думать, как заставить Массаро Правду сказать неправду. Но чем больше думал, тем меньше мог придумать. До субботы оставалось всего три дня, и министр почувствовал, что голова его не так уж крепко держится на плечах. В четверг утром жена министра спросила мужа: – Что с тобой приключилось, чем ты так озабочен?
              Оставь меня в покое, заворчал муж. Не хватает только, чтобы я советовался с женой о государственныхделах.
              Но если уж женщину разберёт любопытство, она неуспокоится, пока не выведает всё, что ей нужно. Не прошло и часу, как главный министр рассказал своей жене о спорес королём.
              – Только и всего!? – сказала жена. – Не беспокойся,я сделаю так, что твоя голова будет цела.
              И она принялась наряжаться. Надела атласное платье с кружевами, на шею жемчужное ожерелье, на запястья – браслеты, на пальцы – кольца. Потом села в карету и поехала в горы. Доехала до горного пастбища и увидела Массаро Правду с королевским стадом.
              Тут она вышла из кареты и помахала ему кружевным платком. Пастух так и разинул рот – никогда ещё он не видел таких разряженных и красивых дам.
              – Ах, как здесь хорошо, – заговорила самым нежным голосом жена министра, – так хорошо, что я готова от радости расцеловать всех на свете.
              – Так поцелуйте меня, ваше сияние. За один ваш поцелуй я отдам что угодно.
              – Отдай эту козочку. Мне давно хотелось иметь такую.
              – Э, – сказал Массаро Правда, – вот этого-то я и не могу! Попросите что-нибудь другое.
              – Ну, тогда ягненочка.
              – Давайте договоримся, ваше ослепительство, – сказал Массаро Правда, – я отдам всё, кроме козы, ягнёнка, барана да рыжей коровы. Скотина не моя, – значит, нечегооб этом и толковать.
              – Ну и что же! Мало ли в горах крутых обрывов и глубоких ущелий, – принялась уговаривать его жена министра. – Ягнёнок всегда может оступиться.
              – Так ведь он не оступился, – возразил озадаченныйМассаро.
              – Но сказать это хозяину ты можешь. А я зато прибавлю к поцелую все свои перстни.
              Массаро покачал головой.
              Напрасно дама снимала кольца, браслеты, брошки, пряжки, а под конец даже жемчужное ожерелье. Пастух на всё это и смотреть не хотел. Разгневанная дама села в карету и укатила.
              Дома она сказала мужу:
              – Ну, и упрямец же этот пастух. Министр схватился за голову и застонал.
              – Да ты не беспокойся о своей голове, – сказала жена – Ещё не всё потеряно. Ты должен знать по себе: если я чего-нибудь захочу, – будет по-моему.
              На следующее утро жена главного министра оделась в лохмотья и побежала на горное пастбище.
              – Горе мне, горе! – начала она причитать, завидев пастуха.
              – Что с тобой, добрая женщина? – участливо спросил Массаро Правда.
              – Умирает мой единственный сын, мой белый цветочек. Доктор сказал, что ему нужно целый год пить утром и вечером парное молоко. А я так бедна, что могу давать ему вволю одну только воду.
              И она зарыдала ещё громче.
              Тут сердце Массаро Правды не выдержало.
              – Так и быть, отдам я тебе королевскую любимицу – рыжую корову.
              – Спасибо тебе, пастух! – воскликнула женщина. – Да послушай моего совета, скажи королю.. .
              – Ты не беспокойся, – отозвался пастух. – Я сам придумаю, что сказать королю.
              Вернувшись домой, жена министра объявила мужу:
              – Дело сделано. Твоя голова теперь крепко сидит на плечах. А вот за голову глупца пастуха никто не даст и сольдо.
              – Но самая умная голова у тебя, дорогая жёнушка, ей бы и быть министерской головой, – сказал главный министр, целуя жену. – Сейчас я сведу корову во дворец и посмотрим, что завтра скажет королю пастух.
              А тем временем Массаро Правда сидел на камне и думал, что он скажет завтра королю. Он взял пастуший посох, воткнул в землю, накинул на него плащ, а сверху нахлобучил свою войлочную шляпу. Потом он отвесил посоху низкий поклон.
              – Здорово, ваше величество! – сказал он посоху.
              – Здорово, Массаро Правда, – ответил он за ко-роля; – Как поживает моя козочка?
              – Свежа, как розочка.
              – Ну, а мой ягнёнок?
              – Резвится, как ребёнок.
              – Расскажи скорей про барашка.
              – Барашек цветёт, как ромашка.
              – А моя любимая корова?
              – Корова. . . Корова. Э, скажу уж вам, ваше королевское величество, корова упала… упала, говорю, корова с высокого обрыва. Нет, не то. . .
              Массаро Правда выдернул из земли посох и воткнул его в другое место. Потом отошёл на три шага и начал всё сначала.
              – Здорово, ваше королевское величество!
              Пока речь не дошла до коровы, всё выходило гладко. Но только пастух спросил сам себя королевским голосом:
              – А моя любимая корова? – как язык его начал заплетаться:
              – Волки.. . её съели волки. . . Нет, опять не то.
              Он снова взял посох и воткнул его в третье место. Но и это не помогло. Слова не ложились ни так, ни сяк.
              В конце концов Массаро Правда сорвал с посоха плащ, завернулся в .него поплотнее и улёгся спать.
              А когда Массаро открыл глаза, уже наступило субботнее утро и пора было отправляться к королю. Шёл он быстро, но к полудню ещё не добрался и до половины дороги. И всё из-за того, что перед каждым деревом он останавливался, отвешивал поклон и заговаривал с королём. Но из разговора ничего не выходило, и Массаро отправлялся к следующему дереву. И вдруг у. двадцатого дерева пастух придумал заме-нательный ответ. Он сразу повеселел и так побежал с горы, что камешки, которые он задевал ногами, не успевали его догонять.
              Между тем король, окружённый придворными, давно уже поджидал пастуха. Вот Массаро Правда вошёл во дворец, снял войлочную шляпу, поклонился и сказал:
              – Здорово, ваше королевское величество!
              – Здорово, Массаро Правда. Как поживает моя козочка?
              – Свежа, как розочка.
              – Ну, а мой ягнёнок?
              – Резвится, как ребёнок.
              – Расскажи скорей про баранка.
              – Барашек цветёт, как ромашка.
              – А моя любимая корова? – спросил король и подмигнул главному министру.
              Тут пастух и сказал то, что придумал дорогой:
              – Эх, ваше королевское величество, нет у вас больше коровы. Казните меня или милуйте, а только я её отдал одной женщине. Выслушал я бедняжку, да и рассудил, что ей корова нужнее, чем вам. И это чистая правда.
              Король захлопал в ладоши, а за ним и все придворные. Не хлопал один главный министр. Ведь он проиграл свою собственную голову, а этому радоваться трудно.
              Король всё рассказал пастуху и под конец добавил:
              – За то, что ты не побоялся королевского гнева, можешь просить королевскую награду.
              – А что ж, – ответил Массаро, – и попрошу. Оставь голову главного министра на месте, на его плечах.
              – Придётся оставить, раз я тебе обещал, – отвечал король. – Но растолкуй мне, почему ты просишь за него.
              – Очень просто, – сказал пастух. – Вот уж сколько лет меня прозывают Массаро Правдой. Однако правду легко говорить, если врать не нужно. Так я и не знал, справедливо это прозвище или нет. А теперь, спасибо твоему главному министру, я твёрдо знаю, что я и вправду Массаро Правда.

              #234057

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                К чему я привёл эту сказку?..
                Легко осуждать тех, кто ворует, но знаем ли мы, как поведём себя, если предложат украсть миллион долларов и никто об этом не узнает?!
                Легко осуждать тех, кто уехал, если тебе никогда не предлагали туда уехать или ты сам не собирался этого сделать только потому, что не знаешь языков?!
                «Щетильней надо, щетильней!» (М. Жванецкий) Толерантнее!

                #234058

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  +11111!!!! Браво. Лучше просто порадуемся, что сайт популярен и каждый из нас вносит свою маленькую толику в его популярность,. При этом отдать должное тем, кто стоял и стоит у его истоков. Признание дороже денег! (Хотя и они не помешают :D ).

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #234059

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @erema wrote:

                    Но этот перец достал уже, выто как ево терпите? Давно в бан пора — воздух будет типа чище

                    Иногда бан не дают .
                    Тогда достаточно самому сообществу не читать и не отвечать. Тот же бан и получится.
                    Есть у Г Каттнера хороший рассказ про Хогбенов, про чела, который хотел всем одновременно в лицо плюнуть.

                    #234060

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Другое дело, когда люди уезжают или сбегают из таких стран тоталитарно-крепостнического типа, как СССР, Куба, Северная Корея, ГДР. И в этих случаях они хают не бесправных несчастных граждан этих стран, которым не удалось уехать или убежать. Они хают соответствующие партии, правительства и их приспешников.

                      Однако работают на понижение вероятности выживания этих самых граждан, а не «приспешников».

                      Я рискну дополнить это таким примером: обычно убежавшие из тюрьмы хают ее

                      А я рискну дополнить, что убежавшие из страны будут называть ее тюрьмой — для устранения когнитивного диссонанса.

                      Насчет страны, которая якобы «им дала все». Я ограничусь простым доводом. Если понимать это так, что гражданин в долгу у своей страны, то это значит, что все граждане являются должниками, чего не может быть.

                      Сын в долгу перед своими родителями, родившими и воспитавшими его. И гражданин в долгу перед обществом, которое его подняло. «Стая» может выжить только сообща, когда каждый принимает на себя обязательства перед всеми. Если каждый сам за себя — общество погибнет, а выживут немногие пристроившиеся.
                      «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».


                      Я — за нормальную страну европейского типа, которая готова жить по законам. Причем законы — для всех. Скажете, что так не бывает? «Там» я такую жизнь видел. Езжу немало, по работе, от месяца до пяти — больше полутора лет провел. «Их» жизнь — то, к чему бы стоило стремиться нам — мое мнение.

                      Ваша ошибка в том, что «стремиться» и «напрямую вводить их систему» — разные, взаимоисключающие вещи. Вводя напрямую их законы и понятия, мы получаем не европейскую жизнь, а дорогу к вымиранию. Это все равно что на основании того, что автомобиль ездит лучше телеги, пытаться сразу заставить телегу ездить на бензине.
                      «Штирлиц напоил лошадь бензином. Лошадь сделала шесть шагов и упала. Наверное, бензин кончился — подумал Штирлиц».

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #234061

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Fraer wrote:

                        Ваша ошибка в том, что «стремиться» и «напрямую вводить их систему» — разные, взаимоисключающие вещи.

                        Разве это ошибка Dmitry, написавшего «стремиться»? То что совок не меняется вот уже лет 20, а становится все гаже, поскольку себя еще и за деньги предлагает, достаточно ИМХО очевидно. Раньше хоть многое было в соц. пакете.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #234062

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Разве это ошибка Dmitry, написавшего «стремиться»?

                          И его тоже — он неявно считает, что прямое внедрение европейских законов и моделей поведения «включит» у нас европейскую жизнь и процветание.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #234063

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Fraer wrote:

                            И его тоже — он неявно считает, что прямое внедрение европейских законов и моделей поведения «включит» у нас европейскую жизнь и процветание.

                            А выбор невелик:
                            1. Социально ориентированные системы некоторых европейских стран (Скандинавия).
                            2. Капиталистические системы с разной степенью профсоюзной активности (США, Франция).
                            3. Азиатские системы с жесткой вертикалью (Япония, Корея, Китай).
                            4. Коррумпированные системы Африки и Латинской Америки.
                            1, 2 и 3 часто смешаны.
                            Вы сами-то что хотите?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #234064

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Ne_mor wrote:

                              К чему я привёл эту сказку?..
                              Легко осуждать тех, кто ворует, но знаем ли мы, как поведём себя, если предложат украсть миллион долларов и никто об этом не узнает?!
                              Легко осуждать тех, кто уехал, если тебе никогда не предлагали туда уехать или ты сам не собирался этого сделать только потому, что не знаешь языков?!
                              «Щетильней надо, щетильней!» (М. Жванецкий) Толерантнее!

                              Cпасибо, я с вами соглашусь почти со всем, кроме возвеличивания ближних В УЩЕРБ дальним. Если бы DSVDSV говорил только о величии русских — пусть его. Но как только начинаются «чучмеки», то есть возвеличивание РУССКИХ над не-русскими, я не могу молчать. Понимаю, что их реакция — от ущербности воспитания при социализме, когда внушали ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО народа, его роль в мире как носителя ИДЕИ. Понимаю потребность быть ВЫШЕ хоть кого-нибудь, раз не получилось быть САМЫМИ. Но — не могу оправдать. Фашизм остается таковым, даже без идеи абсолютного господства. Только не надо о том, что МЫ победили фашизм. Побежденные немцы свою вину осознали. Нельзя допускать, чтобы наши фашисты продолжили их дело, и за это стоит бороться.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #234065

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                А выбор невелик:

                                Третье нам как-то ИМХО больше подходит. Нам как раз не хватает корпоративного духа, как в Японии: умру, но задачу для своей «стаи» выполню! Ну и там умеют вознаграждать это рвение — того, кто выкладывается за други своя, там умеют ценить.
                                А либеральный капитализм, в котором сотрудничество обеспечивается «игровыми» механизмами (имеется в виду теория коалиционных игр) — у нас будет работать хуже, потому что интересы тех, кто что-то может, часто лучше реализуются вопреки интересам остальных. Что русскому здорово, то немцу смерть.

                                Но как только начинаются «чучмеки», то есть возвеличивание РУССКИХ над не-русскими, я не могу молчать.

                                Нельзя допускать, чтобы наши фашисты продолжили их дело, и за это стоит бороться.

                                Думаю, насчет фашизма не стоит бить в рельс. Фашизм — это не слово «чучмеки» или «гуки» :) , это система угнетения и уничтожения по расовому признаку. Просто употребление этих слов — это не более чем бытовое хамство. Фашизм начинается с признания: «это чучмеки (гуки, жиды, руссише швайне — подставить нужное) — их можно невозбранно грабить и убивать, это не люди». Видите разницу?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #234066

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Fraer wrote:

                                  Третье нам как-то ИМХО больше подходит. Нам как раз не хватает корпоративного духа, как в Японии: умру, но задачу для своей «стаи» выполню! Ну и там умеют вознаграждать это рвение — того, кто выкладывается за други своя, там умеют ценить.
                                  А либеральный капитализм, в котором сотрудничество обеспечивается «игровыми» механизмами (имеется в виду теория коалиционных игр) — у нас будет работать хуже, потому что интересы тех, кто что-то может, часто лучше реализуются вопреки интересам остальных. Что русскому здорово, то немцу смерть.

                                  Тягостное впечатление оставляет Япония при наблюдении изнутри. Народ страшно замотан, лица серые от усталости, ранние морщины, в транспорте почти все дремлют. Чтобы снять стресс, люди часами сидят в игральных залах, дергая как роботы рычаг. Есть чисто знакомые зарисовки. Вот воскресение, идем мимо школы, а там дети в мешках бегают, точно у нас в 70-х. Родители с мелкими болеют. ТВ совершенно советское, т.е. никакого секса или насилия. Борьба лучшего с хорошим :D
                                  Пашут вчерную на экспорт. Эта дисциплина веками ставилась, 120 лет назад слуги рубили голову на улице, если кто не успел вовремя снять шапку перед их господином. Воровства почти нет, поскольку рубили сначала руки, потом голову. Нравится?
                                  Нам никак не подойдет, что сразу видно из самолета. Поднялись, мелькнули перенаселенная по берегу Япония, пролив, и начались бескрайние и пустые просторы на 8 с лишним часов России …

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 165 всего)
                                • Тема «Цена сайта TTW.RU или удивительное рядом» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1211