мобильное приложение мелбет

Цена сайта TTW.RU или удивительное рядом

Форумы Главный Флейм Цена сайта TTW.RU или удивительное рядом

  • В этой теме 164 ответа, 32 участника, последнее обновление 06.11.2009 в 08:16 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234067

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Fraer wrote:

      Сын в долгу перед своими родителями, родившими и воспитавшими его. И гражданин в долгу перед обществом, которое его подняло. «Стая» может выжить только сообща, когда каждый принимает на себя обязательства перед всеми. Если каждый сам за себя — общество погибнет, а выживут немногие пристроившиеся.
      «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».


      Я — за нормальную страну европейского типа, которая готова жить по законам. Причем законы — для всех. Скажете, что так не бывает? «Там» я такую жизнь видел. Езжу немало, по работе, от месяца до пяти — больше полутора лет провел. «Их» жизнь — то, к чему бы стоило стремиться нам — мое мнение.

      Ваша ошибка в том, что «стремиться» и «напрямую вводить их систему» — разные, взаимоисключающие вещи. Вводя напрямую их законы и понятия, мы получаем не европейскую жизнь, а дорогу к вымиранию. Это все равно что на основании того, что автомобиль ездит лучше телеги, пытаться сразу заставить телегу ездить на бензине.
      «Штирлиц напоил лошадь бензином. Лошадь сделала шесть шагов и упала. Наверное, бензин кончился — подумал Штирлиц».

      Сын в долгу перед родителями, но отдает долг своим детям. То, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВСЕМ приводит к порочному кругу. Общество дает образование потому, что ЭТОМУ обществу нужны образованные. Какое образование, сколько специалистов данного профиля — сложная экономическая задача. У нас она решается, как большинство задач при социализме (вне-экономическом обществе) — от имеющегося. Есть вуз, факультет, преподаватели — есть планы набора и выпуска. Всем выгодно, чтобы ЭТО было бесплатно — невыгодно оценивать продукцию ни по качеству, ни по количеству, ни по удовлетворению потребностей общества. Тут и перепроизводство специалистов, и спортсмены с дипломами без знаний, и предметы вроде философии (с лекторами — коммунистами) и принудительной физкультуры. Про покупку зачетов — экзаменов надо рассказывать? А объявления о продаже любых дипломов, в том числе кандидатских и докторских?

      С чего вы взяли, что я хочу напрямую вводить «их» законы нам? Я не настолько наивен. Правила дорожного движения у нас практически одни, и что? Наши люди «там» ездят по правилам, а тут — «по понятиям». Так и с законами. Власть пишет их «для людей», продавая индульгенции, и здесь содержание законов не важно…

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #234068

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Fraer wrote:

        Но как только начинаются «чучмеки», то есть возвеличивание РУССКИХ над не-русскими, я не могу молчать.

        Нельзя допускать, чтобы наши фашисты продолжили их дело, и за это стоит бороться.

        Думаю, насчет фашизма не стоит бить в рельс. Фашизм — это не слово «чучмеки» или «гуки» :) , это система угнетения и уничтожения по расовому признаку. Просто употребление этих слов — это не более чем бытовое хамство. Фашизм начинается с признания: «это чучмеки (гуки, жиды, руссише швайне — подставить нужное) — их можно невозбранно грабить и убивать, это не люди». Видите разницу?

        Разницу не вижу. Думаю, что «бытовой хам», дай ему в руки кнут, тут же им воспользуется. К счастью, пока не дают — общество в целом более цивилизовано. Что будет в близком будущем — не знаю, но очень опасаюсь.

        Если ставить грань, то я бы определил ее: нельзя употреблять слова, унижающие человеческое достоинство. Дела — второе, следующее из первого.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #234069

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Внимание, аттракцион — шедевр выборочного цитирования!!!111111111111

          Тягостное впечатление оставляет Япония при наблюдении изнутри … ТВ совершенно советское, т.е. никакого секса или насилия.

          А если серьезно — почему Вы так об этом говорите, как будто это что-то плохое. Устают, стрессы, напряги — но зато создали лучшую в мире медицину и живут по 80 лет. А в СССР вот чаи гоняли на работе, а потом удивлялись, почему экономика навернулась? Наверное, это коммунисты и Госплан плохой? Без Госплана стало гораздо хуже, а все потому, что дело было не в нем, а в том, что работать не хотели.

          Эта дисциплина веками ставилась, 120 лет назад слуги рубили голову на улице, если кто не успел вовремя снять шапку перед их господином. Воровства почти нет, поскольку рубили сначала руки, потом голову. Нравится?

          Ну за шапку в нынешних реалиях не катит, а вот за коррупцию — было бы полезно что-нибудь отпиливать :)

          Нам никак не подойдет, что сразу видно из самолета. Поднялись, мелькнули перенаселенная по берегу Япония, пролив, и начались бескрайние и пустые просторы на 8 с лишним часов России …

          Просторы просторами, а дисциплина таки нужна.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #234070

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Разницу не вижу. Думаю, что «бытовой хам», дай ему в руки кнут, тут же им воспользуется.

            Хамить — дело нехитрое, а убить человека отнюдь нет. Чтобы немецкие солдаты стали легко и непринужденно убивать «большевиков, евреев и прочих недочеловеков» — понадобились годы расовой пропагандистской обработки.

            Более того, я сам иногда со зла могу употребить слова типа «хачи», хотя расистом не являюсь ни разу.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #234071

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @DSVDSV — бесполезно…



              @fedx
              — Илья, ты все ж таки не прожил через 60-е, 70-е. Я уж и не говорю о том, что тебе трудно прочувстовать как это было в 30-е-50-е — мне тоже трудно, но я по крайней мере очень много от дедов-родителей наслушался. Причем они не хаяли страну, они как раз были в очень советском духе воспитаны, но когда я будучи уже в сознательном возрасте все это постепенно в своей голове уложил, то выводы сам сделал. А когда теперь мы видим на ТВ или на форумах 20-летних ребят, которые нам рассказывают нам как здорово было жить в СССР (или какой замечательный вождь был Ленин-Сталин-Молотов-Брежнев), то вывод мы можем сделать только один — либо человек не умеет сам думать, либо думать умеет, но воспитан кем-то в соответствующей атмосфере.



              @Fraer

              1. «А я рискну дополнить, что убежавшие из страны будут называть ее тюрьмой — для устранения когнитивного диссонанса. «

              Это логично. Вот только этот довод означает опять то же самое — не надо мол спорить, ибо правду все равно не узнать. Неужто вы и вправду не думаете, что для довольно-таки приличной прослойки населения СССР и в самом деле был тюрьмой? А для еще более многочисленной прослойки — не тюрьмой, а пионерским лагерем строгого режима?

              2. Насчет стайных инстинктов — во-первых, я лично уже не верю, что в наше время стайные инстинкты определяют выживание наций. Во-вторых, ссылка на стайные инстинкты, если посмотреть на нее попристальнее, вроде бы как призывает нас двинуться обратно в пещеры, вернуться к нашим базовым низменным чувствам… стоит ли? Вроде бы вся социальная история человечества как раз на то и направлена, чтобы двигаться в другом направлении.

              3. Насчет прямого внедрения европейских законов — тут я с вами согласен. Наивно думать, что правила-законы общества которое 1000 лет развивалось совершенно по-другому, можно вот так прямо с парашюта скинуть в другую страну-нацию, и там все сразу расцветет и заблагоухает. Однако проблема-то в том, что самые базовые вещи которые лежат в основе этих законов — неужто мы не понимаем, что без них жить никак нельзя? Вот ведь официально-формально, у нас ведь тоже в законах все правильно прописано — а не выполняют-с… а почему, а потому что суды и люди ментально устроены по-другому. А как это поменять? А никак — к завтрему этого не сделаешь. Значит нужно работать над тем, чтобы не завтра, а через 20 лет все постепенно стало лучше. Делают ли это? Нет. Почему? Ответов тьма, и почти все правильные. А что делать? Ответов тоже куча, и президентом хочет стать каждый второй… Реально ли это? На мой взгляд — нет. Должно случить что-то фантастически неприятное, чтобы такая гигантская страна как Россия очнулась и пошла по другому пути — на уровне революции, войны или чего другого, не дай боже. Даже 9/11 в США хотя и покосили Америку слегка в другую сторону, но нельзя сказать чтобы страна поменяла свое общее мировоззрение, хотя в среднем конечно психику народу подпортили довольно прилично.

              4. Насчет того — что 3-й путь наш. Честно говоря не хотелось бы — ибо при наших традициях этот путь в том виде как он имеется в Японии, нереален. Он мгновенно скатится в очень-очень жесткую диктатуру государства.. Однако я вас понимаю — этот путь наиболее социально реален. Это однако не значит что он лучший для России.

              5. «Хамить — дело нехитрое, а убить человека отнюдь нет. Чтобы немецкие солдаты стали легко и непринужденно убивать «большевиков, евреев и прочих недочеловеков» — понадобились годы расовой пропагандистской обработки. «

              Не так и много лет понадобилось. И особенной «расовой! обработки как раз не было. Там все соединилось — и унижение после Первой Мировой, и жуткая нищета 20-х годов, и провал Веймара, и многовековая привычка следовать законам и во всем слушаться правительства. В России это все практически есть — и унижение 90-х (не на таком правда уровне, но есть, а для некоторых людей развал СССР это просто мировая катастрофа), и нищета, и провал Ельцинских реформ, и многовековая привычка НЕ следовать законам, но при этом слушаться батюшку царя и апатично подчиняться тучам чиновников.

              Спасают пока что только гигантские размеры — население не достаточно сконцентрировано, не организовано (нет реальной сильной оппозиции или хотя бы подпольной организации на уровне большевиков), иногда что-то подбрасывают, чтобы пары спустить, ну и т.п. сами лучше меня знаете…

              Концентрация 95% денег и 100% власти в столице — это с одной стороны почти единственный вариант того как нынешняя элита может править, а с другой стороны совершенно провальный путь в никуда с точки зрения постепенного становления страны на путь выздоровления. То что за последние 10 лет почти ничего не было сделано чтобы укрепить инфраструктуру государства (независимые суды, исполнение законов, реальная борьба с коррупцией, облегчение работы мелкого и среднего бизнеса, сокращение бюрократического аппарата и усечение их полномочий, модернизация армии, модернизация систем энергетики, дорог, образования, здравоохранения…) — вот это ИМХО самое главное преступление нынешнего режима. Время практически потеряно, его не вернешь… Все остальные гнусности и пробелы — даже, как это ни ужасно, война в Чечне и все странные поступки на международной арене — отступают на второй план. По крайне мере на данный момент…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #234072

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @JimT wrote:

                То что за последние 10 лет почти ничего не было сделано чтобы укрепить инфраструктуру государства (независимые суды, исполнение законов, реальная борьба с коррупцией, облегчение работы мелкого и среднего бизнеса, сокращение бюрократического аппарата и усечение их полномочий, модернизация армии, модернизация систем энергетики, дорог, образования, здравоохранения…) — вот это ИМХО самое главное преступление нынешнего режима. Время практически потеряно, его не вернешь… Все остальные гнусности и пробелы — даже, как это ни ужасно, война в Чечне и все странные поступки на международной арене — отступают на второй план. По крайне мере на данный момент…

                Вот наши чиновники-коррупционеры и занимаются, почти как в песне: «до основанья, а затем…»
                Мол сейчас всё развалим и заново построим, прямо как когда СССР рухнул…

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #234073

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Я думаю, что их не столько интересует разрушение до основания, сколько набивание личных карманов. Когда в стране нет стабильности, когда положение человека зависит от того в каком месте пирамиды власти он находится или с какими чиновниками в этой пирамиде у него налажен контакт, а не от того, чего он добился в науке, работе, бизнесе, то конечно же нереально ожидать от них вкладывания денег в развитие бизнеса или инфраструктуры ожидая скажем стабильных 5% прибыли на протяжении многих лет. Им нужно 100% прибыли и завтра — потому что послезавтра их разорят или арестуют или выбросят из своей компании, из своей страны, из властной пирамиды и т.п. Ждать низзя… поэтому надо урвать сегодня и быстренько положить эти деньги на счета в загранице… а там уже хоть потоп.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #234074

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Это логично. Вот только этот довод означает опять то же самое — не надо мол спорить, ибо правду все равно не узнать. Неужто вы и вправду не думаете, что для довольно-таки приличной прослойки населения СССР и в самом деле был тюрьмой? А для еще более многочисленной прослойки — не тюрьмой, а пионерским лагерем строгого режима?

                    Это был пропагандистский ответ на пропагандистское заявление :) уровень тот же. Это НЕ аргумент :)

                    А насчет многочисленной прослойки — тут надо смотреть, можно ли было сделать лучше без риска потерять все. Да и если судить не по Солженицыну, а по серьезным исследованиям — не такая эта прослойка и многочисленная. Тут, конечно, в оценках нужен баланс между крайностями: «Не такая многочисленная — значит, ей можно пренебречь» и «Ваша страна не стоит слезинки ребенка!!!!1111111» И то и другое одинаково не годится.

                    2. Насчет стайных инстинктов — во-первых, я лично уже не верю, что в наше время стайные инстинкты определяют выживание наций.

                    Напрямую не определяют, но влияют на многое в социальном поведении людей, из которого тоже складывается состояние нации. Их влиянием нельзя пренебрегать.
                    Совесть, между прочим — это тоже переплавленный социумом стайный инстинкт.

                    Во-вторых, ссылка на стайные инстинкты, если посмотреть на нее попристальнее, вроде бы как призывает нас двинуться обратно в пещеры, вернуться к нашим базовым низменным чувствам… стоит ли? Вроде бы вся социальная история человечества как раз на то и направлена, чтобы двигаться в другом направлении.

                    Отнюдь. В нашей биологической поведенческой базе зашито не только зло. Если бы в ней сидели только эгоистические инстинкты типа «залезть повыше, спихнуть того, кто рядом, и нас…ть на того, кто под тобой» — мы бы не запустили этот процесс, который привел нас к равенству перед законом, спутникам и интернету. Что-то такое эволюция выработала, что подвело нас к этому.
                    Наше «другое направление» — это не отказ чохом от всего биологического в нас.

                    Однако проблема-то в том, что самые базовые вещи которые лежат в основе этих законов — неужто мы не понимаем, что без них жить никак нельзя?

                    А эти базовые вещи неминуемо всплывают в любой из перечисленных систем.

                    4. Насчет того — что 3-й путь наш. Честно говоря не хотелось бы — ибо при наших традициях этот путь в том виде как он имеется в Японии, нереален. Он мгновенно скатится в очень-очень жесткую диктатуру государства.. Однако я вас понимаю — этот путь наиболее социально реален. Это однако не значит что он лучший для России.

                    Да уж, сталинизм какой-то получается. История повторяет сюжеты, как в 30-е годы Россия была жуткой ценой спасена от полного уничтожения и исчезновения, так и сейчас может потребоваться что-то похожее. Не дай Бог, конечно, но нынешняя элита, которая профукала 8 богатых лет и ничего не сделала для развития — уже подвела нас к этой черте.

                    Не так и много лет понадобилось. И особенной «расовой! обработки как раз не было. Там все соединилось — и унижение после Первой Мировой, и жуткая нищета 20-х годов, и провал Веймара, и многовековая привычка следовать законам и во всем слушаться правительства. В России это все практически есть — и унижение 90-х (не на таком правда уровне, но есть, а для некоторых людей развал СССР это просто мировая катастрофа), и нищета, и провал Ельцинских реформ, и многовековая привычка НЕ следовать законам, но при этом слушаться батюшку царя и апатично подчиняться тучам чиновников.

                    Расовая обработка там была мощнейшая. Немцам день и ночь долбили, что они — Высшая Раса, а всякие славяне — вообще грязные животные, несущие варварство и беспредел, опасные для европейской культуры и цивилизации, и очистить планету от них — священная задача Рейха.
                    А насчет «у нас это все есть» — у нас нет очень важного элемента: мощной и воинственной промышленной элиты, которая почувствовала вкус наживы на войне и грабеже и примет любую власть, которая ей это обеспечит плюс подавит рабочее и левое движение и гарантирует, что коммунисты будут сидеть в газенвагене. Нашей элите нужно другое: чтобы не мешали делать доходы на экспорте сырья и первичной продукции. Если у нас и воцарится фашизм — то он будет похож на франкистский или пиночетовский, но отнюдь не на немецкий национал-социализм.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #234075

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @Dmitry wrote:

                      Но как только начинаются «чучмеки», то есть возвеличивание РУССКИХ над не-русскими, я не могу молчать. Понимаю, что их реакция — от ущербности воспитания при социализме, когда внушали ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО народа

                      Сообщение удалено.

                      Модератор krolik

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #234076

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Fraer wrote:

                        А насчет многочисленной прослойки — тут надо смотреть, можно ли было сделать лучше без риска потерять все. Да и если судить не по Солженицыну, а по серьезным исследованиям — не такая эта прослойка и многочисленная. Тут, конечно, в оценках нужен баланс между крайностями: «Не такая многочисленная — значит, ей можно пренебречь» и «Ваша страна не стоит слезинки ребенка!!!!1111111» И то и другое одинаково не годится.

                        Расовая обработка там была мощнейшая. Немцам день и ночь долбили, что они — Высшая Раса, а всякие славяне — вообще грязные животные, несущие варварство и беспредел, опасные для европейской культуры и цивилизации, и очистить планету от них — священная задача Рейха.
                        А насчет «у нас это все есть» — у нас нет очень важного элемента: мощной и воинственной промышленной элиты, которая почувствовала вкус наживы на войне и грабеже и примет любую власть, которая ей это обеспечит плюс подавит рабочее и левое движение и гарантирует, что коммунисты будут сидеть в газенвагене. Нашей элите нужно другое: чтобы не мешали делать доходы на экспорте сырья и первичной продукции. Если у нас и воцарится фашизм — то он будет похож на франкистский или пиночетовский, но отнюдь не на немецкий национал-социализм.

                        1. К сожалению, именно «пассионарная» (по Гумилеву) прослойка вся такой политикой и забивалась (от прямого уничтожения сравнительно небольшой ее части до запугивания и изоляции основной части). Даже если она является малым меньшинством, эта прослойка определяет будущее нации, ее интеллект, ее перспективы, ее внутренний настрой и идеалы — задави ее и окажешься с нацией апатичных, отупевших маргиналов, неспособных на созидание чего-либо содержательного. И говорить нечего, что такого никто из нас для России и в страшном сне не пожелал бы…

                        2. Расовая обработка была. Я возражал против того что вы сказали что была долголетняя. Реальная расовая пропаганда на тему «мы выше всех, мы арийская раса, мы сейчас начнем всех мочить ибо имеем право, а все остальные унтерменши, которые должны быть только счастливы что мы оставим их жить как рабочее быдло» длилась (до реальной войны) всего-то лет 5. Это меньше чем, скажем, сколько был у власти путинский режим. Это показывает насколько именно немецкая нация была психологически готова к подобной пропаганде — основные причины я уже перечислил в предыдущих постах. Интересно, что в других европейских странах Оси (Италия, Австрия, Испания, Румыния, Болгария) пропаганда на тему «мы-супер, они-дерьмо» была не просто на порядок меньше (Италия), а в некоторых странах просто практически отсутствовала (Испания, Болгария)… по разным причинам. Про Японию я тут не говорю — их веками воспитывали на тему того что все кто не японцы, просто пыль под ногами. Они себя изолировали от материка настолько, что когда жили за пределами Японии, то чувствовали себя как на другой планете (читал недавно выдержки из мемуаров какого-то японского дипломата в Штатах начала 20-го века, так он просто не понимает как Америка всерьез воображает, что имеет какое-либо право на существование).

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #234077

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @DSVDSV wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Но как только начинаются «чучмеки», то есть возвеличивание РУССКИХ над не-русскими, я не могу молчать. Понимаю, что их реакция — от ущербности воспитания при социализме, когда внушали ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО народа

                          Сообщение удалено.

                          Модератор krolik

                          Фантастическая неспособность хоть на секунду остановиться и попробовать на что-то посмотреть с другой стороны. Такое впечатление что вы остановились в этом аспекте своего развития на уровне начальной школы.

                          Как только любой человек, приученный критически мыслить, читает ваш текст — то простейший ответ на вашу тираду однозначен. Приведу уж его здесь, а то вы вряд ли догадаетесь.

                          К факту чучмеки или не чучмеки были те люди, которые делали те неблаговидные вещи, которые вы описываете, это не имеете никакого отношения. Нет никакой корреляции. Вам что же, всерьез не приходит в голову, что в это же время сотни тысяч совершенно 100% русских или китайских или американских людей воруют, обманывают, убивают, или просто напросто точно так же изготовляют негодные вещи, пускают в продажу отравленный или испорченный спирт, по-черному эксплуатируют этих самых таджиков или туркмен, торгуют своим телом или тянут подростков на панель или под иглу?

                          Как наверное приятно и просто думать о том, что эти подонки — все не такие как вы, что они другой нации или расы… подумайте ка хорошенько о том, почему вам это так важно, чтобы они были именно не русские, а с Кавказа или из Средней Азии? не для того ли, чтобы ваше подсознание знало кому винить во всех проблемах? не себя (а соотвественно свою прослойку, свою нацию, свою страну), а их-других, которые во всем виноваты в первую очередь тем что они другие. Уж конечно не в том дело, что их притащили сюда бизнесмены, которые не хотят платить приличную зарплату украинцам или туркам (я уж и не говорю о своих родимых строителях, дворниках, посудомойках, нянях, сторожах, торговцах). А те кто приехали сюда сами привлеченные нуждой или семьей или мафией — как они сюда попали и почему они тут востребованы? Не хочется себя об этом спрашивать и подумать немного глубже и дальше, чем обычная пещерная идея «они — не мы, не я, значит виноваты» ?

                          В общем, как я раньше уже и написал, бесполезно…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #234078

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Блин, вот стоило на несколько дней уехать потренироваться.

                            DSVDSV, ну зачем?!?!?

                            В общем, поехали… Пошел тереть сообщения

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #234079

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Дык ведь флейм…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #234080

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @JimT wrote:

                                Дык ведь флейм…

                                Дык ведь все остальные умудряются флеймить очень спокойно, имея иногда прямо противоположный взгляд на предмет спора. Я даже удивился, что у такого количества народу одновременно это получается.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #234081

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Я даже удивился, что у такого количества народу одновременно это получается.

                                  Надо изругаться матом и призывами к мордобитию, геноциду и инопланетной агрессии, а то идиллия прям какая-то непотребная :)

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 165 всего)
                                • Тема «Цена сайта TTW.RU или удивительное рядом» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1212