мобильное приложение мелбет

Цензура на сайте http://www.rttf.

Форумы Главный Тайм-аут Цензура на сайте http://www.rttf.

  • В этой теме 45 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.10.2010 в 04:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #258740

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      @stylechamp wrote:

      Не надо мне тыкать. Ведь тоже считаете себя взрослым, а пишите как шкодник малолетний. Повторяю, не заслуживаете.

      Мы здесь не в официальной переписке, чтобы на «Вы» разговаривать.

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #258741

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Мы здесь не в официальной переписке, чтобы на «Вы» разговаривать.

        Вообще говоря, на всех форумах общепринято обращение на «ты» независимо от сана, звания, должности и возраста!

        #258742

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          На «Вы» может быть? :D

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #258743

          Helmsman

          Участник
              • Всего сообщений: 923

            Вроде бы в этом вопросе единого мнения нет. Кто-то не возражает против «ты», кому-то подавай исключительно «Вы». Здравый же смысл говорит, что со знакомыми на «ты», с остальными — на «Вы».

            Yasaka Leo 7
            FH: Yasaka Rakza 7
            BH: Xiom Vega Pro

            #258744

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @Helmsman wrote:

              ……………. Здравый же смысл говорит, что со знакомыми на «ты», с остальными — на «Вы».

              В личной переписке и личном общении — да.
              В одной песочнице (форуме) — нет, т.к. на форуме обычно переходят на «Вы» при определенных обстоятельствах (типа, я на тебя обиделся и знать тебя не знаю, поэтому на «Вы»).

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #258745

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                Я не вижу принципиального отличия общения на форуме и обычного общения. Отсюда и пляшем. Если кому-то нравится всем подряд «тыкать» — на здоровье, равно как и наоборот. Пока это дело не вышло за рамки обычной вежливости и правил форума — все формы одинаково приемлемы.

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #258746

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Я считаю, что форум — это тот же мир, только он-лайн, здесь те же люди, так почему же мы, не зная людей, или наоборот, зная человека, кто он есть, например, Фан, Кролик, Джим и т.д., можем общаться с ними на «Ты»? по-моему это не приемлемо. что-то вроде невоспитанности. и что если это «интернет». например, какой-нибудь малец придет и будет тут «тыкать» взрослому дядьке. мне бы было неприятно. но если пишут в личку мне, то мне почти все равно, разве что я по обращению сужу о человеке. но сам, не зная человека, пишу на «Вы».

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #258747

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Гордыня не позволяет, чтобы к вам обращались на «ты»??? ИМХО, обращение на «ты» — это как раз не формальное, а чисто дружеское! Вы же к друзьям на «вы» на обращаетесь? Ну, разве что к начальству? Смею предположить, что мы здесь все любители н/тенниса и можем обращаться друг к другу без выпендрёжа, на «ты»?! Я не один год на самых разных форумах — везде принято обращаться на «ты»…

                    Если обратиться к истории,то легко увидеть, что на Руси небыло никаких ВЫ! И к крестьянину и к царю обращались исключительно на ТЫ. Кстати, подтверждает это и факт, что во всех православных молитвах к Богу всегда обращаются на ТЫ.

                    Есть такой уважаемый в Интернете человек — Алекс Экслер. Вот цитата из правил на его форуме:

                    Имейте в виду, что, как правило, на форумах «Экслер.ру» принята форма обращения на «ты» ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства «Улетающий камин» обращение на «вы» вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на «ты», и обращение к вам на «ты» со стороны других участников форума криминалом не является — у нас так принято.

                    #258748

                    Tanda

                        • Всего сообщений: 416

                      На ФЭРе переход на Вы — это когда дискуссия выходит за цивилизованные рамки. Практически, первый шаг объявления войны :)

                      #258749

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства обращение на «вы» вполне принято.

                        У нас как раз такой форум.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #258750

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Helmsman wrote:

                          Я не вижу принципиального отличия общения на форуме и обычного общения. Отсюда и пляшем. Если кому-то нравится всем подряд «тыкать» — на здоровье, равно как и наоборот. Пока это дело не вышло за рамки обычной вежливости и правил форума — все формы одинаково приемлемы.

                          ИМХО, если один из собеседников обращается к другому на «вы», то правила вежливости ЗАСТАВЛЯЮТ второго перейти на «вы». Обратный переход требует ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ и невозможен в одностороннем порядке.

                          О влиянии ника. Если человек не скрывает инфу о себе (или создает «легенду»), то надо это учитывать. В русском языке принято к старшим обращаться на «вы». Думаю. что это относится и к виртуально старшим. Этим вы показываете, что принимаете правила игры собеседника.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #258751

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @Ne_mor wrote:

                            Гордыня не позволяет, чтобы к вам обращались на «ты»??? ИМХО, обращение на «ты» — это как раз не формальное, а чисто дружеское! Вы же к друзьям на «вы» на обращаетесь? Ну, разве что к начальству? Смею предположить, что мы здесь все любители н/тенниса и можем обращаться друг к другу без выпендрёжа, на «ты»?! Я не один год на самых разных форумах — везде принято обращаться на «ты»…

                            Если обратиться к истории,то легко увидеть, что на Руси небыло никаких ВЫ! И к крестьянину и к царю обращались исключительно на ТЫ.

                            Времена Руси прошли триста лет назад. Скажите, Вы бреетесь? Смотрите телевизор? Слушаете музыку? Ходите в кино?
                            Не говоря уже о том, что вряд ли во времена Руси одобрили бы азартную игру, в которой участники бегают как ошпаренные с голыми руками и тем более ногами.

                            #258752

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              Что же касается замечания о друзьях, то хочу заметить, что далеко не все форумчане мне (как, я полагаю, и любому другому) друзья, а обычно просто знакомые, к которым можно (и даже нужно) обращаться на Вы.
                              Более того, раскрою Вам страшный секрет — у меня есть друзья, с которыми я на Вы и это нисколько не мешает нашим отношениям (кстати говоря, век назад в определенных кругах муж и жена обращались друг к другу на Вы и по имени-отчеству). Ну, конечно, если под словом «друзья», в основном, понимать лиц, с которыми можно сообразить на троих в подворотне, то обращение к ним на Вы будет несколько неуместно :).

                              #258753

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @AlexSerp wrote:

                                @Helmsman wrote:

                                ……………. Здравый же смысл говорит, что со знакомыми на «ты», с остальными — на «Вы».

                                В личной переписке и личном общении — да.
                                В одной песочнице (форуме) — нет, т.к. на форуме обычно переходят на «Вы» при определенных обстоятельствах (типа, я на тебя обиделся и знать тебя не знаю, поэтому на «Вы»).

                                Теория об оскорбительности обращения на Вы напоминает мне просьбу Тома Сойера к Бекки Тэтчер не обращаться к нему полным именем (Томас), потому что так к нему обращаются только тогда, когда собираются сечь. Может быть, пора уже вырасти из коротких штанишек?

                                #258754

                                AlexSerp

                                    • Всего сообщений: 1249

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Теория об оскорбительности обращения на Вы напоминает мне просьбу Тома Сойера к Бекки Тэтчер не обращаться к нему полным именем (Томас), потому что так к нему обращаются только тогда, когда собираются сечь. Может быть, пора уже вырасти из коротких штанишек?

                                  Как я рад, что ты уже вырос и достаточно взрослый. :)

                                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 467