мобильное приложение мелбет

TSP Triple spin / 1 mm.

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 28.12.2010 в 16:05 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52970

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Показания к пробе.
      На бэкхенде (BH) ранее стоял Hurricane 3 (red, 1,5 mm), обычный. В последнее время стали наблюдаться проблемы с возвратом мячей слева. Достаточно часто мяч стал вылетать за стол. Причём речь идёт не о возврате каких-то пушечных топспинов, а о достаточно обычных топсах. Не знаю, то ли губка размягчилась, то ли какие-то ещё проблемы с игровой практикой, но, в общем, решил поискать себе что-то потоньше и с липкой поверхностью (topsheet). Как выяснилось, на Висте (где я работаю) из таких толщин был только данный TSP.

      Решил его и приобрести. И после того, как уже купил, обрезал и наклеил (спасибо Антону Озерову!) выяснилось, что, оказывается, есть ещё и Butterfly Tackiness Chop 1,3 mm (а есть ещё и 1,1 mm). Скорее всего, зная об этом, я приобрёл бы именно его, но уж, как говорится, что купил, то тем и стал играть.

      Впечатления.
      Cкорость на BH явно замедлилась. Уже здорово. Поначалу даже пришлось немного добавлять рукой, но более-менее быстро адаптировался. Поверхность липкая. Правда, не такая, как у Hurricane 3, но приличная, что-то среднее между китайщиной и европейщиной… Губка светлая, не жёсткая. Контроль в приёме фантастический. Всё — в стол. Впечатление, что играешь почти доской. :D Вращение очень хорошее. Да, скорость не высокая, но я за этим и не гнался. Каждому — своё.

      Резюме.
      Короче, пока вроде нравится. Но желание попробовать BUTTERFLY TACKINESS CHOP не пропало.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #267772

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Откажись от своего желания попробовать Батт Тэкиннес Чоп,это совсем не твоё,Алексей. Драйв тоже не стоит,могу дать поюзить,убедишься.
        Хорошее приобретение Triple Spin Chop1.0mm именно для твоей игры на левак!
        Ещё стоит попробовать налево Стигу,полторашку Чоп энд Драйв,тоже играешь,как рукой. У меня стоит на Тимо Болл Спарке слева,очень контрольно. Вообще, неплохо сидит на жёстких основах,а у тебя именно такая. К тому же намного дешевле.

        #267773

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Скажите, пожалуйста, какое вращение возвращает настолько тонкая накладка при подставке топсинов? Обычное для гладкой верхнее или практически плоское или вообще реверс?

          #267774

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Тут от исполнителя зависит, ИМХО. Насколько я помню, по игре с Алексеем — там от верхнего до нижнего прилетало, иногда плоские.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #267775

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Юрис wrote:

              Откажись от своего желания попробовать Батт Тэкиннес Чоп,это совсем не твоё,Алексей. Драйв тоже не стоит,могу дать поюзить,убедишься.
              Хорошее приобретение Triple Spin Chop1.0mm именно для твоей игры на левак!
              Ещё стоит попробовать налево Стигу,полторашку Чоп энд Драйв,тоже играешь,как рукой. У меня стоит на Тимо Болл Спарке слева,очень контрольно. Вообще, неплохо сидит на жёстких основах,а у тебя именно такая. К тому же намного дешевле.

              Откуда такая убежденность от чего стоит отказаться?
              Кстати увидеть бы на видео игру Алексея слева. Я хочу протестировать Чоп 2 справа (в руки намедни попался).
              Там слева может быть море вариантов. Тот же трипл спин нападающий. Или Янус от Ксиом. Чтоб играть 1.0 надо быть супер классиком и супер чуствяком. С Хурикана 3 на ТСП-очень даже забавно.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #267776

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Откуда такая убежденность от чего стоит отказаться?

                судил вчера Универсиаду Беларуси—так посмотрел ракету защитницы со сборной РБ Дубковой—так у ней гладкая Тенержи 05 толщиной 1.7 а шыпы Лонг 3 толщиной 1.3—удивило насколько универсальная накладка Тенержи —и в защите и в нападении пригодна оказывается

                #267777

                Xayc

                    • Всего сообщений: 79

                  себе приобрел Трипл Спин Чоп 1.0 недели три назад на БH, но перешел на него как раз после нескольких лет игры Текинессом С 1.5.
                  Впечатления в целом схожие и положительные, но есть и отличия:
                  Контроля добавилось, скорость уменьшилась, пилить и подрезать стало легче, причем из второй зоны значительно. Принимать сильно вращающиеся подачи стало проще(хотя с этим проблем вроде не было) и подставка по топсу стала контрольнее. А вот скорость наката и плоского удара такое чувство что немного выросла, ага, сам знаю что с предыдущим предложением не вполне сочетается, но тем не менее.

                  Топс, даже справа делать этим не получается, впрочем не очень то и хотелось. На мой взгляд в сравнении с ТекинессЧопом и резинка и губка жесче, причем значительно. Количество нижнего врашения уменьшилось, бешенный запил сделать уже не получается совсем, зато за счет увеличения контроля стало проще варьировать длину удара.

                  На мой взгляд если и пробовать на замену Текинесс Чоп то самый тонкий.
                  Да, основа у меня теперь также жесткая, Доник Дефплей Сенсо, ТекинессС 1.5 на ней при сильных верхних вращениях такое чувство что немного «плывет», без переклейки разумеется, на Баррикаде такого эффекта не наблюдалось, она мягче.

                  А вот Текинесс Драйв из Висты, заказаннный вместе с ТриплСпином пока в пути..

                  Barricade DEF

                  #267778

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    ТекинессС 1.5 на ней немного «плывет»

                    на Баррикаде такого эффекта не наблюдалось, она мягче.

                    если ещо мягче—то ведь и плыть должно ещо больше

                    #267779

                    Xayc

                        • Всего сообщений: 79

                      хмм, думается на мягком основании продавливается одновременно и накладка и основа, а на жестком основании губка продавливается сильнее, поэтому на нем этот эффект заметнее. Только поставив Текинесс С на более жесткую основу понял почему о нем говорят «кисель» .

                      Barricade DEF

                      #267780

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        То что плывёт защитная накладка может оказаться весьма полезно. Вопрос прежний — какое же вращение возвращается, когда накладка на дерево пробивается от топса.

                        Очень хочется заменить ДШ на тонкую гладкую слева для хороших подач, но риск потери вариативности и контрастности блока слева и справа слишком высок.

                        #267781

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Омут wrote:

                          .

                          Очень хочется заменить ДШ на тонкую гладкую слева для хороших подач, но риск потери вариативности и контрастности блока слева и справа слишком высок.

                          Ну, при подаче переворачивать и слева подавать гладкой всем доступно. Все защитники так играют. Даже я это делал при том, что во время игры переворачивать не получалось нормально — таланта мало. Перевернуть и сразу после подачи снова перевернуть. Тут после недели тренировки все нормально будет. Чем переучиваться на гладкую после ДШ. Или у Вас КШ на др стороне?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #267782

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @victor wrote:

                            Или у Вас КШ на др стороне?

                            Угу. КШ с FH эта основа моей игры. Слева была «дыра» — одни подрезки, поиграв год ДШ наигрался контроль и чувство для более активной и контрастной игры слева.

                            #267783

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Омут wrote:

                              @victor wrote:

                              Или у Вас КШ на др стороне?

                              Угу. КШ с FH эта основа моей игры. Слева была «дыра» — одни подрезки, поиграв год ДШ наигрался контроль и чувство для более активной и контрастной игры слева.

                              Перевернув, можно ведь КШ слева подавать. И привыкнуть легче, т.к. разница (для себя) между КШ и ДШ меньше чем между гладкой и ДШ. Видел недавно на видео (из Египта) Ролдугина (МС с ФНТР 917), кажется, с такой же комбинацией (КШ+ДШ) как у Вас. Надо глянуть, подает ли он слева (правда, это парная встреча) КШ. В принципе, КШ же вращают.
                              Глянул. Мне показалось, что КШ у него слева стоят (тюе не так как у Вас, наоборот). Т.е. ему и вращать не надо ракетку, подает ими слева нормально. При подаче достаточно сильно подрезанный мяч идет от него.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #267784

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                . КШ с FH эта основа моей игры

                                Очень хочется заменить ДШ на тонкую гладкую слева

                                я всю жизнь играл двумя гладкими—в комбинацыонном стиле от защиты—2-ва года назад поставил на FH короткие шыпы—нармольно пошло—а 3-ри месяца назад поставил коршыпы и на BH—и знаеш пошло ещо лучше—коршипами тянущими подачи подаю как и гладкой—если были в арсенале подачи с хорошим вращением то никуда они неденутся

                                потери вариативности и контрастности блока слева и справа

                                если у тебя будут больмень получаться подставки коршипами с двух сторон—то дело в шляпе—там вполне хватает дури и без вариативности—вот для меня один минус коршипов что немогу ими стабильно подставлять—надеюсь освоить в будущем—но если уж удалось подставить приходящий мощный топс то очко уже если не сразу то через 1-2 хода в кармане

                                #267785

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Хочется добавить динамики в игре, но т. к. ДШ обладают останавливающим эффектом (с учетом уровня моих противников), игра редуцируется в сплошные подрезки, для такой игры ДШ не оптимальны. Желание усилить подачу — не основная причина поиска альтернативы ДШ.

                                  Боюсь, гладкая не позволит выполнять chop-блок и вообще будет трудно сбивать темп атакующих.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 258