мобильное приложение мелбет

Турнир для школьников в Николаевске.

Форумы Главный Главный форум Турнир для школьников в Николаевске.

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 18.05.2012 в 16:09 сделано glyhoi.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55899

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      29 Апреля прошёл турнир среди школьников и учашихся в городе Николаевск.По масштабу он первый,а по сути своей мы его проводили второй раз.Первый раз он прошёл при участие трёх команд,а 29 по сути было 5 команд.Вот как раз две новые команды и сделали соревнования намного интереснее.Хотя я в этом могу ошибаться,так как я не являлся участником.40 человек участников от 7 до 18 лет.Семь призовых категорий.Судья можно сказать проффесионал, Комаровский Р.М. Он же и привёз команду из Волжского там были дети так же от Карамышева М.М.,по сути Волжане и предстали в сильнейшем составе.Так же была команда из Палласовки и Быкова.Был юноша 16 лет приехавший из дальнего колхоза именно для того что бы взять реванш у моих,а заодно же и увидеть теннис в исполнение тех,кого мы назвали «умеющими играть»
      По мне, праздник удался!Мои мужички не уныли,а некоторые даже в окончание соревнований просили исключить красные дни, дабы для того что бы потренироваться(с их же слов).
      При организации соревнований я прекрасно понимал,что мы совсем не ровня Волжанам.В тоже время хотел что бы и у Волжан были более менее сильные соперники т.с.,но увы не получилось с этим.Проще сказать в одном случае сработало-«Не себе ,не людям!» Хотел что бы мои увидели сверстников.Это вышло. Хотелось привлечь внимание родителей,это не вышло.
      Была так же интересная деталь.Борис мой коллега из Быкова сказал мне такое….- зачем регистрационный взнос(20руб.пошёл на оплату судейства) я бы отсудил всё за бесплатно.» я вот в ответ всего лишь спросил -у тебя инет есть? Он ответил –а зачем он мне!?
      Итоги:Понял то что такого рода турниры должны проводить люди болеющие настольным теннисом,судья должны быть со стороны то есть не относящиеся не к какой либо из команд.Буфет обязательный!Награждение мелких так же обязательное и всех!
      p.s. на моей страничке в ютубе есть видео с этого турнира,если будет кому либо интересно помещу туточки.
      😳

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #320754

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @toscha wrote:

        слышал от КМСа что- детям соревнования это как праздник

        да я как-бы согласен, что для детей -соревнования «как праздник»,

        не ради привлечения внимание к этой теме!
        Я не ставил задачу и не думал о том что если не соревнования они разбегутся.
        Я ставил задачу что бы дети увидели хорошо играющих сверстников.Для того что бы как бы заинтерисовались поплотнее теннисом.
        Я не учился и не разрядник.Самоучка если можно и так назвать данного индивидуума скрывающегося по ником glyhoi ,всё у нас через руки в основном приходит,от головы мало что,так как знаний и опыта нет,если сказать честно.На местности н/т ассоциируется с бильярдом и не больше и не меньше на данный момент,хотя может быть уже и лучше с этим сейчас,но собственное самоедство и максимализм мне говорят об обратном.
        Про пацана,я его не звал на соревнования как участника,я звал его как зрителя,но пацан не робкий и заявился как участник,факт того что не мандражирует уже есть,а это уже гуд.Так как я уже сталкивался с фактом того.что внутри секции или даже города мы чемпионы,а попадя в какой либо безызвестный колхоз нашему,мы сдуваемся как воздушные шарики,я это уже не только про детей.
        Я сужу по себе и отталкиваюсь от данной ситуации,оптимизм мне говорит о том что если я заинтерисовался, то если не сегодня,то завтра появится такой же дурак как и я,в плане любви к настольному теннису,но с более умной головой,и будет передача опыта,знаний и т.д. и т.п..А вместе с этим могут и прийти те кто знает как тренировать по настоящему или выучиться этому где либо в подходящих условиях.Поверьте мне я это не ради высокого слога сказал,мне в этом плане даже пофигу что туточки на форуме и волгоградский теннисный бомонд будет говорить.
        Дата этих соревнований каким то чудом или наоборот совпала с датой приезда главного спортивного чиновника области.Мне со стороны местной пид…и,было поставлено жёсткое условие,что бы наших было больше чем приезжих.При факте того,что я являюсь организатором и вдохновителем этих соревнований.так как они не прописаны не в каком регламенте.Но у меня нет не соотвествуещего зала.нет финансов и прочего всего административного.С этого момента я вообще в тихой ненависти ко всему административному,но знаю что это есть не что иное как мы сами!
        Итог:из 16 пришли 7 моих,хотя просил лично каждого.Из этих то 7 всего двое тех кто занимался более 2ух месяцев,остальные можно сказать новички.Были просто проблемы со своим залом,в нём был ремонт до прошлого декабря и ещё несколько не совсем приятных моментов,его приходиться делить теперь уже с рукопашным боем,сами представляете каково это для пацанят.
        Соревнования :Моим понравилось!Всем кто был!Двое заинтерисовались очень плотно,третий начал хитрить с инвентарём,но просёк в вопросе того что теннис это красивая форма и возможные поездки куда либо.
        п.с.у меня нет соплей по поводу своей манеры обучения и техники детей,посещающих мои курсы «!кройки и шитья» 😉

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #320755

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          ну что я могу сказать, честь и хвала Вам и любому, которому нравится сам настольный теннис и организация детишек в плане занятий. Я же когда говорил о постановке техники а затем участии в соревнованиях, то имею ввиду самый настоящий профессиональный уровень. С моей точки зрения это всё-же другой подход к тренировочному процессу.

          #320756

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @toscha wrote:

            ну что я могу сказать, честь и хвала Вам и любому, которому нравится сам настольный теннис и организация детишек в плане занятий. Я же когда говорил о постановке техники а затем участии в соревнованиях, то имею ввиду самый настоящий профессиональный уровень. С моей точки зрения это всё-же другой подход к тренировочному процессу.

            Я С Вами полностью согласен,наверно так я могу сказать или ответить,в вопросе понимания уровня и всем тем про что Вы говорите в теме тренерства и т.п.
            Вы описали ситуацию от себя,а я Вам ответил от своего 😳 я не за похвалой или чем то в этом роде.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 86