мобильное приложение мелбет

Турнир в Крайлсхайме

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Турнир в Крайлсхайме

  • В этой теме 61 ответ, 18 участников, последнее обновление 13.03.2013 в 03:35 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57150

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Наконец-то спешу порадовать профессиональным отчетом и видео с турнира. Видео даст понятие о примерных уровнях игры в Германии по немецким рейтингам.
      Турнир проводился для команд из 2-х чел. до двух очков. Т.е. 1-ый номер одной команды играет с 1-ым номером другой команды, то же самое со 2-ым номером. А затем парная игра решающая, если 1 чел команды выиграл, а другой проиграл.
      Турнир проводился по группам от А-самой сильной до Е-самой слабой. Мой партнер настоял, чтобы мы зарегистрировались в самой слабой группе «Е» (0…1200 очков рейтинга), хотя и мой и его текущие рейтинги (около 1195) позволяли зарегистрироваться в более сильной группе «Д» (от 1200 до 1350).
      Другая команда играла в группе «С» (от 1350 до наверное 1500 — не помню точно). Группы А и Б играли в другой половине дня.
      В своей слабой группе мы заняли 1 место и получили по 20 у.е. на брата премиальных ))) Первый мой денежный приз за всю историю.

      Рейтинг по итогам турнира в этом году не подсчитывался. На турнир взял подросшую дочку, которая документировала на видео события.

      Коротенькое видео, дающее обзор зала / мероприятия.
      http://www.youtube.com/watch?v=4fLcLZAENEo

      В нашей группе было всего 5 команд, поэтому играли по круговой системе только. Первый тур моя команда отдыхала — около часа ждали.
      Заснял несколько сетов игры нашей другой команды. На переднем плане двое в одинаковых майках — один седой (рейтинг около 1400 выигрывает меня 3-2 или 3-1), другой молодой — активно скачет и машет (рейтинг около 1300 — по силе равен мне).
      Играют с противниками соответсвующими их группе. Видео привожу для информации как играют люди с рейтингом 1300-1400. Эта команда проиграла 2 раза и сразу поехала домой.
      http://www.youtube.com/watch?v=kV6OGz2Ut3M

      Пока ждали — смотрели как играют другие команды в нашей группе. Со стороны смотрелось зрелищно — топсы летали направо и налево. Мой партнер говорит «смотри, не знал, что люди с нашим рейтингом в состоянии так играть», замандражировал и стал ныть что зря мы сюда вообще приехали. Мое замечание — топс противник может стукнуть, если ему эту возможность даешь.

      Видео первой игры. Противник играет слева ДШ. Справа играет достаточно хорошим топсом, судя по его предыдущей игре. Играл не задумываясь только ему налево на ДШ. Не понял зачем ему вообще ДШ.
      http://www.youtube.com/watch?v=wGgSHZOhCWE

      На разминке видно, что за час ожидания я сильно замерз и скрючился (левой рукой инстинктивно закутываюсь в куртку).
      Первый раз за последние 2-3 года вижу свое видео игры на счет. Ноги не сгибаются — их уже не согнуть. Ударная техника от дворовой (наработанной лет 25 назад) несмотря на усилия мало отличается. Топсовое движение очень странное, корпус почти не участвует. С другой стороны это только подтверждает правильность выбранного инвентаря. Еврохватом с гладкой резиной было бы гораздо хуже.
      Интересное замечание — в этой первой игре на 100% отсутствует топс слева. Обьяснений несколько — за 2-3 недельный перерыв полностью забыл от этом элементе и во время игры просто не помнил что он существует. Противник тупо играл мне направо и в середину и дал возможность выиграть без топса слева. Третий противник был похитрее и играл мне в основном налево.
      О том, что топс слева / скрутка существует вспомнил на третьей игре, когда проиграл первые два сета и в перерыве лихорадочно перебирал в уме что же я делаю неправильно. Третий сет начал с активных топсов слева. 5 штук мимо стола пока пристрелялся. Видео с ним жалко нету — дочка нашла каких-то девочек ровесниц, начала с ними играть и забыла про камеру ))) Второй и четвертый противник играли очень очень очень слабо.
      Мог бы выиграть их обоих наверное левой рукой. Здесь опять интересный психологический аспект — выиграв первый сет у обоих не напрягаясь полностью утратил интерес к игре и прекратил двигаться и напрягаться. В результате с обоими проиграл второй сет, а 2-ой и 3-ий выиграл не напрягаясь.
      Еще интересное наблюдение — в игре против соперников, равно- или более сильных, беру инициативу полностью на себя. Получается театр одного актера, то есть все очки (например в первой игре) набираю сам и за себя и за партнера — то есть пробиваю или навылет или мимо. Шансов поиграть у партнера практически не было — за всю игру он ударил один раз справа и один раз слева.
      И еще все удары справа ухитряюсь укладывать точно в левую (от противника) боковую белую линию стола по прямой или по левой диагонали.

      Касательно определения силы игрока по видео. На этом видео за соседним столом начиная примерно с 15-ой минуты играет полный мужичок небольшого роста в зеленой майке и демонстрирует достаточно правильную технику справа и слева и в целом смотрится неплохо. Мой партнер, чье видео привожу ниже, который в нем смотрится более чем плачевно, выиграл этого мужичка три раза почти всухую.

      Видео одного сета игры партнера по команде. Играет он на моем уровне, мне проигрывает. Слева у него АНТИ. Когда играет против «топсеров» то задавливает их топсы АНТИ-резиной, а справа достаточно хорошо добивает. На видео у него противник с ДШ. противник чрезвычайно слабый, играет 100% стола своими ДШ. Играл против него 3-4 недели назад — почти абсолютный нуль. Но ДШ прикольные — летит в неожиданном направлении что-то непонятное. Выиграл его почти всухую без шансов. А мой относительно сильный партнер, не имеющий опыта против ДШ продул 3-0 и выглядит на этом видео плачевно и беспомощно.
      Пример тому как сильно ДШ улучшают рейтинг нулевого игрока.
      http://www.youtube.com/watch?v=D7QHlKp7Dbw

      И еще одно видео последней четвертой игры против очень слабого соперника. Знал что выиграю как угодно и не мог заставить себя играть активно — просто перекидывал мячик и ожидал когда он ошибется. На видео видно, как чтобы скрыть отсутвие интереса к игре, имитируя горе всплескиваю руками после каждого потерянного мяча. Думаю что рейтинг партнера около 1100.
      http://www.youtube.com/watch?v=F5aNOYWkqoQ

      #344667

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        Кошмар, думал у нас плохо подают подачи, а на этих видео ещё хуже…. если у игрока шипы то подачи вообще ужасные… вверх вообще не подбрасывают. :D

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #344668

        owd

        Участник
            • Всего сообщений: 983

          Нормальненько так играете,теперь примерно можно сказать,что Ваш рейтинг Германский нашему 3 взр. точно соответствует,есть к чему стремиться.

          #344669

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Спасибо за подробный комментарий.
            Интересный турнирчик придумали немцы. Мини-команда из двух персон —удачная творческая находка для теннисных турниров с большим наплывом участников..
            Надо будет предложить такую формулу для нашего областного спортивного календаря. И будет даже есчо интереснее если спарить мужика и девицу в одну команду.

            Помнится у пеннисистов был типа Экспресс Кубок Дэвиса где от страны играла разнополая команда из двух человек по формуле одиночка-одиночка-пара. Победила Беларусь, В.Азаренко&М.Мирный, кажется…
            Надо бы эту формулу на будущем олимпийском турнире внедрить. Один командный матч играется недолго (максимум три игры) и можно играть сначала в предварительных подгруппах, без жосткой олимпийки как было в Лондоне…..

            © Знание это сила. И наоборот.

            #344670

            Pitrovichh

            Участник
                • Всего сообщений: 233

              Интересное видео!!!

              ...

              #344671

              primatt

              Участник
                  • Всего сообщений: 1660

                На последнем видео с Вами играет человек с рейтингом около 1000. Интересно было бы взглянуть на игру спортсменов с рейтингом 750. Или отсчет рейтинга начинается с 1000?

                #344672

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @primatt wrote:

                  На последнем видео с Вами играет человек с рейтингом около 1000. Интересно было бы взглянуть на игру спортсменов с рейтингом 750. Или отсчет рейтинга начинается с 1000?

                  Насколько мне известно рейтинг ввели в Германии года 3-4 назад. Тогда мне как абсолютному новичку присвоили кажется 1050. Детям присваивают вроде 700-800 когда они начинают свою карьеру. А потом уже все пересчитывается в соответствии с результатами. У меня сейчас примерно ТТР=1220. По результатам игры с примерно равным по рейтингу соперником считают или +7 или -7. Если даже Тимо Болла выиграл — то все равно получаешь максимум +15.

                  Детский рейтинг не адекватен взрослому, так как дети в основном с взрослыми не пересекаются. Также женский рейтинг не адекватен мужскому, так как женщины в соревнованиях с мужчинами также практически не пересекаются.

                  Максимальный рейтинг в немецкой системе примерно равен рейтингу ИТТФ.
                  Как рейтинг соотносится внутри себя плохо представляю.
                  Игрока с рейтингом на 30 очков ниже выигрываю без борьбы.
                  С игроками рейтинга на 100 очков выше (1300) играю не напрягаясь на равных
                  Когда лезу из кожи выигрываю игроков на 200 очков выше (1400)
                  и т.д.
                  Против игрока с рейтингом на 400-500 очков больше (1600-1700) как ни лезу из кожи больше 3-4 очков в сете не наберу ))))

                  Кстати посмотрите начало моего поста с одним из первых видео — там играют двое из моего клуба с рейтингами 1300-1350.

                  #344673

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Карлсхайм (КХ)созвучен с Крылатскими Холмами(КХ) :)

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #344674

                    destroy_1

                        • Всего сообщений: 186

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @primatt wrote:

                      На последнем видео с Вами играет человек с рейтингом около 1000. Интересно было бы взглянуть на игру спортсменов с рейтингом 750. Или отсчет рейтинга начинается с 1000?

                      Насколько мне известно рейтинг ввели в Германии года 3-4 назад. Тогда мне как абсолютному новичку присвоили кажется 1050. Детям присваивают вроде 700-800 когда они начинают свою карьеру. А потом уже все пересчитывается в соответствии с результатами. У меня сейчас примерно ТТР=1220. По результатам игры с примерно равным по рейтингу соперником считают или +7 или -7. Если даже Тимо Болла выиграл — то все равно получаешь максимум +15.

                      Детский рейтинг не адекватен взрослому, так как дети в основном с взрослыми не пересекаются. Также женский рейтинг не адекватен мужскому, так как женщины в соревнованиях с мужчинами также практически не пересекаются.

                      Максимальный рейтинг в немецкой системе примерно равен рейтингу ИТТФ.
                      Как рейтинг соотносится внутри себя плохо представляю.
                      Игрока с рейтингом на 30 очков ниже выигрываю без борьбы.
                      С игроками рейтинга на 100 очков выше (1300) играю не напрягаясь на равных
                      Когда лезу из кожи выигрываю игроков на 200 очков выше (1400)
                      и т.д.
                      Против игрока с рейтингом на 400-500 очков больше (1600-1700) как ни лезу из кожи больше 3-4 очков в сете не наберу ))))

                      Кстати посмотрите начало моего поста с одним из первых видео — там играют двое из моего клуба с рейтингами 1300-1350.

                      инфо по TTR неправильная,игрок 1400 выиграл у игрока с 1655 получает 25 пунктов-это макс. количество пунктов.Равные соперники получают по +-8 пунктов,бонусы идут у подростков,моложе 21 года получает 5 бонусных пунктов,если ещё моложе до 16 лет ещё +5 получает
                      http://ttr-rechner.de/ на этом сайте можно самому расчитать рейтинг после каждой игры или турнира
                      а вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                      #344675

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @destroy_1 wrote:

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @primatt wrote:

                        На последнем видео с Вами играет человек с рейтингом около 1000. Интересно было бы взглянуть на игру спортсменов с рейтингом 750. Или отсчет рейтинга начинается с 1000?

                        Насколько мне известно рейтинг ввели в Германии года 3-4 назад. Тогда мне как абсолютному новичку присвоили кажется 1050. Детям присваивают вроде 700-800 когда они начинают свою карьеру. А потом уже все пересчитывается в соответствии с результатами. У меня сейчас примерно ТТР=1220. По результатам игры с примерно равным по рейтингу соперником считают или +7 или -7. Если даже Тимо Болла выиграл — то все равно получаешь максимум +15.

                        Детский рейтинг не адекватен взрослому, так как дети в основном с взрослыми не пересекаются. Также женский рейтинг не адекватен мужскому, так как женщины в соревнованиях с мужчинами также практически не пересекаются.

                        Максимальный рейтинг в немецкой системе примерно равен рейтингу ИТТФ.
                        Как рейтинг соотносится внутри себя плохо представляю.
                        Игрока с рейтингом на 30 очков ниже выигрываю без борьбы.
                        С игроками рейтинга на 100 очков выше (1300) играю не напрягаясь на равных
                        Когда лезу из кожи выигрываю игроков на 200 очков выше (1400)
                        и т.д.
                        Против игрока с рейтингом на 400-500 очков больше (1600-1700) как ни лезу из кожи больше 3-4 очков в сете не наберу ))))

                        Кстати посмотрите начало моего поста с одним из первых видео — там играют двое из моего клуба с рейтингами 1300-1350.

                        инфо по TTR неправильная,игрок 1400 выиграл у игрока с 1655 получает 25 пунктов-это макс. количество пунктов.Равные соперники получают по +-8 пунктов,бонусы идут у подростков,моложе 21 года получает 5 бонусных пунктов,если ещё моложе до 16 лет ещё +5 получает
                        http://ttr-rechner.de/ на этом сайте можно самому расчитать рейтинг после каждой игры или турнира
                        а вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                        всё правильно, можно самому считать рейтинг.
                        Я тоже очень сомневаюсь, что и в Дюссельдорфе у игроков с рейтингом 1400 не сможете Вы выиграть.

                        #344676

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @toscha wrote:

                          @destroy_1 wrote:

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @primatt wrote:

                          На последнем видео с Вами играет человек с рейтингом около 1000. Интересно было бы взглянуть на игру спортсменов с рейтингом 750. Или отсчет рейтинга начинается с 1000?

                          Насколько мне известно рейтинг ввели в Германии года 3-4 назад. Тогда мне как ,….
                          Против игрока с рейтингом на 400-500 очков больше (1600-1700) как ни лезу из кожи больше 3-4 очков в сете не наберу ))))

                          инфо по TTR неправильная,игрок 1400 выиграл у игрока с 1655 получает 25 пунктов-это макс….. вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                          ..Я тоже очень сомневаюсь, что и в Дюссельдорфе у игроков с рейтингом 1400 не сможете Вы выиграть.

                          1. Господа я очень уважаю ваши сомнения по поводу того кого я могу а кого не могу выиграть в Кельне.

                          2. Ваше мнение касательно расчета рейтинга я тоже уважаю. пользуюсь тем же сайтом http://www.ttr-rechner.de. Калькулятор показывает абсолютный максимум +16 очков при любом раскладе.
                          Возможно что когда вы на нем считаете, он определяет что вы из региона Кельн и считает вам рейтинг по Кельнски. Действительно не знаю почему у вас +25 получается.
                          Когда выиграл игрока с рейтингом на 250 очков больше мне насчитали только +16.

                          #344677

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @toscha wrote:

                            @destroy_1 wrote:

                            …а вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                            ….Я тоже очень сомневаюсь, что и в Дюссельдорфе у игроков с рейтингом 1400 не сможете Вы выиграть.

                            Кстати на основании секретных разработок ув.Немченко на днях начал применять уникальную методику повышения результативности с одновременным ограничением подвижности ног ))) Если методика принесет результаты и начну регулярно выигрывать игроков из Кельна и Дюссельдорфа с рейтингом 1400, то ув.Немченко будет купаться в лучах славы.

                            #344678

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @gtlhbkkj wrote:

                              @toscha wrote:

                              @destroy_1 wrote:

                              …а вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                              ….Я тоже очень сомневаюсь, что и в Дюссельдорфе у игроков с рейтингом 1400 не сможете Вы выиграть.

                              Кстати на основании секретных разработок ув.Немченко на днях начал применять уникальную методику повышения результативности с одновременным ограничением подвижности ног ))) Если методика принесет результаты и начну регулярно выигрывать игроков из Кельна и Дюссельдорфа с рейтингом 1400, то ув.Немченко будет купаться в лучах славы.

                              Желаем удачи как Вам так и ув. Немченко!

                              Но в тоже время интересно было бы уже сегодня узнать, что будет, если «уникальная методика на основе секретных разработок» не принесёт желаемых результатов, кто и в чём «будет купаться»?

                              #344679

                              destroy_1

                                  • Всего сообщений: 186

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @toscha wrote:

                                @destroy_1 wrote:

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @primatt wrote:

                                На последнем видео с Вами играет человек с рейтингом около 1000. Интересно было бы взглянуть на игру спортсменов с рейтингом 750. Или отсчет рейтинга начинается с 1000?

                                Насколько мне известно рейтинг ввели в Германии года 3-4 назад. Тогда мне как ,….
                                Против игрока с рейтингом на 400-500 очков больше (1600-1700) как ни лезу из кожи больше 3-4 очков в сете не наберу ))))

                                инфо по TTR неправильная,игрок 1400 выиграл у игрока с 1655 получает 25 пунктов-это макс….. вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                                ..Я тоже очень сомневаюсь, что и в Дюссельдорфе у игроков с рейтингом 1400 не сможете Вы выиграть.

                                1. Господа я очень уважаю ваши сомнения по поводу того кого я могу а кого не могу выиграть в Кельне.

                                2. Ваше мнение касательно расчета рейтинга я тоже уважаю. пользуюсь тем же сайтом http://www.ttr-rechner.de. Калькулятор показывает абсолютный максимум +16 очков при любом раскладе.
                                Возможно что когда вы на нем считаете, он определяет что вы из региона Кельн и считает вам рейтинг по Кельнски. Действительно не знаю почему у вас +25 получается.
                                Когда выиграл игрока с рейтингом на 250 очков больше мне насчитали только +16.

                                кидаю Link : http://www.mytischtennis.de/community/events?personId=1084845
                                парень Semenov Andrey играет в Grenzau за 2 и 3 команды.
                                06.10.2012 обыграл он китайца Li, Bing (2141) ,на тот момент его рейтинг был 1749 и получил за выигрыш +24 пункта рейтинга. И не играет роли какой регион,а имеет значение-возраст ! ДО 16 ЛЕТ ИМЕЮТ БОНУС(+5) и ДО 21 ГОДА ТОЖЕ ИМЕЮТ БОНУС(+3) по моему так.
                                Sonderfaktoren(БОНУСЫ)
                                1.) Du bist jünger als 16 Jahre?

                                2.) Du bist jünger als 21 Jahre?

                                3.) 1 Jahr kein und seit letzter Bewertung < 15 Spiele? 4.) Du hast weniger als 30 bewertete Spiele? 5.) Bekommst du einen Nachwuchsausgleich?
                                Перевести надо?

                                #344680

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @toscha wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  @toscha wrote:

                                  @destroy_1 wrote:

                                  …а вообще я сомневаюсь что сможешь выиграть у игрока 1400 рейтинга(по крайне мере в Кёльне)

                                  ….Я тоже очень сомневаюсь, что и в Дюссельдорфе у игроков с рейтингом 1400 не сможете Вы выиграть.

                                  Кстати на основании секретных разработок ув.Немченко на днях начал применять уникальную методику повышения результативности с одновременным ограничением подвижности ног ))) Если методика принесет результаты и начну регулярно выигрывать игроков из Кельна и Дюссельдорфа с рейтингом 1400, то ув.Немченко будет купаться в лучах славы.

                                  Желаем удачи как Вам так и ув. Немченко!

                                  Но в тоже время интересно было бы уже сегодня узнать, что будет, если «уникальная методика на основе секретных разработок» не принесёт желаемых результатов, кто и в чём «будет купаться»?

                                  если разработки и наработки гуру Немченко не принесут ожидаемого результата, то будем искать другой вариант и тогда в лучах славы будет купаться другой нетрадиционный гуру.
                                  У вас или слабая фантазия или мысли направлены не в ту сторону, если не можете себе представить этого очевидного альтернативного варианта. Нет у вас позитивного начала. Хотите встретить в штыки все что не соответсвует вашему пониманию мира.
                                  Речь идет не о «классической тренировке миникадета», а о чем-то другом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
                                • Тема «Турнир в Крайлсхайме» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 494