мобильное приложение мелбет

Турнир в Крайлсхайме

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Турнир в Крайлсхайме

  • В этой теме 61 ответ, 18 участников, последнее обновление 13.03.2013 в 03:35 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #344696

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @Neslabiy wrote:

      @toscha wrote:

      в клубе может быть до 10 команд), каждая команда в зависимости от уровня игры уже всех игроков регистрируется в соответствующей лиге,

      В клубе может быть любое число команд. Команды не регистрируется в соответствующей лиге в зависимости от уровня игры уже всех игроков. Команды получают место в лиге по результатам прошлого сезона, даже если все игроки заменены на никогда не державших ракетку. Исключение возможны, если в клубе формируется дополнительная команда, тогда ей могут разрешить играть в соответствующей силе игроков лиге, а не начинать с самого низа, но это не обязательно, а только при наличии свободного места.

      конечно-же любое, но 20 команд в одном клубе я не встречал, а от одной до 10 встречал, поэтому и написал -до 10 команд в клубе. Я имею ввиду в первую очередь только мужских команд, а в клубах есть ещё и женские и детские команды.
      Я не расписывал, что команды начинают с начального уровня, но подчеркнул, что от результата сезона они остаются в лиге, поднимаются вверх или вниз, на следующий уровень.
      Дальше я имел ввиду что команды зарегистрированы в своих лигах и после каждой игры результат заносится в таблицу.

      #344697

      EduardS

          • Всего сообщений: 131

        Игра вашей лиги напоминает по уровню МАКС 250 на КХ в Москве. Где то игроков уровня рейтинга 150- до 200.

        #344698

        EduardS

            • Всего сообщений: 131

          @gtlhbkkj wrote:

          так может ваш парень семенов моложе 16 лет или моложе 21 года или по этим 5 вопросам ему нужно галочки поставить???????? Речь-то о взрослых, а не о детях идет.

          Для информации, ну и в целях ликвидации безграмотности, — фамилии, В том числе Семенов, — пишутся с Большой буквы, как в русском, так на других европейских языках. Так же как Немченко и Дарвин 8)

          #344699

          EduardS

              • Всего сообщений: 131

            Тоша не выходите из себя, — пустое. Запись тренинга вашего сына во сто крат интереснее представленного видео. Тут особенно нечего смотреть, а по вашему видео есть чему поучится. разные классы, не в обиду топик стартеру будет мое мнение. 8)

            #344700

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @EduardS wrote:

              Тоша не выходите из себя, — пустое. Запись тренинга вашего сына во сто крат интереснее представленного видео. Тут особенно нечего смотреть, а по вашему видео есть чему поучится. разные классы, не в обиду топик стартеру будет мое мнение. 8)

              я и подготовил эту запись тренировки по просьбе Дмитрия(glyhoi), он попросил показать тренировку с детьми. Но в том-то и дело, что по какой-то непонятной мне причине топик стартеру неймётся, всё гложат его сомнения(есть такая категория людей), что какой-то миникадет, которому только 10 лет исполнилось, и игрой и рейтингом его повыше, вот он и подначивает меня и его, что ребёнок неправильно играет, а я не так тренирую. Поэтому я ему и посоветовал, пусть ищет лучше ошибки в своей игре или игре своей дочери.

              #344701

              destroy_1

                  • Всего сообщений: 186

                @toscha wrote:

                @EduardS wrote:

                Тоша не выходите из себя, — пустое. Запись тренинга вашего сына во сто крат интереснее представленного видео. Тут особенно нечего смотреть, а по вашему видео есть чему поучится. разные классы, не в обиду топик стартеру будет мое мнение. 8)

                я и подготовил эту запись тренировки по просьбе Дмитрия(glyhoi), он попросил показать тренировку с детьми. Но в том-то и дело, что по какой-то непонятной мне причине топик стартеру неймётся, всё гложат его сомнения(есть такая категория людей), что какой-то миникадет, которому только 10 лет исполнилось, и игрой и рейтингом его повыше, вот он и подначивает меня и его, что ребёнок неправильно играет, а я не так тренирую. Поэтому я ему и посоветовал, пусть ищет лучше ошибки в своей игре или игре своей дочери.

                честно говоря перед Herr Педрилло и не стоит и даже распыляться,nick он свой оправдывает на все 100%.Так что toscha забей на него

                #344702

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @toscha wrote:

                  Я имею ввиду … Дальше я имел ввиду…

                  Мне просто показалось, что вы это сформулировали таким образом, что это будет неправильно понято, поэтому я и прокомментировал.

                  В том, что бывает, например, и 11 комманд в клубе, легко убедиться. Задайте в поисковик «Tischtennis 11.Herren».

                  #344703

                  PaGe

                      • Всего сообщений: 407

                    «toscha», большое спасибо за полный ответ. То что я имел в виду — вы назвали турнирами в выходные или
                    праздники. Но правильно ли я понял, что на таких турнирах у вас практически нет возможности, чтобы новичок
                    встретился с мастером, так как всё уже строго распределено по лигам?
                    Инициатива от самих участников есть какая-нибудь?

                    #344704

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @Neslabiy wrote:

                      @toscha wrote:

                      Я имею ввиду … Дальше я имел ввиду…

                      Мне просто показалось, что вы это сформулировали таким образом, что это будет неправильно понято, поэтому я и прокомментировал.

                      В том, что бывает, например, и 11 комманд в клубе, легко убедиться. Задайте в поисковик «Tischtennis 11.Herren».

                      Вы извините, но это спор не о чём, поскольку как я предполагаю интересует усреднённое количество команд, а не исключение из правила, когда в клубе 10 и более команд, поэтому надо сказать, что в среднем в клубе 5-6 мужских команд. Да и вообще -это не принципиально.

                      #344705

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @PaGe wrote:

                        «toscha», большое спасибо за полный ответ. То что я имел в виду — вы назвали турнирами в выходные или
                        праздники. Но правильно ли я понял, что на таких турнирах у вас практически нет возможности, чтобы новичок
                        встретился с мастером, так как всё уже строго распределено по лигам?
                        Инициатива от самих участников есть какая-нибудь?

                        Да, верно-эти турниры проводятся в выходные(с пятницы по воскресенье), в праздники или в межсезонье, как например, в большинстве клубов остались по одной двум играм, а дальше свободное время от первенств, вот и начнётся время таких турниров. Для каждой группы участников свой день и время начала.
                        Ещё несколько лет назад, пока не было рейтинга, группы участников образовывались по участию в первенстве командном по лигам, например не выше ландеслиги, или оберлиги. Участник той же оберлиги не мог участвовать в лигах ниже, а наоборот -пожалуйста. Сейчас -же все участники имеют рейтинг, не надо ломать голову при «посеве», рейтинг говорит о классе игрока, поэтому сейчас пишут Мужчины -А от 0 до например 2000, Мужчины -Б от 0 до 1800 и т.д. Согласно Вашего вопроса можно ответить так, что в общем-то начинающий игрок может с сильным игроком встретиться, но не слышал, чтоб кто-то проводил такие эксперименты, все стараются играть в своих группах в зависимости от уровня игры каждого.
                        Посмотрите список ближайших соревнований только по-нашей Земле, там можно открыть каждое из них и посмотреть всё о проведении этого конкретного соревнования.

                        http://wttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickWTTV.woa/wa/tournamentCalendar?federation=WTTV

                        И ещё, командные соревнования заканчиваются через несколько недель, но…..например у детей(школьников) ещё будут продолжаться Рейтинговые личные соревнования(обратите внимание-не турниры). Они проходят поэтапно, сначала Округ(город) -3 этапа, затем — Область(Район) -3 этапа, Земля -3 этапа. С каждого этапа происходит квалификация дальше, в следующий этап(уровень), то есть отбор по уровню квалификации игрока и эти этапы проходят целый год выявляя сильнейших.

                        Насколько я понимаю и знаю, в России как и Украине нет возможностей игрокам любого уровню участвовать в таких соревнованиях как в Германии, понятно что это сопряжено с дальними переездами и финансами, такую роскошь могут позволить только несколько лиг высокого порядка, здесь-же любой желающий может заявиться и играть за команду, по системе: дома-в гостях. Поэтому сезон соревнований разбит на 2 части: сентябрь-декабрь; январь -март(начало апреля).

                        Есть ещё много всяких тонкостей, но и этого для объяснения я думаю достаточно.

                        #344706

                        PaGe

                            • Всего сообщений: 407

                          Да, вы рассказали очень подробно. Спасибо. Вообщем основной упор на лиги и командные турниры.
                          И все очень организованно. И в этом наверное главное отличие от турниров в России, Украине.
                          У нас можно сказать так: есть турниры официальные, а есть как бы полуофициальные.
                          Официальные — это первенство страны, города, района, лиги, среди школьников, ветеранов. Вообщем те, где организацию проводит судейская коллегия города (часто они бесплатные).
                          А как-бы полуофициальные — это внутри частных клубов. Состав там такой — кто придет, тот и играет (новичок и мастер). Цена за них — примерно 12 евро. Часть взносов идет в призовой фонд.
                          Но так как хорошо просто потренироваться будет еще дороже, то многие (особенно кому за 25, 35 и т.д)
                          предпочитают такие турниры как формат тренировки — и с мастером поиграть и адреналин выплеснуть.
                          Естественно все это для личных не командных турниров и на уровне не выше города.

                          #344707

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @PaGe wrote:

                            Да, вы рассказали очень подробно. Спасибо. Вообщем основной упор на лиги и командные турниры.
                            И все очень организованно. И в этом наверное главное отличие от турниров в России, Украине.
                            У нас можно сказать так: есть турниры официальные, а есть как бы полуофициальные.
                            Официальные — это первенство страны, города, района, лиги, среди школьников, ветеранов. Вообщем те, где организацию проводит судейская коллегия города (часто они бесплатные).
                            А как-бы полуофициальные — это внутри частных клубов. Состав там такой — кто придет, тот и играет (новичок и мастер). Цена за них — примерно 12 евро. Часть взносов идет в призовой фонд.
                            Но так как хорошо просто потренироваться будет еще дороже, то многие (особенно кому за 25, 35 и т.д)
                            предпочитают такие турниры как формат тренировки — и с мастером поиграть и адреналин выплеснуть.
                            Естественно все это для личных не командных турниров и на уровне не выше города.

                            Да, 12 евро заплатить, чтоб поиграть в соревновании! Круто.

                            Турниры, о которых я писал, они официальные, но клуб проводит и также что-то на них зарабатывает, как например буфет как правило присутствует, а это уже доход клуба, но …не личное обогащение кого-то.
                            А в командных соревнованиях в двух словах система простая: в команде 4 или как правило 6 игроков, сначала играются пары, затем личные встречи, по системе: 1-2, 2-1, 3-4, 4-3 и т.д.а уже затем 1-1, 2-2,3-3, 4-4 и т.д., при равном счёте играется решающая встреча одной пары. По системе видно, что каждый играет пару и 2 личные, 5 и 6 номер может и одну встречу сыграть, если по результата общего счёта уже не имеет смысла её играть.
                            Всё понятно, кроме одного, когда турнир приходится применять в формате тренировки, это в корне неправильно, с моей точки зрения, поскольку на соревнованиях не тренируются(не отрабатывают что-то конкретное), а игра не даёт возможности расслабиться и раскрыться, поскольку не отработано как надо что-то и автоматически происходит закрепощение. Хотя которые и могут играть расслабленно, но пользы от такой игры как и от такой тренировки немного в плане повышения уровня квалификации игры, единственный плюс-это наигранность пусть и с неправильной техникой и приобретение опыта участия в соревнованиях. Но что кому надо, какие задачи ставятся перед игроком? Разговаривал с ветеранами-пенсионерами настольного тенниса, которые уже и 50 лет играют, но как они говорят технике их никто не обучал, поэтому и играют как умеют, как я называю «натыкались» и вроде до определённого уровня и неплохо, но понятно что техники профессиональной нет, но стремятся и играют и неплохо попадают.

                            #344708

                            kulak

                                • Всего сообщений: 340

                              Я завидую таким спорам!!У нас в России можно представить такое?Нет..Уважаемый Тоша!Не знаю Вас но предполагаю фанатизм Ваш..Удачи..

                              #344709

                              PaGe

                                  • Всего сообщений: 407

                                Вы пишите 12 евро — это круто? Это сарказм? За эти деньги на турнире играешь 6-8 встреч. Из них 2-3 с очень
                                сильными. А просто час спарринга с тем же мастером обойдется в 30-40 евро.
                                Да еще и за время заплатишь.
                                Вы написали что уехали из Ленинграда в 80-е. Значит вы тоже не мальчик. С годами лень становится тренироваться. Да и когда уже идешь по нисходящей а не по восходящей, то и смысла в тренировках маловато, а поиграть на турнире интересно. Конечно это не касается детей или тех, кто первый раз взял ракетку в руки в 40 лет.
                                Как пример. Один 35-летний знакомый в начале 90-х тренился по элементам с одним из лучших игроков Питера. Даже стал делать многое стабильнее, чем тот.
                                Но вышел на турнире к столу и слил обычному парню со двора — ну не давал тот обычные мячи.
                                Поэтому такие турниры — это тренировки в боевых условиях, очень полезны. И что самое интересное, это не только моё мнение. Игра у людей очень сильно улучшается, да и рейтинг растёт.

                                #344710

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @PaGe wrote:

                                  Вы пишите 12 евро — это круто? Это сарказм? За эти деньги на турнире играешь 6-8 встреч. Из них 2-3 с очень
                                  сильными. А просто час спарринга с тем же мастером обойдется в 30-40 евро.
                                  Да еще и за время заплатишь.
                                  Вы написали что уехали из Ленинграда в 80-е. Значит вы тоже не мальчик. С годами лень становится тренироваться. Да и когда уже идешь по нисходящей а не по восходящей, то и смысла в тренировках маловато, а поиграть на турнире интересно. Конечно это не касается детей или тех, кто первый раз взял ракетку в руки в 40 лет.
                                  Как пример. Один 35-летний знакомый в начале 90-х тренился по элементам с одним из лучших игроков Питера. Даже стал делать многое стабильнее, чем тот.
                                  Но вышел на турнире к столу и слил обычному парню со двора — ну не давал тот обычные мячи.
                                  Поэтому такие турниры — это тренировки в боевых условиях, очень полезны. И что самое интересное, это не только моё мнение. Игра у людей очень сильно улучшается, да и рейтинг растёт.

                                  всё это правильно, никто не спорит, что участие в соревнованиях очень необходимо,но, заметьте, я уже на форуме подчёркивал и ещё раз подчёркиваю своё мнение, что я сторонник сначала постановки техники, а уже только потом выхода игрока на соревнования, я же это и подчеркнул выше. Я ни в коем случае не притендую чтоб делали как я, и ещё, я тренер, который больше работал с детьми и поэтому моё понимание этого проходит через призму детского спорта, в первую очередь. Понятно, что нудно и скучно только первый год тренироваться не участвуя в соревнованиях, но наэтом этапе идёт правильная наработка элементов базовой техники и уже потом можно выходить на первые соревнования. Я и с сыном первый год пахал почти каждый день(как он выдержал эту нагрузку я до сих пор не понимаю, но я был весь в процессе и даже не заметил или у него были проблемы психологического порядка, но вроде не были, а ему было только 7 лет).
                                  После первого года, т.е. уже 2 года он участвует в соревнованиях, но я в первую очередь как тренер постоянно был недоволен его игрой, мне многое что не нравилось, но вот только на последних соревнованиях его как бы прорвало, я увидел ту игру у него, которую я себе представляю(понятно, что и здесь были единичные недоработки о которых я прекрасно знаю и понимаю), но в общем игра была красивая, я получил только сейчас истинное удовольствие. Вчера в командном первенстве он её повторил, играл также очень хорошо и я очень хочу верить что так будет и дальше, но ни в коем случае не буду зарекаться, у него ещё очень длинный путь и всё может произойти.

                                  Да, я учился в Ленинграде и в 80-м закончил институт и ещё некоторое время работал на «Электросиле», немного тренировался на «Локомотиве», но больше в институте у нас были тренировки у Серовой Лидии Константиновны, мастер спорта.
                                  Я с Вами не очень согласен, что когда идёшь по нисходящей, то смысла в тренировках маловато. Я тренируюсь всю жизнь и я люблю сам тренировочный процесс. Сейчас -же мне надо тренироваться, поскольку мой малой уже «наступает на пятки», а мне его надо пока ещё спарринговать, но не сегодня -завтра однозначно, что и я с ним не справлюсь. Но это уже отдельная тема, тем более не для этого топика….

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Тема «Турнир в Крайлсхайме» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 496