мобильное приложение мелбет

Турнирная сетка

Форумы Главный Главный форум Турнирная сетка

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 20.04.2006 в 08:14 сделано DragonFly.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46204

    Simakovroman

        • Всего сообщений: 79

      Приветствую всех любителей настольного тенниса. Подскажите пожалуйста, по какой схеме можно провести командное соревнавание по НТ с минимальным затратом времени? Допустим 4 команды по 3 человека.

      NULL

      #128124

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Сколько команд и сколько столов?

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #128125

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Берете 6 столов. Запускаете на каждые три стола по одному полуфиналу (сразу три пары участников). Играете личный матч на большинство из одного сета до 11 очков — это не более 5 минут, я думаю, на всех 6-ти столах. Командный матч — до 2-х побед.

          После этого тем же порядком финал и матч за третье место. Итого — 10 минут. Минимальный затрат.

          hare mamburu

          #128126

          Scholar

              • Всего сообщений: 1936

            @DragonFly wrote:

            Минимальный затрат.

            :P

            Доброго всем здоровьечка.
            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

            #128127

            Simakovroman

                • Всего сообщений: 79

              @antonch wrote:

              Сколько команд и сколько столов?

              Будет два стола и примерно 4-5 команд по 3 человека в команде.

              NULL

              #128128

              Simakovroman

                  • Всего сообщений: 79

                Я работаю в большой компании, к сожалению в которой не так много любителей настольного тенниса. Поэтому я взял на себя организацию данного мероприятия. У самого есть некоторые мысли, по тому, как можно провести коммандный турнир. Сам никогда не участвовал в командных турнирах. Только в личных. Как я представляю себе командный турнир:
                Допустим у нас 5 команд по 3 человека. В каждой команде выбирается «первая ракетка», «вторая» и «третья». Проводиться жеребьёвка, а далее, согласно «купленным билетам» проводится встреча команд. В игре между двумя командами «первая ракетка» одной команды играет с «первой ракеткой» из другой команды, сответственно «вторая» со «второй» «третья» с «третьей». Игра ведется до двух побед (партия до 11 очков). Если «первая ракетка» одной команды выигрывает у «первой ракетки» у другой, а «вторая ракетка» у «второй ракетки» другой команды, то «третьи ракетки» не играют, в виду счёта 2:0.
                По моим подсчетам, учитывая, что в среднем встреча будет длиться 10 минут, и все команды играют по кругу (т.е. каждая с каждой) то для проведения командного турнира нужно сыграть примерно 30 встречь, и с учётом того, что всего 2 стола получится 2,5 часа на проведения турнира.
                Это мои мысли. С удовольствием приму ваши предложения, быть может кто-то проводил командный турнир.

                NULL

                #128129

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Simakovroman wrote:

                  Это мои мысли. С удовольствием приму ваши предложения, быть может кто-то проводил командный турнир.

                  Роман, здесь не может быть «наших предложений», если вы еще не поняли. Регламент турнира — целиком зависит от желания и возможностей (по времени и столам) организаторов. Можно играть командный матч до двух побед, как вы предложили. Можно до 4-х, как мы играем на Командных Кубках Сайта. Можно до 7-ми, как играется студенческая Лига. Там может быть, а может и не быть парная встреча. Личную встречу можно играть на большинство из 3-х, 5-ти или 7-ми сетов. Сама командная сетка может быть круговой, олимпийкой или комбинацией этих вариантов. Нет никаких внешних ограничений. Разве что расстановки командные можно вам показать, но если вы собираетесь до двух побед играть, то это лишено смысла.

                  hare mamburu

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 68