мобильное приложение мелбет

Турниры на Можайке

Форумы Общие форумы Турниры Турниры на Можайке

  • В этой теме 40 ответов, 14 участников, последнее обновление 11.08.2005 в 05:48 сделано andrb.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #101891

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      Мне кажется, что колхозы наименее жизнеспособны. Разьве что только для фильтрации наиболее отпетых пригодятся. Да и в процедуру въехать надо — листочки-сеточки-конвертики-рассчётики… и всё это практически одновременно с «а он подачу закрывает… а он орёт… акакойуменяпрямсейчасрейтинг…»

      По детскому турниру категорически не согласен. OH — это самый большой плюс можайки imho. Такую кузницу кадров закрывать нельзя — вот >1р пусть на СМ или в Лужу катятся. Сколько тут у нас КМС-ов в % соотношении? Хотя, думаю что в этом турнире спортшкола наиболее заинтересована и будет его проводить по-любому(возможно к сожалению без посторонних).

      at your service

      #101892

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        а чем детский турнир провинился интересно? ведем разговоры про лиги, которых нет, и как хорошо было бы, если бы они были… а ЕДИНСТВЕННЫЙ турнир где хоть какое-то (больше взнос) ограничение по рейтингу сверху — собираемся зарубить…

        #101893

        poprick

            • Всего сообщений: 384

          Предлагаю проанализировать возможных кандидатов и назначть в качестве полезной нагрузки наиболее ответственных форумчан с дублированием на случай отпуска, болезни и т.п. Провести с ними методическое занятие и принятие зачетов. В качестве поощрения создать из них судейскую коммисию и выдать сертификат на обслуживание Кубков сайта (вариантов поощрения на самом деле много).
          Нечего плюрализм разводить.

          Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

          #101894

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            А что вы паритесь? Просто абонируйте зал у Романыча и делайте, что хотите!

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #101895

            Antares

                • Всего сообщений: 41

              Крайне не согласен с предложением удалить детский турнир — именно он позволял людям с улицы и слабым игрокам шанс побороться, поиграть на равных, давал им почуствовать вкус игры в н/т, и отрезал акул за призами.. хотя без них не обходилось но все же… .
              А вот если те же игроки придут в самору, где 1) взнос дороже в 2 раза 2) самый слабый игрок в группе (кроме него самого) имеет рейтинг >20 а обычно под 30… что ему остается делать?

              NULL

              #101896

              ssr

                  • Всего сообщений: 169

                Детские турниры,насколько я знаю,нужны именно спортшколе и они,я думаю, в любом случае будут проводится,возможно,силами детей.В прошлом году в секции было около 200 человек,из них более 150 — мелкие,которым как раз эти турниры и необходимы.Многим из них это вменяется в обязанность — участвовать в субботних турнирах (в 13-00).А вот насчет 2-го турнира — вопрос.Но сначала надо выяснить обстановку,потому что Романыч сказал,что грядут изменения.Если просто Лебедева не поладила с Хогоевым это одно дело,но,возможно,Романыч хочет что-то глобально поменять.Пытаюсь ему сегодня дозвониться,пока безуспешно.

                #101897

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Да, хорошее замечание. Неплохо бы понять, что именно меняется. Возможно, Лебедевой просто надоело.

                  Что касается «я против зарубить децкий турнир». Ну так ради Бога! Идите и судите его! Мне он не нужен, зачем я буду тратить свою законную субботу на то, что мне не интересно???

                  Зачему в скобках, что я пока один готов судить хотя бы раз в месяц. И больше — никто! Только кричать и можете.

                  hare mamburu

                  #101898

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Я тоже готов один-два выходных убить на это дело.

                    #101899

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      А я на судейство тратить время не готов. Я играть хочу 👿
                      Лучше в Лужу или на Самору играть поеду, чем тут буду с бумажками сидеть. Вот платить деньги тому кто этим будет заниматься, это можно.
                      Макс прав, с одним человеком проще договориться, чем регламент придумывать, который бы всех «можайцев» устраивал. Я бы лучше в этом направлении подумал.
                      Прибыль судьи может составляться из: 25% сбора (как обычно, на сколько я понимаю) + зарплаты, которую будут платить завсегдатаи Можайки. Может найдется человек 10 добровольцев, готовых платить, например, по 500р (или больше?) с носа в месяц? Я готов быть в их числе. За такие деньги уже можно пытаться найти судью. Нужен человек, который:

                      1. Настолько любит (платонически :) ) НТ, что готов посвящать ему все выходные.
                      2. Настолько мало зарабатывает, что судейство может быть ему интересно в плане заработка.
                      3. Знает правила, способен внушить авторитет и может принимать экспертные решения (чего со спорными очками делать и т.п.)

                      В первую очередь (следствие из п.1 и 2) среди студентов искать нужно: у них много времени и их легче заинтересовать деньгами. Следствие из п3: искать надо среди тех кто профессионально занимался НТ в детстве или студентов института физкультуры по классу НТ.

                      Сегодня пойдем с Минченковым тренироваться — поговорю с ним на эту тему, может он кандидатов каких присоветует? И у Романыча заодно попробую выяснить, чего вообще за ситуация там…

                      NULL

                      #101900

                      Fainshtein

                          • Всего сообщений: 282

                        Сходил, поговорил со всеми.

                        1. Со слов СР, Лебедева нашла работу ближе к дому и ей стало неинтересно мотаться на эти турниры. Гворят, она готова еще разочек приехать, — для передачи опыта приемнику.

                        2. Турниры в каком-то виде, причем с возможностью участвовать всем желающим, останутся в любом случае. Но рейтинг никто общитывать не будет и все еще больше станет ориентировано на детей: турниры будут некоммерческие, за призовые места — коробка шариков, шоколадка и т.п.

                        3. От идеи задействовать студентов института физкультуры по классу НТ Минченков меня отговорил, сославшись на их необязательность и безответственность.

                        4. СР предлагает активно искать человека на замену Татьяне. Причем делает упор на то, что турниры в первую очередь будут проводиться для детей и интегрироваться в их тренировочный процесс. Рейтинги, призовые фонды и т.д. — во вторую очередь. Со слов СР, это было и должно остаться принципиальным отличием можайских турниров от Лужи и Саморы, где кто-то что-то все-таки пытается заработать. И чел, который будет заниматься проведением турниров должен в полной мере этой идеей проникнуться, я так понимаю со стороны Романыча это — главное требование. Т.е. судье-то платить будут, но все решения по ходу проведения турнира должны приниматься именно в этом ключе.

                        5. Пол-часа с ним говорил, но так до конца и не понял, в какой степени Романыч заинтересован в сохранении рейтинговых турниров. Хорошо бы еще с Таней Лебедевой поговорить, если кто-то знает, как с ней связаться, бросьте контакт в личные.

                        NULL

                        #101901

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Ну что, тогда турнирам на Можайке хана. Если их превратить в некоммерческие, больше детские да еще безрейтинговые.

                          Человек конечно же нужен не студент, это понятно. Нужен наоборот, пенсионер. Но вот как его найти — это не понятно.

                          Выводы:

                          (1) Ничего не ясно. Все зависит от концепции турниров, т.е. от ХСР.

                          (2) Можно увеличить взнос на турнир и «сверхприбыль» пустить на зарплату.

                          (3) Искать близко живущего пенсионера.

                          Вопрос: сколько в среднем в месяц получалось у Татьяны? На что человек новый может расчитывать, о чем вообще речь?

                          hare mamburu

                          #101902

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Fainshtein wrote:

                            … еще с Таней Лебедевой поговорить, если кто-то знает, как с ней связаться, бросьте контакт в личные …

                            бросил… спроси заодно — может она теперь будет в Красногорске турниры проводить (там есть какое-то место) — так тогда можно просто туда ходить а на Можайку забить :-)

                            #101903

                            Fainshtein

                                • Всего сообщений: 282

                              @DragonFly wrote:

                              Вопрос: сколько в среднем в месяц получалось у Татьяны? На что человек новый может расчитывать, о чем вообще речь?

                              Татьяне, опять же со слов СР платили 300 — 350р. за турнир. Независимо от числа участников. Т.е. иногда для школы эти турниры проходили в убыток.
                              12 турниров x 350р получается ~150$ в месяц.

                              Если мы все правильно понимаем и для Татьяны вопрос в деньгах, было бы по моему разумению лучшим вариантом, доплачивая ей еще столько же, например, от группы постоянных участников турниров, вернуть все как было.

                              NULL

                              #101904

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Было бы легче всего вернуть Татьяну. Мне кажется, ей с дорогой тяжело. Особенно, когда турнир заканчивается поздно. И это не лечится. Кроме того, если человек уже нашел работу, то отказаться от нее под непонятное предложение «группы товарищей» — навряд ли…

                                А в Красногорск ездить? Дюша, это ты магнат на «большой железной машине». Попробуй туда поездить на общественном транспорте! Не вариант однозначно.

                                hare mamburu

                                #101905

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @DragonFly wrote:

                                  … А в Красногорск ездить? … Попробуй туда поездить на общественном транспорте …

                                  ну, во-первых, рано делить шкуру неубитого Красногорска; во-вторых рядом с Можайкой метро тоже не наблюдается — и какая разница, куда от метро ехать на автобусе? Красногорск, кстати, не дальше Митинской Барышихи…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 273