мобильное приложение мелбет

турниры с ограничением по рейтингу

Форумы Главный Главный форум турниры с ограничением по рейтингу

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 22.07.2014 в 18:04 сделано das67.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #381374

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Dmitry wrote:

      @JimT wrote:

      Делается это так — есть список игроков (точнее очередь) записанная просто на разлинованном листе бумаги — можно это делать и на компутере но на бумаге даже как-то проще. Каждый вновь пришедший игрок или каждый игрок закончивший матч опять записывается в конец очереди (сначала победитель матча, потом проигравший). По мере ухода на столы для проведения матчей игроки из списка вычеркиваются. Для очередного матча (как только освобождается стол) берется первый еще не вычеркнутый игрок из очереди и он выбирает ближайшего к нему по рейтингу игрока из тех, с которыми он еще не играл и который в данный момент не занят в матчах на других столах. Эти два игрока уходят играть, оба вычеркиваются из очереди и т.п.

      Когда матч завершен, то результат записывается на другой разлинованный лист по схеме

      Ваня Петров — Петя Сидоров — 3-1
      Федя Тяпкин — Костя Ляпкин — 2-3

      Таким образом, столы не простаивают вообще — за исключением случая когда игроков вообще мало, но это ситуация прямо скажем крайне редкая.

      Пожалуйста, подскажите, в какой момент происходит выбор соперника. В момент освобождения первого стола? Если нет четкого момента, то есть шанс, что через момент появится более подходящий соперник. Или это неважно?

      Если речь идет о том чтобы подождать несколько секунд, то можно пойти навстречу. А вообще-то на момент выбора игроком следующего соперника. У нас в клубе это вообще «автоматически» делается директором турнира — он назначает тебе следующего соперника. Но если ты ему скажешь, что хочу сейчас играть именно с Васей и тот в этот момент свободен, то — нет проблем.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #381375

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @JimT wrote:

        Если речь идет о том чтобы подождать несколько секунд, то можно пойти навстречу. А вообще-то на момент выбора игроком следующего соперника. У нас в клубе это вообще «автоматически» делается директором турнира — он назначает тебе следующего соперника. Но если ты ему скажешь, что хочу сейчас играть именно с Васей и тот в этот момент свободен, то — нет проблем.

        Завтра проведу турнир по этой схеме. Я не понял про Васю. Если у меня с Васей большая разница рейтингов, то я имею право «вызвать» его? А если есть другие, намного более близкие?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #381376

        das67

            • Всего сообщений: 472

          Смысл этого турнира побольше поиграть с равными,без выявления победителя.Типа лесенки.Вообще любительские соревнования должны иметь тоже самое,что и профессиональные то есть чемпиона и приз,пусть маленький но приз.

          #381377

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Dmitry wrote:

            Завтра проведу турнир по этой схеме. Я не понял про Васю. Если у меня с Васей большая разница рейтингов, то я имею право «вызвать» его? А если есть другие, намного более близкие?

            Не получилось. Вначале было 6 участников, стали играть в круг. Потом добавили двоих. Еще четверо не участвовали. Когда все участники играют, то не из кого выбирать для следующего тура. Отличие от обычных систем — здесь сильнейшие встретятся в первом туре, а не в последнем, как обычно. Хорошо ли это? ИМХО нет, они еще не разыгрались :( Это минус. Но зато они не устали. Это плюс :)

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #381378

            das67

                • Всего сообщений: 472

              В соревнованиях должны быть победители.Все остальное не понятно что.

              #381379

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Спорт для того и существует,что бы были выявлены сильнейшие..Все остальное-любительский подход,точно так же- как придти погонять шары в бильярд.

                #381380

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vladbar2007 wrote:

                  Спорт для того и существует,что бы были выявлены сильнейшие..Все остальное-любительский подход,точно так же- как придти погонять шары в бильярд.

                  Чтобы не пороть снова ахинею, свойственную вам, прочитайте, что такое спорт и происхождение слова.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #381381

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Ахинею вы начинаете пороть,дорогой РА.!Ахинея- вообще вам часто свойственна,как и словесный понос во всех темах!

                    #381382

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Ахинею вы начинаете пороть,дорогой РА.!Ахинея- вообще вам часто свойственна,как и словесный понос во всех темах!

                      » … ты дурак,
                      -нет ты дурак » :))))

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #381383

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Ладно,РА.,Не будем смешить народ! :D

                        #381384

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Dmitry wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Завтра проведу турнир по этой схеме. Я не понял про Васю. Если у меня с Васей большая разница рейтингов, то я имею право «вызвать» его? А если есть другие, намного более близкие?

                          Не получилось. Вначале было 6 участников, стали играть в круг. Потом добавили двоих. Еще четверо не участвовали. Когда все участники играют, то не из кого выбирать для следующего тура. Отличие от обычных систем — здесь сильнейшие встретятся в первом туре, а не в последнем, как обычно. Хорошо ли это? ИМХО нет, они еще не разыгрались :( Это минус. Но зато они не устали. Это плюс :)

                          1. Когда так мало игроков, то наверное не имеет смысл играть по предложенной мной схеме. В нашем клубе по вторникам, когда мы проводим лиги, приходит примерно сорок человек, имеется шесть столов и мы играем 3-4 часа.

                          2. Вы имеете право вызвать Васю только если со всеми более близкими вам по рейтингу и не занятыми игроками вы уже в этот раз сыграли. Гибкость схемы состоит также в том, что вы можете сказать судье, что вы устали и просите сделать для вас получасовой перерыв, чтобы вы сели, размялись, сьели банан и т.п. Потом через полчаса вам опять впишут в очередь, и т.п. Но таким лучше не злоупотреблять, чтобы не было вариантов с избеганием неудобного противника.

                          3. И наконец насчет приза. Приз вполне можно иметь по простой схеме — все результаты таких еженедельных лиг обсчитывать отдельно по схеме стандартного рейтинга, и в конце каждого сезона — например после десяти таких проведенных турниров — обьявлять и награждать победителей (по окончательному рейтингу, который в начале каждого сезона у всех начинается с одного и того же условного значения, например, 300 — чтобы каждый сезон был как бы отдельным соревнованием). Поскольку приз вручается всего четыре раза в год, то можно делать его каким-то особым — не просто тысячу рублей в руки совать, а какой-то сравнительно несложный кубок с гравировкой «Победитель лиги такого-то клуба. Весна 2015 г» или что-то в этом роде. Вот и все, схема несложная.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #381385

                          das67

                              • Всего сообщений: 472

                            «Мы пойдем другим путем» будем долбить в одну точку,как известно камень вода точет!

                          Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 461