мобильное приложение мелбет

Турниры в Финляндии

Форумы Общие форумы Турниры Турниры в Финляндии

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 07.10.2008 в 09:12 сделано Fedor.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49162

    Trose

        • Всего сообщений: 5

      Счастливым обладателям шенгенских виз может будет интересна и полезна информация о турнирах в Финляндии. Почти каждые выходные в разных городах разыгрываются кубки или открытые турниры клубов н/т, для участия в которых финским спортсменам необходимо иметь лицензию, т.е. оплатить взнос в Федерацию н/т Финляндии. Иностранные игроки, в основном из Швеции и Эстонии, также участвуют в турнирах регулярно и я подозреваю, что они приобретают разовую лицензию перед каждым турниром. В любом случае, формальных ограничений нет, и желания и наличия денег на оплату взносов достаточно, чтобы быть допущенным до игр. Например, всего в сезоне 2008 на разных турнирах зарегистрировалось по мужчинам 15 эстонцев, 23 шведов , но всего 2 игрока из России.

      Соревнования проходят в разных категориях, по возрасту и уровню мастерства, дивизионы обозначаются буквами:
      А — первая лига (сильнейшие 100 спортсменов)
      B — вторая лига (следующая сотня по уровню, в настоящий момент в списке B — 87 игроков
      С и D — третья и четвертая лига соответственно.

      Есть свои дивизионы для возрастных групп, например 11, 13, 15 и 17 лет.

      Обычно, все турниры, кроме общего, играются по системе выбывания после одного поражения. В общем турнире, можно играть с любым рейтингом, всех делят на группы из 4 человек, из которых выходят 2 первых места, затем снова кубковая система с выбыванием после поражения. Часто организуются гандикап-турниры, когда игрок из высшей лиги дает фору в 2 очка игроку низшей лиги. Если разница в 2 лиги, например А и С, то фора будет уже 4 очка и так далее.

      Чтобы не поехать домой после одной встречи, можно заявится сразу в нескольких категориях. Например игрок из лиги «B», которому14 лет может зарегистрироваться в участие в общем турнире MK, в турнире своего уровня MK-B, в турнире по своему возрасту MK — 15, в турнире сильнейших MK-A, и еще и в гандикапе. Правда, участие в каждом из турниров стоит от 6 до 9 Евро, в дополнении к лицензии.

      К сожалению, мне сложно сказать какому уровню российского рейтинга соответствует каждая из групп. Может более знающие люди подскажут и поправят меня, если я где-нибудь ошибся.

      Для эстонцов и шведов уже выведены формулы соответствия рейтингов финнским лигам А, В, С и D, а вот уровень игроков из России похоже определяют судьи. Если инностранный игрок выигрывает турнир в какой-либо категории, он автоматически поднимается классом выше.

      Итак, следующие турниры:
      11.10 — Тампере
      01.11-02.11. — Эспоо (район Хельсинки)
      08.11. — Хельсинки
      22.11. — Миккели
      03.12.-07.12 — Helsinki Open (Хельсинки)

      Информация и приглашения публикуются на сайте http://www.sptl.fi, но там все на финском. Если у участников форума есть интерес, то я готов помочь в связи с организаторами и решении (посильном) других вопросов, связанных с поездкой.
      Если есть вопросы, то пишите, постараюсь ответить!

      #201595

      Fedor

      Участник
          • Всего сообщений: 1831

        А есть ли турниры для любителей в Хельсинки или Эспоо?Типа сначала группы,потом основная сетка а те кто не вошел утешительная.Уровень до 1 разряда или КМС примерно

        Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

        #201596

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          такой турнир бывает раз в год в сентябре и называется по эстонской системе почемуто.
          все остальные турниры чаще на вылет, иногда подгруппы по 4 5 человек, короче приехать в финляндию чтобы наиграться как в России не получиться.
          по этой причиной в этом сезоне с соревнованиями лично я завязала. а то ездить в разные города далеко, денег стоит дорога потом вступительные взносы в 3 класса минимум 21 евро и при плохой жеребьевке можно сыграть 3 игры, проиграть и поехать домой. за такие деньги я лучше дома посижу.
          ну это так имхо, я 3 года уже как соревнования там играла, хватит.
          очень дурацкая система по моему.

          #201597

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            Да,я так и подумал.Ок!А если просто местного значения,или просто размяться и поиграть по столам?есть такое?

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #201598

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              приежжай к нам поиграешь в клубе. можно на тренировки походить , можно с нами со взрослыми поиграть, тут могу обещать что и поиграешь и наиграешься.
              русскоговорящих людей и не только у нс много, играем большой компанией.
              поиграть сходить денег не стоит, 7 дней в неделю зал открыт.
              захочешь приехать, напишешь. если соберешься, подробнее в личку. а так добро пожаловать.

              #201599

              Fedor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1831

                @liukkonen.o wrote:

                приежжай к нам поиграешь в клубе. можно на тренировки походить , можно с нами со взрослыми поиграть, тут могу обещать что и поиграешь и наиграешься.
                русскоговорящих людей и не только у нс много, играем большой компанией.
                поиграть сходить денег не стоит, 7 дней в неделю зал открыт.
                захочешь приехать, напишешь. если соберешься, подробнее в личку. а так добро пожаловать.

                Это в Хельсинки?

                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                #201600

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  да конечно в Хельсинки.
                  но в эспоо мы тоже тогда играть поедем если приедешь, это ровно 20 мин на автобусе.

                  #201601

                  Fedor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1831

                    @liukkonen.o wrote:

                    да конечно в Хельсинки.
                    но в эспоо мы тоже тогда играть поедем если приедешь, это ровно 20 мин на автобусе.

                    Да,я знаю.Отлично!Я буду через 2 недели в Хельсинки,скинь телефон в личку

                    Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 117