мобильное приложение мелбет

турниры, зарплаты, водка, поэзия, сватовство и пр…..

Форумы Главный Флейм турниры, зарплаты, водка, поэзия, сватовство и пр…..

  • В этой теме 139 ответов, 15 участников, последнее обновление 12.10.2006 в 14:24 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46700

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      Мастера сами придут, если турнир будет «ликвидный»..

      Да-уж «ликвидный». Для меня бы, лучше, что бы этих турниров не было.
      Набрали лопухов 20-30 чел, собрали с них бабки, подпустили к столу 5 раз за 3-4 часа и гуляй Вася, сколько ходил ну турниры, даже вспотеть не успеваю.
      Придя просто поиграть с равным соперником на часок, я успею сыграть 15 партий на счет и пойду домой радостный и уставший и с минимальной потерей времени, а из-за этих турниров, когда прибыль увеличивается в десятки раз, хозяевам залов ,совершенно, потом не интересны просто приходящие поиграть на часок. Вот они и лепят цены, что скоро подравняют под большой теннис или бадминтон. 👿

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #139409

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        @DSVDSV wrote:

        Да-уж «ликвидный». Для меня бы, лучше, что бы этих турниров не было. Набрали лопухов 20-30 чел, собрали с них бабки, подпустили к столу 5 раз за 3-4 часа и гуляй Вася, сколько ходил ну турниры, даже вспотеть не успеваю. 👿

        одни эмоции, а фактов ноль… все турниры играют так, что за 3 часа играешь 5 раз…. и это еще если организация нормальная, при плохой за 8 часов играешь 3 раза :))….. а как по-твоему поднимать свой уровень? только спарринги брать, и играть официальные соревнования?

        В бой идут молодые львы...

        #139410

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Да-уж «ликвидный». Для меня бы, лучше, что бы этих турниров не было.
          Набрали лопухов 20-30 чел, собрали с них бабки, подпустили к столу 5 раз за 3-4 часа и гуляй Вася, сколько ходил ну турниры, даже вспотеть не успеваю.

          (1) Вот беда, «лопухам» это нравится! Их туда силой никто не гонит. Приди на Самору или в Лужу и скажи: Эй, лопухи, валите отседа, из-за вас я не могу по дешевой цене часок поиграть! Интересно, что тебе люди ответят 😈

          (2) Я не понимаю, если турнир идет «3-4 часа», то что до и после него? Невозможно «поиграть с равным соперником»? «Прибыль» не может быть неинтересна. И если администрация зала собрала несчастные 100 долларов за вычетом призовых и прямых расходов, это не значит, что не интересны «не турнирные» клиенты типа тебя. Только если за 50 рэ в час придет 20 пар поиграть, а за 200 рэ в час придет 15 пар поиграть, то и поставят ту цену, которая оптимизирует прибыль. Да, по этой цене кто-то не придет, но прибыль зала будет все равно выше, так как отток клиентов компенсируется ростом цены. Это базовая микроэкономика, понятная школьникам.

          hare mamburu

          #139411

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @NorthDragon wrote:

            при плохой за 8 часов играешь 3 раза :))….. а как по-твоему поднимать свой уровень? только спарринги брать, и играть официальные соревнования?

            Тебе, вообще, надо к тренеру, еще не поздно и данные хорошие. Обратись к Шевченко, к Эделю, к Воробьеву, к Спиридонову. Думаю возьмут, ну заплатишь там чего-нибудь, зато не в пустоту. Если дело пойдет, езжай в китай на полгода, если выдержишь 6 часовые тренировки, вернешься мастером.
            А мне просто стол нужен, да зал, да поближе к дому и по приемлемым ценам.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #139412

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              если выдержишь 6 часовые тренировки, вернешься мастером.

              И дальше что? Сможет выигрывать Самору? Потеряв хорошую профессию, на которую проучился в хорошем ВУЗе и имеет опыт работы несколько лет? Ты такие советы двигаешь, что я диву даюсь…

              hare mamburu

              #139413

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                И дальше что? Сможет выигрывать Самору? Потеряв хорошую профессию, на которую проучился в хорошем ВУЗе..

                Недавно, на улице , встретил Таню Михайлову, она мне похвалилась, что закончила институт. Я ей сразу предложил пойти работать к моей жене вторым бухгалтеров, зп. 800-900$, а она мне нет, говорит, что за теннис ей сейчас больше платят.
                Вот ведь проучилась пять лет и говорят, чуть ли не на красный диплом.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #139414

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  И дальше что? Сможет выигрывать Самору? Потеряв хорошую профессию, на которую проучился в хорошем ВУЗе..

                  Недавно, на улице , встретил Таню Михайлову, она мне похвалилась, что закончила институт. Я ей сразу предложил пойти работать к моей жене вторым бухгалтеров, зп. 800-900$, а она мне нет, говорит, что за теннис ей сейчас больше платят.
                  Вот ведь проучилась пять лет и говорят, чуть ли не на красный диплом.

                  Можно более подробную раскладку лет на 10 после того, как человек уровня 1-2 разряда, в начале своего третьего десятка впервые выполнил мс, забросил основную профессию и пошел «зарабатывать деньги посредством нт»?

                  hare mamburu

                  #139415

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Можно более подробную раскладку лет на 10 после того, как человек уровня 1-2 разряда, в начале своего третьего десятка впервые выполнил мс,

                    Странно, что такой эрудит как ты не знает легендарного французского теннисиста Секретена, который как раз и начал серьезно заниматься наст.теннисом . в 20 лет.
                    В наст.теннисе важны данные и правильные тренировки, можно проиграть 30 лет и нечего не достигнуть , а можно за три года пройти огромный путь. Тут уже как-то Спумрин писал, как ему пришлось полностью переучиться играть, что бы проскочить тот барьер, который у него появился на уровне выполнения мс.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #139416

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      DF прав у меня есть профессия и теннис это отдых, хотя я очень хочу достичь в нем результата :)

                      В бой идут молодые львы...

                      #139417

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Тут уже как-то Спумрин писал, как ему пришлось полностью переучиться играть, что бы проскочить тот барьер, который у него появился на уровне выполнения мс.

                        Если не ошибаюсь, ко времени переезда в новые условия Спумприн уже был мс-ом? И сколько он переучивался? Полгода? И что теперь — обеспечил себе не только настоящее, но и будущее? Только своей игрой, без образования?

                        Если ты видишь в Коле второго Секретена — спонсируй его! Я думаю, что перерыв в полгода не так уж пагубно скажется на его профессионализме в области программирования. За контракт тысяч в 20 на полгода он, я думаю, согласится на командировку в Китай и на шестичасовые тренировки. А там будет видно, стоит ли продолжать. Возьмешь на себя финансовый риск? А то языком-то легко молоть. «Брось все, езжай в Китай». Ага. Через полгода вернешься весь в долгах, без работы, с мастерством среднего кмс-а.

                        hare mamburu

                        #139418

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          DF и dsv ? вы так эмоционально обсуждаете мое будущее, что теперь я за него спокоен….. скоро уже оно определится и будет правильным правильным)))

                          В бой идут молодые львы...

                          #139419

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            Ну вы и «горячие финские парни» 😆 😆

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #139420

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @Dima S. wrote:

                              Ну вы и «горячие финские парни» 😆 😆

                              Ага. Они скоро и теннис, и работу забросят, зато мастеров «СПОРА на форуме» выполнят. Когда все успевают? 😆

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #139421

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Dm_itry wrote:

                                Когда все успевают? 😆

                                Ну, Я на пенсии, а как математику удаётся, для меня загадка. 😯

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #139422

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Можно более подробную раскладку лет на 10 после того, как человек уровня 1-2 разряда, в начале своего третьего десятка впервые выполнил мс,

                                  Странно, что такой эрудит как ты не знает легендарного французского теннисиста Секретена, который как раз и начал серьезно заниматься наст.теннисом . в 20 лет.

                                  Так Секретен во Франции, а у нас Россия.
                                  И вообще, что бы бросить всё и поставить всё на карту нт и добиться там успеха (что относится и к любому «малодоходному» занятию, которое будет окупаться, только если достигнуть очень большой высоты), нужно иметь огромный талант, колоссальную и самоотверженную любовь к делу и невероятную веру в себя. Одним словом, нужно быть гением.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 874