мобильное приложение мелбет

турниры, зарплаты, водка, поэзия, сватовство и пр…..

Форумы Главный Флейм турниры, зарплаты, водка, поэзия, сватовство и пр…..

  • В этой теме 139 ответов, 15 участников, последнее обновление 12.10.2006 в 14:24 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139423

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      Ну, Я на пенсии, а как математику удаётся, для меня загадка. 😯

      Для меня загадка другое. Чуть ли не вчера ты говорил, что нт — не спорт вообще в России, так как даже сборники не могут денег заработать. И тут же советуешь все бросить, стать мс-ом и жить на доходы от него. Где логика?

      hare mamburu

      #139424

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        И тут же советуешь все бросить, стать мс-ом и жить на доходы от него. Где логика?

        Есть логика, кое чего узнал…, действительно, положение в россии по оплате спортсменов и в том числе наст. теннисистов сильно изменилось и им не плохо стали платить, некоторым, даже побольше, чем за образование из мгу. Кое- что возвращается на круги своя, если так пойдет и дальше, профессионалов начнут ценить, а не болтунов,торгашей и выскочек, тогда и я пойду голосовать за путина.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #139425

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Есть логика, кое чего узнал…,

          То есть признаешь свои ошибки? 😈

          @DSVDSV wrote:

          действительно, положение в россии по оплате спортсменов и в том числе наст. теннисистов сильно изменилось и им не плохо стали платить,

          А этого хватит, чтобы обеспечить себя после окончания карьеры? Это ведь лет 35 максимум, а то и 30 — и все.

          Да, и сколько таких в нт, кому в России платят хотя бы 2 000 в месяц? Человек 50 наберется? А сколько всего спортсменов со званием мс? И сколько платят после того, как ты перестаешь играть за Газпром или ТНК-БП?

          @DSVDSV wrote:

          некоторым, даже побольше, чем за образование из мгу.

          Да ну? Ты всех выпускников опросил на предмет их зарплаты? Точно всех? 😈

          @DSVDSV wrote:

          Кое- что возвращается на круги своя, если так пойдет и дальше, профессионалов начнут ценить, а не болтунов,торгашей и выскочек, тогда и я пойду голосовать за путина.

          Ну, как только произойдет вышеописанное событие (перестанут ценить торгашей и болтунов), я сразу признаю страну Россию уникальной государственной структурой. Ибо во всем мире «торгаши» прекрасно себя чувствуют и это — уважаемая сфера деятельности. А «болтуны» — да все политики такие, например. И не только. А живут те же политики не плохо в любой стране.

          Но ты продолжай верить! Одно жаль — за Путина проголосовать не придется. Во-первых, не наступит твое светлое будущее никогда. А во-вторых, Путин не будет избираться.

          hare mamburu

          #139426

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Кстати, напомни мне, что возвращается на круги своя? Это когда в России ценили профессионалов. Во времена СССР? Инструктор райкома партии имел квартиру через 2-3-5 лет, а инженер имел 115, а потом 140 рублей. Как правило. Болтуны жили лучше любого специалиста. И торгаш-спекулянт, не нормальный торговец, а просто вор, жил значительно богаче любого профессора или спортсмена. Про последних вообще молчу. Гробили здоровье вовсе не за «машины-квартиры», а за Родину и любовь к спорту. А получали пшик, все уходило чиновникам.

            hare mamburu

            #139427

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              Кстати, напомни мне, что возвращается на круги своя? Это когда в России ценили профессионалов. Во времена СССР? Инструктор райкома партии имел квартиру через 2-3-5 лет, а инженер имел 115, а потом 140 рублей. Как правило. Болтуны жили лучше любого специалиста. И торгаш-спекулянт, не нормальный торговец, а просто вор, жил значительно богаче любого профессора или спортсмена. Про последних вообще молчу. Гробили здоровье вовсе не за «машины-квартиры», а за Родину и любовь к спорту. А получали пшик, все уходило чиновникам.

              Меня всегда забавляло, как люди практически не жившие в советский период, пытаются что-то придумывать и спорить с очевидцами. С зарплатами ты ,почти, не ошибся, ну может быть рублей на 20, только ты любезный забыл, что сто советских рублЮв, было равносильны теперешним 1000$,и главное, в возрасте своей дочери, я любил есть эскимо за 11 коп и никогда не задумывался о завтрашнем дне.
              Недавно, познакомился с одним ветераном войны, танкистом, ему лет 80, а он президент какой-то ассоциации каких-то международных перевозчиков, так этот дед платит ежемесячно 1000$ на поддержку мавзолея, музея Ленина, газеты правды и еще чего-то.
              Я говорю, типа, отец, а не жалко тебе, а он отвечает, а Я ты знаешь, детдомовский, если бы не Советская власть не выжил бы, так что очень ей обязан, и за себя, и за своих друзей, на которых она потратила, куда больше, чем 1000$ в месяц.
              Советская власть – это творение наших отцов и дедов, а они не дурней были, чем ДФ и Дюша, выученные опять же Советской властью, но по ошибке.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #139428

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Меня всегда забавляло, как люди практически не жившие в советский период, пытаются что-то придумывать и спорить с очевидцами.

                Да ты что? А когда у нас закончился «советский период»? Если не ошибаюсь, впервые цены отпустили в апреле 91-го года? В этом году мне было, извините, уже 24 годика. Достаточно, чтобы «пожить» и составить свое мнение, а не «придумывать и спорить».

                @DSVDSV wrote:

                С зарплатами ты ,почти, не ошибся, ну может быть рублей на 20, только ты любезный забыл, что сто советских рублЮв, было равносильны теперешним 1000$,и главное, в возрасте своей дочери, я любил есть эскимо за 11 коп и никогда не задумывался о завтрашнем дне.

                Ага, так и говори «не задумывался о завтрашнем дне». Это вовсе не то же самое, что «ценились профессионалы». Меня всегда забавляло, как люди вместо аргументов начинают кичиться разницей в возрасте. Особенно когда она не так уж значительна в данном контексте.

                Сто рублей эквивалентно 1000 долларов? Давай прикинем. В столовой МГУ завтрак, обед и ужин стоили примерно 60, 90 и 70 копеек. Там были хорошие, невысокие цены. Итак, на трехразовое питание уходило 220. Добавим сюда «чайку вечером попить», получим 70 рэ в месяц добротная еда, без разносолов. Рублей в 10 обходилась квартплата (пусть даже с оплатой электроэнергии). Рубля три стоил единый проездной. Всякое мыло и зубной порошок считать влом. Давай кинем туда 2 рэ и получим: после абсолютно необходимых расходов от 100 рублей остается 15. Что такое 15 рублей??? Бутылка конъяка? Пять раз проехать на такси? 50 «Лакомок» по 28 копеек?

                Теперь давай посмотрим на 1000 долларов. Еда… Как бы подсчитать то… Ну, рублей 300 в день, а? Пусть 300 долларов на месяц. Квартплата. Где-то полтинник, если единственное место прописки за однушку. Единый не знаю сколько стоит. Ну пусть еще 100 баков на транспорт и мыло. Имеем 450 енотов. 500, не буу мелочиться. Остается 500 баков еще. На эти деньги, прошу заметить, можно вдвоем в Египет слетать на неделю!

                А если смотреть на товары не первой необходимости, то получим:
                Электроника.
                Средний магнитофон Романтик (который еще не найти днем с огнем) — 220 рублей. В твоих «эквивалентах» это 2200 долларов? Смешно… Раз в пять дешевле музыкальные центры среднего класса.

                Автомобиль.
                Жигули стоили тысяч 5 вроде каг? То есть 50 раз по 100. А сейчас по ужасно раздутым ценам всего раз 7-8 по 1000 долларов.

                Авиабилет Алма-Ата — Москва.
                62.50 Он что, сейчас 625 долларов???

                Такси.
                20 коп на км (а о того 10 коп). То есть 2 доллара сейчас? Ничего подобного. Раза в два дешевле.

                Так что на 1000 долларов даже в мск жить гораздо вольготнее, чем на 100 рублей в СССР. Но это так, краткий эксурс для молодых, чтобы знали цену твоим словам. Вопрос то не в том. Вопрос в том, что продавец в мясном отделе или овощном ларьке, или приемщик бутылок (сакраментальное «тары нет») жил значительно лучше врача, педадгога, инженера. В пору тотального дефицита процветали именно торгаши, которых ты так не любишь. Ты куда смотрел, вообще жизнь видел вокруг себя?

                hare mamburu

                #139429

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  Советская власть – это творение наших отцов и дедов, а они не дурней были, чем ДФ и Дюша, выученные опять же Советской властью, но по ошибке.

                  Советская власть — это миф. Власть партийной номенклатуры. Для которой отцы и деды были всего лишь инструментом для достижения, оправдания, поддержания этой власти. Не хочется заводить волынку про преступления этой власти, он всем хорошо известны.

                  hare mamburu

                  #139430

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Да ты что? А когда у нас закончился «советский период»? Если не ошибаюсь, впервые цены отпустили в апреле 91-го года?

                    Ошибаешься,Советская власть закончилась на Андропове. Так что, хватит сочинять и рассказывать про времена, про которые ничего не знаешь, твоё время это Горбачевская помойка- Еще один выпускник мгу, мать-его…
                    Решил всё перестроить, для начала разрешил тащить себе и своему окружению все , что попадется под руку. Потом отменил ограничение на внешнюю торговлю, что наворовал
                    со-товарищами, начал продавать за рубеж, суки продавали все.. золото, сырье, химию. В 1987 года сидя в кресле первого секретаря выпустил, даже, специальную директиву от ЦК КПСС и Совмина СССР об обязательной продаже дефицитов за рубеж.
                    Вытащили из страны все, рубль обесценился, вот эти времена ты и путаешь, дальше больше. 1988 закон о Совместных предприятиях, который привел к повальному опустошения наших магазинов, вымели весь ширпотреб и продали за рубежом.
                    В париже в магазине в тот год, видел в продаже командирские часы.
                    После того, как опустошили страну, в 1989 занялись захватом земли и производства, навыпускали законы о частной собственности, об акционерных обществах и самое главное о неправительственных, якобы, топливно-энергетических ассоциациях.
                    И вообще, я устал, а таких как ты научили тявкать и заставили отречься от отцов и дедов, я еще помню, как ты сравнивал наших солдат и фашистов и не видел в них разницы.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #139431

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @DragonFly wrote:

                      Так что на 1000 долларов даже в мск жить гораздо вольготнее, чем на 100 рублей в СССР. Но это так, краткий эксурс для молодых, чтобы знали цену твоим словам. Вопрос то не в том. Вопрос в том, что продавец в мясном отделе или овощном ларьке, или приемщик бутылок (сакраментальное «тары нет») жил значительно лучше врача, педадгога, инженера. В пору тотального дефицита процветали именно торгаши, которых ты так не любишь. Ты куда смотрел, вообще жизнь видел вокруг себя?

                      Прикол в том, что то-же самое и сейчас. Видимо, врачей, педагогов и инженеров, работяг Вы давно не встречали? Очень немногие из них (работающих не по медцентрам, ООО, ИЧП и т.п.) имеют 15000 и более. Так что цифра в 500 долларов, подсчитанная Вами охватывает всю зарплату. А еще детей поднять, родителей поддержать…. Нет, батенька, по деньгам Вы не правы.
                      Да и вообще, ориентироваться на собственное окружение в данном вопросе как-то некорректно (я и себя имею в виду, т.к. никогда, ни тогда, ни сейчас, не бедствовал, тьфу-тьфу-тьфу…).

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #139432

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        А вот что пишет наш любимы тов. Лимонов:
                        «В настоящих империях у гражданина спокойной жизни не бывает». «Если бы эта власть была по-настоящему сильной и дееспособной, она бы так легко не рухнула в 1991 году. После смерти Сталина советское государство стало быстро приходить в упадок, потому что власть захватили бюрократы-чиновники»
                        Миша! Ни ты, ни твой оппонент не жили при советской власти! 😆 😆 😆

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #139433

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Ivan wrote:

                          Миша! Ни ты, ни твой оппонент не жили при советской власти! 😆 😆 😆

                          Демагогия! А по физиономии вижу, что ты был комсомольским работником, к нам таких на завод присылали, месяцок поработать, для записи в биографию.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #139434

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            И слава богу, что не жили! :pray: :dance:

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #139435

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              Не ожидал, что тема о возможности проведения турнира на БМЖ вызовет такую острую полемику о преимущеставх и недостатках советского строя в СССР.

                              #139436

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @genvers wrote:

                                Не ожидал, что тема о возможности проведения турнира на БМЖ вызовет такую острую полемику о преимущеставх и недостатках советского строя в СССР.

                                Гена! А как же. Я был членом общества Динамо, платил 50 коп. в год, и играл 3 раза в неделю по 2-3 часа, а что мне предлагают на бмж…, заплатив 200 рублей, сыграть 5 раз, да еще посидеть в очереди 4 часа.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #139437

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @genvers wrote:

                                  Не ожидал, что тема о возможности проведения турнира на БМЖ вызовет такую острую полемику о преимущеставх и недостатках советского строя в СССР.

                                  Гена! А как же. Я был членом общества Динамо, платил 50 коп. в год, и играл 3 раза в неделю по 2-3 часа, а что мне предлагают на бмж…, заплатив 200 рублей, сыграть 5 раз, да еще посидеть в очереди 4 часа.

                                  Я думаю, что формула проведения турниров с советских времен не изменилась и в те времена за несколько часов играли несколько встреч. Я бы не стал проводить аналогии между соревнованиями и трнировочным процессом, где действительно за 2 часа можно сыграть пару десятков раз.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 963