мобильное приложение мелбет

турниры, зарплаты, водка, поэзия, сватовство и пр…..

Форумы Главный Флейм турниры, зарплаты, водка, поэзия, сватовство и пр…..

  • В этой теме 139 ответов, 15 участников, последнее обновление 12.10.2006 в 14:24 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139438

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      Кстати, напомни мне, что возвращается на круги своя? Это когда в России ценили профессионалов. Во времена СССР? Инструктор райкома партии имел квартиру через 2-3-5 лет, а инженер имел 115, а потом 140 рублей. Как правило. Болтуны жили лучше любого специалиста. И торгаш-спекулянт, не нормальный торговец, а просто вор, жил значительно богаче любого профессора или спортсмена. Про последних вообще молчу. Гробили здоровье вовсе не за «машины-квартиры», а за Родину и любовь к спорту. А получали пшик, все уходило чиновникам.

      Меня всегда забавляло, как люди практически не жившие в советский период, пытаются что-то придумывать и спорить с очевидцами. С зарплатами ты ,почти, не ошибся, ну может быть рублей на 20, только ты любезный забыл, что сто советских рублЮв, было равносильны теперешним 1000$,и главное, в возрасте своей дочери, я любил есть эскимо за 11 коп и никогда не задумывался о завтрашнем дне.
      Недавно, познакомился с одним ветераном войны, танкистом, ему лет 80, а он президент какой-то ассоциации каких-то международных перевозчиков, так этот дед платит ежемесячно 1000$ на поддержку мавзолея, музея Ленина, газеты правды и еще чего-то.
      Я говорю, типа, отец, а не жалко тебе, а он отвечает, а Я ты знаешь, детдомовский, если бы не Советская власть не выжил бы, так что очень ей обязан, и за себя, и за своих друзей, на которых она потратила, куда больше, чем 1000$ в месяц.
      Советская власть – это творение наших отцов и дедов, а они не дурней были, чем ДФ и Дюша, выученные опять же Советской властью, но по ошибке.

      Я ещё жил при советской власти, а ДФ старше меня. Но меня ещё больше поражает, что огромное количество 60-70-80-летних людей говорят совершенно противоположное тому, что высказывает ув. ДСВДСВ, но почему-то сторонники советской власти всегда говорят: «Все критики советской власти её не видели, потому не имеют права критиковать».
      Насчёт Вашего знакомого танкиста. Есть такая штука — антропный принцип. Он говорит о том, что наша Вселенная такова, как она есть, потому что в другой Вселенной не могла бы возникнуть разумная жизнь, и некому было бы задать вопрос, почему Вселенная такова, как она есть. Переводя на язык нашей ситуации, скажем так: если бы Советская власть ему не помогла, он не мог бы высказываться в противоположном смысле, т.к. его бы уже не было, и те люди, которым она не помогала, уже не имеют своего голоса.

      #139439

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @DSVDSV wrote:

        Вытащили из страны все, рубль обесценился, вот эти времена ты и путаешь, дальше больше. 1988 закон о Совместных предприятиях, который привел к повальному опустошения наших магазинов, вымели весь ширпотреб и продали за рубежом.
        В париже в магазине в тот год, видел в продаже командирские часы.

        Получали более 500 р. в месяц, работая на заводе мастером, в 1988 г. ездили в Париж, сейчас потратили 5000 у.е. на поездку дочери в Китай, 10000 р. на билеты в театр. КТО ВЫ?
        У меня в семье много рабочих, работали на 2 часовом заводе, на Войковском чугунолитейном, на заводе «Изолятор», на фармацевтическом комбинате, в Перми на авиационном, дедушка работал над производством ртутных выпрямителей и получил пенсию меньше 70 р. в месяц. Никто из них не получал ни 500 р. в месяц (240 р. было на фармацевтическом комбинате, но там была такая вредность, что моя тётя, что там работала, скончалась от рака после многочисленных операций в возрасте 56 лет), ни в Париж не ездил (максимум — Бумердес для преподавателей по программе подъёма алжирского образования. В Бумердесе можно было заработать на «Жигули» и заболеть дизентерией. Один преподаватель умер от амёбной дизентерии), 10000 р. на билеты в театр сейчас потратить рука не поднимется, а 5000 у.е. за 3 месяца в Китае вообще неподъёмная цена. Более того — никто из их знакомых не может того. Так кто же Вы?

        #139440

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Dm_itry wrote:

          Прикол в том, что то-же самое и сейчас. Видимо, врачей, педагогов и инженеров, работяг Вы давно не встречали? Очень немногие из них (работающих не по медцентрам, ООО, ИЧП и т.п.) имеют 15000 и более. Так что цифра в 500 долларов, подсчитанная Вами охватывает всю зарплату. А еще детей поднять, родителей поддержать…. Нет, батенька, по деньгам Вы не правы.
          Да и вообще, ориентироваться на собственное окружение в данном вопросе как-то некорректно (я и себя имею в виду, т.к. никогда, ни тогда, ни сейчас, не бедствовал, тьфу-тьфу-тьфу…).

          Я не понял, против чего возражение, батенька? Я разве сказал, что сейчас ценят профессионалов? Или я сказал, что 500 долларов достаточно для зажиточной жизни? ДСВ заявил, что «вот возвращаются времена, когда ценили профессионалов». Я всего лишь поинтересовался, когда это у нас такое было? Не было никогда. Стало быть, и возвращаться не к чему. Идет просто свой, отдельный, исторический процесс. И становится в стране лучше, чем было в «яме» 90-х.
          И рубли с долларами я сравнивал совершенно конкретно. Советские 100 рублей времен 70-80-х и нынешние 1000 долларов. А то тот же ДСВ начал клонить к тому, что 120 рэ инженеру — это хорошая зарплата, потому что мороженное было по 11 копеек.

          hare mamburu

          #139441

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            Ошибаешься,Советская власть закончилась на Андропове.

            А при ком же она началась? При Ленине? При Сталине продолжилась. При Хрущеве была очень хорошая власть для крестьян. Потм при Брежнева власть укреплялась, выполнялись программы по строительству жилья, коммунизм почти построили. Так, да? Ржунимагу.
            Ты уж прости меня, но чтобы кое-что знать о жизни в определенный период, не обязательно даже в нем жить. Например, ты в 40-е годы тоже не жил. Но уж если мне, скажем, 10 лет, и я ничерта еще не соображаю, но факты то я вижу. Взрослых слушаю. Теперь эти факты я осмысливаю по другому. Но уже во второй половине 70-х я прекрасно все видел, хотя ничерта еще не понимал, естественно. А ты вот до сих пор ничего не понял и ничего, жив и лекции тут читаешь )))

            @DSVDSV wrote:

            И вообще, я устал, а таких как ты научили тявкать и заставили отречься от отцов и дедов, я еще помню, как ты сравнивал наших солдат и фашистов и не видел в них разницы.

            ДСВ, у тебя что ни день, то какие-то новые фантазии о моих словах. То Тухманова я тебе слушать не даю, то экзаменами по английскому хвалюсь. Теперь новая беда. Склероз? Паранойя? Что с тобой?

            hare mamburu

            #139442

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              @Ivan wrote:

              Миша! Ни ты, ни твой оппонент не жили при советской власти! 😆 😆 😆

              Демагогия! А по физиономии вижу, что ты был комсомольским работником, к нам таких на завод присылали, месяцок поработать, для записи в биографию.

              Я что-то не пойму… Советская власть — это хорошо? А комсомол — это плохо? Это как вяжется? У нас же везде в СССР была «Партия наш рулевой», а Комсомол — молодежный резерв партии, авангард советской молодежи. Как можно хвалить советскую власть и ругать ее важнейшее звено?

              Пойми ты, Мудрый Старец, свидетель Мать-Медведицы, советская власть — это власть советов рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Где ты ее встречал? Правила КПСС. И во всех советах, которые формально то были, руководили члены КПСС. И комсомольские бонзы, да таки, трахали девочек на госдачах в роскошных саунах. А народу втюхивали лозунги. Таким как ты их втюхали суперуспешно. Браво, Суслов, браво, Михаил Андреевич! С пропагандой в СССР было все в порядке ))))

              hare mamburu

              #139443

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @JoaoMiguel wrote:

                Так кто же Вы?

                Я уже как-то задавал такой вопрос, когда выснилось, что некая фирма поразительным образом имеет госзаказ… А как получают госзаказы всем известно. Да и по поводу бухгалтеров у меня всегда были сомнения. С одной стороны, делать особо ничего не надо. «Дебет к окну, кредит к стене». С другой стороны — всякие отмывания денег, схемки левые, уход от налогов (из которых пенсии платят старикам). Все очень интересно складывается…

                hare mamburu

                #139444

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @JoaoMiguel wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  Вытащили из страны все, рубль обесценился, вот эти времена ты и путаешь, дальше больше. 1988 закон о Совместных предприятиях, который привел к повальному опустошения наших магазинов, вымели весь ширпотреб и продали за рубежом.
                  В париже в магазине в тот год, видел в продаже командирские часы.

                  Получали более 500 р. в месяц, работая на заводе мастером, в 1988 г. ездили в Париж, сейчас потратили 5000 у.е. на поездку дочери в Китай, 10000 р. на билеты в театр. КТО ВЫ?

                  Скромный Советский инженер-наладчик эвм и станков с программным управлением.
                  Многие машины были импортные, поэтому страна посылала учиться за рубеж.
                  В Париже учился на фирме Бенгстон, это такие графопостроители, они использовались на нашем заводе в плазово-шаблонном цехе. А ты говоришь не ценили специалистов, еще и квартиру в крылатском дали, сейчас сдаю…, не знаю, может быть мне повезло, но я был не один такой. На заводе работало 30 тыс. При перестройке сократили до 5 тыс. Осталось жульё, комсомольские и партийные лидеры.., как-то по радио слышал, что интерполом разыскивается наш ген. директор Безруков. Я порадовался.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #139445

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @DSVDSV wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    Вытащили из страны все, рубль обесценился, вот эти времена ты и путаешь, дальше больше. 1988 закон о Совместных предприятиях, который привел к повальному опустошения наших магазинов, вымели весь ширпотреб и продали за рубежом.
                    В париже в магазине в тот год, видел в продаже командирские часы.

                    Получали более 500 р. в месяц, работая на заводе мастером, в 1988 г. ездили в Париж, сейчас потратили 5000 у.е. на поездку дочери в Китай, 10000 р. на билеты в театр. КТО ВЫ?

                    Скромный Советский инженер-наладчик эвм и станков с программным управлением.
                    Многие машины были импортные, поэтому страна посылала учиться за рубеж.
                    В Париже учился на фирме Бенгстон, это такие графопостроители, они использовались на нашем заводе в плазово-шаблонном цехе.

                    В Париж? С оборонного предприятия? У меня мать работала на п/я, так даже в ГДР или Болгарию поехать не могла.
                    @DSVDSV wrote:

                    А ты говоришь не ценили специалистов, еще и квартиру в крылатском дали, сейчас сдаю.

                    Ещё и квартира в Крылатском. А барак рядом с заводом Войкова, в который мамину семью поселили, где она заработала пиелонефрит, как Вам понравится? А коммуналка на Куусинена, куда поселили мамину тётю?
                    И сдавать нам сейчас нечего.
                    ЗЫ. Из моих родственников ближе всего к Вашему финансовому положению (причём и при Совесткой власти, и после оной) приближаются родственники Белоусовой и Протопопова.

                    #139446

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      А меня дорогая советская власть поселила в комнату в двухкомнатной квартире. В другой комнате жила бабушка-казашка. Дали нам эту комнату перед моим первым классом, потому что мать пришла куда-то там соответствующую инстанцию и сказала, что вынесут ее оттуда только вперед ногами, сын идет в школу и мы больше не можем скитаться по съемным углам. Где только не жили, в том числе и на ее работе, на раскладушке за стойками телефонной станции.

                      Так что ДСВ просто очень повезло в жизни. И ничего другого он слышать и понимать не хочет. ЕМУ было хорошо — вот что главное. А расстрелы рабочих демонстраций — его не касаются. Голодные деревни — его не касаются. Экологически засраные огромные регионы — это не советская власть. ДСВ сыто ел, сладко спал. Да здравствует советская власть!

                      hare mamburu

                      #139447

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @JoaoMiguel wrote:

                        В Париж? С оборонного предприятия? У меня мать работала на п/я, так даже в ГДР или Болгарию поехать не могла.
                        .

                        Она же хотела по тур путевки, так и мне было запрещено. А учиться пожалуйста.
                        Учился еще в Норвегии на фирме Конгсберг, дали наличными на житье-бытие 40000 крон, опять же Советская власть, по тем временам хорошие деньги,
                        единственное но, действительно, в группе были один два топтуна, которые вообще-то мешали и доносили, поэтому приходилось вести себя осторожно-положительно.

                        А деньги сейчас, не знаю, в этой стране надо всегда приспосабливаться, что бы выжить.. Этому меня дед учил, который с детства был приписан к полку царевича Павла. Потом служил в красной армии, в 1939г был исключен из партии, но нормально дожил до старости и еще преподавал в Военной академии.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #139448

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          Ну, вот 😯 , Неделю назад Лимонов был «премилейший и интеллигентнейший», а теперь «демагог» оказался. И комсе попало.
                          Небось в Париж тока партейных берут 😆

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #139449

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Ещё и квартира в Крылатском. А барак рядом с заводом Войкова, в который мамину семью поселили, где она заработала пиелонефрит, как Вам понравится? .

                            Вот не поверишь, у меня все проблемы со здоровьем начались с 90-х.
                            Зашел в магазин, взял выпить закусить и начал помирать.
                            Сначала ослеп, потом перестал ходить в туалет, начались обмороки, скорая возит из больницы в больницу и нигде не принимают. Наконец, Приняли в боткинскую., решили, мол выпил мужик водки не качественной…, надо капельницами промывать. Промывали,промывали, почки посадили, хорошо, что какая-то старенькая врач была, решила сделать анализ на бутулизм…, Так он и оказался, все мышки от моей крови померли .
                            Я в Советское время и не знал, что это такое бутулизм, а тут за свои деньги в магазине купил.
                            Ну, а ты конечно человек ученый и знаешь , что это такое и сколько процентов выживают.
                            Вот так вот не повезло при неСоветской власти.
                            Ну а уж дальше рассказывать я не буду, потому что если ты узнаешь, сколько стоила моя раковая операция, то подумаешь что я зять Черномырдина.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #139450

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @Ivan wrote:

                              Небось в Париж тока партейных берут 😆

                              Нет, только евреев, если конечно обрезание есть.
                              Еще в германию берут и квартиру дают, так что, если не сделал, поспеши. 😆

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #139451

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @DragonFly wrote:

                                Я не понял, против чего возражение, батенька? Я разве сказал, что сейчас ценят профессионалов? Или я сказал, что 500 долларов достаточно для зажиточной жизни? ДСВ заявил, что «вот возвращаются времена, когда ценили профессионалов». Я всего лишь поинтересовался, когда это у нас такое было? Не было никогда. Стало быть, и возвращаться не к чему. Идет просто свой, отдельный, исторический процесс. И становится в стране лучше, чем было в «яме» 90-х.
                                И рубли с долларами я сравнивал совершенно конкретно. Советские 100 рублей времен 70-80-х и нынешние 1000 долларов. А то тот же ДСВ начал клонить к тому, что 120 рэ инженеру — это хорошая зарплата, потому что мороженное было по 11 копеек.

                                А я и не возражал. 😯 Я лишь указал на некорректное сравнение 1000 битых енотов и 100 рублей (и не Вы это сравнение привели). Поскольку 100 р. все имели, а сейчас 1000 уе немногие :( А вот 500уе имеет большее число людей, с этой цифрой и сравнивайте.
                                В стране может и лучше, чем в 90-х, однако 90-е — уже не советская власть. 70-е — да. 80-е с натяжкой. Да и страну сейчас нужно отдельную рассматривать — г. Москва.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #139452

                                Ivan

                                    • Всего сообщений: 1400

                                  Опять нацизмом потянуло.
                                  А ведь Лимонов интернационалист. Тока любит он черных уж как-то слишком сильно. Я так не могу.
                                  http://kitten02.narod.ru/200/liter246.html
                                  Какие же разнообразные люди в стане русских патриотов! 😯

                                  Xiom Fuga
                                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 876