мобильное приложение мелбет

Тюнинг слева — уменьшить толщину?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тюнинг слева — уменьшить толщину?

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 20.10.2005 в 04:19 сделано lavr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44459

    GP

    Участник
        • Всего сообщений: 77

      Благодаря полученным здесь знаниям на свой TSP Reflex ALL справа прикрепил Triple 21 2.0. Жизнь наладилась. Удивительная резина, хотя и тяжеловата. Никаких проблем дополнительный вес лично у меня не вызвал. До этого играл Mark V30 2.0 — переместил его на левую сторону (там была MD Spin Pips 1.8 — явно ошибочный выбор). Так вот что-то не получается слева. Пока накатываю и подставляю. Наверно надо побольше контроля. Накладка вроде достойная. Может поставить такую же 1,8?

      #91349

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        А вы с нами лично знакомы? Появляетесь на известных турнирах? Если да, но я не знаю — тогда соррь :) А если нет — появитесь. У нас есть теоретики и практики техники ударов слева. Я просто сам теоретик по общим вопросам, технику никому не ставлю 😈

        Каков уровень вашей игры?

        hare mamburu

        #91350

        GP

        Участник
            • Всего сообщений: 77

          Лично наверно не знакомы, хотя Москва удивительно небольшой город для неожиданных встреч.
          Уровень не очень. Начинал играть на бетонном столе с деревяшкой вместо сетки (в Черкизовском парке, если кто в курсе, ему явно больше 30 лет уже). Но, слава Богу, был там зеленый такой домик с двумя настоящими отечественными столами. С 83 по 88 гг. играл пером (папа тогда где-то достал защитный Батерфляй). Удивительное дело, сражались по 5-6 часов подряд. А сейчас остеохондроз… До прошлого годя не играл и решил возобновить это дело традиционной ракеткой. В свое время технику особо не наработал. Сейчас справа в основном накат, топсы пока не очень выходят. Подрезки по необходимости, не люблю их. А вот слева беда. Накаты/подставки/подрезки потихоньку начинают получаться, но нет стабильности. Еще ноги не помнят (или не хотят?) свои теннисные функции, иногда заплетаются в удивительные узоры. Т.е. должны быть в другом месте и заниматься другим делом. Уделяю и им внимание, но тренироваться получается всего один раз в неделю, изредка — два.
          Кстати, сегодня у нас на производстве устроили небольшой турнир. В основном игроки дворовой закалки — бить боятся, только режут. В небыстром режиме Марк 30 2.0 слева проявил себя вполне адекватно. При более активных действиях — хуже. Наверно не в нем дело…

          #91351

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            Как-то с приятелем-теннисистом поговорили на тему вечного вопроса «Что поставить справа/слева». Он ответил афоризмом: «Технику надо поставить». Стараюсь действовать в этом ключе.

            #91352

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Понятно. Приходите к нам на Кубок. А до этого — на Можайку или на Самору — куда ближе.

              По поводу «пилят — бить бояцца». Определитесь, чего вы хотите. Если хотите атаковать по подрезке — это вам тяжело будет без хорошего спарринга… Это уже топ-спин, его надо хотя бы видеть, как он правильно делается.

              hare mamburu

              #91353

              GP

              Участник
                  • Всего сообщений: 77

                ОК, может получится зайти на этот самый кубок. А может даже на Можайку. Надо изучить где и что.
                Спарринг пока есть толковый, три раза Москву по молодости выйграла в свое время. Играет ALL. И как раз слева у ней так все хорошо получается. Да и справа не плохо.

                #91354

                GP

                Участник
                    • Всего сообщений: 77

                  @LiSiQin wrote:

                  Как-то с приятелем-теннисистом поговорили на тему вечного вопроса «Что поставить справа/слева». Он ответил афоризмом: «Технику надо поставить». Стараюсь действовать в этом ключе.

                  Да чего ж так себя ограничивать при наличии возможностей. Пока я технику поставлю, мне уже на пенсию в самый раз. Неужели нельзя совместить обучение с приличным инвентарем? Жизнь течет все быстрей и быстрей, потом мне может и не надо

                  #91355

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @GP wrote:

                    В небыстром режиме Марк 30 2.0 слева проявил себя вполне адекватно. При более активных действиях — хуже. Наверно не в нем дело…

                    Кстати, вчера второй раз попытался сыграть очередным Марком софт. Давно уже играю, не один квадрат сносился. И что вы думаете? Он, сабака, толще 2.0 заметно! Я недавно попытался его на Можайке приклеить. Вышел к столу — чувствую, не то! С такой накладкой много не наиграю. Переклеил старые Марк же, весь уже в рыьвинах.

                    Вчера поставил на Вискарию. Думал, может быть, на Можайке наклеилось плохо, померещилось… Ничего подобного! Толще чем нужно, зараза! Бъю со всей дури плоским накатом — доски не чувствую! Сволочи эти производители, не следят за толщиной губки :)

                    Это я к тому, что может быть вам 2.0 в самый раз, просто неудачный лист попался.

                    hare mamburu

                    #91356

                    Wolf

                        • Всего сообщений: 46

                      Мне, конечно, очень стыдно 😳 , но я , несмотря на то, что играю уже 7 лет, до сих пор не знаю, что же такое Вискария. :?:

                      #91357

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Wolf wrote:

                        до сих пор не знаю, что же такое Вискария. :?:

                        Видел, шшупал( насколько было прилично перед строгим оком хозяина) но тоже не знаю. Чтоб узнать основание, надо им сыграть.

                        english4all.ru

                        #91358

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Доска такая от бтф. ОФФ класса. Моя лично — очень удачная, повезло мне. Тимо Болл теперешний — прямой потомок Вискарии. Про Тимо Болла слышали?

                          hare mamburu

                          #91359

                          Andredd

                              • Всего сообщений: 618

                            Короче,
                            уменьшая толщину накладки увеличивается контроль за счет доски, однако, когда люди играют карбоном , то сложно говориь о каком-то контроле. Поэтому, тонкие накладки неплохи в сочетании с олраунд досками из дерева, и наоборот, — толстые с карбоном, так как позволяют задать дугу для топспина.

                            NULL

                            #91360

                            Semen

                                • Всего сообщений: 304

                              @Andredd wrote:

                              Короче,
                              уменьшая толщину накладки увеличивается контроль за счет доски, однако, когда люди играют карбоном , то сложно говориь о каком-то контроле. Поэтому, тонкие накладки неплохи в сочетании с олраунд досками из дерева, и наоборот, — толстые с карбоном, так как позволяют задать дугу для топспина.

                              :D :D :D Дим а может создать ДУГУ.

                              Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                              #91361

                              GP

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 77

                                Что-то я взял да и поставил слева 1.7 Sriver-FX. Играл, правда, всего один раз, но вроде нормально.

                                #91362

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @Andredd wrote:

                                  Короче,
                                  уменьшая толщину накладки увеличивается контроль за счет доски, однако, когда люди играют карбоном , то сложно говориь о каком-то контроле. Поэтому, тонкие накладки неплохи в сочетании с олраунд досками из дерева, и наоборот, — толстые с карбоном, так как позволяют задать дугу для топспина.

                                  Не согласен, все зависит от стиля игры. Мне лично нравится на ТСП Рефлекс АЛЛ накладки Реал макс, Трипл 21 макс и абсолютно не нравятся тонкие накладки, т.к такой тухляк получается … :)
                                  К тому же непонятно, если карбоновые доски неконтрольны (?), то зачем играть толстыми накладками, чтобы увеличить контроль ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 186