мобильное приложение мелбет

Тюнинг слева — уменьшить толщину?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тюнинг слева — уменьшить толщину?

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 20.10.2005 в 04:19 сделано lavr.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91363

    Andredd

        • Всего сообщений: 618

      Отвечаю всем, кто не верит!
      Посмотрите в первую десятку РФ тенниса. Там есть люди которые либо всю жизнь играют досками, либо карбоном.
      Например, вся новая молодеж играет карбонос с толстыми накладками, потому что все делают вперед, отчего сильно увеличиваеться скорость, однако в перекруте они могут отступить.

      Наоборот, Рубцов, Ливенцов, Уланов и прочие играют досками, так как делают дугу топспина, из за чего мяч летит медленнее, но всегда на стол.

      Для тех, кто скажет, что они видели вышеназванных мастеров и они тоже делают сильно. Доска — не значит слабо, доска для топсов. Карбон для игры вперед, для топс-ударов.

      Таким образом, уменьшая толщину накладки на доске увеличивается контроль, а на карбоне он имеет, ну конечно не обратное действие, но что-то в этом духе.

      Сам играл всю жизнь деревом, ща взял СМИРОВ КАРБОН — доволен! Идеальное сочетание контроля доски и мощи карбона!

      NULL

      #91364

      kim

          • Всего сообщений: 826

        @Andredd wrote:

        Например, вся новая молодеж играет карбонос с толстыми накладками, потому что все делают вперед, отчего сильно увеличиваеться скорость, однако в перекруте они могут отступить.

        На все том же ТОП-12 среди молодежи большая часть людей играла досками двух фирм: Butterfly (в основном юноши, по-моему, все доски с карбоном) и Stiga, причем среди стиговских досок самая популярная у них Clipper, но видел и Tube Carbo.

        @Andredd wrote:

        Сам играл всю жизнь деревом, ща взял СМИРОВ КАРБОН — доволен! Идеальное сочетание контроля доски и мощи карбона!

        Я тоже сейчас играю этой доской! И после TSP Reflex Award 50 ощущения гораздо приятнее. :) Да и стоит немного.

        Hello, TTWorld!
        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
        Чем бы еще людей напугать... :)

        #91365

        Andredd

            • Всего сообщений: 618

          Что и требовалось доказать!!!
          Те кто играл с 5-7 лет в хороших спорт школах — те играют карбоном.
          ТЕ кто чувствует мяч и играт топсами — играет досками

          NULL

          #91366

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            Ув. Андредд! Как-то неубедительно вы доказали. У вас получается, что те, кто с детства играет в спортшколах, не чувствует мяч и не играет топсами, а кто играет деревянными досками не занимался в хороших спортшколах.

            Я, конечно, дилетант и самоучка, современный теннис знаю больше по печатным текстам, поэтому, простите меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что «зависающие» топсы, летящие по высокой дуге, сейчас применяются редко и скорее как защитный удар. В книге написано что такой топс легко «убить».

            И еще мне кажется что как раз наоборот, скоростной инвентарь заставляет играть «вперед». Я раньше играл медленными накладками и топсы были как в вашем описании. А при игре «вперед» мяч опускался в центр стола, если не ближе к сетке, и скатывался под ножки (противника, а не стола). Тогда, рекламируя топс, я говорил партнерам, что главное, попасть по мячу, а дальше он гарантированно попадает на стол, сколько силы не вложи. Но взял накладки побыстрее и оказалось, что топс может лететь невесть куда. А чтобы сделать высокий топс с ближней зоны, нужно играть очень тонко, а это увеличивает вероятность ошибки. И смысл?! Скоростной топс опаснее.

            И возвращаясь к инвентарю.
            Присоединяюсь к карбонариям! В понедельник должны доставить Приморака. Устал предвкушать. Наверное левый топс станет как сейчас правый.
            Только вот я иногда на Клиппера клеил защитные шипы, а как их на карбон клеить? Никто не знает, статьи за это нет?

            #91367

            Crozzz

                • Всего сообщений: 567

              В связи с появлением на форуме вышеуказанных мастеров (и не только), хотелось бы «поднять» тему….было бы очень интересно их мнение….вот, хотя бы по поводу Andredd_овского(и последующих комментариев):

              уменьшая толщину накладки увеличивается контроль за счет доски, однако, когда люди играют карбоном , то сложно говориь о каком-то контроле. Поэтому, тонкие накладки неплохи в сочетании с олраунд досками из дерева, и наоборот, — толстые с карбоном, так как позволяют задать дугу для топспина

              P.S. Сорри, но, скорее всего, буду пользоваться подобным приемом еще не раз :) /ну хотя бы для того, чтобы не плодить похожие темы/

              #91368

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                Прежде чем МСы скажут правду, свое маленькое ИМХО:
                Согласен только в том, что жесткой доской (коей является карбон) более эффективно слева плоско контрить чем доской помягче (которыми и являются не карбоновые доски). Но, наоборот, карбоном можно топсить не хуже (по дуге) чем некарбонами.
                К томуже не все карбоны такие уж жесткие (пример Болл Спирит , Мазе офф)
                И ишо, если слева все таки кредо — топсы, то губка не должна быть тоньше 2.0 (а лучше 2.3)

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 197