мобильное приложение мелбет

У КОГО В РОССИИ САМАЯ СИЛЬНАЯ ПОДАЧА!?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика У КОГО В РОССИИ САМАЯ СИЛЬНАЯ ПОДАЧА!?

  • В этой теме 50 ответов, 13 участников, последнее обновление 19.06.2006 в 09:37 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45344

    papen

        • Всего сообщений: 955

      Народ предлагаю порассуждать на тему у кого самая сильная подача в России(была и есть)?:)

      #109738

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Я считаю, что самая сильная подача в России у Кузьмина Ф. Также можно выделить Смирнова А., Петрухина Е., Бурова С, Хомутова М. Но сильная подача заметна только когда есть сильный первый ход. Так как любую подачу можно просто перекинуть на ту сторону. Гораздо сложнее оставить ее так, чтобы не было сильной атаки. У перечисленных спортсменов сделать это сложнее всего.

        #109739

        papen

            • Всего сообщений: 955

          А вот еще совсем недавно,когда подачи были закрытые,я считаю одна из самых сильных подач была у М.Соколова.С нее невозможно было сыграть активно.Мяч при приеме часто возвышался над сеткой или вылетал.И тут тебя бы ждал очень приятный топ-спин с захода.:)Кто играл с ним раньше тот вспомнит это.Но сейчас подачи открытие,да и Миша уже не тот:)

          #109740

          papen

              • Всего сообщений: 955

            Это я так,мыслю в слух, на настальгию потянуло:)

            #109741

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @papen wrote:

              А вот еще совсем недавно,когда подачи были закрытые,я считаю одна из самых сильных подач была у М.Соколова.С нее невозможно было сыграть активно.Мяч при приеме часто возвышался над сеткой или вылетал.И тут тебя бы ждал очень приятный топ-спин с захода.:)Кто играл с ним раньше тот вспомнит это.Но сейчас подачи открытие,да и Миша уже не тот:)

              Полностью согласен с уважаемым papenом. Еще один пример из недавней истории Васкэ П. Сейчас еще думаю у Андрианова хорошая подача.

              #109742

              bvb

                  • Всего сообщений: 439

                hristofor imeet horoshuu podachu.a eshe on ukral ochko u bednogo afrikanskogo sportsmena na belgish open.

                #109743

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  bvb: 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆
                  По поводу Смирнова А., Кузьмина Ф. — не играл с ними. А вот с теми, с кем играл, наибольшее впечатление производят две подачи Михаила Торгова (правда, конкретно с руки). Многие мастера ошибаются (!). Одна с диким нижним, другая — с верхним. Он их подаёт обычно на балансе, в самые тяжкие моменты. Кроме некоторых МС-ов никто почти не берёт.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #109744

                  papen

                      • Всего сообщений: 955

                    bvb затронул больную для себя тему:):)

                    #109745

                    Hristofor

                        • Всего сообщений: 203

                      @bvb wrote:

                      hristofor imeet horoshuu podachu.a eshe on ukral ochko u bednogo afrikanskogo sportsmena na belgish open.

                      И за это очко я поплатился поражением от тебя, дорогой :D Не дави на меня авторитетом, а то ведь все форумчане действительно подумают что я злостный жильдун :D как сыграли матч на кубок?

                      А если по теме, то я бы приписал к вышеобозначенным Шмырева М. и расставил бы в следующем порядке:
                      1. Смирнов
                      2. Кузьмин
                      3. Андрианов
                      4. Шмырев…
                      Это если брать связку подача + первый ход, без которого в общем-то самая сложная подача будет неэффективна. А вообще думаю, что этот показатель напрямую связан с уровнем спортсмена и о нем можно судить посмотрев в классификационные списки.

                      #109746

                      bvb

                          • Всего сообщений: 439

                        papen .какую ету болнуу тему я затронул?

                        #109747

                        bvb

                            • Всего сообщений: 439

                          hristofor,если я начну давить на тебя авторитетом могу зубки сломать,u tebya on u samogo ne slabiy.

                          #109748

                          Spumprin

                              • Всего сообщений: 335

                            Ничего ничего, я пузико на столик положу, хрен че увидишь :D

                            #109749

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Не уверен, что уровень напрямую связан только с подачей. Кто-то выигрывает первым ходом, кто-то пятым, а кто-то в защите играет. Кто-то слева плоские подачи подает. Разве они сложные сами по себе как подача?! Тем не менее подача — это один из способов поднять свой уровень. Но не единственный. Кстати может быть один из самых эффективных по трудозатратам.

                              #109750

                              Hristofor

                                  • Всего сообщений: 203

                                Не спорю с мнением уважаемого Igli, но по статистике на сегодняшний день, очко в среднем разыгрывается за 3 удара подающего. Конечно стили разные и у каждого своя сильная сторона или отдельный элемент, но при таких скоростях на высоком уровне непросто сдерживать атаку противника даже 2-3 удара. А плоская подача слева тоже может многим создать немало проблем, поскольку раз уж игрок использует такой, казалось бы ненавороченный способ введения мяча в игру, значит он хорошо изучил все возможные приемы и готов после нее играть активно. И это приносит ему успех.

                                #109751

                                Val

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 747

                                  УРА! Наконец-то уважаемый bvb русскую клаву купил. :D
                                  Уж очент неудобно было енту абру-кадабру читать (я токо про шрифт говорю).

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 465