мобильное приложение мелбет

Ублюдок из Баден-вюртемберга

Форумы Главный Флейм Ублюдок из Баден-вюртемберга

  • В этой теме 128 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.03.2009 в 20:32 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212702

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Никита — гуманитарий с физико-математическим уклоном!!! Задействованы оба полушария!!! Если бы он был всего лишь гуманитарий, то хотя бы сомневался в своей реальности. Или реальности окружающей «среды». Что впрочем одно и то же. А «уклон» учит нас, что сомнения — ничто по сравнению с абстрактным мышлением формулами и законами, вездесущими и всеобъемлющими. Я не слишком примитивно выразился?

      #212703

      Korbut

          • Всего сообщений: 368

        @Fraer wrote:

        скажу кратко — Иммануил Кант.

        Классическая философия? Ви таки гуманитарий?

        Советую, кстати, подзаняться технарскими дисциплинами. Формальная логика, теория систем, методы оптимизации, да даже обычный матан с диффурами могут изменить мышление человека гораздо сильнее, нежели изрядно устаревшие классики.

        Вот видите, как все запущено…
        На словах все такие умные, во всем разбираются, а на деле даже не могут определить что и как.
        Учился в физмате, сейчас уклон экономический. А работать буду вообще не в той сфере. Ничего не ясно, да? Ну вот. А откуда такая заинтересованность во мне? Зависть, или любите обсуждать людей вне их присутствия? В обществе это очень не любят.

        А на счет высшей математики, анализа, статистики — меня этим не испугаешь.
        Школьнику такие басни читайте. Меня тоже пугали — ой сложно будет, ой там страшная математика! А на деле — игра цифр и обыкновенный просчет. Я уверен, что начинатели математической теории были сумасшедшими идиотами и просто нашли альтернативу гуманитарии.

        #212704

        Korbut

            • Всего сообщений: 368

          @Sever8 wrote:

          Никита — гуманитарий с физико-математическим уклоном!!! Задействованы оба полушария!!! Если бы он был всего лишь гуманитарий, то хотя бы сомневался в своей реальности. Или реальности окружающей «среды». Что впрочем одно и то же. А «уклон» учит нас, что сомнения — ничто по сравнению с абстрактным мышлением формулами и законами, вездесущими и всеобъемлющими. Я не слишком примитивно выразился?

          Не знаю кто как выразился, это не мне решать.
          Учитывать нужно все. Каждый нюанс по-своему задействован в системе функциональной жизни. Разноплановая игра.

          #212705

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            «Я уверен, что начинатели математической теории были сумасшедшими идиотами и просто нашли альтернативу гуманитарии.»

            Неа — они заботились о выживании. Математика — это наука о том, что разное — это все-таки одинаковое, иначе его не посчитать. Не рассчитать. Не спланировать…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #212706

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Так я и знал, что мои измышлизмы окажутся слишком примитивными, в сравнении с такими сложносочиненными , как «функциональная жизнь» или «разноплановая игра». Вот где глубина проникновения в суть явлений, вот где трансцендентальная истина, вот где Голохвостому остается только обиженно захныкать от чувства одноклеточности!

              #212707

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                На словах все такие умные, во всем разбираются, а на деле даже не могут определить что и как.
                Учился в физмате, сейчас уклон экономический.

                Значит, Вы еще не «оформились». Технарской строгости формулировок и аргументации у Вас пока не просматривается (см. случай с губками брайса и тенерджи). Ничего, поднатаскают.

                А откуда такая заинтересованность во мне? Зависть, или любите обсуждать людей вне их присутствия? В обществе это очень не любят.

                Зависть, едрена плоскость! И после этого человек говорит, что у него нет комплекса превосходства. Откуда эти априорные мысли, что Вам обязательно должны завидовать???
                У меня у самого красный диплом МИФИ, я эту математику 6 лет там успешно грыз и кое-что в ней понимаю, мне некому завидовать (кроме, может быть, ребят из РЭНД Корпорейшн, которые применяют тот же матаппарат, которому учили меня, для управления глобальными процессами, можно сказать — СИСТЕМНО ТВОРЯТ ИСТОРИЮ… я хотел бы к этому прикоснуться). Но уж не Вам.
                Реально — я хотел подкинуть Вам пищу для саморазвития. Например, формальная логика, искусство доказательства — очень полезная штука, дисциплинирует мышление.

                А на счет высшей математики, анализа, статистики — меня этим не испугаешь.

                На досуге возьмите интеграл (1/cos^3(x)) dx :)
                Шучу.
                На самом деле никого я пугать не собирался. Свою цель я уже сказал.
                В том, что я упомянул, вообще немного «зубодробительных» вещей (из реального крышесноса припоминается разве что метод Данцига-Вулфа, который я перед экзаменом две ночи рюхал), в основном все просто и ясно. Но — развивает.

                Вот и все.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #212708

                ivictor

                    • Всего сообщений: 32

                  @Fraer wrote:

                  На досуге возьмите интеграл (1/cos^3(x)) dx :)

                  Вот и все.

                  интеграл (1/cos^3(x)) dx=(d*((2*I)*PolyLog[2, (-I)*E^(I*x)] — (2*I)*PolyLog[2, I*E^(I*x)] + Sec[x]^2*(1 — 2*Cos[x] + x*Log[1 — I*E^(I*x)] — x*Log[1 + I*E^(I*x)] + Cos[2*x]* (1 + x*Log[1 — I*E^(I*x)] — x*Log[1 + I*E^(I*x)]) + 2*x*Sin[x])))/4

                  Предлагаю Северу сыграть с Корбутом в НТ и опубликовать здесь результат
                  на всеобщее обозрение. Они ведь знают друг друга и живут в одном городе.
                  Ставлю на Корбута. А Север- он в стишках силен, почему-то мне так кажется.
                  Слабо?

                  #212709

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Я можно. вместо меня сыграет 12-летний ученик? Я уже свое отыграл. Мое дело — тренерское. Да и разницу в 40 лет учитывать надо. По-моему, вполне естественно, если я проиграю 19-летнему «спортсмену», как он сам себя позиционирует. Хотя может, и не проиграю. Но зачем мне напрягаться? А вот математику-эмигранту готов «духовку начистить» в любой момент. Приезжай. дорогой…

                    #212710

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @ivictor wrote:

                      Предлагаю Северу сыграть с Корбутом в НТ и опубликовать здесь результат на всеобщее обозрение.
                      Слабо?

                      Действительно результат был бы весьма интересен…
                      и многое бы расставил по своим местам…

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #212711

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Sever8 wrote:

                        Я А вот математику-эмигранту готов «духовку начистить» в любой момент. Приезжай. дорогой…

                        Не хватало нам еще и на теннисном сайте ПЕЧНИКОВ :)
                        И так они уже повсюду :)

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #212712

                        Korbut

                            • Всего сообщений: 368

                          Я СОГЛАСЕН!!!
                          Олег Яковлевич, если хотите — договорюсь с тренером по поводу выделения столика в зале на ДВРЗ. Только не у Вас в школе на этаже, где отсвечивает и места мало. Я даже оплачу это дело, если так сложилось.

                          Только вот пожалуйста, не нужно придумывать причины что-то типа: уже возраст не тот, давайте мой ученик, пусть лучше приедет эмигрант и тд.
                          Приезжайте в субботу, на 11-00 на ДВРЗ, и удивитесь — ветераны там есть куда постарше Вас, и сражаются они отчаянно без фальши!

                          Я с собой двд-камеру возьму, запишу на диск игру, потом сконвертирую и выложу на ютубе. На всеобщее рассмотрение, так сказать. Мне стыдиться нечего: или пан, или пропал. Отвечаю за себя лично. Может, люди посмотрят на мою игру, и кто-то изменит мнение о том, что я из себя представляю и как разбираюсь в настольном теннисе.

                          Только вот я недавно ракетку свою продал и заказал новый инвентарь, который приедет через недели 2 как минимум. Через месяц можно сыграть!

                          Так что? Вызов принимаете?))

                          #212713

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Никита, дело не столько в возрасте (хотя и это тоже), сколько в состоянии спины — радикулит, и коленей. Подвергать свое здоровье риску не собираюсь. Потому и предложил ученика. Вполне верю, что есть мои сверстники поздоровее меня. Вот с ними и сыграй. запиши на видео и пришли, Если так уж хочешь показаться во всей красе для вящего удовольствия форумчан. А вообще. если ты не понимаешь. насколько некрасиво себя ведешь, бог тебе судья.

                            #212714

                            Korbut

                                • Всего сообщений: 368

                              @Sever8 wrote:

                              Никита, дело не столько в возрасте (хотя и это тоже), сколько в состоянии спины — радикулит, и коленей. Подвергать свое здоровье риску не собираюсь. Потому и предложил ученика. Вполне верю, что есть мои сверстники поздоровее меня. Вот с ними и сыграй. запиши на видео и пришли, Если так уж хочешь показаться во всей красе для вящего удовольствия форумчан. А вообще. если ты не понимаешь. насколько некрасиво себя ведешь, бог тебе судья.

                              Показаться во всей красе? Вы же почти все говорите, что я, мол, ничего из себя не представляю, и не понимаю нюансов настольного тенниса. Я даже не кмс и не разрядник и тд. (хотя я объяснял этот аспект).

                              Форум на словах, игра — на деле. Я же не заставляю Вас лично срочно ехать и со мной играть. Один человек с форума предложил, другой тоже заинтересовался, я же претензий вообще не имею и поддерживаю предложение. Чего боятся то?
                              Некоторые люди с форума на меня гонят, и думают что я играть вообще не умею. Почему-бы не сыграть со «старпером» форума, у которого много сообщений и он говорит умные вещи, с которыми не всегда все согласны.
                              Вы так воспринимаете игру, будто драться предлагают. Обычная дружеская встреча, не более.
                              Состояние здоровья не позволяет — предложили хорошего воспитанника, и так сойдет. На сколько известно, в большинстве случаев, ученики превосходят своих учителей. Так что тем более.

                              Не нужно писать причины. Вам предложили встречу, чтобы узнать кто лучше. Боитесь — так и напишите, люди поймут. Согласны — соглашайтесь, со временем сыграем и все станет ясно.

                              А в бога я не верю, можете меня не пугать. Я верю в себя, но если я заслужил наказание — оно меня со временем настигнет.

                              @Sever8 wrote:

                              Я можно. вместо меня сыграет 12-летний ученик? Я уже свое отыграл. Мое дело — тренерское. Да и разницу в 40 лет учитывать надо. По-моему, вполне естественно, если я проиграю 19-летнему «спортсмену», как он сам себя позиционирует. Хотя может, и не проиграю. Но зачем мне напрягаться? А вот математику-эмигранту готов «духовку начистить» в любой момент. Приезжай. дорогой…

                              Хорошая причина — «зачем напрягаться». Действительно, зачем мы все играем в теннис и напрягаемся?
                              Может быть не может — игра покажет.
                              Погодите… Как со мной играть — радикулит, колени, возраст. А как с другим — приезжай дорогой. Не хорошо…

                              #212715

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Корбут — странно Вы себя ведете, вроде мое поколение (если Вам действительно 19), а «форсу»…
                                Ей Богу, я не пойму — чего Вы хотите больше. Унизить Sever8 с его радикулитом и коленями? Или себя показать?
                                Как то некрасиво по моему перед всеми это делать. Или это а-ля дуэль? Можно же ведь в личке спокойно договориться…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #212716

                                Korbut

                                    • Всего сообщений: 368

                                  @fedx wrote:

                                  Корбут — странно Вы себя ведете, вроде мое поколение (если Вам действительно 19), а «форсу»…
                                  Ей Богу, я не пойму — чего Вы хотите больше. Унизить Sever8 с его радикулитом и коленями? Или себя показать?
                                  Как то некрасиво по моему перед всеми это делать. Или это а-ля дуэль? Можно же ведь в личке спокойно договориться…

                                  Никто никого не унижает, с чего это взялось?
                                  Как доходит до дела — сразу можно определить сущность человека.
                                  А на словах все великие тренеры.

                                  Я готов с любым человеком с этого форума сыграть — приезжайте.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 129 всего)
                                • Тема «Ублюдок из Баден-вюртемберга» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 715