мобильное приложение мелбет

Ублюдок из Баден-вюртемберга

Форумы Главный Флейм Ублюдок из Баден-вюртемберга

  • В этой теме 128 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.03.2009 в 20:32 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212732

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Sever8 wrote:

      А что? Красиво и непонятно. В смысле — непонятно, зачем оно нужно. И как его, этот интеграл, применить к «ублюдку из Баден_Вюртемберга» или к настольному теннису. …

      Кто знает, может быть, связь есть.

      На немецком форуме писали, что этот «ублюдок из Баден-Вюртемберга» за пару дней до убийства вроде бы крайне неудачно сыграл в команде в одной из нижних лиг. При том, что в детстве он подавал надежды. Может быть, это и стало последней каплей, точно мы вряд ли узнаем.

      Корбут вот не смог решить вроде бы простую задачу, и это после того, как он нам рассказал, что учился на физмате. Надеюсь, что его психика сумеет с этим справиться.

      #212733

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Я не думаю, что он заморачивался с решением этой штуки.

        Ну не виноват я, меня реально интересует, какими путями Виктором была получена эта громадина???

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #212734

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fraer wrote:

          Я не думаю, что он заморачивался с решением этой штуки. …

          Вполне может быть, в том числе и по таким причинам, как «знает, что не сможет решить» или даже хуже, «не хочет даже попытаться, потому что боится, что не сможет решить».

          #212735

          ivictor

              • Всего сообщений: 32

            @Fraer wrote:

            интеграл (1/cos^3(x)) dx=(d*((2*I)*PolyLog[2, (-I)*E^(I*x)] — (2*I)*PolyLog[2, I*E^(I*x)] + Sec[x]^2*(1 — 2*Cos[x] + x*Log[1 — I*E^(I*x)] — x*Log[1 + I*E^(I*x)] + Cos[2*x]* (1 + x*Log[1 — I*E^(I*x)] — x*Log[1 + I*E^(I*x)]) + 2*x*Sin[x])))/4

            ЩИТО??????????? Что это за здоровая дура в комплексном пространстве и в какой проге она получена? И — каким путем?
            В реальности все гораздо проще, там два небольших слагаемых :)

            извините Фраер. Правильный ответ:
            ArcTanh[Tan[x/2]] — 1/(4*(Cos[x/2] + Sin[x/2])^2) + (4 — 4*Sin[x])^(-1)
            Другой интеграл набрал сначала, более сложный. В пакете Математика Вольфрама.

            Споконой ночи всем на территории СНГ. Классно мы сегодня взбодрились. И математику повторолили
            и с Севером поближе познакомились.
            Следует уточнить все же, для будущих разборок, что КМС я по легкой атлетике. Бег, средние дистанции. 😆

            #212736

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Думаю — математики должны про баб или водку… :)
              Кстати — я Севера моложе лет на 14, однако на спор играть не играю уже года четыре. Так как свести может от чего угодно. Биться надо тока защищая свою жизнь. Насмерть.
              А Никите надо просто переходить от информации к знаниям. А путь этот — долгий, у инфы свои законы усвоения…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #212737

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Последний раз год назад в Морском вылез сдуру на турнир — так сильно потянул заднюю мышцу бедра. Тут надо или регулярно играть на счет «с ответственностью», или не играть вовсе. Молодым этого не понять. Я тоже лет 20 назад еще не понимал. Поскольку регулярно соревноваться я не имею возможности (тренерская работа), то решил не играть вовсе. К тому же, когда тренируешь, то есть спаррингуешь удобные для отработки мячи или заданные комбинации, теряешь квалификацию. Вырабатывается антисоревновательный стереотип.

                #212738

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Похоже, что действительно правильный — мне лень все это дело приводить, чтобы убрать гиперболическую хрень в первом слагаемом.

                  Руками просчитал — вышло sin(x)/cos^2(x) + 0.5*ln(tg(x/2 + pi/4)), в логарифме, ессно модуль (ну это табличный интегралъ). Это точный ответ (проверил производной). Скорее всего, то же самое.

                  Тут не сам ответ интересен, а решение. Там такой приемчик — ему, конечно, на 1-м курсе учат, но он встречается нечасто.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #212739

                  ivictor

                      • Всего сообщений: 32

                    Немецкого убийцу школьников толкнул на преступление отказ знакомой девушки
                    lenta.ru/news/2009/03/16/girl/

                    #212740

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      Прикольно Корбут предложил пиписьками мерятся. Т.е. сначала давай сыграем, но у меня ракетка новая, подождите пока привыкну, бла,бла,бла.
                      Скромнее надо быть, юноша. А то через пост, я по я, книжки читал…. «и швец и жнец и на дуде игрец».

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #212741

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Вот такие нынче фанаты — безлошадные. У меня когда я был бедным студентом — приличные штаны отсутствовали значительно чаще хорошей ракетки. :)

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #212742

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @Sanek wrote:

                          Прикольно Корбут предложил пиписьками мерятся. Т.е. сначала давай сыграем, но у меня ракетка новая, подождите пока привыкну, бла,бла,бла.
                          Скромнее надо быть, юноша. А то через пост, я по я, книжки читал…. «и швец и жнец и на дуде игрец».

                          А я вообще его посты не читаю. И хорошо мне :D :D .

                          #212743

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Вот ужо Корбут, великий и ужасный, оторвется от просмотра видео по ноутбуку во время лекции — он всем вам покажет… Блин, ну почему я так поздно родился — когдла я сидел на лекциях, ноутбуков не было, так что приходилось конспектировать. И болонской системы не было — приходилось зачеты и экзамены сдавать…

                            #212744

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Да ладно — мы уже асилили какой он фанат, студент, психолог, математик и логик…
                              Как сказал бы классик — «Был бы еще один ноль — если бы не богатый папочка.»

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #212745

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Чоппер, пожалуйста, помягче! Несолидно как-то так бетонировать человека, который настолько младше Вас! И, что характерно, имеет шансы превратиться в человека, а не быдло — если смирит гордыню и ЧСВ.
                                А Вы его загоняете на путь ненависти вместо смирения.

                                ЗЫ. А то ведь он обидится и интеграл не посчитает :)

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #212746

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Вот вы злыдни :) ,ну энергия у него еще не устаканилась,а поток информации и сами формации :) приводят к перевозбуждению.ну дак это пройдет ,а сами такими не были ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
                                • Тема «Ублюдок из Баден-вюртемберга» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 717