мобильное приложение мелбет

Участие в Про-турах ITTF

Форумы Общие форумы Турниры Участие в Про-турах ITTF

  • В этой теме 91 ответ, 23 участника, последнее обновление 09.11.2011 в 08:26 сделано zxc.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #297218

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Я бы взял. ну какой «шахматист» с серьезными деньгами захочет просто так поехать на про-тур? мы тут только мечтаем, а какая-то фнтр запретит?

      если чел является членом ФНТР—то он уже априори имеет право играть во всех соревах ИТТФ—другое дело если есть какойто отбор на ети соревы ИТТФ—если нет отбора и нет ограничений по рейту—то только в путь—ведь полно молодых которых когданибудь впервые заявляют на международные соревы

      надо иметь любой рейтинг ИТТФ.

      брехня—у нас в Минске проводился ПРО-тур—и тренера заявляли всех кого посчитали нужным

      #297219

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        @gumanoidd wrote:

        Я бы взял. ну какой «шахматист» с серьезными деньгами захочет просто так поехать на про-тур? мы тут только мечтаем, а какая-то фнтр запретит?

        если чел является членом ФНТР—то он уже априори имеет право играть во всех соревах ИТТФ—другое дело если есть какойто отбор на ети соревы ИТТФ—если нет отбора и нет ограничений по рейту—то только в путь—ведь полно молодых которых когданибудь впервые заявляют на международные соревы

        надо иметь любой рейтинг ИТТФ.

        брехня—у нас в Минске проводился ПРО-тур—и тренера заявляли всех кого посчитали нужным

        может это у нас в россии так, все через одно место? А так действительно, как набрать этот рейтинг иттф, не играя в про-турах?
        Наверное легче научиться играть, уехать за границу, в какой-нибудь Чили или Марокко, получить там гражданство и играть спокойно :)

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #297220

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @tims89 wrote:

          … Наверное легче научиться играть, уехать за границу, в какой-нибудь Чили или Марокко, получить там гражданство и играть спокойно :)

          А почему Вы думаете, что там манна небесная? 8) :)

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #297221

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Там общее кол-во игроков в НТ меньше. Потому и проще.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #297222

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @fedx wrote:

              Там общее кол-во игроков в НТ меньше. Потому и проще.

              Может и проще, а может и сложнее! 😉

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #297223

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Проще наверняка. Народу меньше, заявлять некого. Потому на КМ-09 от Бразилии играл «бразилец» Казуо Матсумото. А у нас как обычно — всё в бюрократию и «правила» упирается. Но это ничего, ведь «В России жесткость законов компенсируется возможностью их неисполнения». Тем более если человек с деньгами.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #297224

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @fedx wrote:

                  Проще наверняка. Народу меньше, заявлять некого. Потому на КМ-09 от Бразилии играл «бразилец» Казуо Матсумото.

                  Ситуация с Матсумото ничем не отличается от ситуации с Хе Жи Веном, Чен Вейксином, Ли Джиао или массой других подобных. Матсумото — довольно сильный игрок. Это не проходной двор, как ты пытаешься представить эту ситуацию, Илья. :)

                  @fedx wrote:

                  А у нас как обычно — всё в бюрократию и «правила» упирается. Но это ничего, ведь «В России жесткость законов компенсируется возможностью их неисполнения». Тем более если человек с деньгами.

                  Илья, я так и не понял, что ты предлагаешь?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #297225

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Лёша, у меня складывается впечатление, что ты видишь только то, что хочешь видеть.
                    Хе Джи Вень и прочие перечисленные тобой — ЯВНЫЕ топ-игроки, с приличным списком наград. Матсумото — весьма средний уровень по сравнению с ними. Потому и говорю — в Чили или Колумбии наверняка нет НТ игроков сколько-нибудь приличного уровня, и участвовать от этих федераций гораздо легче.
                    Другое дело — муторно это. Гражданство менять итд.
                    А по поводу темы — ничего не предлагаю, мои рассуждения пока чисто теоретические. На практике наверняка всё это не работает и гораздо проще и эффективнее с нашей федерацией ситуацию «решить».

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #297226

                    gdemoichai

                        • Всего сообщений: 225

                      Я бы поиграл, например, за Монако или Ватикан :D Думаю, некоторым форумчанам было бы несложно стать там местным Вальднером

                      #297227

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @fedx wrote:

                        Проще наверняка. Народу меньше, заявлять некого. Потому на КМ-09 от Бразилии играл «бразилец» Казуо Матсумото. А у нас как обычно — всё в бюрократию и «правила» упирается. Но это ничего, ведь «В России жесткость законов компенсируется возможностью их неисполнения». Тем более если человек с деньгами.

                        Просто удивительно как мы находимя под властью стереотипов. Если Матсумото и косоглазый, то он сразу бразилец в кавычках. А он может бразилец почище,чем некоторые из нас русские.Я уже спросил у бразильской сборной,почему они так мало похожи на бразильцев. Оказывается во время или сразу после 2-й мировой войны много японцев эмигрировали в Бразилию. Таким образом уже родители Матсумото,Тсубоя,Хоямы прожили в Бразилии 20-30 лет. Так что к ним не придирешься никак.

                        #297228

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @fedx wrote:

                          Лёша, у меня складывается впечатление, что ты видишь только то, что хочешь видеть.
                          Хе Джи Вень и прочие перечисленные тобой — ЯВНЫЕ топ-игроки, с приличным списком наград. Матсумото — весьма средний уровень по сравнению с ними. Потому и говорю — в Чили или Колумбии наверняка нет НТ игроков сколько-нибудь приличного уровня, и участвовать от этих федераций гораздо легче. …

                          Илья, ещё раз: мы, по-моему, начали говорить о НЕ-ПРОФИ (как ты сам писал в этой же теме). Теперь скажи, насколько «легче» конкурировать «НЕ-ПРОФИ» с Матсумомто, чем с Хе Жи Веном?

                          @fedx wrote:

                          А по поводу темы — ничего не предлагаю, мои рассуждения пока чисто теоретические. На практике наверняка всё это не работает и гораздо проще и эффективнее с нашей федерацией ситуацию «решить».

                          Это как, интересно, «решить»? Ты знаешь это решение? 😆

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #297229

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @Fan wrote:

                            Илья, ещё раз: мы, по-моему, начали говорить о НЕ-ПРОФИ (как ты сам писал в этой же теме). Теперь скажи, насколько «легче» конкурировать «НЕ-ПРОФИ» с Матсумомто, чем с Хе Жи Веном?

                            Опять про уровень разговор. 😯
                            Лёша, про конкуренцию я ничего не говорил, возможно я неправильно расставил акценты в своём посте, но!!!
                            Сама идея в том, что даже если есть 2-3 сильных игрока у страны (профи или непрофи — наплевать), даже если они и будут сильнее «приезжего», всё равно — мест от страны целых 6, плюс еще «лист ожидания».
                            А у нас одна только сборная 7 человек, и в которой регулярно не находится место такому игроку как Рубцов…
                            @Fan wrote:

                            Это как, интересно, «решить»? Ты знаешь это решение? 😆

                            Знаю, но озвучивать не хочу. Провоцируешь что ли? 😳 😮

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #297230

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @fedx wrote:

                              Сама идея в том, что даже если есть 2-3 сильных игрока у страны (профи или непрофи — наплевать), даже если они и будут сильнее «приезжего», всё равно — мест от страны целых 6, плюс еще «лист ожидания».
                              А у нас одна только сборная 7 человек, и в которой регулярно не находится место такому игроку как Рубцов…

                              Да это совсем другой разговор, Илья. Кто ж об этом спорит, что игрокам уровня Матсумото легче попасть в сборную Бразилии, чем Японии?
                              Тема-то изначально про НЕ-ПРОФИ!

                              @fedx wrote:

                              Знаю, но озвучивать не хочу. Провоцируешь что ли? 😳 😮

                              Просто интересно стало. Я, например, не знаю иного решения, кроме как пойти тем путём, о котором я написал. Ты, похоже, знаешь. А раз знаешь, то тебе должны быть известны прецеденты. Иначе это не «знание», а что-то другое. Я не прав?

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #297231

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                На мой взгляд проблема не в российской федерации, а в правилах, установленных ИТТФ. По их правилам единственный способ участвовать в про-туре — это заявка через федерацию своей страны. Это не единственно возможная система, и в большом теннисе вроде бы игроки от свох федераций так не зависят: набирай мировой рейтинг на соревнованиях, которые открыты для всех, а когда рейтинг позволяет — езжай на Swedish Open, если есть деньги и желание. ИТТФ же имеет очень большую власть, которую не хочет упускать из своих рук.

                                1). Игроки в глазах ИТТФ не имеют никаких прав — все вопросы решаются через региональные федерации.
                                2). Если проводятся какие-то соревнования не под эгидой ИТТФ (которые ИТТФ не нравятся по каким-то причинам), то эта организация считает себя вправе угрожать баном игрокам, которые в этих «неправильных» соревнованиях посмеют участвовать.
                                3). ИТТФ считает себя вправе запретить игрокам, решившим переехать в другую страну и принять гражданство этой страны, выступать за эту страну в чемпионатах Европы/мира/Олимпийских играх.
                                4). ИТТФ «рекомендует» (в кавычках, потому что в весьма жесткой форме) не иметь слишком больших денежных призов на про-турах — даже если организаторы имеют возможность и желание этот призовой фонд создать. Вы можете себе представить, чтобы, например, международная федерация гольфа сказала организаторам USA Open: «Ваш призовой фонд слишком велик. Уменьшайте его в десять раз — или будем проводить соревнования в Новой Гвинее. Они давно просятся и на все согласны.» Совершенно ведь абсурдная ситуация. :) Но не в случае ИТТФ.

                                Конкретно по участию в про-турах. Насколько я понимаю нынешнюю систему, можно попробовать найти какую-нибудь национальную федерацию, у которой мало или вообще нет игроков приемлемого уровня, заручиться ее поддержкой и выступать от ее имени. Но выступления за эту федерацию ограничатся только про-турами. Хотя теоретически, наверное, можно попробовать оспорить запрет на выступления на чемпионатах мира за эту страну, обратившись в международный суд. При условии проживания в этой стране и принятия гражданства этой страны.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #297232

                                gvvm

                                    • Всего сообщений: 279

                                  Давно жду прецедента когда на ИТТФ подадут кто-то из игроков, которым запрещают играть за сборную после переезда в другую страну в суд. Любопытно будет проследить за таким процессом, т.к. это все явно попахивает дискриминацией национальной и возрастной. А вообще да альтернативная федерация и профессиональные объединение как в большом теннисе решило бы много вопросов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 771