мобильное приложение мелбет

Участие в Про-турах ITTF

Форумы Общие форумы Турниры Участие в Про-турах ITTF

  • В этой теме 91 ответ, 23 участника, последнее обновление 09.11.2011 в 08:26 сделано zxc.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #297248

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @Fan wrote:

      Вот мне и хочется понять, чем грозит участие случайных людей от сильных федераций для самих этих федераций? Чего здесь больше: потери реноме (что неизбежно и, вполне возможно, что-то влечёт за собою) или приобретения сомнительного лпродвижения на волне популизма? Ведь простые любители однозначно воспримут это как экивок в их сторону.

      Не знаю, чем грозит. Может быть, работники федерации воспринимают качество игры поехавших как показатель качества работы федерации. Но это я строю догадки.
      @Fan wrote:

      Но надо ли это? Но правильно ли это вообще? Про-тур это разве не для про-фессионалов? Не разные ли это миры?

      Насколько я понимаю, про-туры — это чуть ли не единственная возможность заработать мировой рейтинг, по которому можно судить, какой ты профессионал. Объективно, так сказать. Без участия какой-либо национальной федерации в процессе оценки. Есть еще турниры поменьше калибром типа Финляндия Опен, который вроде как не про-тур, но мировой рейтинг вроде как считается. Но… на него тоже можно приехать только через федерацию своей страны.

      Да что там говорить. Приезжаю на турнир «мелкого калибра» в Швецию. Быстренько прямо перед судьей заполняю анкету. Ну там имя, фамилия, год рождения, страна… оба на! Клуб, в котором зарегистрирован! Я говорю: «Тут клуб ни при чем. Я приехал сам по себе, никто за меня деньги не платил. Дорога, еда, проживание — все из своего кармана. Поэтому хочу от себя лично заявиться.» «Нет,- говорят,- от себя лично нельзя. Можно только от клуба.» Две категории, в которых я играл, были совершенно несерьезные, но ситуация в миниатюре напоминает про-туры. Единственно, в данном случае клуб не знал, что я его честь в другой стране защищаю (или наоборот — пачкаю).

      Насчет двух миров. К сожалению, пересекаются эти два мира только в пределах одной страны. Кого же выпускать на международную арену решает все-таки федерация.

      А как бы ты отнесся к такой системе?


      Есть несколько про-туров, для участия в которых обязателен некий мировой рейтинг. И есть куча международных турнирчиков, открытых для всех (видимо, платных). На этих турнирчиках можно зарабатывать этот самый мировой рейтинг, на основании которого можно получить допуск на про-туры. А федерация может финансировать перспективных или заслуженных спортсменов из каких-то своих субъективных, но конечно же сугубо профессиональных интересов. Но вот решать, кто едет, а кто нет, она не может.

      Работало бы такое?

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #297249

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @JimT wrote:

        Ибо федерация США обязана немножечко думать о своей репутации —

        Ах,какая там репутация. В первых трех сотнях — никого. Если бы команды-тройки формировались бы по рейтингу, то команда США была бы ниже сотого места. Нет у них никакой репутации. Бывает и хуже, конечно.

        #297250

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Тут такое дело. Международный рейтинг можно и получить. Но вот «вес» этого рейтинга всё равно во многих случаях будет не высоким. Что поделаешь, сыграли игроки несколько встреч на межд. уровне и получили этот рейтинг. Но реальной картины это всё равно не даст. Что толку, например, что Вальтер из Германии был в пятой сотне, а Кузьмин — в первой?

          Мне кажется, что выход на межд. уровень возможен только через свою страну.

          _______________
          По поводу международных турнирчиков с межд. рейтингом. А кто туда будет ездить из сильных? Донорствовать своим межд. рейтингом? :) Открещиваться будут.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #297251

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Fan wrote:

            @krolik wrote:

            Проблема с нынешней системой, на мой взгляд, в том, что федерация вынуждена заботиться о своей чести вместо того, чтобы заботиться о нуждах подотчетных игроков. Хорошо, что выделяются деньги, и профессионалы могут ездить бесплатно. Но то, что среднестатистический игрок «недостоин» пока не убедил федерацию в обратном — это все-таки неправильно. …

            Вот мне и хочется понять, чем грозит участие случайных людей от сильных федераций для самих этих федераций? Чего здесь больше: потери реноме (что неизбежно и, вполне возможно, что-то влечёт за собою) или приобретения сомнительного лпродвижения на волне популизма? Ведь простые любители однозначно воспримут это как экивок в их сторону. Но надо ли это? Но правильно ли это вообще? Про-тур это разве не для про-фессионалов? Не разные ли это миры?

            Думаю что федерация считает что она хоть что-то но должна знать про игрока. Если это какой-то (пусть слабый) МС, которого хоть кто-то более или менее знает, то скорее всего пустят. Знаю что США пускали на некоторые ПроТуры совсем несильных игроков уровня приличного КМС — они там конечно все сливали, но наверное пьяными и голыми при луне не танцевали и скандалов в зале не устраивали. Однако эти КМСы были не совсем из подворотни — их знали какие-то работники федерации (возможно достаточно просто было заручиться рекомендацией известного тренера или топ-игрока). Если просто Вася Пупкин из Мухосранска напишет письмо в ФНТР с просьбой его пустить и с указанием того что его ФНТР рейтинг равен 350 очков, то на такое письмо боюсь и отвечать не будут.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #297252

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @JimT wrote:

              @Ne_mor wrote:

              мне придется просить об этом свою федерацию

              Это понятно! Мы же хотим знать — отправит ли федерация спортсмена, если у неё нет желания отправлять кого-либо из сборной, а у человека есть деньги и он может перекидывать мяч через сетку, например, на уровне нашего МС???

              Сомневаюсь, что федерация США меня отправит на ПроТур в ситуации когда я сам все оплачу и т.п. Ибо федерация США обязана немножечко думать о своей репутации — им не понравится, что туда едет человек который мягко говоря не особо здорово играет и тем самым подрывает уважение к стране.

              Наверное есть федерации которым на это более или менее наплевать — или их лучшще игроки все равно играют так, что никто особенно от них ничего и не ожидает. В такой ситуации у страны нет и особенной репутации, о которой им стоит заботиться.

              Фнтр абсолютно по барабану уровень спортсменов,которых она заявляет на про-туры. Не по барабану только надежность этих спортсменов,в смысле платежеспособности. Сто процентов на про-турах уже были российские спортсмены,не входящие в 50 лучших,а то и КМСы были,я думаю. Тут главный вопрос,чтобы за них поручился кто-нибудь поуважаемее. Например, президент какого-нибудь клуба или общества,а ля господин Герштейн из Владимира. Если нужны примеры,посмотрите заявку России на Про-тур,проводившийся в Петербурге. В том случае участие наших спортсменов не было завязано с оплатой гостиницы(заплатил 100 евро и вперед). Даже наоборот ФНТР было выгодно большое количество наших игроков(100 евровых бумажек). Таким образом повысить свои шансы на участие в про-туре можно,заявившись на него без бронирования отеля(тут нужно будет только заплатить 125 евро за участие). И тогда никаких претензий к ФНТР со стороны ITTF PRO-TOUR быть не должно в случае отказа такого спортсмена.

              #297253

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @Fan wrote:

                Тут такое дело. Международный рейтинг можно и получить. Но вот «вес» этого рейтинга всё равно во многих случаях будет не высоким. Что поделаешь, сыграли игроки несколько встреч на межд. уровне и получили этот рейтинг. Но реальной картины это всё равно не даст. Что толку, например, что Вальтер из Германии был в пятой сотне, а Кузьмин — в первой?

                Понятие «вес» при допуске на различные соревнования в предлагаемой системе можно не учитывать. И допускать на турниры, а также сеять только по рейтингу.
                @Fan wrote:

                Мне кажется, что выход на межд. уровень возможен только через свою страну.

                В данной ситуации это железобетонное утверждение. :) Потому что по правилам ИТТФ другого пути просто не существует. Или я тебя неправильно понял?
                @Fan wrote:

                По поводу международных турнирчиков с межд. рейтингом. А кто туда будет ездить из сильных? Донорствовать своим межд. рейтингом? :) Открещиваться будут.

                Да, действительно. Но эту проблему, как мне кажется, решить довольно просто. Для участия в про-туре требуется не только минимальный рейтинг, но и участие в одном «турнирчике». Ну или один турнирчик дает допуск сильному игроку сразу на два про-тура — надо смотреть, как сбалансировать систему.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #297254

                mike

                Участник
                    • Всего сообщений: 787

                  @JimT wrote:

                  @Fan wrote:

                  @krolik wrote:

                  Проблема с нынешней системой, на мой взгляд, в том, что федерация вынуждена заботиться о своей чести вместо того, чтобы заботиться о нуждах подотчетных игроков. Хорошо, что выделяются деньги, и профессионалы могут ездить бесплатно. Но то, что среднестатистический игрок «недостоин» пока не убедил федерацию в обратном — это все-таки неправильно. …

                  Вот мне и хочется понять, чем грозит участие случайных людей от сильных федераций для самих этих федераций? Чего здесь больше: потери реноме (что неизбежно и, вполне возможно, что-то влечёт за собою) или приобретения сомнительного лпродвижения на волне популизма? Ведь простые любители однозначно воспримут это как экивок в их сторону. Но надо ли это? Но правильно ли это вообще? Про-тур это разве не для про-фессионалов? Не разные ли это миры?

                  Думаю что федерация считает что она хоть что-то но должна знать про игрока. Если это какой-то (пусть слабый) МС, которого хоть кто-то более или менее знает, то скорее всего пустят. Знаю что США пускали на некоторые ПроТуры совсем несильных игроков уровня приличного КМС — они там конечно все сливали, но наверное пьяными и голыми при луне не танцевали и скандалов в зале не устраивали. Однако эти КМСы были не совсем из подворотни — их знали какие-то работники федерации (возможно достаточно просто было заручиться рекомендацией известного тренера или топ-игрока). Если просто Вася Пупкин из Мухосранска напишет письмо в ФНТР с просьбой его пустить и с указанием того что его ФНТР рейтинг равен 350 очков, то на такое письмо боюсь и отвечать не будут.

                  Почему кто-то думает, что наша федерация далека от Васей Пупкиных и даже отвечать на письма не будет? По моему это большее заблюждение. Лично у меня было к федерации пару дел запоследние пару лет, которые я решил, просто написав няпрямую на эл. адрес федереции без каких бы то ни было рекомендаций. Дела были не великой важности, а конкретно касающиеся меня — Васи Пупкина в настольком теннисе. Для федерации я на 100 процентов именно Вася Пупкин. И я вам доложу, что вопросы были решены оперативно и квалифицированно.
                  Было ли у кого-либо из Вас, пишушись здесь страшилки про федерацию, объективное дело к ФНТР или какой-то вопрос не из разряда «поболать ни о чем», на которые вы не полчили обратной связи? Я не идеализирую нашу Федерации и лишь призываю всех теоретиков перейти к практике, если есть, о чем говорить в этом контексе , а тема поста и имеющееся здесь обсуждение не является опять же темой «поболать ни о чем» )

                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                  #297255

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @krolik wrote:

                    fedx
                    Все равно надо как-то отсеивать. Ну заявилось на про-тур 30000 человек. Как квалификацию проводить?

                    Так там же написано, что квота — 6 человек от страны, или нет?

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #297256

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      fedx
                      Ну так вполне возможно, что для России заполнить квоту 6 человек — это не проблема.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #297257

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @zxc wrote:

                        В России все понятно (на усмотрении федерации ), а как в других странах.

                        Вопрос к krolik, JimT и другим не резидентам РФ смогли- бы вы от своей страны поучаствовать в про-туре, но при условии есть деньги, время, и т.д. (теоретически).

                        Дополнение.

                        Спросил насчет моей поездки на протур у человека, довольно плотно общающимся с моей федерацией. Если все расходы по поездке я беру на себя. Он ответил, что скорее всего разрешат съездить, если квота не заполнена теми, кого желает послать сама федерация.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #297258

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @krolik wrote:

                          fedx
                          Ну так вполне возможно, что для России заполнить квоту 6 человек — это не проблема.

                          Не знаю, Андрей. Китайцы всегда свою квоту «выбирают». А у наших такое — пару-тройку раз в год 😆

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #297259

                          zxc

                              • Всего сообщений: 392

                            На мой взгляд, вопросы возникают потому что нет четких правил, а так я бы знал что бы поехать нужна свободная квота и нужно входить в топ -30 в России, а не собирать справки что я не буду устраивать «куршавель» .

                            #297260

                            sibot

                                • Всего сообщений: 45

                              @zxc wrote:

                              На мой взгляд, вопросы возникают потому что нет четких правил, а так я бы знал что бы поехать нужна свободная квота и нужно входить в топ -30 в России, а не собирать справки что я не буду устраивать «куршавель» .

                              Уважаемый zxc. Я вижу ваше будущее – фнтр заявит вас на участие в каком нибудь про туре. Вы потратите три-четыре тыс евро на проживание, питание и дорогу. Будете участвовать в квалификации в подгруппе из 4 человек. Вы сыграете 8 сетов, проиграете первую игру 0-4, проиграете вторую игру 0-4, наберете в каждом из сетов по 1-3 очка, сходите за мячом раз 60, не примите 20-25 подач, потянете спину, доставая мяч, который вам не следовало доставать, пожмете руку судье- женщине в очках с тумбочковидной жопой, которая снимет с вас пару очков за неправильную подачу, которую вы подавали как малонг. Потом снимитесь с третьей игры и в ближайшем баре будете отмечать ваше триумфальное участие в протуре с каким нибудь русским фотографом. Вам очень повезет, если вы наберете хотя бы в одном из сыгранных сетов 5 очков. Если вам очень НЕ повезет и вашу игру покажут на сайте ИТТФ вам придется исчезнуть с этого форума НАВСЕГДА.

                              #297261

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Наоборот — есть чем гордиться. Сыграл с Zhan Jian в квалификации к ПроТуру, к тому же по ИТТФ показали.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #297262

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Сибот wrote:

                                  @zxc wrote:

                                  На мой взгляд, вопросы возникают потому что нет четких правил, а так я бы знал что бы поехать нужна свободная квота и нужно входить в топ -30 в России, а не собирать справки что я не буду устраивать «куршавель» .

                                  Уважаемый zxc. Я вижу ваше будущее – фнтр заявит вас на участие в каком нибудь про туре. Вы потратите три-четыре тыс евро на проживание, питание и дорогу. Будете участвовать в квалификации в подгруппе из 4 человек. Вы сыграете 8 сетов, проиграете первую игру 0-4, проиграете вторую игру 0-4, наберете в каждом из сетов по 1-3 очка, сходите за мячом раз 60, не примите 20-25 подач, потянете спину, доставая мяч, который вам не следовало доставать, пожмете руку судье- женщине в очках с тумбочковидной жопой, которая снимет с вас пару очков за неправильную подачу, которую вы подавали как малонг. Потом снимитесь с третьей игры и в ближайшем баре будете отмечать ваше триумфальное участие в протуре с каким нибудь русским фотографом. Вам очень повезет, если вы наберете хотя бы в одном из сыгранных сетов 5 очков. Если вам очень НЕ повезет и вашу игру покажут на сайте ИТТФ вам придется исчезнуть с этого форума НАВСЕГДА.

                                  Сибот, я думаю что вы все описали правильно — за исключением одной вещи. Для многих из нас в том сценарии что вы описали ничего плохого и нет. Сьездили куда-то, отдохнули, в НТ немного поиграли, сфотографировались рядом с титанами, а стыдного в этом мне кажется особо и нет.

                                  Если в мой клуб, например, придет сыграть тренировку (и заодно пару матчей) чемпион моей страны или скажем игрок из первой десятки или сотни мира — то что ж плохого в том что и я с ним сыграю. Разница только в количестве денег, которые я лично (мои деньги!) готов потратить на тот или иной сценарий.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 788