мобильное приложение мелбет

Учимся подавать….

  • В этой теме 79 ответов, 16 участников, последнее обновление 06.05.2012 в 18:45 сделано gumanoidd.
Просмотр 5 сообщений - с 76 по 80 (из 80 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #320546

    ALC

        • Всего сообщений: 398

      Я полагаю, что как — только будут использованы технические средства наблюдения за соблюдением правил подачи, а может и других, так сразу же такая проблема станет не очевидной. И как пишет Неслабый, правила должны ограничить преимущества подающего. Наверное все же их стоит выполнять, хоть они и не совершенны.

      #320547

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @ALC wrote:

        И как пишет Неслабый, правила должны ограничить преимущества подающего. Наверное все же их стоит выполнять, хоть они и не совершенны.

        Я бы все-таки поставил акцент на деятельность судей, а не на добровольное соблюдение правил игроками.

        #320548

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Я согласен, но это требует большого судейского корпуса, что для любителей не очень актуально увы. Можно посмотреть видио чемпионата России среди ветеранов.

          #320549

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Neslabiy wrote:

            @osmar920 wrote:

            Мол смотрим и все должны учиться у игроков мирового уровня, а оказывается, что у большинства нарушения, если строго придерживаться буквы закона. Тогда и возникают сомнения в адекватности правил.

            Должны были бы возникнуть сомнения в адекватности судейства, в первую очередь.

            Правила подачи, насколько я понимаю, принимаются для того, чтобы ограничить преимущество подающего. Если судьи не реагируют на нарушения, то игроки естественным образом начнут активно пользоваться этими преимуществами, хотя бы потому, что противники это делают.

            Сомнения в адекватности правил, тем не менее, могут быть, в принципе. Вот вы сомневаетесь в адекватности 16см, и я вам привел обоснование. В таком ключе можно дискутировать.

            @Neslabiy wrote:

            Должны были бы возникнуть сомнения в адекватности судейства, в первую очередь.

            Не согласен. Причинно-следственная связь. Судьи поставлены в рамки, где они не могут быть объективными.

            @Neslabiy wrote:

            Правила подачи, насколько я понимаю, принимаются для того, чтобы ограничить преимущество подающего.

            Нужно не ограничивать преимущество подающего, а создавать возможность принимающему видеть всю подачу, иначе это не отвечает принципам «справедливой игры». Сложность подачи должна быть не за счет скрытия, а за счет мастерства.

            @Neslabiy wrote:

            Вот вы сомневаетесь в адекватности 16см, и я вам привел обоснование.

            Я не считаю, что вы убедительно обосновали.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #320550

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Подброс на 10см усложняет прием, по сравнению с 16см

              величина высоты подброса никоим образом невлияет на трудность приёма подачи—а вот тупой пункт правил о необходимости 16см дал возможность всяким мудакам цепляться к чужым подачам

              а трудность в приёме подачи создают манипуляцыи руки держащей ракету—вот ету руку и надо ограничивать если хотите ограничить преимущество подающего:D

            Просмотр 5 сообщений - с 76 по 80 (из 80 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 549