мобильное приложение мелбет

Удары (топспин) за счет работы туловища.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Удары (топспин) за счет работы туловища.

  • В этой теме 48 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.11.2009 в 19:11 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235651

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Fraer wrote:

      Многие почему-то сомневаются, что такое возможно…

      А чего тут невозможного, обычный накат без намеков на правильную работу ног.
      Только зачем рапидить видео в полтора раза? У смотрящего появляется проблема, как вернуть это к нормальной скорости воспроизведения.

      Без ног никуда! Только как играть колясочникам и т.п.???
      Видео на нормальной скорости. Снято фотоаппаратом. По-моему скорость 17 кадров/сек

      #235652

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Видео на нормальной скорости. Снято фотоаппаратом. По-моему скорость 17 кадров/сек

        Обычные плееры думают, что там 25, и начинается ускорение и дерготня. Настраивать приходится.
        Учите внучку при ударе разворачивать корпус и переносить вес с правой ноги на левую.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #235653

        RoTT

            • Всего сообщений: 99

          че-то я видел пару роликов и так и не могу понять — в чем смысл то? Человек показывает кривую технику — и говорит «можно делать так» — да, конечно можно, но зачем? А можно еще ногой играть — привязав к ней ракетку — но зачем? Если бы вы с такой техникой МС-ов обыгрывали — тогда другое дело, а так — вообще на прикол похоже :)

          #235654

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Fraer wrote:

            Учите внучку при ударе разворачивать корпус и переносить вес с правой ноги на левую.

            Странная манера — учить, как учить. С этим мы сами разберемся.
            А то. что Вы считаете, что показ ускорен в полтора раза, хотя, на самом деле это не так — ist gut.

            #235655

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @RoTT wrote:

              че-то я видел пару роликов и так и не могу понять — в чем смысл то? Человек показывает кривую технику — и говорит «можно делать так» — да, конечно можно, но зачем? Если бы вы с такой техникой МС-ов обыгрывали — тогда другое дело, а так — вообще на прикол похоже :)

              Подайте нам мастеров, обыграем с треском :D 😯
              Я показываю удар за счет работы туловища. Он имеет свои достоинства и недостатки, если Вы считаете, что такие не нужны — играйте , как считаете нужным, надеюсь мастеров уже обыгрываете. Успехов!

              #235656

              tellurian

                  • Всего сообщений: 86

                Уважаемый Nemchenko .
                Так как играете вы — играли, наверное, лет 100 назад.
                Имеется в виду манера исполнения элементов.
                Сейчас тоже так можно играть, но на турнирах по hardbat если только.
                Действительно, непонятно, в чем цель размещения ваших роликов.
                Посмешить народ?

                #235657

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Подайте нам мастеров, обыграем с треском :D 😯

                  Подавать Вам никто не обязан. Расскажите лучше об успехах, если они есть. В каких соревнованиях играли? Места? Рейтинг? А то в будущем времени у нас только начальники любят. Или Вы из них?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #235658

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    По-моему человек пытается рационализировать технику настольного тенниса. К сожалению, изобретая что-то новое, очень велик риск наступить на грабли. И риск сильно увеличивается, если сам никогда не играл на высоком уровне. Я, например, стараюсь копировать именно по этой причине. То есть придумать что-то новое сам я наверное способен, но скорее всего это окажется фигней.

                    В том, что придумал Немченко, мне видятся следующие потенциальные проблемы (все ИМХО разумеется):

                    1). Судя по всему, к нему прилетают мячи со слабым вращением и с относительно низкой скоростью. Темп вроде не так чтобы медленный, но и мощными приходящие мячи не назовешь. С другой стороны, на высоком уровне таких мячей не так много, и мне непонятно, как такой техникой можно играть по увесистым топсам — близко к столу может не хватить времени на выполнение движения и реакции, а далеко от стола не хватит мощи.

                    2). Мне кажется, что играя такой техникой, сложно сыграть мощно. Пока ребенок маленький, он может выигрывать, просто попадая на стол больше соперников. Но потом придется играть мощно, причем по большинству мячей. Для этого понадобится более или менее точно вставать к каждому мячу и использовать ноги, разворот бедер и т.д. в соответствии с современными канонами оптимальной техники.

                    3). Мне непонятен смысл такого длинного движения после контакта с мячом при том, что длина траектории ракетки ДО касания мяча очень небольшая.

                    Конкретно это видео делалось после травмы, как я понял, и я говорил не про него.

                    Но в общем и целом очень хорошо, что ув. Немченко объясняет свою позицию более понятными словами, чем раньше.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #235659

                    Kempo

                        • Всего сообщений: 335

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Видео на нормальной скорости. Снято фотоаппаратом. По-моему скорость 17 кадров/сек

                      Это что за фотоаппарат такой?
                      У подавляющего большинства фотоаппаратов видео снимается со скоростью 15кадров/сек или 30 кадров/сек. А цифра в «17 кадров/сек.» откуда взялась?

                      Всё сказал.
                      Дмитрий


                      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                      #235660

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        Судя по ролику с внучкой, то ей очень тяжело стоять, лучше топсить сидя на стуле.

                        #235661

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Kempo
                          В недалеком прошлом компакты от пентакс снимали 20к/с. Так что цифры всякие бывают. Это сейчас все более или менее устаканилось на приемлемых 30к/с. Другой вопрос, что для изобретательства техники лучше бы камеру со скоростной съемкой — благо они сейчас по цене обычных мыльниц продаются. Потому что полагаться на ощущения очень уж ненадежно: если никогда не играл сильно, то не знаешь «как оно должно ощущаться».

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #235662

                          RoTT

                              • Всего сообщений: 99

                            Немного ОФФ — но не могли бы модель порекомендовать, у которой ФПС больше стандартных 30 кадров в сек. ?

                            #235663

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @krolik wrote:

                              1). Судя по всему, к нему прилетают мячи со слабым вращением и с относительно низкой скоростью. Темп вроде не так чтобы медленный, но и мощными приходящие мячи не назовешь.
                              как такой техникой можно играть по увесистым топсам — близко к столу может не хватить времени на выполнение движения и реакции, а далеко от стола не хватит мощи.

                              2). Мне кажется, что играя такой техникой, сложно сыграть мощно. Для этого понадобится более или менее точно вставать к каждому мячу и использовать ноги, разворот бедер и т.д. в соответствии с современными канонами оптимальной техники.

                              3). Мне непонятен смысл такого длинного движения после контакта с мячом при том, что длина траектории ракетки ДО касания мяча очень небольшая.

                              хорошо, что ув. Немченко объясняет свою позицию более понятными словами, чем раньше.

                              Немного непонятно о чем идет речь. То-ли о статье, то-ли о роликах — каких конкретно?
                              Разумеется составить полное представление о описываемом методе на основании некачественного видео невозможно. Но все же Вы правильно уловили, что темп не «любительский», а вот все остальное надо смотреть на месте. Пока я могу рассчитывать только на Вашего коллегу, но неизвестно, когда он сможет приехать. А там будет видно.
                              С уважением.

                              #235664

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @tellurian wrote:

                                Уважаемый Nemchenko .
                                Так как играете вы — играли, наверное, лет 100 назад.

                                Буду очень признателен если Вы объясните как играли 100 лет назад.

                                #235665

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @vmg wrote:

                                  Расскажите лучше об успехах, если они есть. В каких соревнованиях играли? Места? Рейтинг?

                                  Какие соревнования? Это было давно.. Раз в год «первенство» района. Поэтому экспериментируем — интересно знаете ли.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 451