мобильное приложение мелбет

УДОБРЕНИЕ ДЛЯ НАКЛАДОК

Форумы Тематические форумы Инвентарь УДОБРЕНИЕ ДЛЯ НАКЛАДОК

  • В этой теме 33 ответа, 13 участников, последнее обновление 24.02.2004 в 22:04 сделано Molyan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43545

    Molyan

        • Всего сообщений: 219

      Вредны ли для накладок различные спецочистки? Или по старинке с мылом?

      Есть ли у кого отрицательный опыт , или положительный? [addsig]

      У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

      #78340

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Протирал я периодически Andro Reinigungsschaum. Поначалу не замечал, а потом стало казаться, что грязь, пыль удаляется но при этом остается еле уловимая смазка- не смазка , жир-нежир , короче нечто, мешающее сцеплению шара и резины. И теперь — только детским мылом без всяких добавок с теплой водичкой. А в зале просто тьфу! -и поролон. губкой. [addsig]

        #78341

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Один заслуженный в мире настольного тенниса человек (не буду называть его имя) мне сказал,что все очистители портят накладки. Лучше просто смочить вату,отжать ее рукой и протереть этой ватой накладку. Как он утверждал,что это самый лучший способ очистить и сохранить накладки в рабочем состоянии. [addsig]

          #78342

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Регулярно пользуюсь всеми баттерфляевскими очистителями: Combi cleaner, Bio cleaner и Awattch. До этого 3 года экономно пользовался каким-то Тибхаровским. Никаких отрицательных воздействий на резину не обнаружил. Уж заметно менее вредно, чем частая переклейка. Переклейка изнашивает губку, а очиститель (возможно) – верхний слой. Кроме хорошей и быстрой очистки освежитель ОСВЕЖАЕТ резину – так говорят некоторые нападающие, которые попробовали освежитель и стали пользоваться регулярно. Что это значит – не берусь утверждать точно, но, вроде бы, увеличение ВСЕХ параметров. Особенно заметен Bio cleaner. К тому же он удельно выгоднее. Могу сказать по своему опыту, что вращение после очистителя лучше, чем после воды.

            Про мытье водой я уже писал в «О спортивной ракетке». Раньше все мыли. Чем нежнее мыло, тем хуже оно снимает въевшуюся грязь. Мыло надо тщательно смывать. Ракетку надо хорошо просушивать, иначе мокрая губка при длительном контакте с основанием испортит его. Я лично испортил два фирменных основания еще во времена, когда они стоили чуть ли не зарплату.

            Возможно, для каждой резины предпочтителен очиститель этой фирмы, но и другие хороши.

            [addsig]

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #78343

            Molyan

                • Всего сообщений: 219

              Решено , пользуюсь . Вот только как часто ? (играю в среднем 5 раз в нед. в среднем 2 часа)[addsig]

              У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

              #78344

              Tosha

              Участник
                  • Всего сообщений: 481

                Лично я ни у одного мастера н|т (в Москве) не замечал, что он пользуется каким либо очистителем. А такими средствами пользуются в основном любители до 1 разряда. Я думаю, что лучше воды и ваты ничего нет. Я полностью согласен с тобой Толстый мячик. [addsig]

                NULL

                #78345

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  А я полностью согласен с Толстым мячиком и Тошей. Все эти щёлочи, всякие разновидности очистителей, слюны (не дай Бог, драконфлаевская ) не могут сравниться с H20 (хоть и она в кране не идеальна ). Только вода!



                  Просто следите за вашей ракеткой. Хотя, если денег достаточно, можете хоть ацетоном протирать… В Луже Савенко (в прошлый турнир) перед игрой со мной протирал свою резину чем-то очень похожим (по запаху) на растворитель или керосин с нашатырём… [addsig]

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #78346

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Quote:


                    Решено , пользуюсь . Вот только как часто ? (играю в среднем 5 раз в нед. в среднем 2 часа)


                    Я перед каждой тренировкой, если не забываю, сбрызгиваю. Нападающие, о которых я говорил, раза по 2-3 за тренировку, перед встречей.

                    В Москве, конечно, покруче мастера, но наши пользуются регулярно. Может, потому, что их родственники или друзья занимаются продажей инвентаря…

                    Возможно, износ верхнего слоя происходит, но это просто быстрее старит резину. Опять же, на старой резине эффект освежения очень заметен.

                    Логично, чтобы фирмы изобретали способы скорейшего износа инвентаря — тогда чаще менять будут, спрос возрастет. Клеи-переклейки — пример…

                    И еще — если мы верим, что фирмы могут создать инвентарь лучший, чем нынешний (а я верю), то можно поверить, что они придумали нечто лучшее, чем вода. Иначе бы они продавали специальную воду и специальные (дорогие) ватки. Не убеждает?[addsig]

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #78347

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      всякие разновидности очистителей, слюны (не дай Бог, драконфлаевская )


                      Леш, ну ты как там, уже лучше себя чувствуешь?[addsig]

                      hare mamburu

                      #78348

                      Vovan

                          • Всего сообщений: 41

                        я думаю что если срок действия накладки 100 часов то не какими очистителями не поможешь есть только один вариант поставить новую накладку.[addsig]

                        NULL

                        #78349

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          я думаю что если срок действия накладки 100 часов то не какими очистителями не поможешь есть только один вариант поставить новую накладку.


                          Но ведь 100 часов — при соответствующем уходе! При одинаковой интенсивности использования любая вещь не прослужит положенного ей срока, если за ней не ухаживать, как положено.[addsig]

                          hare mamburu

                          #78350

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Да вы не обращайте внимания. Миша Драгонфлай свои накладки на ночь подмывает и укладывает в ма-а-аленькую такую кроватку спать, заботливо укрыв ма-а-аленьким одеяльцем. И всегда читает им на ночь что-нибудь из правил (без этого, говорит, не засыпают). Правда, всё равно они его в игре не слушаются и почему-то состариваются так же, как и у всех [addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #78351

                            Del

                                • Всего сообщений: 21

                              В любом случае для чего-то же их делают….

                              Вообще, мне говорили, что очистители различабтся по типу «ухода» Существуют такие, которые предназначены для тех случае, когда накладка уж очень старая и просто напросто частично восстанавливают верхний слой.Есть такие, которые можно применять после каждой тренировки.

                              И всё же, если их выпускают, наверное всё-таки для чего-то они нужны, а иначе, почему бы не наливать туда просто воду?(идею предлагаю запатентовать) [addsig]

                              NULL

                              #78352

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Quote:


                                В любом случае для чего-то же их делают….


                                Очень часто что-нибудь делают только для того, чтобы продать

                                Quote:


                                Существуют такие, которые предназначены для тех случае, когда накладка уж очень старая и просто напросто частично восстанавливают верхний слой.


                                Трудно представить, что такое возможно,если честно.

                                Quote:


                                Есть такие, которые можно применять после каждой тренировки.

                                И всё же, если их выпускают, наверное всё-таки для чего-то они нужны, а иначе, почему бы не наливать туда просто воду?(идею предлагаю запатентовать)


                                Маленький баллончиг Стиговского очистителя служил мне ну очень долго. Его удобство в том, что не нужно никуда ходить — пшикнул на накладкуи смахнул губкой. Кран с водой не всегда доступен и, в любом случае, к нему нужно итти, потом вытирать руки, сушить накладку. Старая накладка сохнет долго… В зале водой протирать — можно на пол случайно набрызгать. Когда моешь под краном — как бы ни старался, а деревяшка мокнет, тоже плохо. Так что с точки зрения очищения мыльная вода — хорошее средство, но пенные балонцики просто практичнее.[addsig]

                                hare mamburu

                                #78353

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  Да вы не обращайте внимания. Миша Драгонфлай свои накладки на ночь подмывает и укладывает в ма-а-аленькую такую кроватку спать, заботливо укрыв ма-а-аленьким одеяльцем. И всегда читает им на ночь что-нибудь из правил (без этого, говорит, не засыпают). Правда, всё равно они его в игре не слушаются и почему-то состариваются так же, как и у всех


                                  Леш, давно хотел спросить. Ты вот у нас ЖУРНАЛИСТ, а на сайт ничего не пишешь. Народ пишет, а ты — нет. Я не имею ввиду посты, я имею ввиду «материалы». В лучшем случае ты можешь оценить чужой материал в стиле «Неплохо. Пиши. Жду.» Хочется добавить «Ульянов-Ленин»

                                  Вот это твое мини-эссе — это «скучают руки по штурвалу», тянет к перу, так сказать? Неплохо. Пиши. Жду.[addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 315