мобильное приложение мелбет

удорожание

Форумы Главный Флейм удорожание

  • В этой теме 604 ответа, 40 участников, последнее обновление 13.01.2015 в 21:36 сделано sipilnik.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 605 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #391198

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @JimT wrote:

      Многие так и поступают — лучше ничего плохого не знать, а то настроение испортится, и спать кошмары не дадут. Гораздо проще считать, что все замечательно, а будет еще лучше. И менять естественно ничего не стоит.

      немножко не поняли ….я много где бывал,в местах получше гораздо моей деревни(масштабы одиноковые)а так же и где похуже. с этим и есть сравнение и анализ,отчего где то лучше,а где то хуже,ну а вам конкретно отчитался или привёл факты.
      да я понимаю что моя деревня в плюсах,но разве я не могу об этом сказать или похвалиться,на фоне общей температуры по больнице,кто то же должен выздороветь или быть вылеченным,или же вы решили сделать из форума что то типо некролога о россии 😆 баланс то должен соблюдаться?!
      😉
      я живу в россии и не вижу того,за кем можно было бы пойти.
      поэтому путин меня и устраивает,на данный момент.мы в своём доме или быту сами разберёмся,но советы конечно же выслушаем,если они содержат аргументированную помощь в улучшение нашего быта 😉

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #391199

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @JimT wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Джим! Вы всерьёз считаете,что от моего голоса что то зависит? Отвыкли вы от России,это точно! :D Но лично меня Путин всем устраивает и нравится он мне.Пожалуй так же- только дорогой Леонид Ильич ещё нравился!

        Вот это и плохо, что вы считаете что от вашего голоса ничего не зависит. На миллионы таких как вы и уповает любое правительство, хорошее или плохое.

        А то что вам Путин нравится примерно так же как Брежнев — никого это здесь наверное и не удивит. А вот когда после Путина — лет скажем через десять — состояние России будет таким же как 5-10 лет после Брежнева, вы думаете вам ваши сыновья и внуки спасибо скажут?

        Я так думаю,что после Путина,состояние России станет таким,что нам и ему не только внуки,но и более отдаленные потомки спасибо скажут.А вот где будут США со своими фантиками необеспеченными- очень хорошо сказал американский же известный эксперт,д-р Пол Крейг Робертс! Советую почитать,что будет когда центр сместится в Азию,которая и станет вместе с Россией новым мировым центром,отказавшись от расчётов в долларах!

        #391200

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Дмитрий, я Вас отлично понимаю. Мне тоже есть что похвалить при данном режиме. Но душа, поверьте я отнюдь не нытик, душа чувствует что не то все. Столько проблем, многие совсем нетрудно решить. Но никто и не пытается. Кардинально надо менять все, пусть поэтапно. Прежде всего начать не с псевдопатриотических лозунгов, а с нормальных, поднимающих самоуважение, веру в честность и правду. Попытаться укоренить любовь к ближнему и к своему делу. Поощрение любых разумных инициатив. Перестать делать только то что выгодно кому-то для наполнения кармана. Развитие регионов, создание рабочих мест, реальная помощь сельскому х-ву. Защита окружающей среды, способов могу кучу назвать и это будет работать. Социальная реклама по ящику, обязательно и регулярно. Борьба с корупцией, не показушная, а настоящая, хоть и закон принять об односторонней ответственности ( так было в Италии) : ответственность несет только тот кто берет взятку. Система мигом развалится. Сокращение чиновничьего аппарата…
          Это только малая толика того что необходимо сделать, что бы мы действительно могли собой гордиться. А делается слишком мало, то есть по большому счету совсем почти ничего. Вместо олимпиад надо заняться прямым делом — уборкой миллионов тонн мусора и прочими важными и общеполезными делами.

          #391201

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @тотоша wrote:

            …Вместо олимпиад надо заняться прямым делом — уборкой миллионов тонн мусора и прочими важными и общеполезными делами.

            Отсюда и выше яростно плюсую!

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #391202

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @JimT wrote:

              http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/11/08/1197488.html
              он пишет практически про всю Костромскую область. Про совершенно случайную деревеньку, в которую он забрел, про местный районный городок и наконец про областной центр, Кострому.

              Оказывается в «выбранной» деревеньке: Население составляют три человека, двое из которых колхозники, а один появляется лишь периодически. Есть некоторый процент дачников, но они приезжают только летом и лишь на несколько дней.
              Почти полное отсутствие людей. С одной стороны, благодаря этому там более-менее безопасно. Можно совершенно спокойно гулять по ночам, можно громко слушать музыку или смотреть кино, можно работать в мастерской, абсолютно никому не мешая. С другой стороны, от этого скучно. Поговорить абсолютно не с кем, да и мёртвая тишина на улице (особенно зимой) скорее угнетает, чем радует.
              без личного транспорта жить в подобном месте если и можно, то очень непросто.
              В Костроме: дороги в ужасном состоянии. Разметка есть мало где и в большинстве своём она ободрана настолько, что в условиях плохой видимости её попросту не видно.
              На весь город один единственный «Макдоналдс»
              😥
              Магазин радиодеталей, по слухам, где-то есть, но где именно — непонятно. С музеями тоже беда, кроме краеведческого.

              Выбор б/у вещей не велик 🙄
              могут быть благополучные районы, есть здесь и такие, куда в тёмное время суток пешком лучше не ходить. Да и в светлое тоже.

              И вот «свидетельства» такого блогер_роида Вы приводите в качестве …. (нет слов) Совсем в Америке оторвались от современных реалий.
              И про Нею ни слова, а именно она — ЦЕНТР (географический и не только!) Костромской области.

              #391203

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @vladbar2007 wrote:

                Советую почитать,что будет когда центр сместится в Азию,которая и станет вместе с Россией новым мировым центром,отказавшись от расчётов в долларах!

                😆
                http://www.youtube.com/watch?v=mkCJMV_Fe4k

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #391204

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  смею Вас уверить—што ничего Хорошего в Китае-Азии-Арабии Россию неждёт—России надо Дружыть именно с Европой—ето идеальный рынок сбыта российских Энергоресурсов—ето абсолютно Очевидно

                  а Россия счас Тупо делает Всё наёборот —Да Здравствует Великий Путин—ну не тупые е ли 😡

                  #391205

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @Dm_itry wrote:

                    @тотоша wrote:

                    …Вместо олимпиад надо заняться прямым делом — уборкой миллионов тонн мусора и прочими важными и общеполезными делами.

                    Отсюда и выше яростно плюсую!

                    Согласен, даёшь Тотошу в президенты! Ну или хоть пусть в губернаторы… 😳
                    ЗЫ
                    Мысли хорошие и изложены грамотно, только и вправду выполнять такое никто не спешит. Увы.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #391206

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Dm_itry wrote:

                      @тотоша wrote:

                      …Вместо олимпиад надо заняться прямым делом — уборкой миллионов тонн мусора и прочими важными и общеполезными делами.

                      Отсюда и выше яростно плюсую!

                      Ваши бы слова да… но любой бюрократии и любом слабо контролируемому чиновнику гораздо проще и интереснее заниматься лозунгами и яркими, бросающимися в глаза проектами. Проще говоря, болтовней.

                      А мусор чистить, дороги улучшать, школы строить, лекарства закупать или самим учиться производить — это скучно. А также и тяжело. Гораздо легче получить сбоку пару миллионов, съездить куда-то на щедро оплаченную спонсором конференцию, громогласно выдать пару речей, обьяснить всем как надо жить и т.п. И пообещать что скоро и у нас все будет отлично, а все это вокруг — это временное, это пережиток эпохи. Свалить в очередной раз на предшественников, которые за полтора года развалили все так что в течение 15 лет никак не восстановить.

                      Кстати почти все это относится и к блестяще возглавляемой Шарарой нашей «любимой» ИТТФ. Ее спасает только то что на местах — на некоторых местах — народ все ж таки делает что реальное, на собственном энтузиазме или от любви к спорту и т.п. На этом верхи и паразитируют — ездят вокруг, демонстрируют как замечательно дела идут. А чтобы еще лучше шли — надо пару правил поменять, придумать как бы еще игру «замедлить», да так чтобы производителям инвентаря побольше башлей отвалилось. А главное — лозунги и митинги. А когда их будут в дверь выталкивать, они будут рассказывать, что у них еще много умных идей и советов было! на сто лет хватит…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #391207

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @vladbar2007 wrote:

                        @JimT wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Джим! Вы всерьёз считаете,что от моего голоса что то зависит? Отвыкли вы от России,это точно! :D Но лично меня Путин всем устраивает и нравится он мне.Пожалуй так же- только дорогой Леонид Ильич ещё нравился!

                        Вот это и плохо, что вы считаете что от вашего голоса ничего не зависит. На миллионы таких как вы и уповает любое правительство, хорошее или плохое.

                        А то что вам Путин нравится примерно так же как Брежнев — никого это здесь наверное и не удивит. А вот когда после Путина — лет скажем через десять — состояние России будет таким же как 5-10 лет после Брежнева, вы думаете вам ваши сыновья и внуки спасибо скажут?

                        Я так думаю,что после Путина,состояние России станет таким,что нам и ему не только внуки,но и более отдаленные потомки спасибо скажут.А вот где будут США со своими фантиками необеспеченными- очень хорошо сказал американский же известный эксперт,д-р Пол Крейг Робертс! Советую почитать,что будет когда центр сместится в Азию,которая и станет вместе с Россией новым мировым центром,отказавшись от расчётов в долларах!

                        Я с вами частично согласен. На данный момент у меня не очень хорошее впечатление насчет долгосрочных перспектив США — но я говорю о сильно долгосрочных вещах. Что касается вашего неисправимого энтузиазма насчет того как скоро все замечательно будет в России и будут ли Путину говорить большое спасибо через десять лет, до этого мы еще доживем. Я только безусловно забуду напомнить вам про ваши радужные прогнозы — у меня к тому моменту других дел будет хватать. Внуков нянчить или скажем с Альцгеймером бороться. Впрочем, если Путин к тому моменту будет по прежнему президентом или премьер-министром, то конечно будут спасибо говорить и хвалить на каждом углу, а как же иначе.

                        Ссылаться на Робертса в серьезных экономических вопросах — это примерно так же как если бы мы тут с вами обсуждали содержательные настольно-теннисные проблемы и ссылались бы на мнение Немченко по поводу тренировки молодежи или на мнение Шарары по поводу того в чем нуждается НТ для повышения популярности. Я вам и не таких экспертов подберу, они вам запросто расскажут, что вообще Америки не существует, а все это фикция созданная инопланетянами, которые проводят на нас с вами эксперименты по массовому внушению.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #391208

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Вы считаете Робертса равным Немченко? :D :D Кого же мне тогда слушать или читать? Может Маккейна? Этого недосбитого летчика? Или Джен Псаки,которая предложила направить 6 флот США к берегам……Беларуси!? :D :D

                          #391209

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            Антон я с Вами согласен,но пять таки на половину.
                            Социальная реклама,это идеологическое воспитание,а оно должно подаваться с семьи так же и по моему в первую очередь,а не всё сваливать на государство,но то что её крайне мало это очень плохо.
                            Сельск/х,так вот я ведь что не на есть с сельского района и прекрасно знаю настроения сельчан,да и муж тётки 15 лет был председателем колхоза,куда я не мало летних каникул отвёз,зарабатывая себе на кеды.Набрали кредиты десятки,а как правильно сеять и жать,знали единицы,вот они и вырулили.Не вырулившие,щас как оппозиционеры всем изливают своё недовольство.А вот уже далее пришли корейцы,они трудолюбивы и выносливы,вот у них и вышло,по большому счёту.Остались два крупных сельских хозяйства,но там изначально у руководства стояли «совки» они не потянулись за сиюминутной выгодой,а сейчас и наладили производство пищевой продукции,входящей в 100 лучших в россии.
                            Свалка :тут я согласен!Нужны инициативные люди в первую очередь,болеющие душой как Вы к примеру!На чиновников надеяться в этом случае глупо,хотя и среди них есть люди достойные.
                            Олимпиада:не согласен,после игр у нас вплеск,именно детской заинтерисованности в занятиях ФиС и к тому же в этих же сочах сделали прекрасную инфраструктуру,едь и отдыхай туда к слову сказать.
                            коррупция: ну тут я пас,она кругом,я это обьясняю как низко духовное состояние личности ,да и стереотипы у нас в россии,очень размытые,то ли мы крутые,то ли мы торгаши,то ли мы богоизбранные,то ли мы народ победитель????!!!!вообщем каша адская!отсель и неконтролируемая коррупция.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #391210

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Вчера во время тутошних дебатов,пришла СМСка,от ученика.
                              Уважительная такая….мол желаю за 600 рублей купить накладки.А я в последний раз был две недели в erustt.ru ,ну вчера и заглянул и чеснто сказать прям обалдел от цен.В итоге щитай как пацан остался без накладок,с моей 20% скидкой ему ток хватит на одну с доставкой.
                              Кого винить винить в этом случае?
                              Путина или доедающих ….,владельцев магазина!?Хотя владельцы ,те же россияне что и я сам!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #391211

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Кого винить винить в этом случае?
                                Путина или доедающих ….,владельцев магазина!?Хотя владельцы ,те же россияне что и я сам

                                ты Сам ответил на Свой вопрос—за инфляцыю несёт ответственность Власть

                                и чеснто сказать прям обалдел от цен

                                если есть Ужосающая Инфляцыя—ето означает што Власть абсолютно несправляется со своими обязанностями

                                #391212

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @gumanoidd wrote:

                                  если есть Ужосающая Инфляцыя—ето означает што Власть абсолютно несправляется со своими обязанностями

                                  пример из жизни….ранее многие и я в том же числе,ходили за продуктами на базар,колхозный рынок он к тому же от моих родителей в 30 метрах.А вот чичас чаша весов качнулась в сторону магазинов,те же самые продукты,отчего то стали дешевле чем на базаре,в большинстве случаев.Хотя на базаре сидят в лице продавцов сами же предпринематели.
                                  Кто виноват в этом случае,Путин,городской мэр или гл.района?
                                  До Путина я не дотянусь,а вот остальным двум,в тапки могу нагадить :twisted:что посоветуете Мыколай?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 605 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4034