мобильное приложение мелбет

удорожание

Форумы Главный Флейм удорожание

  • В этой теме 604 ответа, 40 участников, последнее обновление 13.01.2015 в 21:36 сделано sipilnik.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 605 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #391303

    korgik

        • Всего сообщений: 732

      Да, только с совестью что-то не то. -Neslabiy
      У нас с совестью как и с нравственностью все то.Конечно растление идет,но причины известны и меры будут приняты. Совесть не дается от рождения,это продукт общественных отношений.И вы хотите убедить, что
      ваше общество высоконравственно? Полноте, да и это др. тема.

      #391304

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @БГК wrote:

        @JimT wrote:

        Что касается того почему у меня душа за Россию болит, то обьяснять это человеку, который судя по всему считает что при пересечении границы или получении иностранного паспорта у другого человека почему-то меняются и душа и интеллект, считаю бесполезным.

        Прошу прощения что влез в вашу беседу, но простите JimT, что лично вы сделали для того, чтоб в России жилось лучше?
        ИМХО, люди для того и пересекают границу, чтоб не работать на благо Россиян.
        Сейчас Вы — фактически нам, Россиянам, совсем не друг. Совсем. Вы живите в США, следуете законам этого государства, а значит — поддерживаете санкции, фактически соглашаетесь с политикой своего президента, который считает, что чем больше санкций он введет против России, против Россиян, а значит и против меня лично в том числе!, тем лучше. Получается, что поддерживая США, вы хотите, чтоб мы Россияне, были нищие. Это я, Барашкин и другие, как раз те пенсионеры и семьи о которых вы так лицемерно писали выше.
        Поэтому не надо вам в этой ветке писать. Пишите про теннис в США, про теннис в России, но пока вы там работаете и платите налоги своему президенту Обаме — вы желаете нам нищеты, вместе с теми санкциями, которые придумало ваше правительство.

        Ну… мда. Тут что не фраза то полное отсутствие здравого смысла и логики.

        А кстати, что вы лично сделали для того чтобы в России жилось лучше? голосовали за Путина и за ваше местное руководство? и как результаты за последние пятнадцать лет, впечатляют?

        Скажите нам пожалуйста, в какой области вы живете и мы глянем, как там, улучшилась ли жизнь за отчетный период.

        Кстати, следуя вашей логике, вас надо срочно судить за то, что налоги которые вы платите в российский бюджет были использованы для того чтобы поддерживать украинских сепаратистов, а стало быть и для раздувания конфликта в котором погибло уже около 5 тысяч человек. Конечно, весьма все опосредованно, но по вашей логике почему бы и нет.

        Между прочим любая российская компания, которая ведет бизнес в США, Германии, Франции, Великобритании, Австралии и т.п (включая и любимый Газпром и многие-многие другие) платит налоги в местные бюджеты. Вы им звякните и потребуйте это дело срочно прекратить, чтобы они не подерживали своими миллионами гнусных империалистических поработителей. И не забудьте нам потом рассказать что вам ответили и куда послали.

        @БГК wrote:

        Сейчас Вы — фактически нам, Россиянам, совсем не друг.

        Судя по всему, вам лично я явно не друг. А как на моем уровне можно быть другом или не другом аж сразу всем «россиянам», этого мне в голову не приходит. Конкретным разумным и адекватным людям я друг по всему миру, Россией не ограничиваюсь. А для вас, очевидно, географическое положение того или иного индивидуума однозначно определяет его склонности, политические взгляды и способность к «дружбе».

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #391305

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Dzen wrote:

          О санкциях. Введены против нескольких десятков человек из российской верхушки и котролируемых ими бизнесструктур.Как простым россиянам из Саратова или Николаева они навредили? счета в Швейцарии или штатах? вроде не по карману им.А вот ответные санкции на запрет импорта продовольствия ударили по каждому россиянину.Ладно бы запретили ввозить товары премиум класса ,машины свыше 200 000 долл. частные самолеты,вертолеты ,яхты, костюмы от 3000 долл. и проч. Этим бы нанесли урон в несколько раз больше чем от запрета яблок и мяса.

          :DЛично мне в одном пока только навредили-собирался взять погружной фрезер для замков фирмы Де Вольт,уже и цену назначил магазин со скидкой-15 тыс руб.Но закрутился на работе времени совсем не было.а когда позвонил-уже выросли до 26.Сейчас правда,опять вниз поехали-18.ну так подожду.никуда не денутся.продаж после нового года не будет,так что-по той же цене и возьму,несмотря на рост доллара.А все остальное-и не смотрю особо на ценники.Если и выросли,то %на 10-15,что несущественно.так что,санкции по владельцам банков,газет .пароходов ударили,а я на себе пока что их не ощутил.Вот пенсию с 1 февраля поднимут и все в норме будет.банковский процент за кредит у меня-тоже не изменился.так чего мне горевать.что доллар с евро взлетели?За границу я -не собираюсь-ничего там не потерял!

          #391306

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @Dzen wrote:

            О санкциях. Введены против нескольких десятков человек из российской верхушки и котролируемых ими бизнесструктур.Как простым россиянам из Саратова или Николаева они навредили? счета в Швейцарии или штатах? вроде не по карману им.А вот ответные санкции на запрет импорта продовольствия ударили по каждому россиянину.Ладно бы запретили ввозить товары премиум класса ,машины свыше 200 000 долл. частные самолеты,вертолеты ,яхты, костюмы от 3000 долл. и проч. Этим бы нанесли урон в несколько раз больше чем от запрета яблок и мяса.

            Дзен, да не читайте вы глупости, которые господин Навальный пишет для дурачков, которых он потом будет гнобить , если дорвется до власти.

            Ну неужели не понятно, что ЛИЧНО миллиардерам из списка санкции не повредили. Бизнесу да , но что такое бизнес? Смотрим:
            Только на предприятиях А. Ротенберга работает 85000 человек. Как раз тех простых без счетов в Швейцарии . Умножите на членов семей и количество бизнесменов из списка. Получится несколько миллионов простых россиян. Добавьте тех кто должен был работать в проектах свернутых с иностранным бизнесом и теперь замороженных проектах.

            И добиваются те, кто ввел эти санкции совсем не печали у Тимченко или ковальчука. Добиваются как раз того, что пишете вы. Недовольства нынешним правительством РФ.

            Ответные ограничения тоже никому радости не несут. Направлены точно на тоже самое но в Европе и США.

            #391307

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @boris20883 wrote:

              Дзен, да не читайте вы глупости, которые господин Навальный пишет для дурачков, которых он потом будет гнобить , если дорвется до власти.

              Ну неужели не понятно, что ЛИЧНО миллиардерам из списка санкции не повредили. Бизнесу да , но что такое бизнес? Смотрим:
              Только на предприятиях А. Ротенберга работает 85000 человек. Как раз тех простых без счетов в Швейцарии . Умножите на членов семей и количество бизнесменов из списка. Получится несколько миллионов простых россиян. Добавьте тех кто должен был работать в проектах свернутых с иностранным бизнесом и теперь замороженных проектах.

              И добиваются те, кто ввел эти санкции совсем не печали у Тимченко или ковальчука. Добиваются как раз того, что пишете вы. Недовольства нынешним правительством РФ.

              Ответные ограничения тоже никому радости не несут. Направлены точно на тоже самое но в Европе и США.

              Все точно и четко разложили по полочкам. Санкции направленны не против богачей. Им все равно. Они их не почувствуют. А вот простые люди, пенсионеры, наиболее слабые категории наших граждан будут от этого страдать. Поэтому очевидно и понятно, что санкции направленны на ухудшение нашего материального благосостояния, чтоб вызвать ропот и недовольство.
              Нужно пресекать попытки несознательных граждан (или просто врагов России) раскачать лодку и устроить в России аналог украинского майдана с последующим возвратом в ельцинскую эпоху тотальной нищеты.

              #391308

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Что вы делаете на пользу России?

                делать для России —сейчас ето означает неподдержывать преступную теперешнюю Российскую власть—ета власть сейчас настоящий Вредитель для России—ведь всё што делает ета Власть ведёт к разрушению економики России

                поетому Джим сейчас делает Очень Много для России—ведя просветительную работу здесь на форуме для обалваненных Пропагандой Сектантов

                ведь Россия имеет Шанс на Возрождение только в случае излечения Сектантов

                #391309

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @JimT wrote:

                  [
                  Что касается того почему у меня душа за Россию болит, то обьяснять это человеку, который судя по всему считает что при пересечении границы или получении иностранного паспорта у другого человека почему-то меняются и душа и интеллект, считаю бесполезным.

                  Я вас ранее спрашивал,о причинах толкнувших вас на переезд.Вы по сути и ответили что выбрали там где лучше,политика тут не при чём.В связи с этим ответом,я пришёл к выводу,что вы просто завидуете,всем тем переменам у нас происходящим и переварачиваете их с ног на голову.
                  Я то лично,пенсионер.Я ощутил на себе санкции и виню в росте цен,отнюдь не США или европу,а наших предпринемателей,барыг,в моём понимание.Мои родители до сих пор,с грядки не слазят,а им под 70,но они по другому уже и не могут,так как знают что кроме них им не кто не чего не даст.Они так же поддерживают Путина,так как помнят всех тех что были ранее,начиная с Хрущёва .
                  У меня лучший друг,встречает новый год в Вечном Городе я рад за него и его положение.Он поддерживает политику Путина,хотя сам и пострадал так же в финансовом плане.Но совсем не плачется в этом,имея к тому же и безработную сестру(вывод академии Жуковского из москвы) но как и ранее, ей помогает.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #391310

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Они так же поддерживают Путина

                    Он поддерживает политику Путина,хотя сам и пострадал

                    етому заболевание уже давно есть определение—ето называется Вождизм—всё кругом Разваливается а мы всё равно любим и молемся на Вождя

                    вот задайтесь хоть Раз Вопросом—што хорошего принёс России Путин—а ничего—ведь он Загнал Россию в трудности 😡

                    #391311

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @JimT wrote:

                      Ну… мда. Тут что не фраза то полное отсутствие здравого смысла и логики.

                      А кстати, что вы лично сделали для того чтобы в России жилось лучше? голосовали за Путина и за ваше местное руководство? и как результаты за последние пятнадцать лет, впечатляют?

                      Скажите нам пожалуйста, в какой области вы живете и мы глянем, как там, улучшилась ли жизнь за отчетный период.

                      Кстати, следуя вашей логике, вас надо срочно судить за то, что налоги которые вы платите в российский бюджет были использованы для того чтобы поддерживать украинских сепаратистов, а стало быть и для раздувания конфликта в котором погибло уже около 5 тысяч человек. Конечно, весьма все опосредованно, но по вашей логике почему бы и нет.

                      Между прочим любая российская компания, которая ведет бизнес в США, Германии, Франции, Великобритании, Австралии и т.п (включая и любимый Газпром и многие-многие другие) платит налоги в местные бюджеты. Вы им звякните и потребуйте это дело срочно прекратить, чтобы они не подерживали своими миллионами гнусных империалистических поработителей. И не забудьте нам потом рассказать что вам ответили и куда послали.

                      Это у вас налицо отсутствие логики и всякого здравого смысла. И попытка с умным видом поучать жизни из за океана.
                      Вы обвиняте меня в том, что по моей вине погибли 5 тысяч человек. Тогда следуя логике ваших рассуждений, вы виноваты в гибели Хиросимы и Нагасаки. В Ковровых бомбардировках Вьетнама и Лаоса. В бомбардировке Югославии и Сирии. Так что не надо тут поучать. Руки по локоть в крови.
                      Далее. Какую пользу принес Путин? А какую пользу нам принес Ельцин? Горбачев? То что сделали с нашей страной эти двое за период своего правления, теперь нужно лет 100 поднимать из руин. Этим и занимается Путин. И за 10 лет сделано не мало. И еслиб не торговая война, которую объявило ваше правительство в виде санкций, наше благосостояние бы только улучшалось. Улучшалась жизнь простых россиян.
                      И после всего этого, после стольких ваших слов о боли в сердце за Россию, мне непонятна ваша позиция, как русского человека.
                      Я хочу равноправного сотрудничества и взаимного уважения интересов, но это не возможно. Пока я тут пишу эти строки, ваш печатный станок выпускает на свет ничем не обеспеченные бумажки. Я думаю понятно — что тот кто печатает некие ничем не обеспеченные фантики — может оплатить любые товары и услуги. В результате мыльный пузырь дуется, а когда он лопается происходит новые катаклизмы в экономике или развязывается новая война.
                      А результатам за последние пятнадцать лет я рад. Лучше всего это характеризует следующий фраза:
                      При кризисе в 90 годах россияне запасали муку, соль и сахар. При кризисе 2014 году россияне запасают бытовую технику, автомобили и квартиры!
                      А в нынешнем кризисе виноваты санкции США и Евросоюза, а также валютные махинации рыночных спекулянтов.

                      #391312

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @gumanoidd wrote:

                        Они так же поддерживают Путина

                        Он поддерживает политику Путина,хотя сам и пострадал

                        етому заболевание уже давно есть определение—ето называется Вождизм—всё кругом Разваливается а мы всё равно любим Вождя 😡

                        Мыкола,все люди перечисленные мною выше коментом!Любят себя в первую очередь, уж я то их знаю.Их устраивает экономическое состояние в стране,та как знают,что хорошие хозяйственники или экономисты,с неба не сыпятся.И имеем мы то,что и должны иметь-Каков приход,таков и поп
                        Тут такая у нас ….,что даже пенсионеры(я не про себя)играют баттовским инвентарём 😆 И в самом таком захудалом магазине,можно найти и красную и чёрную икру так же,в моей то деревне 😆

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #391313

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Я думаю понятно — что тот кто печатает некие ничем не обеспеченные фантики — может оплатить любые товары и услуги. В результате мыльный пузырь дуется, а когда он лопается происходит новые катаклизмы в экономике или развязывается новая война.

                          правильно—бумажки печатает Путин —именно он раздувает мыльный Пузыть с крахом економики с развязывание Войн—молитьесь и Дальше на Вождя—только Лоб нерасшыбите 😡

                          #391314

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @gumanoidd wrote:

                            Они так же поддерживают Путина

                            Он поддерживает политику Путина,хотя сам и пострадал

                            етому заболевание уже давно есть определение—ето называется Вождизм—всё кругом Разваливается а мы всё равно любим и молемся на Вождя

                            вот задайтесь хоть Раз Вопросом—што хорошего принёс России Путин—а ничего—ведь он Загнал Россию в трудности 😡

                            Вы, гуманоид сам больной. И болезнь ваша называется — совок. Вы в душе неистребимый совок и ватник, использующий коммунистические методы. И приписываете свои болезни другим.

                            #391315

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              А какую пользу нам принес Ельцин? Горбачев?

                              Горбачёв одержал Победу—прекратив Холодную Войну России с Западом—он разрушыл Стену в Берлине—Горбачов выпустил на Свободу порабощоннные Коммуняцкой Сектой Народы

                              а Путин опять Развязал Холодную Войну и сеет смерть и разрушения в Европе—ета Холодная Война ведёт к гибели России 😡

                              Ельцын продолжыл разрушение Секты—но его Повязали КГБ-исты—установив власть Хунты —ета Хунта присвоила себе Лично Энергоресурсы и ведёт антироссийскую политику 😡

                              #391316

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Предлагаю снять градус накала, поскольку доказать что либо бесполезно
                                У всех разная система координат
                                Если безмозглому не понятно что рост благосостояния за 15 лет есть не заслуга системы а заслуга нефти а это внешний фактор,это могло быть при любой системе,то о чем можно дискутировать
                                Пора завязывать,

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #391317

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  @БГК wrote:


                                  Далее. Какую пользу принес Путин? А какую пользу нам принес Ельцин? Горбачев? То что сделали с нашей страной эти двое за период своего правления, теперь нужно лет 100 поднимать из руин. Этим и занимается Путин. И за 10 лет сделано не мало. И еслиб не торговая война, которую объявило ваше правительство в виде санкций, наше благосостояние бы только улучшалось. Улучшалась жизнь простых россиян.
                                  И после всего этого, после стольких ваших слов о боли в сердце за Россию, мне непонятна ваша позиция, как русского человека.
                                  Я хочу равноправного сотрудничества и взаимного уважения интересов, но это не возможно. Пока я тут пишу эти строки, ваш печатный станок выпускает на свет ничем не обеспеченные бумажки. Я думаю понятно — что тот кто печатает некие ничем не обеспеченные фантики — может оплатить любые товары и услуги. В результате мыльный пузырь дуется, а когда он лопается происходит новые катаклизмы в экономике или развязывается новая война.
                                  А результатам за последние пятнадцать лет я рад. Лучше всего это характеризует следующий фраза:
                                  При кризисе в 90 годах россияне запасали муку, соль и сахар. При кризисе 2014 году россияне запасают бытовую технику, автомобили и квартиры!
                                  А в нынешнем кризисе виноваты санкции США и Евросоюза, а также валютные махинации рыночных спекулянтов.

                                  БГК,
                                  в отличие от многих здесь присутствующих, вы пишите внятно и доходчиво. Тут все говорят о санкциях США и их европейских сателлитов против России, в результате чего страдает прежде всего рядовой россиянин. В чем вы видите причину введения этих санкций ? Америка испугалась растущего влияния России на мировой арене и не желая иметь здесь конкурента, начала давить ее экономически (мол занимайтесь внутренними проблемами и не более) или здесь есть какие то скрытые механизмы, например заговор мирового империализма против православного мира?
                                  Что касается функционирования экономики в период действия санкций. Как говорят некоторые известные экономисты и политики, санкции только подталкивают правительство активнее развивать отечественное машиностроение, сельское хозяйство, что в конечном счете уменьшит безработицу, увеличит доход в казну, сократит зависимость от запада. По вашему мнению, у правительства сегодня есть желание и самое главное потенциал для диверсификации экономики. Какие здесь перспективы?

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 605 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4027