мобильное приложение мелбет

удорожание

Форумы Главный Флейм удорожание

  • В этой теме 604 ответа, 40 участников, последнее обновление 13.01.2015 в 21:36 сделано sipilnik.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 605 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #391348

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @JimT wrote:

      Это замечательно что у народа лишние денежки появились. Правительство тоже этому очень радо — есть что у населения украсть при помощи резкой девальвации рубля и повышения цен. Однако добавлю еще что подавляюшее большинство населения — процентов эдак думаю 70, а то и 80, не имеет лишних денег ни на какие «запасания» техники, автомобилей и квартир. Им на один приличный автомобиль хорошо бы накопить, а зачастую и об этом разговоров нет.

      да вы батенька ,какой то махровый мещанин 😆 хотя в целом тут нет удивительного,если судить по вам исходя из коментов

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #391349

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @primatt wrote:

        Великолепным можно будет назвать 2 место !

        меня лично то,что вы привели,уже в восторг привело.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #391350

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @JimT wrote:

          чужие территории (пусть даже исторически российские. тут у меня сомнений нет),

          😯 Интересный шпагат. И почему меня это не удивляет… 🙄

          #391351

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            Это же насколько должна съехать крыша, чтобы доллары «ничем не обеспеченными фантиками» называть… 🙄

            #391352

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Ну,Джим! Автомобилей в России уже столько стало,что уже на тротуарах стоят,за неимением другого места,обочины то все заняты.И если хотя бы 70% всех этих машин начинает движение,то город встаёт в пробках наглухо! Если так дальше пойдёт ,то надо будет все улицы- раза в 3 расширять,как в Москве,в 30 годы расширяли Тверскую,Садовое Кольцо,перенося здания на 50 м порой.

              #391353

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @primatt wrote:

                +1
                Гитлер не воевал со Швейцарией не потому, что испугался мощи тогдашней швейцарской армии, а из других соображений. В тихой и мирной Швейцарии германским лидерам было удобно хранить деньги и другие ценности, нажитые в военное время тяжелым и непосильным трудом :D

                Мощи он не испугался, спору нет. Немцы, конечно, быстро бы оккупировали Швейцарию, вернее захватили бы большие города. Но это горная страна и армия у них тоже горная, там все солдаты и офицеры проходят курс альпинизма. Они получили бы такое партизанское движение, вернее регулярную армию, воюющую партизанскими методами, что пришлось бы держать много войск (отнюдь не 2 дивизии :D ), чтобы как-то удержаться. Ему очень хотелось забрать швейцарские банки, но он внял советам, что выгоднее оставить страну в покое и хранить там деньги на всякий пожарный. Деньги, кстати, до сих пор лежат. За них идут вялотекущие тяжбы.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #391354

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @vladbar2007 wrote:

                  Ну,Джим! Автомобилей в России уже столько стало,что уже на тротуарах стоят,за неимением другого места,обочины то все заняты.

                  Путлер и товарищи уже работают над исправлением этой ситуации: в результате неизбежного обнищания по причине снижения реальных нефтегазовых доходов можно ожидать освобождения тротуаров в среднесрочном плане.

                  #391355

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Neslabiy wrote:

                    Это же насколько должна съехать крыша, чтобы доллары «ничем не обеспеченными фантиками» называть… 🙄

                    чем они обеспечены,поясните?почему наши т.с. мужи покупали гос,облигации тех же США?

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #391356

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @glyhoi wrote:

                      чем они обеспечены,поясните?почему наши т.с. мужи покупали гос,облигации тех же США?

                      Ни одна валюта в мире на данный момент — после того как все отказались от золотого стандарта — не обеспечена ничем, кроме обязательства («честного слова», так сказать) того государства, которое эту валюту выпускает.

                      Вот после этого здравомыслящий человек и должен призадуматься и сделать выводы, почему например доллар или евро или йена или фунт стерлингов принимаются и обмениваются практически всюду в мире, а вот скажем монгольские тугрики или российские рубли… не очень.

                      Речь исключительно об уровне доверия тому или иному государству — на уровне международной экономики, естественно, но в нее и политика увязана, само собой.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #391357

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @JimT wrote:

                        Речь исключительно об уровне доверия тому или иному государству — на уровне международной экономики, естественно, но в нее и политика увязана, само собой.

                        риторический вопрос….отчего мне занимают деньги?
                        а если сурёзно,то отвечу вам несколько по другому,всем нам лень и китаю и индии,переделывать форматы денежных обращений,это очень затратно.и пахнет большими такими катаклизмами.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #391358

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @glyhoi wrote:

                          а если сурёзно,то отвечу вам несколько по другому,всем нам лень и китаю и индии,переделывать форматы денежных обращений,это очень затратно.и пахнет большими такими катаклизмами.

                          Ура, мы имеем еще одного профессора.

                          #391359

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Neslabiy wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            а если сурёзно,то отвечу вам несколько по другому,всем нам лень и китаю и индии,переделывать форматы денежных обращений,это очень затратно.и пахнет большими такими катаклизмами.

                            Ура, мы имеем еще одного профессора.

                            вам не лень искать карточки в портмоне?
                            даже у такого как я их с десяток!мне лень бывает взять весь кейс с собой в магазин или в банк,иной раз благодарю Бога или лично менеджемент,того самого места,Куда я по дурости пришёл без карточки.
                            Хотя мне интересна позиция немца,в аналогичном случае!?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #391360

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @vladbar2007 wrote:

                              Ну,Джим! Автомобилей в России уже столько стало,что уже на тротуарах стоят,за неимением другого места,обочины то все заняты.И если хотя бы 70% всех этих машин начинает движение,то город встаёт в пробках наглухо! Если так дальше пойдёт ,то надо будет все улицы- раза в 3 расширять,как в Москве,в 30 годы расширяли Тверскую,Садовое Кольцо,перенося здания на 50 м порой.

                              Машин в России на душу населения примерно в три раза меньше чем скажем в США. А учитывая расстояния в России, стоило бы и повыше иметь. А так по данным на 2011 год, Россия находится примерно на том же уровне что Ливия, Китай, Турция и Мексика.

                              https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

                              Почитайте также вот эту статью

                              http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/21_a_3808862.shtml

                              В общем, сомнений нет — ситуация с машинами конечно лучше чем скажем 25 или 15 лет назад. Кто бы спорил. Если однако вспомнить что за 15 лет правления Путина лет средний доход россиянина (с учетом инфляции) увеличился примерно в 6 раз, то увеличение количества автомобилей в стране на душу населения чуть более чем в два раза выглядит не так уж и внушительно , тем более что потребность в машинах и расстояния в России весьма велики.

                              А на тротурах машины стоят по разным причинам -во-первых, города в старинку не были запланированы под такое количество автомобилей. Во-вторых, бардак с выполнением правил парковки. В третьих, отсутствие многочисленных и сравнительно удобных платных стоянок и парковок. А как, вы думаете, с этим справляются и более или менее справились в Европе и США? Там машины на тротуарах не стоят. Я по крайней мере не видел — впрочем это касается только тех стран Европы ( и США, естественно) которые я посещал, а таких не так уж много.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #391361

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @vladbar2007 wrote:

                                Что касается,как предположил Гуманоид,якобы моей вербовки в КГБ,то почел бы за честь быть в их рядах! Но у меня- беда со слухом,наступил мне медведь на ухо! :D

                                Прошу прощения за нескромный вопрос, но уж очень интересно: а как у вас было с членством в КПСС?

                                #391362

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @glyhoi wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Речь исключительно об уровне доверия тому или иному государству — на уровне международной экономики, естественно, но в нее и политика увязана, само собой.

                                  риторический вопрос….отчего мне занимают деньги?
                                  а если сурёзно,то отвечу вам несколько по другому,всем нам лень и китаю и индии,переделывать форматы денежных обращений,это очень затратно.и пахнет большими такими катаклизмами.

                                  Это точно. Вот было бы не лень, то завтра же все в мире кинулись бы рубли и рупии закупать. И экономика в России тогда как по мановению волшебной палочки сразу бы стала супер…

                                  Но лень матушка… работать-то не хочется. Гораздо проще тянуть все ту же самую покрытую паутиной экономику и авторитарное государство. А то еще не дай бог катаклизмы начнутся.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 605 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4024