мобильное приложение мелбет

удорожание

Форумы Главный Флейм удорожание

  • В этой теме 604 ответа, 40 участников, последнее обновление 13.01.2015 в 21:36 сделано sipilnik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 605 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #391018

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Мне вот одному интересно, с какого хрена наши продавцы взвинтили цены? Ведь покупали наверняка еще по ценам докризисным. Новые партии Тенерджи по 5к продавать — не вопрос. А старые-то с чего?
      Совсем людей за лохов считают…

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #391019

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @victor wrote:

        @pitoshaman wrote:

        Интересно, а если курс упадет, наши магазины понизят цены??)))

        Думаю, понизят.
        По текущим (после вчерашнего повышения) ценам в ближайшем обозримом будущем народ покупать не будет (не сможет). И надежда на рост рубля это для них и надежда на выживание.

        ПОнижают в том случае, если объем реализации падает и бизнес высоко рентабельный. После такого обесценивания рубля надеяться на снижение чересчур оптимистично. Ведь нет импортозамещения.
        МОжно лишь предположить, что продавать будут с меньшей маржой на товаре и цена повысится не пропорционально ослаблению.
        Если после повышения не будет реализации, тогда будут постепенно понижать насколько позволит маржа.
        Те, у кого есть физические магазины не смогут сильно понизить , поскольку расходы на содержание высоки, а те,у кого виртуальный бизнес скорее могут быть в выгодном положении.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #391020

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Мне вот одному интересно, с какого хрена наши продавцы взвинтили цены? Ведь покупали наверняка еще по ценам докризисным

          инвентарь закупают за доллары—когда продадут его за рубли —то меняют в банке ети рубли опять на доллары—и с етими долларами покупают вновую партию

          повторяю ещо раз —у любого товара есть фиксированная цена в баксах—а рубль тут с боку припёку поскольку рубль нестабильная величина

          если продавать по старому курсу—то просто погориш неотбив свои потраченные на товар баксы—получится што купил товар на 1000$—а выручиш за него всего 300$

          россиянам ещо изучать и изучать вам долго ету економику 😡

          #391021

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            МОжно лишь предположить, что продавать будут с меньшей маржой на товаре и цена повысится не пропорционально ослаблению.

            в случае с Россией—с уменьшением спроса—просто елементарно Магазины станут меньше заказывать новый инвентарь—да и самих магазинов станет меньше—с уменьшением спроса ненадо будет столько магазинов

            а тенержы как стоила 70$ так и будет стоить

            #391022

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @osmar920 wrote:

              @victor wrote:

              @pitoshaman wrote:

              Интересно, а если курс упадет, наши магазины понизят цены??)))

              Думаю, понизят.
              По текущим (после вчерашнего повышения) ценам в ближайшем обозримом будущем народ покупать не будет (не сможет). И надежда на рост рубля это для них и надежда на выживание.

              Если после повышения не будет реализации, тогда будут постепенно понижать насколько позволит маржа.

              Вчера из-за резкого падения рубля НТ магазины цены подняли на 36%.
              Вопрос был о том, что будет с ценами — понизят ли цены в случае, если рубль вырастет или не понизят.
              Я повторю свое мнение, что если рубль вырастет, то понизят, т.к. Тенерджи по розничной цене 5035 рублей (пусть со скидками) народ покупать не будет. Серьезной реализации по этой цене не будет пока народ рублей больше иметь не будет. На жЫзнь народу не хватит, не до НТ инвентаря людям будет.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #391023

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @victor wrote:

                Вчера из-за резкого падения рубля НТ магазины цены подняли на 36%.
                Вопрос был о том, что будет с ценами — понизят ли цены в случае, если рубль вырастет или не понизят.

                Может, на Тенержи и понизят — потому что ниша сравнительно небольшая и народ (который Тенержами играет) во многом подкованный и знает где можно в других местах покупать.

                А вот скажем на бензин или на импортированные продукты-одежду-электронику — вряд ли. Если и понизят то не настолько, насколько доллар упадет. Ибо будут закладывать в цену нестабильность ситуации. Раньше, когда много лет подряд была сравнительно стабильная экономика (на каком уровне стабильная, это другой вопрос), и сравнительно стабильный курс валют, то это тоже закладывали но немного.

                «Печальный» пример из личной жизни. Примерно 3-4 месяца назад я покупал бензин на местной заправке по 3.70 доллара за галлон (3.8 л), то есть грубо говоря по доллару за литр. И такая цена (с колебаниями) была последние год-два. А вот нынче покупаю бензин по 2.65 доллара за галлон (то есть примерно по 70 центов за литр). Увы, в России такого не наблюдается, несмотря на падение цены на нефть и газ на 30-40 процентов. Когда цена барреля росла, то все бензоколонки радостно подымали цену, сообщая, что вот мол увы растут цены на международном рынке. А когда цена падает «стремительным домкратом», то что-то изменений в другую сторону почти не видать.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #391024

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @gtlhbkkj wrote:

                  На следующий день соперники Е.Гуда были удивлены не менее, чем служащие аптеки. Е.К.Гуд одерживал одну победу за другой и выиграл турнир.[/i]

                  Подозреваю, что девичья фамилия бабки доктора была Гуд. :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #391025

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @JimT wrote:

                    @victor wrote:

                    Вчера из-за резкого падения рубля НТ магазины цены подняли на 36%.
                    Вопрос был о том, что будет с ценами — понизят ли цены в случае, если рубль вырастет или не понизят.

                    Может, на Тенержи и понизят — потому что ниша сравнительно небольшая и народ (который Тенержами играет) во многом подкованный и знает где можно в других местах покупать.

                    А вот скажем на бензин или на импортированные продукты-одежду-электронику — вряд ли. Если и понизят то не настолько, насколько доллар упадет. Ибо будут закладывать в цену нестабильность ситуации. Раньше, когда много лет подряд была сравнительно стабильная экономика (на каком уровне стабильная, это другой вопрос), и сравнительно стабильный курс валют, то это тоже закладывали но немного.

                    «Печальный» пример из личной жизни. Примерно 3-4 месяца назад я покупал бензин на местной заправке по 3.70 доллара за галлон (3.8 л), то есть грубо говоря по доллару за литр. И такая цена (с колебаниями) была последние год-два. А вот нынче покупаю бензин по 2.65 доллара за галлон (то есть примерно по 70 центов за литр). Увы, в России такого не наблюдается, несмотря на падение цены на нефть и газ на 30-40 процентов. Когда цена барреля росла, то все бензоколонки радостно подымали цену, сообщая, что вот мол увы растут цены на международном рынке. А когда цена падает «стремительным домкратом», то что-то изменений в другую сторону почти не видать.

                    Дима, у Вас абстрактное мышление, как у всех математиков, здорово развито. Но тема эта не про цены на бензин, автомобили, виски, презервативы и пр. в свете падения курса рубля. Тема про НТ инвентарь и его цену. Вообще про все-все в ней все равно не получится поговорить :) И не надо, мне кажется.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #391026

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @victor wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      @victor wrote:

                      @pitoshaman wrote:

                      Интересно, а если курс упадет, наши магазины понизят цены??)))

                      Думаю, понизят.
                      По текущим (после вчерашнего повышения) ценам в ближайшем обозримом будущем народ покупать не будет (не сможет). И надежда на рост рубля это для них и надежда на выживание.

                      Если после повышения не будет реализации, тогда будут постепенно понижать насколько позволит маржа.

                      Вчера из-за резкого падения рубля НТ магазины цены подняли на 36%.
                      Вопрос был о том, что будет с ценами — понизят ли цены в случае, если рубль вырастет или не понизят.
                      Я повторю свое мнение, что если рубль вырастет, то понизят, т.к. Тенерджи по розничной цене 5035 рублей (пусть со скидками) народ покупать не будет. Серьезной реализации по этой цене не будет пока народ рублей больше иметь не будет. На жЫзнь народу не хватит, не до НТ инвентаря людям будет.

                      Китаем станет народ играть! Или Опосинский с Вишняковым наладят выпуск отечественного инвентаря,чем когда то удачно занимались,а Вишняков до сих пор занимается- фирма » Алмаз» !

                      #391027

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @victor wrote:

                        Дима, у Вас абстрактное мышление, как у всех математиков, здорово развито. Но тема эта не про цены на бензин, автомобили, виски, презервативы и пр. в свете падения курса рубля. Тема про НТ инвентарь и его цену. Вообще про все-все в ней все равно не получится поговорить :) И не надо, мне кажется.

                        Понял. Тогда мой прогноз таков — цены понизятся, но не полностью, не до того уровня, до которого было бы «положено» в соответствии с коррекцией курса доллара. Грубо говоря, представим себе что курс доллара через месяц вернется скажем с 60 рублей до 40 рублей. Казалось бы цены должны упасть на треть. Думаю что реально они упадут максимум на четверть. Вот такое мнение…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #391028

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @gumanoidd wrote:

                          Мне вот одному интересно, с какого хрена наши продавцы взвинтили цены? Ведь покупали наверняка еще по ценам докризисным

                          инвентарь закупают за доллары—когда продадут его за рубли —то меняют в банке ети рубли опять на доллары—и с етими долларами покупают вновую партию

                          повторяю ещо раз —у любого товара есть фиксированная цена в баксах—а рубль тут с боку припёку поскольку рубль нестабильная величина

                          если продавать по старому курсу—то просто погориш неотбив свои потраченные на товар баксы—получится што купил товар на 1000$—а выручиш за него всего 300$

                          россиянам ещо изучать и изучать вам долго ету економику 😡

                          Да вот это и непонятно.
                          Товара они закупили на 1000$, когда бакс был по 40. И продавать старые запасы вполне могли по тем ценам, что были — я уверен на 200%, что всё там уже «заложено». Та же акция -50% на второй товар в ВистаСпорт — они что, в убыток себе хотели работать? Ясно, что заложенный процент прибыли позволил сделать такую скидку. К тому же одно подорожание точно было, а может и не одно (не особенно следил за ценами в последний месяц).
                          Новые партии Тенерджи, которые закупались при цене доллара в 65 рублей — пожалуйста, продавайте по 5000, никто не против (хотя уверен, что закупок по новому курсу еще не было, они будут, но позже, когда Тенерджи нам выкатят по 8000 или 10000 рублей, после инвентаризации, мотивируя еще какими-нибудь причинами).
                          Я всё могу понять, бизнес — это не богадельня, но с такими ценами они далеко не уедут. Просто покупать перестанут, имхо.
                          ЗЫ
                          Посмотрел, что творится на автомобильном рынке и как дилеры умудряются тормозить продажи авто с уже внесёнными за них предоплатами, мотивируя это разными левыми отмазками… Понял, что спорить бессмысленно. Что говорить про теннисный инвентарь, если даже крупные богатые автодилеры крохоборничают, зажимая десятки частично предоплаченных машин, ради крупиц прибыли, хотя и так имеют СВЕРХприбыли.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #391029

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @fedx wrote:

                            Да вот это и непонятно.
                            Товара они закупили на 1000$, когда бакс был по 40. И продавать старые запасы вполне могли по тем ценам, что были — я уверен на 200%, что всё там уже «заложено».

                            Ничего страшного, что непонятно.
                            А вот представь, если сможешь, такой вариант.
                            Например, Батт передает той же Висте инвентарь с отсрочкой оплаты или с постепенной поэтапной оплатой. Они привозят инвентарь, продают, получают выручку, а рубль за ночь падает на 20%. Как работать? Придется подобные риски закладывать в стоимость инвентаря.
                            И вариантов таких может быть куча разных, в том числе и неизбежное привлечение кредитов, проценты про которым сейчас немного подрасли, на так ли? А валютных кредитов, наверное, вообще нет теперь. Есть помещения, за аренду которых надо платить. Есть люди, зарплату которым надо платить. А выручка упадет и сильно упадет сейчас…
                            Это не просто купил основание — продал основание.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #391030

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Все верно,Виктор! И это касается не только теннисного инвентаря,а многого в нашей жизни!

                              #391031

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @JimT wrote:

                                @victor wrote:

                                Дима, у Вас абстрактное мышление, как у всех математиков, здорово развито. Но тема эта не про цены на бензин, автомобили, виски, презервативы и пр. в свете падения курса рубля. Тема про НТ инвентарь и его цену. Вообще про все-все в ней все равно не получится поговорить :) И не надо, мне кажется.

                                Понял. Тогда мой прогноз таков — цены понизятся, но не полностью, не до того уровня, до которого было бы «положено» в соответствии с коррекцией курса доллара. Грубо говоря, представим себе что курс доллара через месяц вернется скажем с 60 рублей до 40 рублей. Казалось бы цены должны упасть на треть. Думаю что реально они упадут максимум на четверть. Вот такое мнение…

                                В России пока что все только растёт,но не падает! Взять тот же бензин,который должен упасть в цене ! Хренушки!

                                #391032

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  В России пока что все только растёт,но не падает! Взять тот же бензин,который должен упасть в цене ! Хренушки!

                                  Пьете вместо перекиси? Или коктейли Молотова запасаете для майдана?

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 605 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3998