мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127338

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Alecseich, браво!
      Твой постинг достоин клипа. «Бегущий человек», например! Когда читал, так зримо всё представил… 😆

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #127339

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        . Только вот если придется — то я попробую, а вдруг выйдет? А ты, я так понимаю, в подобной ситуации попробуешь от собаки «отшутиться»?

        Я постараюсь убежать, если получится. 😆
        А уж полагаться на тренировки рукопашников в КГБ не стал бы, те инструкторы по борьбе и боксу тренировались не там, как правило, в трудовых резервах. 😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #127340

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          Я постараюсь убежать, если получится. 😆

          Во-первых, не получится. Во-вторых, речь не идет о том, как избежать боя с собакой. Речь идет о том, что делать, если она уже вцепилась.

          @DSVDSV wrote:

          А уж полагаться на тренировки рукопашников в КГБ не стал бы, те инструкторы по борьбе и боксу тренировались не там, как правило, в трудовых резервах. 😆

          Ну, не говори чушь, ладно, если не знаешь?

          hare mamburu

          #127341

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            А небольшой выкидной нож (не являющийся по своим параметрам холодным оружием) носить в кармане не выход, хотя бы частичный?!

            Я когда иду в гости к теще, у нее через дом живет громадная псина (кавказец с кем-то помесь вроде), которая уже нескольких соседей покусала сильно. Даже менты сами советовали отравить её. Так вот, эта псина норовит постоянно вырваться из своего двора, штурмуя дверь. Когдя я иду в гости со своим псом, то я жду не дождусь момента, когда эта псина вырвется.
            Но когда иду один, у меня правая рука до боли сжимает нечто колещее-режущее (в рамках закона), и все равно, я не горю желанием встретиться с этой тварью. :)
            А против бойцового пита, который уже решил напасть, никакая палочка и зонтик не помогут. Нож, отвертка или перцовый балончик, вовремя примененные — совсем другое дело. Но без травм не обойтись.
            Просто, как мне показалось, многие недопонимают, что значит бойцовые челюсти и навыки у разъяренного пса в деле. Он не просто кусает, он трепит, рвёт, может от одной конечности перейти на другую, и не дай бог упасть, он моментально найдёт мягкие ткани, лицо и шею.
            Главное, успеть «пожертвовать» левой рукой, чтобы правая могла работать с чем-то вроде ножа или отвертки. Настроить себя на то, что защищаешь от смерти, ну например, своих детей, чтобы болевой шок тебя не свалил или не парализовал.
            А просто голыми руками убить бойцового пса сможет лишь
            один из 10 000 (может и реже), да и то, заранее подготовленный, сильный, с низким болевым порогом человек.
            Вот такие рекомендации собаковода-бойцевода, любителя животных и всего живого на земле. :D
            Сам я их боюсь! :)

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #127342

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Ножик, может, и поможет, но…
              (1) Шок. И болевой, и психологический. Тут и пистолетом не каждый сумеет воспользоваться.
              (2) Ножом еще надо эту псину прирезать — это тоже не просто. Надо знать куда резать и делать это хладнокровно.
              (3) Травмы. Удалось прирезать — но кость перемолота так, что конечность придется ампутировать (((
              (4) Если успеваешь — можно обмотать не ведущую руку курткой и дать «на отгрыз» — как-то так называется, термин есть, точно не помню. Она вцепляется в руку и висит на ней. Если на руке куртка намотана — есть шанс руку спасти и болевой шок понизить.
              (5) В баллончики перцовые и ультразвуки я что-то не верю — не раз видел антирекомендации по ним.

              hare mamburu

              #127343

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Я постараюсь убежать, если получится. 😆

                Во-первых, не получится. Во-вторых, речь не идет о том, как избежать боя с собакой. Речь идет о том, что делать, если она уже вцепилась.

                Если это шавка, то укусив, она убежит и ни какого боя не будет, а если это питбуль, то твои косточки будут переломаны и боя ,тоже, не будет, надо молиться, что бы хозяин смог бы оттащить такую собаку, думаю, если она уже кинулась, то и хозяина слушать не будет, вот в чем беда.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #127344

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  А уж полагаться на тренировки рукопашников в КГБ не стал бы, те инструкторы по борьбе и боксу тренировались не там, как правило, в трудовых резервах. 😆

                  Ну, не говори чушь, ладно, если не знаешь?[/quote]
                  А что я должен знать? Если бы ты мне сказал, что ты прозанимался боксом или борьбой в детстве 3-4 года, в городе Алматы, в обществе «урожай», то я оценил бы это, и поверил бы, в возможность твоей победы над питбулем, а так извини, тем более, что я сам занимался боксом , в детстве, на стадионе «Октябрь» и по одной шее могу определить борца или боксера. Не к первому, не ко второму ты не относишься, так что лучше убегать, как и мне.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #127345

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    Если это шавка, то укусив, она убежит и ни какого боя не будет, а если это питбуль, то твои косточки будут переломаны и боя ,тоже, не будет, надо молиться, что бы хозяин смог бы оттащить такую собаку, думаю, если она уже кинулась, то и хозяина слушать не будет, вот в чем беда.

                    Лично ты можешь молиться или шутить, а я буду вести бой доступными мне средствами.

                    hare mamburu

                    #127346

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      @DragonFly wrote:

                      Ножик, может, и поможет, но…
                      (1) Шок. И болевой, и психологический. Тут и пистолетом не каждый сумеет воспользоваться.
                      (2) Ножом еще надо эту псину прирезать — это тоже не просто. Надо знать куда резать и делать это хладнокровно.
                      (3) Травмы. Удалось прирезать — но кость перемолота так, что конечность придется ампутировать (((
                      (4) Если успеваешь — можно обмотать не ведущую руку курткой и дать «на отгрыз» — как-то так называется, термин есть, точно не помню. Она вцепляется в руку и висит на ней. Если на руке куртка намотана — есть шанс руку спасти и болевой шок понизить.
                      (5) В баллончики перцовые и ультразвуки я что-то не верю — не раз видел антирекомендации по ним.

                      Согласен — главное совладать с шоком, «отдать» предплечие, но никак не кисть! Прирезать — не прирезать, но множественные проникающие ранения собаке в шею, грудь, живот очень скоро ей остановят, на веки. На руке в воздухе не удасться удержать собаку, так или иначе человек опуститься к земле вместе с ней.
                      Неприятная тема, пытаешься представить всё буквально и в ужас бросает.

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #127347

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Если бы ты мне сказал, что ты прозанимался боксом или борьбой в детстве 3-4 года, в городе Алматы, в обществе «урожай», то я оценил бы это, и поверил бы, в возможность твоей победы над питбулем,

                        Ты все никак не поймешь о чем речь. Речь не о победе, а о том, что таким способом можно попробовать защитить свою жизнь. А можно мычать про трудовые резервы и 3-4 года в Алма-Ате.

                        @DSVDSV wrote:

                        а так извини, тем более, что я сам занимался боксом , в детстве, на стадионе «Октябрь» и по одной шее могу определить борца или боксера. Не к первому, не ко второму ты не относишься, так что лучше убегать, как и мне.

                        Шея имеет самое последнее отношение к обсуждаемому вопросу. Беги, только не убегу от собаки даже я, не то, что ты 😈

                        hare mamburu

                        #127348

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          А куда они бросаются? Или кого как учили? Есть горло, пах, руки, ноги.

                          hare mamburu

                          #127349

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @Sergg wrote:

                            Неприятная тема, пытаешься представить всё буквально и в ужас бросает.

                            Достаточно один раз сходить на собачьи бои, что бы понять, что человек не способен противостоять бойцовой собаке. Хорошо, что те собаки, как правило, содержатся в клетках!!!! Это хоть радует!!!

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #127350

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              А куда они бросаются? Или кого как учили? Есть , пах,

                              Вот именно, есть и такие.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #127351

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                Достаточно один раз сходить на собачьи бои, что бы понять, что человек не способен противостоять бойцовой собаке. Хорошо, что те собаки, как правило, содержатся в клетках!!!! Это хоть радует!!!

                                И даже три года бокса в детской секции не спасут? 😈

                                Человек способен, только нужно его специально учить именно этому — бою с собакой — а не самбо, боксу или культуризму.

                                hare mamburu

                                #127352

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  Шея имеет самое последнее отношение к обсуждаемому вопросу. Беги, только не убегу от собаки даже я, не то, что ты 😈

                                  Вспомнил интересный случай, Сбросил раз стафф. в речку,поплавать, а он начал тонуть, да так забавно, медленно погружается на дно, и пускает пузыри. Так что некоторые бойцовые породы не умеют плавать, и от них можно спастись в водоёме. 😆

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1250