мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127368

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @AB wrote:

      Реальную опасность представляют не «бойцы»,а бродячие стаи.Но собаки ли в этом виноваты?

      Нет, виноваты в этом такие, как вы. Которые готовы наговорить кучу пустых слов, лишь бы оправдать само существование подобных пород. Которые готовы защищать бедных любимых собачек, так как они ни в чем не виноваты. Вашего близкого человека изуродовала собака? Но ведь не она в этом виновата! Давайте найдем философские корни ее поведения! Вместо того, чтобы просто уничтожить.

      hare mamburu

      #127369

      AB

          • Всего сообщений: 216

        @DragonFly wrote:

        @AB wrote:

        Реальную опасность представляют не «бойцы»,а бродячие стаи.Но собаки ли в этом виноваты?

        Нет, виноваты в этом такие, как вы.

        Виноват! Люблю собак(за редким исключением). И не люблю людей(за еще более редким исключением).

        #127370

        AB

            • Всего сообщений: 216

          @DragonFly wrote:

          @AB wrote:

          Реальную опасность представляют не «бойцы»,а бродячие стаи.Но собаки ли в этом виноваты?

          Вашего близкого человека изуродовала собака? Но ведь не она в этом виновата! Давайте найдем философские корни ее поведения! Вместо того, чтобы просто уничтожить.

          Да, моему сыну собака вцепилась в лицо.Это было 12 лет назад.Мне очень хотелось дать камнем по башке,но не собаке,а себе.Собака охраняла свою территорию,а я не уследил за собственным ребенком.Шрамы почти не видны,опыт остался.Запретить и уничтожить всегда легче,чем подумать и найти решение.

          #127371

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @AB wrote:

            Да, моему сыну собака вцепилась в лицо. Это было 12 лет назад. Мне очень хотелось дать камнем по башке, но не собаке, а себе. Собака охраняла свою территорию, а я не уследил за собственным ребенком.

            Мне очевидно, что эта печальная история является еще одним аргументом в пользу резкого ограничения и очень строгого лицензирования содержания бойцовских пород в частном владении. Еще раз повторяю — это оружие и отнюдь не только защитное. Современная городская квартира не предназначена для их содержания, равно как и двор перед городским многоквартирным домом. Загородный дом со спец-вольером еще можно рассматривать при соблюдении ряда жестких условий. А вообще спец-собаки должны содержаться в спец-питомниках и дрессироваться специалистами для специальных целей. Это не игрушка!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #127372

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @AB wrote:

              Да, моему сыну собака вцепилась в лицо.Это было 12 лет назад.Мне очень хотелось дать камнем по башке,но не собаке,а себе.Собака охраняла свою территорию,а я не уследил за собственным ребенком.

              Какая к черту территория, в Москве уплотнение достигло таких размеров, что людям не ясно, где их территория, а где нет( жгут костры в скверах, ездят по тротуарам, дома строят в пяти метрах друг от друга), а Вы хотите, что бы мы ёще разбирались, где территория той или другой псины, что бы не быть укусанными. Я тоже люблю собак, и когда-то давно держал боксёра, и теперь задумываюсь завести собачку, что-то типа лысика, и как я с ним должен гулять, наверно носить за пазухой, что бы его не сожрали питбули, за посягательства на их территорию, так :?:

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #127373

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @AB wrote:

                Да, моему сыну собака вцепилась в лицо.Это было 12 лет назад.Мне очень хотелось дать камнем по башке,но не собаке,а себе.Собака охраняла свою территорию,а я не уследил за собственным ребенком.Шрамы почти не видны,опыт остался.Запретить и уничтожить всегда легче,чем подумать и найти решение.

                Вы не понимаете элементарных вещей… If there is a dobt — there is no doubt. Надеюсь, вы читаете по-английски. Нет ни одной разумной причины, по которой можно разрешать держать не только бойцовых, но и ряд других пород в городе. Есть только настойчивое немотивированное ничем разумным желанием «людей» — их владельцев. Невозможно обеспечить безопасность людей от подобных собак. Можно сколько угодно уповать на сознательность владельцев — но этого не будет никогда. И проконтролировать это невозможно. Можно как угодно долго рассуждать по поводу «поиска решения» — только его нет. Или оно у вас есть? Озвучьте, плиз? Где ваше решение? Нет его. Есть только отчаянное желание настоять на своем. Собака вцепилась в лицо ребенку? Ах, я виноват! А ребенку — легче? Вы, такой мега-сознательный, и то не уследили за ситуацией. Есть ли шансы, что тысячи подобных вам за ситуацие уследят? Будем рисковать?

                hare mamburu

                #127374

                AB

                    • Всего сообщений: 216

                  @DSVDSV wrote:

                  Какая к черту территория, в Москве уплотнение достигло таких размеров, что людям не ясно, где их территория, а где нет( жгут костры в скверах, ездят по тротуарам, дома строят в пяти метрах друг от друга)

                  А по телевизору говорят,что в Москве теперь в моде экзотические твари.Крокодилы,рыбы разные-хищные,вараны.Вот вырастут вараны,разбегуться от хозяев и пожрут всех собак…

                  #127375

                  AB

                      • Всего сообщений: 216

                    @DragonFly wrote:

                    Вы не понимаете элементарных вещей…

                    Я многого не понимаю в современном обществе.И что? @DragonFly wrote:

                    Нет ни одной разумной причины, по которой можно разрешать держать не только бойцовых, но и ряд других пород в городе. Есть только настойчивое немотивированное ничем разумным желанием «людей» — их владельцев.

                    За других не скажу,мое желание абсолютно мотивированное. @DragonFly wrote:

                    Невозможно обеспечить безопасность людей от подобных собак.

                    Подобных-каких?Давайте определимся с предметом спора.Ваше утверждение:-бойцовая-«убийца»-уничтожить.
                    Я классифицирую по другому:
                    -бродячие(с этим надо бороться,кто ж спорит)
                    -с нарушенной психикой(их нужно исключать из разведения)
                    -невоспитанные(административные меры к хозяевам)
                    -воспитанные и адекватные(кому они мешают)
                    Причем от породы это никак не зависит. @DragonFly wrote:

                    Можно сколько угодно уповать на сознательность владельцев — но этого не будет никогда

                    Боюсь,что Вы правы. @DragonFly wrote:

                    И проконтролировать это невозможно

                    Возможно!Такой опыт есть. @DragonFly wrote:

                    Можно как угодно долго рассуждать по поводу «поиска решения» — только его нет. Или оно у вас есть? Озвучьте, плиз? Где ваше решение? Нет его. Есть только отчаянное желание настоять на своем.

                    Решение есть,не один раз озвученное.Но оно из области фантастики:-воспитывать детей,что-бы из них вырастали не одноклеточные ублюдки,а гармоничные личности.В моем конкретном случае решение простое:-прежде чем завести собак,я подумал…В результате они гуляют в лесопарке,без поводков и намордников,им никто не мешает и мы вместе с ними довольны жизнью. @DragonFly wrote:

                    .Собака вцепилась в лицо ребенку? Ах, я виноват! А ребенку — легче?

                    Ребенок получил урок:-трогать чужую собаку без разрешения нельзя(что меня конечно-же не оправдывает. @DragonFly wrote:

                    Вы, такой мега-сознательный, и то не уследили за ситуацией

                    Ошибаетесь.Никакой я не мега…Обычный,среднестатистический обыватель. @DragonFly wrote:

                    Есть ли шансы, что тысячи подобных вам за ситуацие уследят? Будем рисковать.

                    Шансов никаких.А рискуем мы каждый день,просто выходя из дома.Будем продолжать выяснять,кто главный виновник???

                    ПС. А что лично Вы сделали или готовы сделать для улучшения ситуации?

                    #127376

                    Alecseich

                        • Всего сообщений: 530

                      Текущие сообщения о свидетельстве агрессивности собак бойцовой породы. В Москве: нападение в квартире на годовалого ребёнка. После забора анализов собаку хозяева усыпят. В Кишинёве: на улице два питбуля напали на прохожих-детей 6-ти и 13-ти лет. Собаки застрелены полицейскими. Слышал мнение специалистов, что у собак вышеуказанной породы бывают неожиданные скачки кровянного давления. При этом собака на какое-то время просто сходит с ума.
                      http://www.novoteka.ru/sevent/1018474/3799071

                      #127377

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        Алексеич! Картинку не видно, поправь ссылку, хочу посмотреть на страсти.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #127378

                        Alecseich

                            • Всего сообщений: 530

                          @DSVDSV wrote:

                          Алексеич! Картинку не видно, поправь ссылку, хочу посмотреть на страсти.

                          С помощью Ivan(а), которому спасибо, поправил.

                          #127379

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Да, тут как минимум нужен помповик с подствольником 👿

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #127380

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @Alecseich wrote:

                              … Текущие сообщения о свидетельстве агрессивности собак бойцовой породы…

                              Алексеич! ты жертва поропаганды! публикация заказная и фотография faked… явные признаки ретуши… на изначальной (неискаженной) фотографии, которую отфотошопили продажные журналисты, судя по всему была такса-убийца…

                              #127381

                              Alecseich

                                  • Всего сообщений: 530

                                @dusha wrote:

                                Алексеич! ты жертва поропаганды! публикация заказная и фотография faked… явные признаки ретуши… на изначальной (неискаженной) фотографии, которую отфотошопили продажные журналисты, судя по всему была такса-убийца…

                                Андрей, может быть фото у них не нашлось…А может в свете событий побоялись снимать бультера! 😆 Ведь фигурантов то застрелили. Кстати, попробуйте сделать снимок мёртвой собаки сразу после смерти. Почти 100%-я вероятность, что снимок получится блеклым (у меня в 1993 году умер от чумки лайка-щенок в возрасте 7 месяцев и опытный фотограф меня сразу предупредил, что наблюдается такой эффект). Пусть кто-нибудь объяснит, почему так происходит?
                                Про Кишинёв до сего дня ничего не слышал, а вот про московский случай(нападение на младенца)информация шла по многим радиоканалам. Говорили даже, что ребёнок умер в больнице.

                                #127382

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222


                                  http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.print_version?p_news_title_id=96681

                                  :-( очередная жертва «друга человека»

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1245