мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127218

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @AB wrote:

      @vmg wrote:

      Мое мнение здесь совершенно однозначно — это специальные породы, совершенно не предназначенные для домашнего содержания. Плохо дрессируются и непредсказуемо аггрессивны. И не нужно говорить, что ваша милая, белая и пушистая (это об американском стаффордширском терьере-то). Цена этим ПОНТАМ искалеченные, а то и убитые люди 👿 А ведь сколько чудесных пород выведено на все вкусы …

      И мое мнение здесь совершенно однозначно-прекрасно дрессируются
      и абсолютно неагрессивны.

      Тигры тоже дрессируются, только иногда наступает время х, когда им глубоко наплевать на дрессировщиков, так же и у бойцовых собак.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #127219

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @AB wrote:

        А на чем,интересно Ваше мнение основано?На статьях и передачах по НТВ.Мое-на ЛИЧНОМ опыте.

        На статистике. Более 30 000 только зарегистрированных покусов в одной мск за год!

        Опасные породы должны быть абсолютно исключены, никакие «клубы», «сертификаты», «курсы дрессуры» — простой однозначный безусловный запрет.

        hare mamburu

        #127220

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @Sergg wrote:

          Блин, сегодня и я в новостях услышал о загрызанной насмерть девочке — ужас!!!
          Проблема в том, вероятно, что собака считала всех членов семьи — кроме хозяина — себе равными, может конкурентами во внимании и еде!
          А может и психика тронулась. Не было случек у кабеля или нужного выплеска эмоций (для бойцовых) или физических нагрузок.
          Неправильная дрессура, а чаще её полное отсутствие приводит к такому ужасу.
          Как часто вижу, когда с громадным псом гуляет маленький ребенок, лет 9-10, и пёс его таскает за собой как часть поводка. А дитя делает с ним всё, что угодно, даже на спину садится. И думаешь — вот идилия! Желательное условие — собака должна со щенячества расти вместе с ребёнком, он должен стать её частью, ближе хозяина, тогда проблем не будет.
          Есть единственная истинно бойцовая собака — чистокровный питбультерьер. Именно чистокровный!!!

          А что значит чистокровный :?: , это тот бультер., который сожрал всех оставленных в яме 😆

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #127221

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            Повторюсь, есть только одна настоящая бойцовая собака -питбультерьер. Чистокровный. Всё остальное помеси.
            И в одной из передач, вершину списка по нападениям на хозяев занимали бультерьер, ротвейлер, стаффор и т.д. Пит рядом с ними не стоял. Это и домашний кот норовит порой «напасть», и пудельки и японские хины кидаются на прохожих. Вопрос в том, каков возможный урон.
            Конечно, в семье не без урода. А уж про людей можно и не начинать. Но…
            У нас в Тамбове в марте двое школьников около школы убили насмерть другого школьника из-за дорогого сотового телефона, топором по голове. А вроде разумные существа.
            Всё зависит от среды, в которой выросла и живёт собака (человек), от ценностей, которые ей привили, за исключением болезненных состояний психики (это касается и конечно же людей).
            А винить надо хозяина в первую очередь на 95%.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #127222

            Sergg

                • Всего сообщений: 338

              @DSVDSV wrote:

              @Sergg wrote:

              Блин, сегодня и я в новостях услышал о загрызанной насмерть девочке — ужас!!!
              Проблема в том, вероятно, что собака считала всех членов семьи — кроме хозяина — себе равными, может конкурентами во внимании и еде!
              А может и психика тронулась. Не было случек у кабеля или нужного выплеска эмоций (для бойцовых) или физических нагрузок.
              Неправильная дрессура, а чаще её полное отсутствие приводит к такому ужасу.
              Как часто вижу, когда с громадным псом гуляет маленький ребенок, лет 9-10, и пёс его таскает за собой как часть поводка. А дитя делает с ним всё, что угодно, даже на спину садится. И думаешь — вот идилия! Желательное условие — собака должна со щенячества расти вместе с ребёнком, он должен стать её частью, ближе хозяина, тогда проблем не будет.
              Есть единственная истинно бойцовая собака — чистокровный питбультерьер. Именно чистокровный!!!

              А что значит чистокровный :?: , это тот бультер., который сожрал всех оставленных в яме 😆

              Это потомок тех, кто «пожрал» всех в яме. :) Сейчас преимущественно другие методы селекции. А именно — дети, чемпионов, внуки и т.д. Без капли посторонней «крови». Пит в дальнем колене.

              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

              #127223

              Sergg

                  • Всего сообщений: 338

                Ушли от темы.
                Ну так как Вам мой пёсик, хотя бы внешне?
                Такого больше не встретите (маловероятно). :)

                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                #127224

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Sergg wrote:

                  Всё зависит от среды, в которой выросла и живёт собака (человек), от ценностей, которые ей привили, за исключением болезненных состояний психики (это касается и конечно же людей).
                  А винить надо хозяина в первую очередь на 95%.

                  Все замечательно, только нет никакой практической возможности все это контролировать. Поэтому необходимо тупо запретить, а не «винить хозяина» задним числом.

                  hare mamburu

                  #127225

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Sergg wrote:

                    Ушли от темы.
                    Ну так как Вам мой пёсик, хотя бы внешне?
                    Такого больше не встретите (маловероятно). :)

                    Если любишь животных, заведи черепаху, или кошечку, а
                    для охраны жены от пьяниц, прогуливай её сам. 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #127226

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      Все замечательно, только нет никакой практической возможности все это контролировать. Поэтому необходимо тупо запретить, а не «винить хозяина» задним числом.

                      У нас в соседнем дворе мужик, так на него в парке натравили двух питов, хозяева этих питов подумали, что он бомж и решили поразвлечься.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #127227

                      Sergg

                          • Всего сообщений: 338

                        @DSVDSV wrote:

                        @Sergg wrote:

                        Ушли от темы.
                        Ну так как Вам мой пёсик, хотя бы внешне?
                        Такого больше не встретите (маловероятно). :)

                        Если любишь животных, заведи черепаху, или кошечку, а
                        для охраны жены от пьяниц, прогуливай её сам. 😆

                        Я и прогуливаю её (их :) ) сам в 95% случаев.
                        А собака была заведена не для охраны жены от пьяниц, а чтобы любить её, воспитывать и ухаживать за ней, считать её членом семьи, и самую малость — охранником квартиры. Нельзя сравнить по своему развитию собаку и черепаху, рыбок, хомячков — у них другое предназначение — часть интерьера и игрушка.
                        И дети вырастают убийцами, так что ж, запретить их?!
                        Да и не бойцовой породы у меня пёс — сторожевой ротвейлер и добрый боксерчик в его крови!!! :)

                        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                        #127228

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          Нет тут собаководов и любителей собак.
                          Ненавистники и созерцатели. :)
                          Ну да каждому своё! И своё не каждому :) Шучу.
                          Единой точки зрения и не будет.

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #127229

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @Sergg wrote:

                            Есть единственная истинно бойцовая собака — чистокровный питбультерьер….

                            Ведь как не дрессируй бультерьера, к 5 года у…

                            Да и ротвейлеры тоже в верху списка по травматичности хозяев от них.

                            1. А как на счёт тосы или стаффордширского бультерьера?
                            2. Далеко не у всех булей сносит башню с возрастом, это генетический порок, но отнюдь не породная черта.
                            3. В Германии полностью переменил своё отношение к ротвейлерам- раньше их на дух не переносил, очень злобными их считал. Здесь убедился- собака как собака, ни на когоне кидается, бродит себе. Все перегибы с психикой- вина заводчиков и владельцев. Первые в стремлении наживы(реже- в погоне за экстерьером и оценками на выставках) разводят собак, совершенно не задумываясь об их ПСИХИЧЕСКИХ качествах. Вторые (особенно начинающие и молодые) совершенно не представляют себе куда они влазят, заведя крупную охранную или бойцовую собаку. Начинаются притравливания, котяа-крольчата, беготня за мехом. В собаке «будят» зверя. Назад его уже не загонишь. По-этому, НИКОГДА нельзя быть на сто процентов уверенным, что притравленная собака не обидит хозяина или членов его семьи.
                            Говорю это не просто так- имею собаководческий стаж 25 лет, держал бультерьеров, в качестве вет. врача учавствовал в подготовке бойцовых собак и проведениях собачьих боёв( хотя от самих боёв не в восторге).
                            ЗЫ. В собаке Sergg-а боксёра сразу обнаружил, и о ротвеллере подумывал, когда же собрался об этом докладать хозяин уже и сам признался. :D . Кстати, извините, конечно, но я весьма сомневаюсь в том, чтобы собака такого типа и таких кондиций могла чего-нибудь существенного противопоставить питу или даже стаффу. Пёс слишком громоздкий, тяжёлый, у него очень глубокий форбруст, что не лишне при беге и плаванье, но в долгом бою- обуза. Нет сомнений, что подраться он мастак, но вряд ли его хватит больше чем на пол-часа. Это всё-ИМХО.

                            #127230

                            Sergg

                                • Всего сообщений: 338

                              @DragonFly wrote:

                              @Sergg wrote:

                              Всё зависит от среды, в которой выросла и живёт собака (человек), от ценностей, которые ей привили, за исключением болезненных состояний психики (это касается и конечно же людей).
                              А винить надо хозяина в первую очередь на 95%.

                              Все замечательно, только нет никакой практической возможности все это контролировать. Поэтому необходимо тупо запретить, а не «винить хозяина» задним числом.

                              А ещё надо запретить плодиться людям с неблагополучными семьями, с низким моральным, а может и умственным развитием, с ущербными общественными ценностями или их отсутствием. Ибо неправильное воспитание (если не гены) взращивает маньяков, убийц, насильников. Хотя это исследования будущего — причинно-следственная связь развития ребёнка и его преступлений в будущем.

                              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                              #127231

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Что мешало завести спаниеля, лайку, чау-чау или еще кого-то безопасного для окружающих?

                                Я, когда здоровье позволяет, бегаю по улице, физкультурой занимаюсь. Бегал много лет, с 84-го по 2004-й, наверное. Вот только прошлый год уже не могу. Меня эти «добрые песики» без намордников достали — слов нет. Я бы их из АК покрошил на фарш всей сворой, а потом прикладом по морде владельцу.

                                hare mamburu

                                #127232

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  @DragonFly wrote:

                                  Что мешало завести спаниеля, лайку, чау-чау или еще кого-то безопасного для окружающих?

                                  Я, когда здоровье позволяет, бегаю по улице, физкультурой занимаюсь. Бегал много лет, с 84-го по 2004-й, наверное. Вот только прошлый год уже не могу. Меня эти «добрые песики» без намордников достали — слов нет. Я бы их из АК покрошил на фарш всей сворой, а потом прикладом по морде владельцу.

                                  В противном случае его утопили бы в ведре. Сучка боксера залетела от ротвейлера естественно случайно. Я его фактически спас.
                                  И не существует границы для запрета пород — просто субъективное мнение непрофессионалов.
                                  Питов, стаффоров, булек — запретить.
                                  До кучи ротвейлеров, немецких и азиатских овчарок, они тоже деруться, также как и азиатские и кавказские овчарки, боксеры, аргентинские доги, чау-чау (тоже бойцовая, тоже кидается на людей — рядом со мной живёт такая), просто доги — все они отмечались в нападении на человека! Ещё сенбернаров и русских сторожевых, мастифов и мастино — все учавствуют в той или иной степени в боях, и люди страдали от них. Список очень большой.
                                  Я оценил ваше мнение.

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1240