мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127233

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @Sergg wrote:

      аргентинские доги, чау-чау
      .

      😆 Успел- таки автор, а то я уже на счёт австралийских догов и чао-чао собирался позубоскалить.

      #127234

      Sergg

          • Всего сообщений: 338

        @agrosseagressor wrote:

        @Sergg wrote:

        Есть единственная истинно бойцовая собака — чистокровный питбультерьер….

        Ведь как не дрессируй бультерьера, к 5 года у…

        Да и ротвейлеры тоже в верху списка по травматичности хозяев от них.

        1. А как на счёт тосы или стаффордширского бультерьера?
        2. Далеко не у всех булей сносит башню с возрастом, это генетический порок, но отнюдь не породная черта.
        3. В Германии полностью переменил своё отношение к ротвейлерам- раньше их на дух не переносил, очень злобными их считал. Здесь убедился- собака как собака, ни на когоне кидается, бродит себе. Все перегибы с психикой- вина заводчиков и владельцев. Первые в стремлении наживы(реже- в погоне за экстерьером и оценками на выставках) разводят собак, совершенно не задумываясь об их ПСИХИЧЕСКИХ качествах. Вторые (особенно начинающие и молодые) совершенно не представляют себе куда они влазят, заведя крупную охранную или бойцовую собаку. Начинаются притравливания, котяа-крольчата, беготня за мехом. В собаке «будят» зверя. Назад его уже не загонишь. По-этому, НИКОГДА нельзя быть на сто процентов уверенным, что притравленная собака не обидит хозяина или членов его семьи.
        Говорю это не просто так- имею собаководческий стаж 25 лет, держал бультерьеров, в качестве вет. врача учавствовал в подготовке бойцовых собак и проведениях собачьих боёв( хотя от самих боёв не в восторге).
        ЗЫ. В собаке Sergg-а боксёра сразу обнаружил, и о ротвеллере подумывал, когда же собрался об этом докладать хозяин уже и сам признался. :D . Кстати, извините, конечно, но я весьма сомневаюсь в том, чтобы собака такого типа и таких кондиций могла чего-нибудь существенного противопоставить питу или даже стаффу. Пёс слишком громоздкий, тяжёлый, у него очень глубокий форбруст, что не лишне при беге и плаванье, но в долгом бою- обуза. Нет сомнений, что подраться он мастак, но вряд ли его хватит больше чем на пол-часа. Это всё-ИМХО.

        Согласен с Вами на 100% Виден компетентный взгляд.
        А мой пес дрался естественно не с грандами, а лишь на городском уровне. Самы длинный бой около получаса, потом «пит» отвернулся. Мой был уже наизносе. Однозначно тяжеловат для длиных по времени боёв, в дидгейм тем более его нельзя записать.
        А по другим породам он вообще наотлично «работал».
        Вот не весь список — бультерьер, сенбернар, немецкая овчарка, боксер, ротвейлер, доберман — это породы собак (не считая питов и стаффоров), чьи хозяева предлагали потравить с моим псом, и вкусили горечь поражений. А с питами — ну просто не было нормального бойца (и слава богу), у них у самих сил было на полчаса боя. Так что, для дворняги, мой пёс хорош!

        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

        #127235

        Sergg

            • Всего сообщений: 338

          @agrosseagressor wrote:

          @Sergg wrote:

          аргентинские доги, чау-чау
          .

          😆 Успел- таки автор, а то я уже на счёт австралийских догов и чао-чао собирался позубоскалить.

          Успел! :) :)

          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

          #127236

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Sergg wrote:

            А породы он такой — папа ротвейлер, мама боксёр! Во как! :)

            Хорошая кровь, боксеры все же помягче ротвейлеров да и преданнее семье.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #127237

            Sergg

                • Всего сообщений: 338

              А вообще, я с ним занимался по питовой программе, бег с велосипедом, плавание, бег с тяжестями, кручение его на палке и тряпке и прочее, что я почерпнул из книг и у питоводов.
              Хоть он и научился убирать лапы, но они всё равно длинноваты, пит, который работал чисто по лапам, однажды нашел их. Это было первое и последнее поражение — вскрыта вена, пришлось снять. А двух других питов, которые победили этого, мой пёс в дальнейшем одалел.
              И это всё при том, что у него в задней левой лапе до сих пор 2 спицы остались от перелома с юности. Фактически, он дрался на 3,5 лапах.

              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

              #127238

              Sergg

                  • Всего сообщений: 338

                Лучше бы я в теннис учился играть. :) А то я как и мой пёс — из любителей вышел, к профессионалам ну никак не войду. :)
                Гены!!! :)

                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                #127239

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Sergg wrote:

                  И это всё при том, что у него в задней левой лапе до сих пор 2 спицы остались от перелома с юности. Фактически, он дрался на 3,5 лапах.

                  Это кто же его так?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #127240

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @vmg wrote:

                    @Sergg wrote:

                    А породы он такой — папа ротвейлер, мама боксёр! Во как! :)

                    Хорошая кровь, боксеры все же помягче ротвейлеров да и преданнее семье.

                    Это вы того- этого:wink:, на счёт «преданнее» . Собаки очень разные попадаются и статистических выкладок по преданности не публикуют.

                    #127241

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Sergg wrote:

                      В противном случае его утопили бы в ведре. Сучка боксера залетела от ротвейлера естественно случайно. Я его фактически спас.
                      И не существует границы для запрета пород — просто субъективное мнение непрофессионалов.
                      Питов, стаффоров, булек — запретить.
                      До кучи ротвейлеров, немецких и азиатских овчарок, они тоже деруться, также как и азиатские и кавказские овчарки, боксеры, аргентинские доги, чау-чау (тоже бойцовая, тоже кидается на людей — рядом со мной живёт такая), просто доги — все они отмечались в нападении на человека! Ещё сенбернаров и русских сторожевых, мастифов и мастино — все учавствуют в той или иной степени в боях, и люди страдали от них. Список очень большой.
                      Я оценил ваше мнение.

                      Совершенно верно. Мне, видите ли, все равно, кто меня загрызть собирается. Причем у меня еще есть шансы отбиться, а много людей послабее будет. Так что всех вышеперечисленных — запретить. Кого еще, не добавите, как профессионал?

                      hare mamburu

                      #127242

                      Sergg

                          • Всего сообщений: 338

                        @vmg wrote:

                        @Sergg wrote:

                        И это всё при том, что у него в задней левой лапе до сих пор 2 спицы остались от перелома с юности. Фактически, он дрался на 3,5 лапах.

                        Это кто же его так?

                        Да кто, кто — урод хозяин (я), он на лавке сидел с большими щелями, я его и позвал к себе, лапка провалилась — и плачевный результат, операция травматологом и ветеринаром на пару, под общим наркозом, три спицы, гипс, инвалидность. :(

                        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                        #127243

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @DragonFly wrote:

                          Мне, видите ли, все равно, кто меня загрызть собирается. Причем у меня ЕЩЕ есть шансы отбиться,

                          Очень маленькие шансы, я бы сказал. Хотя конечно, возможно ты и есть легендарный человек-гора, испепеляющий взглядом собак и прочую нечисть, потому что руками ты вряд ли чего-нибудь сделаешь овчарке или доберману. К тому же у тебя больные кисти… Да, вот ещё что- убежать от собаки тоже не получится, так что лучше и не писать ничего вроде: «причём у меня ещё есть шансы убежать» 😉
                          Я сам двумя руками «за» намордники и короткие поводки, а так же тест на дебильность для каждого владельца в крупной или бойцовой собаки в компактном месте проживания людей- городе.

                          #127244

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            @DragonFly wrote:

                            Совершенно верно. Мне, видите ли, все равно, кто меня загрызть собирается. Причем у меня еще есть шансы отбиться, а много людей послабее будет. Так что всех вышеперечисленных — запретить. Кого еще, не добавите, как профессионал?

                            Ну не так же прямолинейно. Я гуляю всегда с поводком, там, где не бегают люди и не гуляют дети, спускаю в абсолютно безлюдных местах, под полным моим контролем. Иначе нельзя.
                            Вот на днях в новостях из европе одного домашнего кота приговорили к пожизненному домашнему аресту, он кидался на прохожих, с земли в ноги, с дерева куда попадёт. Было множество жалоб и суд решил так.
                            Везде бывают исключения!

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #127245

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Sergg wrote:

                              Я гуляю всегда с поводком,

                              Но без намордника?

                              @Sergg wrote:

                              там, где не бегают люди и не гуляют дети, спускаю в абсолютно безлюдных местах, под полным моим контролем. Иначе нельзя.

                              Это где же такие «абсолютно безлюдные места«?

                              hare mamburu

                              #127246

                              AB

                                  • Всего сообщений: 216

                                @DragonFly wrote:

                                Совершенно верно. Мне, видите ли, все равно, кто меня загрызть собирается. Причем у меня еще есть шансы отбиться, а много людей послабее будет. Так что всех вышеперечисленных — запретить. Кого еще, не добавите, как профессионал?

                                Я добавлю:-агрессивных водителей(считаюших себя шумахерами)…

                                #127247

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  И я добавлю (не уходя трусливо от темы):

                                  В Юго-Восточном округе Москвы питбультерьер насмерть загрыз ребенка
                                  В Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса. Инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник в доме на улице 2-я Вольская, в квартире, где проживал ребенок.

                                  Девочка была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали всю необходимую помощь, однако через два часа она скончалась от множественных ранений головы, тела и конечностей, сообщает Newsru.com .

                                  Трагедия произошла в подмосковном городе Люберцы. Собеседник агентства рассказал, как во вторник утром в милицию из люберецкой детской больницы поступила телефонограмма о том, что около 0:30 туда была доставлена 8-летняя девочка. На нее дома напал принадлежащий родителям питбультерьер.

                                  Ссылка здесь: http://rus.delfi.ee/daily/abroad/article.php?id=12661291
                                  Трагедия произошла сегодня (вчера уже теперь). Просто пришел домой, ничего не говорил про собак, жена сказала.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1239